Раздел: Просто поделиться... (На днях закончила. Удивительный роман)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улицкая "Медея и ее дети"

На днях закончила. Удивительный роман, читаю в метро и полностью погружаюсь в лит образы.
Закончила и вспомнила нечто схожее - "Эффект Ребиндера".
Я уже как-то нелестно отзывалась здесь о нем. Повторюсь, по сравнению с "Медеей" книга Минкиной мне кажется надуманной и поверхностной, полной "красивостей", но в целом, не глубокой.
22.07.2016 15:05:15, Дитя дождя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна абсолютно :)
Она такая книжка-судоку :), интересно, пока решаешь читаешь, а послевкусия никакого
22.07.2016 15:32:45, arte
И после "Там, где течет молоко и мед" не было послевкусия? Если вдруг читали :) Я довольно долго вспоминала и задумывалась, но я вообще впечатлительная :) 22.07.2016 16:58:44, Лёнча-из-Вишни
Уважаемая Лёнча-из-Вишни, а посоветуйте что-нибудь, что еще здесь не упоминали. Просто все Вами рекомендованное мною уже прочитанное и всегда с удовольствием. Жанр любой, приветствуется современная проза, предпочтительнее зарубежная. Заранее большое спасибо! 22.07.2016 21:19:55, все читаю
Спасибо, приятно! :) Я постараюсь :) Правда, не слишком точно помню, что уже упоминала, а что нет, так что не взыщите :)
Геннадий Алексеев "Зеленые берега"
Пенелопа Лайвли "Лунный тигр"
Филипп Клодель "Дитя господина Лина"
Эрик-Эмманюэль Шмитт "Эликсир любви. Если начать сначала", "Попугаи с площади Ареццо"
Алла Драбкина "Марина"
Дон-Аминадо "Поезд на третьем пути"
Винифред Уотсон "Мисс Петтигрю живет одним днем"
Андрей Макин "Французское завещание"
Это навскидку, жанры самые разные, что-то понравилось больше, что-то меньше, но все же запомнилось.
22.07.2016 22:26:02, Лёнча-из-Вишни
Спасибо, огромное спасибо! Пошла качать и читать. 23.07.2016 10:49:32, все читаю
Это я не читала.
Мне "Ребиндер" как кило зефира, съеденный за раз(
22.07.2016 17:01:13, Дитя дождя
У меня с Улицкой не складывается почему-то, читаю и даже нравится, а потом тягостно и нельзя сказать, что "печаль моя светла". У Минкиной мне еще очень нравится короткий рассказ "Я с тобою, Шуламит", "Там, где течет молоко и мед" на него похожа. Впрочем, я и "Эффект" читала с удовольствием и верила в персонажей :) Для меня они были живыми и переплетение их судеб и историй, даже самое нарочитое, этому не мешало. 22.07.2016 17:26:02, Лёнча-из-Вишни
У каждого свой автор) 22.07.2016 17:32:51, Дитя дождя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 17:43:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!