Раздел: Как поступить? (Организация ведет переговоры о приеме нового сотрудника из другого города)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Организация ведет переговоры о приеме но

Организация ведет переговоры о приеме нового сотрудника из другого города. Всегда ли приглашающая сторона оплачивает съем квартиры. И как построить разговор этому сотруднику, чтобы уточнить.
23.06.2016 19:08:46, мысли в кучку

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от того, кто больше заинтересован. Если заинтересован кандидат - то и речи нет как он доберется и где жить будет, если наниматель не предлагает иного.
Если заинтересован работодатель, то как правило, искомый кандидат это топ-спец, топ-менеджер, и наниматель заранее, со всеми реверансами оговаривает его проезд, встречу и проводы, перемещения , условия проживания, задает вопрос какие условия переезда его устраивают и т п .
24.06.2016 11:22:39, Moon
Не всегда. Обычно только в случае особой заинтересованности в нем. Например просто так в Краснодаре нам не платили за квартиру, а когда перевели в Сочи платили. Кому-то год платят а потом нет. 23.06.2016 22:50:17, tЮлька
недавно тут одна участница писала о заманчивом предложении о переезда от не самой бедной корпорации на букву Г. никакой бесплатной кв там не предполагалось 23.06.2016 21:51:38, ALora
Недавно показывали передачу про покойного артиста Краско, как его пригласили из Питера в Москву. Так вот он так и спросил: "Квартиру снимете, приеду". 23.06.2016 20:44:42, Antre
а в предложении, сделанном этому кандидату, что об этом говорится? 23.06.2016 20:34:44, Oker
чем настолько хорош тот сотрудник что ...? 23.06.2016 20:26:51, ??
Нет не всегда, но уточнить можно даже до поездки на собеседование. Прямо спросить, есть ли компенсация за съем жилья.
Я знаю случаи, когда люди приезжают в города, в которых просто нет жилья. Ну это конечно в основном в регионах на производстве.

А вообще помню, как одной знакомой из подмосковья было обидно,что она снимала квартиру, а иногородней коллеге компенсировали съем. При том должность была простой специалист. Но такая малину знаю в паре компаний всего.
23.06.2016 19:38:05, LoraEf

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 02:30:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!