Раздел: Молодая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молодая семья и деньги

Посмотрите, плз, со стороны..
Недавно сын женился, все хорошо, все друг другу нравятся и т.д.
Лезть не собираюсь никуда, мне своя жизнь куда интересней пока.
И все таки спрошу мнение зала).Чтобы самой разобраться.
Сын работает, жена нет пока, но планирует. Им по 26. Дело в том , что он отдает полностью ЗП ей.
Мой сын просто не хочет заниматься всякими денежными делами, все деньги всегда у него тратятся безконтрольно, учета вести не может . характер такой.
Материально немного выше среднего живем, не экономим практически.Мы оба хорошо зарабатываем , ЗП у каждого отдельно на карте.
Мои деньги -только мои, но я трачу и на семью тоже. По собственному вкусу.
То есть не буду обсуждать покупку передметов обихода , мебели и , уж естественно , покупку одежды-косметики.
На маму трачу , не оповещая, детям и друзьям делаю подарки, не обсуждая тоже.

Муж абсолютно так же.
Но при этом он полностью платит за все школы-институты-квартиры-машины.Продукты тоже он покупает.
Он из такой субкультуры выходец, что у них принято так .Взять у жены е ЗП не хорошо для мужчины))).
Живем очень долго и хорошо.
В результате у нас где то поровну остается денег.Но отдельно .
При первой же просьбе оба готовы делиться)).Но пока не потребовалось.

Невестка из экономически нормальной семьи, но там всегда до последней копейки папа отдавал маме. Не поняла –почему.
Мама очень деловая , но и тратит здоровье свое на всякие эти дела , по моему, неразумно.
Папа как то больше наслаждается жизнью.
Живут тоже давно и хорошо.
Сын наш довольно своенравный , не могу представить , как он будет просить у жены на подарок другу). Если она еще и скажет типа * а не дорого ли * , может кончится нехорошим конфликтом.
То есть то, что он пошел пока на поводу и стал ей отдавать все , говорит только о том ( на мой взгляд) , что ему было лень заняться этим вопросом.Запасы всего, включая машину , он получил в * девичестве* )) от родителей , пока учился.
Короче, мне это не нравится, мне кажется , что может привести к плохим отношениям.
Сама девочка нравится очень и все хотелось бы сохранить.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.08.2016 14:29:19,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Лезть не собираюсь" - вот и славно, по действиям на этом и остановитесь.

Теперь другое, я так понимаю, что Ваша проблема в том, что Вы не можете в голову уложить ,КАК они так "неправильно" живут. Вам надо себе объяснить, чтобы успокоиться.
"Мой сын просто не хочет заниматься всякими денежными делами, все деньги всегда у него тратятся безконтрольно, учета вести не может . характер такой" - Вот и объяснение. Денег не настолько много, чтобы тратить их не думая, а он думать о деньгах не хочет. Значит, думать-планировать будет жена. Полагаю, что в планах молодых есть крупные траты (квартира, загородный дом, путешествия, ребенок, подушка) и им надо не проживать всё сразу, т.е. всё же некая дисциплина нужна, а Ваш сын не хочет сам этим заниматься, а его жена готова. Она не "отнимает все до последней копейки", а берет на себя труд вести домашние финансы, ну и умничка.
И всё будет хорошо, если Вы сами ненароком не поселите в голове сына мысль, что "что-то тут неладно, это плохо кончится".

У моих молодых финансами ведает муж дочери, у него это лучше получается, ну и хорошо.
10.08.2017 17:42:54, Zanudka
Mironika
Возможно вес изменится, когда и она будет работать. Я за определенную финансовую независимость супругов: общие расходы вместе, личные интересы - на собственные средства. 10.08.2017 16:30:27, Mironika
Это совершенно неважно, что вам нравится, а что - нет. Остановитесь на пункте "Лезть не собираюсь никуда" 19.08.2016 11:17:39, hanhi
прочитала пока 3 последних ответа и спешу поддержать Вас. Положение дел, когда кто-то кому отдаёт всю зарплату мне не нравится абсолютно. (Хотя в родительской семье именно так и было). Чреват последствиями обесценивания личности. Единственно допустим такой вариант ведения семейного бюджета, когда отдающий деньги - "никто и никогда", инфантил полнейший.

А на обед, на транспорт сын деньги у жены каждый день с утра берет?

Eщё не нравится, что девочка приняла это.
19.08.2016 00:13:17, +++++
очевидно, пишет автор топика, поэтому и скрылись вторично. мой муж далеко не инфантил, он директор компании, зарабатывает именно он. но так повелось в нашей семье, что деньги он отдает мне. деньги лежат в общем доступе, дети знают где.
никому и в голову не приходит клянчить др у др деньги...глупость какая -то.
19.08.2016 12:21:50, kocha
XXL
А мне вот не ясен механизм. Что значит отдаёт? Вот у нас, к примеру, деньги приходят на карточку. Каждому на свою. И что, муж снимает над и отдаёт жене? Или у жёны карточка своя и мужа? У НПС муж оплачивает коммуналку, еду и прочие радости. Я плачу за репетиторов и другие хобби дочки. Одежда обувь - как получится. Чтобы муж стрелял деньги на бензин или на стоматолога - такого и представить сложно 19.08.2016 12:59:09, XXL
мы живем не от зп до зп, но муж мне также все отдает. т.к. ему лениво. кошелек общий . надо берет свою карточку-не надо дома лежит. не вижу проблемы в этом никакой....вы слишком мнительная....дети сами разберутся как им надо 18.08.2016 16:13:57, kocha
Helen007
)))) а в чем сыр-бор??? У Вас же тоже муж всё оплачивает.. А косметика, и другие мелочи, которые Вы себе сами оплачиваете, не так уж всё и дорого.. И к тому же надолго хватает.. 16.08.2016 14:48:48, Helen007
У вашего сына в семье нормальная ситуация, у вас нет.
Вот и все. Берите с него пример.
11.08.2016 12:08:05, Lind_a
Ну в отличии от сына, я в любви и согласии уже почти 30 лет прожила))..И ситуация меня как радовала , так и радует.
Зачем брать какой то пример?
И сын пусть сам следует своим представлениям о нормальности ситуации.
Побуду немного снобом-мне кажется, ответы *за* отдавание всей ЗП в руки одного из супругов полностью прозвучали от тех, у кого жизнь от ЗП до ЗП.
У кого остается порядка 70%-80% после всех хотелок и потребностей, не стали бы так говорить.
Как обычно люди все разные .
11.08.2016 13:30:15, п.п. пока так
Василиса из сказки
Ну у нас еще не известно, как у всех дальше сложится жизнь. Но про своих родителей могу сказать, что мама долгое время не работала. Пока работала, они зп оба всю в общий котел клали. Когда стал зарабатывать один папа, то вне зависимости от размера (в том числе и когда после хотелок и потребностей оставалось совсем немало) все равно папа отдавал маме зарплату. 11.08.2016 21:50:20, Василиса из сказки
казакова
Ага, она уже бежит брать пример, "волосы назад". 11.08.2016 12:20:35, казакова
Муж отдавал мне (читай - на хозяйство) всю зарплату,когда он мало зарабатывал. Наших двух зарплат впритык хватало на экономную жизнь плюс немножко отложить. Потом муж стал зарабатывать больше,и появились, как вы говорите, свои отдельные деньги. Поэтому логично "свои отдельные" не отдавать, чтобы не просить их потом у жены обратно. А когда денег мало, опять же логично посоветоваться с женой, какую сумму потратить на подарок другу. Потому что может потом на хлеб не хватить... Так что совет универсальный для этой конфы - пусть зарабатывает больше :))) 11.08.2016 10:34:43, Грозная Муха
nastyk
Мой папа всю жизнь отдавал маме все деньги, и отношения у них не испортились, свекр отдавал свекрови, живут душа в душу. Ни у кого отношения не портятся. Нормальная жена выделит деньги и на подарок другу, и на все, что мужу требуется в разумных пределах. Нормальные доверительные отношения, мне кажется намного хуже, когда бюджет раздельный. Как тогда доверие возникнет? А как на ребёнка тогда тратить? Вот потребовали к ребёнка в школе макбук купить, стоит 2000 баксов, ведь точно переругаются кому покупать, а если бюджет совместный., таких вопросов не возникает.
У нас немного иначе, т.к. зарплата падает на общий счёт, к которому у обоих есть доступ, поэтому проблем подарка другу не возникает. Однако, за балансом счета слежу я, и если вижу, что муж потратил слишком много по карте прошу закрутить гайки. Ни к каким ухудшениям отношений это не приводит, т.к. муж знает, что просто так я не попрошу, а только если, действительно, мало денег осталось.
11.08.2016 08:22:55, nastyk
Степная кошка
так и представила как в каком-нибудь районном центре, где зарплата 300 баксов в лучшем случае, требуют купить макбук за 2000 баксов, а детей, например, двое 11.08.2016 13:09:54, Степная кошка
не перестают меня удивлять наши школы.... 11.08.2016 11:56:41, Moon
так это как раз не наши школы! сингапурские. 11.08.2016 11:57:52, douceur
ааа... ну там зарплаты сингапурские. и цены на оргтехнику сингапурские. а я-то заволновалась. 12.08.2016 09:37:50, Moon
хорошо всё таки что у нас не требуют "к ребёнка в школе макбук купить, стоит 2000 баксов"!!!!! 11.08.2016 10:47:55, douceur
nastyk
У нас один макбук, а у вас , как почитаешь форум, так вообще бесконечные поборы. 11.08.2016 16:03:36, nastyk
да ладно! суммы просто несопоставимы. 12.08.2016 10:18:32, douceur
Нет. У нас поборов. 11.08.2016 17:38:18, Angy...
Businka
<Лезть не собираюсь никуда> Вот я не лезу и честно говоря не в курсе, как дочь с МЧ тратят свои ЗП и кто кому чего отдает. Надо поинтересоваться ))) 10.08.2016 21:46:12, Businka
Меня б на вашем месте другое беспокоило: что сын вроде взрослый уже (ну раз женился), а всё по каждому чиху бегает отчитываться маме. В нормальной семье, если что, никакая свекровь/теща обычно не в курсе, кто кому деньги отдает и в какую тумбочку складывает. Равно как не в курсе, кто там сколько раз в день ходит в туалет, в какое время чистит зубы и какими презервативами пользуется. Потому что всё, "дети" выросли из того, чтобы докладывать маме такие вещи, и интересоваться ими для мамы тоже уже как-то странно. А у вас почему-то не вырос. Что-то не так... 10.08.2016 18:33:48, Келайно
Меня вообще волнует насчет детей только их здоровье ( причем не прыщики, а в глобальном смысле) и безопасность .
Остальное-идет очень отдаленным фоном.Я совершенно искренне не лезу никуда ,ибо не интересно.
У меня есть очень интересная работа , муж, друзья.
Кто то написал , про *мы пошли в садик* ,*мы женились*-это точно не про меня).Про зависть невестке, про использование ее как домработницу,про изымание денег от сына -не представляете как смешно это читать в контексте нашей семьи.
Мы много общаемся , это да. у нас дети действительно очень много находятся рядом, но у моей свекрови всю жизнь так же и все очень хорошо .Она в курсе многих дел невесток.
11.08.2016 08:23:12, п.п. пока так
А в чем проблема-то тогда? :)) 11.08.2016 09:09:38, Келайно
Проблема только в моем незнании жизни ).Расширяю кругозор .Может не так живу)))...
Не собираюсь ничего озвучивать никому в семье, да и неуместно будет.
11.08.2016 09:15:24, п.п. пока так
да вы лучше вовсе не думайте об этом. Отпустите. 11.08.2016 09:31:30, Лось_Анджелес
tЮлька
Плюс, причем на такие вопросы взрослые люди и не отвечают. 11.08.2016 00:45:54, tЮлька
Мой муж вряд ли стал бы рассказывать маме, что и кому он отдает.
Но, глобально, он тоже не любит заниматься бюджетом и управлением деньгами, поэтому отдает мне все, точнее, контроль надо всем. Просить при такой модели ничего не нужно, просто берет "из тумбочки"/со счета. Если сумма существенная, обычно обсуждаем до того, как потратили.
10.08.2016 18:26:08, Sirriuss
ПОка выдалось время, подумала про вашу семью, и спрошу:
1.невестка работала, и общую кассу держала у себя так же? вас это не волновало?
2. а почему взволновало сейчас? Потому что "нахлебница" и "гегемон" стала в одном лице?
А вообще ситуация ненормальная, у них пока не семья. Выглядит как сожительствующие при маме дети-подростки. А маме пока нетрудно их содержать. У них пока нет общей ответственности, общих планов, общих расходов и накоплений. Так что гнали бы вы их в шею, для их же блага.
10.08.2016 18:17:35, Атом
ландыш
к плохим отношениям приведет не то, что он отдает все деньги, а то, что он боится жене отказать и/или считает свой заработок ничтожным во всех отношениях. 10.08.2016 17:55:30, ландыш
Natalya d'*
Так он, наверно, и правда ничтожный 10.08.2016 18:05:12, Natalya d'*
ландыш
бывает! 10.08.2016 18:13:06, ландыш
То, что молодые живут вместе и ходят к вам жаловаться друг на друга - это большая мина под их взаимоотношения! Прогоните -нежно-пока не поздно подальше от себя.
Они живут искусственной жизнью. А должны сплачиваться в преодолении невзгод и выживать самостоятельно.
10.08.2016 17:15:48, советик
Oker
как выглядит "отдает все" где-то внизу уже выяснили)? 10.08.2016 17:15:08, Oker
А почему невестка не работает? Она институт закончила? Если да, то его же в 21-22 года заканчивают, а ей уже 26. Чем столько лет занимается? 10.08.2016 16:48:20, Ольга*
Она работала, но бросила, следуя нашим советам. 10.08.2016 16:53:57, п.п. пока так
УникаЛьнаЯ
Вам зачем-то нужно, чтобы невестка не работала сама и денег в руки от мужа не получала? Полагаете, что ее надо так жестко привязывать к мужу, иначе уйдет или станет главой семьи? :) 10.08.2016 17:08:26, УникаЛьнаЯ
Так уволилась перед свадьбой и потому что очень по свински обращались с молодым специалистом.
Денег у нас хватает , даже если оба не будут работать.
Не о том Вы...
10.08.2016 17:11:50, п.п. пока так
УникаЛьнаЯ
Именно о том. У вашего сына была работающая невеста. Вы посоветовали ей перед свадьбой бросить работу (не искать другую, не пытаться чего-то добиться на имеющейся, заметьте!). Я бы на месте вашей невестки кстати, однознпачно поняла ваш посыл как "свекры хотят невестку-домохозяйку" :) 10.08.2016 17:21:35, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а чем это плохо?) 10.08.2016 17:23:11, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Тем что свекры начинают транслировать сыну, очевидно, что "жена должна работать, что ж ты один надрываешься" :( 10.08.2016 17:30:39, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
так свёкры хотят невестку-домохозяйку или невестку-служащую, определись) 10.08.2016 17:37:02, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Они хотят, чтобы жить всем было не скучно, а сыночка остался при них. Такое впечатление, по крайней мере. 10.08.2016 17:45:33, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
как-то да
чтобы мальчик жил рядом и не взрослел.
10.08.2016 18:04:36, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Мне показалось, что у автора новая стадия.
сперва было "мы пошли в садик", "мы пошли в школу"
Ну а теперь "мы женились"
10.08.2016 18:07:31, Мадам Шредингер
Вечная Весна
ага)
ужос(
10.08.2016 18:12:25, Вечная Весна
Степная кошка
для меня, например, плохо быть зависимой. И вообще на работе интересно, если образование соответствует наклонностям. Дома можно сидеть только если маленькие дети ИМХО 10.08.2016 17:29:48, Степная кошка
У вас почему-то понятие "неработать" связано с "сидеть дома в четырех стенах" ))
Но это совсем разные вещи. Можно не работать и вести очень активную насыщенную жизнь.
11.08.2016 07:46:42, нюансы
Вечная Весна
судя по тому, что невестке отдают всю зарплату, зависим тут скорее муж-добытчик 10.08.2016 17:37:48, Вечная Весна
Степная кошка
ну так муж (1) может перестать отдавать деньги, (2) ь зарабатывать мало, (3) требовать танцев с бубнами вокруг себя "потому что ты все равно ничего не делаешь" и супер идеального порядка, например, (4) дома вообще ни фига не делать. Вариантов немало 10.08.2016 17:55:37, Степная кошка
Вечная Весна
все варианты из другой вселенной) 10.08.2016 18:05:18, Вечная Весна
Степная кошка
но они вполне реальны, однако. Я совсем не хочу сказать, что так будет у этой конкретной пары. Но я бы очень не хотела оказаться на месте такой жены. 10.08.2016 18:11:56, Степная кошка
Вечная Весна
такой или этой?
на месте этой девушки и я бы не хотела быть, мне нужна своя автономная семья, а не квази-замужество.
10.08.2016 18:14:46, Вечная Весна
Степная кошка
и такой и сякой :)) И на месте этой конкретной девушки. Это же офигеть - бегать в 26 лет жаловаться на мужа свекрови. И такой, которая сидит дома и "распоряжается деньгами". Читай - все траты и покупки на ней. 10.08.2016 18:35:24, Степная кошка
на лабутенах нах
Хорошего мало, если свекры будут обеспечивать молодую семью. Тут оба инфантилы будут, и последующие дети. Тут молодому мужу хорошо бы самому на себя эту ношу взвалить, если способен. 10.08.2016 17:28:09, на лабутенах нах
Да это просто отлично,что свекры так богаты, что им легко и просто содержать еще одну семью. Будут дети и внуки заниматься тем, что нравится, а не рвать жилы зарабатывая деньги. 10.08.2016 17:33:49, рица
МарикаЧ
Я скажу, что плохо.
Наблюдала несколько историй (не одну и не две). Вся семья держалась на больших заработках отца одного из супругов. А в один прекрасный момент - раз - и ... все там будем.
И все, семья катиться вниз. Ни у кого опыта работы нет, а запросы уже сформировались.
Сначала все распродается, а потом... У всех это потом разное. Но не слишком успешное.
Так что лучше иметь удочку.
10.08.2016 17:47:36, МарикаЧ
на лабутенах нах
К потом получаются ситуации, когда этим родителям и уход нужен, а у сыночек денег нет на банальную сиделку. 10.08.2016 19:46:59, на лабутенах нах
А зачем им деньги на сиделку от сына, у них своих денег полно. 10.08.2016 19:50:56, рица
на лабутенах нах
У кого? У автора или в ваших фантазиях? 10.08.2016 21:34:40, на лабутенах нах
В моих, я ж писала,что хорошо иметь таких родителей,которые заработали и на свой век и на век детей и внуков. 10.08.2016 21:36:44, рица
на лабутенах нах
Ничего плохого, конечно. Кроме ситуации "жить на деньги родителей". Хотя кому как, конечно :) 10.08.2016 22:47:39, на лабутенах нах
Мне нравится. Думаю таким семьям очень хорошо живется,денег столько,что на несколько жизней,что ж для детей жаться. 10.08.2016 23:54:55, рица
на лабутенах нах
У них бизнес есть, что доход приносит, а не просто деньги. И дети обычно выучены, и с целями по жизни, а не амебы тупо тратящие. 11.08.2016 11:18:36, на лабутенах нах
я про амеб ни слова не сказала,только про то что детям в таком случае не требуется работать для куска хлеба. Они могут работать чисто за интерес. 11.08.2016 15:10:09, рица
Ну значит не так и много этих денег то и было. Удочки тоже могут сломаться.Если бы мне предложили столько денег,что моим детям никогда не нужно было бы работать за зарплату и удочки, то предпочла бы первое. А там у них будет выбор хвататься за удочку или нет. 10.08.2016 17:53:00, рица
МарикаЧ
Ну как много. Всем хватало жить безбедно.
Не буду спорить на счет удочек.
Но за все нужно платить. За содержание родителями тоже. Так что...
10.08.2016 18:17:46, МарикаЧ
Естественно за все платить,вся жизнь на этом построена.Но родители со средствами гораздо лучше чем нищие. Неужели будем спорить?) 10.08.2016 18:26:19, рица
МарикаЧ
Не будем, но...:)
Мои родители в свое время решили придерживаться моего влиятельного деда - зам.директора завода. В итоге и сами ничего не построили в плане карьеры (а у отца были шансы), и дед не особо помог. Так что варианты разные бывают.
10.08.2016 19:21:13, МарикаЧ
Так тут не помог, а я про родителей , которые помогают и дают. 10.08.2016 19:31:09, рица
Вечная Весна
да! 10.08.2016 17:38:02, Вечная Весна
на лабутенах нах
Можно деньги зарабатывать, но жилы при этом не рвать. 10.08.2016 17:37:46, на лабутенах нах
Можно, но это если работа как жизнь. 10.08.2016 17:41:03, рица
на лабутенах нах
Ага, хорошая и гармоничная. 10.08.2016 17:46:36, на лабутенах нах
Это хорошо. Я не люблю работать, какой-бы гармоничной она не была, мне свобода больше нравится. 10.08.2016 17:54:13, рица
Мадам Шредингер
зато сыночка при маме! 10.08.2016 17:28:58, Мадам Шредингер
о том. Вы желаете поставить невестку в как можно более зависимое положение. У вас получается.
В то время как без вашего (лично вашего) вмешательства силы у сына и его жены были бы примерно равны. И у них могла бы сложится гармоничная семья. А с вашим женским и житейским опытом, да вдвоем с сыном - вы ее конечно задавите. ну, она и уйдет.
И что? У сына появится другая, но жить уже будут не с вами.
10.08.2016 17:18:33, Лось_Анджелес
Ветер Перемен
Меня бы беспокоило не отсутствие участия невестки в семейном бюджете, а отсутствие у нее интереса развиваться в какой-то области уже в таком молодом возрасте.
10.08.2016 17:05:14, Ветер Перемен
Natalya d'*
Я б на её месте развивалась в сторону материнства.
Кстати, с чего ты взяла что у неё "отсутствие интереса развиваться"? Может, она мужу пироги печёт как нам и не снилось? Или в спортзале из своего тела конфетку делает?
10.08.2016 17:24:09, Natalya d'*
Ветер Перемен
Не знаю, с чего, такое ощущение возникло.
11.08.2016 09:23:53, Ветер Перемен
А откуда взяли про беспокойство неучастия ее в семейном бюджете? И у нее много приятных интересов, она мне очень нравится именно тем, что она очень разнообразно интересный человек и собеседник.
О как, бывает, перевирается все ).
10.08.2016 17:10:12, п.п. пока так
Ветер Перемен
Такое впечатление создалось от вашего топика. :)
10.08.2016 17:12:44, Ветер Перемен
Ну, вот Вам конкретный пример того, к чему приводят Ваши советы... Хорошо вышло, что она работу бросила? 10.08.2016 17:03:43, SillyBilly
хорошо, там была ненормальная обстановка 10.08.2016 17:05:21, п.п. пока так
Это единственное рабочее место в Вашем городе, куда она могла устроиться? Значит, ей не нужно было увольняться, а нужно было учиться работать в таких условиях. 10.08.2016 17:14:11, SillyBilly
Вечная Весна
без ваших советов она этого не понимала? 10.08.2016 17:08:52, Вечная Весна
Понимала, жаловалась, даже плакала.
Но боялась , что потеряв работу, потом не найдет.
Мы ее поддержали .
Наверно, я неясно мысли излагаю.
10.08.2016 17:13:55, п.п. пока так
Какая умная девочка) 10.08.2016 22:37:47, Fr.Snorck
Вечная Весна
если бы вы не сказали возраст, я бы решила, что "детям" лет по 16-18 10.08.2016 17:17:19, Вечная Весна
Natalya d'*
"нашим"? Ниже уже кто то написал - у вас тоже свекровь ТАК СИЛЬНО участвовала в жизни вашей семьи? 10.08.2016 16:59:54, Natalya d'*
вау
Мне бы, как жене, нравилось. 10.08.2016 16:46:35, вау
А вот мне как то как жене не нравится.
Мне нравится альфа-самцовость ))..А просящего альфа-самца не могу пока представить).
10.08.2016 16:55:23, п.п. пока так
вау
Гораздо ужаснее в семье просящая жена и мать детей... "Дай на памперсы, дай на еду" фуууууу. 11.08.2016 10:21:44, вау
Ветер Перемен
Для мелких покупок есть карты, с которыми можно пойти в магазин и просто купить, не прося.
Просят обычно так: дай на шубу, дай на колье, дай на дачу. :)
11.08.2016 10:30:48, Ветер Перемен
А на карте откуда деньги? 11.08.2016 12:11:26, Lind_a
Ветер Перемен
Муж лОжит? :) 11.08.2016 12:23:17, Ветер Перемен
так кто жена? вы все таки? 10.08.2016 17:11:36, как-то так
так сын-то не ваш муж! 10.08.2016 17:08:30, douceur

Показано 100 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!