Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про смену работы

Девушки, добрый день! Есть предложение по смене места работы, которое я готова принять, но мне бы хотелось уйти со старой по-человечески, отработав две недели, а потом хотя бы неделю, а лучше две, взять на "перевести дух" перед новой работой, т.к. в отпуске год не была, устала. Мне было бы удобно так все и объяснить новому работодателю, типа я согласна, готова выйти с 15 августа, но не будет ли это наглостью с моей стороны? Как принято? Давно работу не меняла, навык немного утерян).

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.07.2016 11:18:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы новому работодателю озвучьте свое желание, а он решит, есть ли у него возможность вас ждать. 07.07.2016 20:45:32, кошка в Тардис
arte
Это не наглость а ответственность :))) Адекватному ряботодателю должна понравиться :))) 07.07.2016 16:07:52, arte
Девушки, спасибо за поддержку, так и объясню работодателю, тем более, что это проще всего) 07.07.2016 13:24:20, пока секрет
наглости и вольности у рабов, в цивилизованном обществе свободных людей - договоренности в пределах правового поля. общайтесь и договаривайтесь. 07.07.2016 13:12:17, как-то так
Для позиций выше младшего менеджера это вполне нормально, одновременно можно попробовать договориться на старой работе по-хорошему о том, чтобы передать дела за неделю 07.07.2016 13:03:32, Lancel
МарикаЧ
Если без форс-мажора, то нормально.
Я до сих пор вспоминаю, как мой тогда будущий муж так же договорился с новым работодателем. А пока он передавал дела и решал прочие вопросы, разорилась конкурирующая фирма и на рынок труда хлынул поток высококвалифицированных специалистов, готовых "в бой прямо сейчас".
Ну, потом у нас все сложилось нормально, но я предупреждала, что не всегда будут ждать:)
Речь не о младшем менеджере, конечно.
07.07.2016 16:40:31, МарикаЧ
Так это могут быть разные ситуации, если форс мажор... Но, откровенно говоря, я один раз перешла на работу без полноценного отпуска (дней 5 был перерыв и ушел на домашние дела), больше не хочу, поэтому трачу свой отпуск по плану! Я поняла, что отдыхать надо и делать это надо регулярно. 07.07.2016 17:25:02, Lancel
на старой работе пишете заявление об уходе, и с того же числа заявление на отпуск на 2 недели, и никаких вопросов 07.07.2016 11:33:41, Babun
не могу, напарница на старой работе уходит в отпуск, а я планировала после нее, но подвернулась новая работа) 07.07.2016 11:40:47, пока секрет
NLU
На ваш вопрос может компетентно ответить только новый работодатель, остальное - о не имеющем отношения к вашей ситуации, о девичьем. 07.07.2016 11:31:23, NLU
LoraEf
Не будет. Так и скажите :) 07.07.2016 11:19:47, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!