Раздел: Серьезный вопрос (Вот как раньше шкалики коньяка были?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вино в кулинарных целях вообще продают где то ?

Вот как раньше шкалики коньяка были? Ну не пьём мы белое сухое.. а оно для многих блюд требуется.(это как пример),и не более 100 гр. а так бы сходил,купил бутылочку масеньку и ...
мне так мама коньяк в школу покупала (для хвороста ) )))) до сих пор помню ..) (ну досталось мне по лотереи принести коньяк.. а его там надо то было что то около 2 ложек.. )
29.05.2016 00:18:15, Бандерилья

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в пятерочке по 150 р за 200 мл 30.05.2016 14:40:56, изольда автондиловна
В дьютифри, специализированных винных магазинах, на дегустациях, в МЕТРО уговаривают махнуть для пробы грамм 40, ну и в разлив во всяких рюмочных или общепите. 29.05.2016 18:16:23, NLU
Можно купить вакуумные пробки для вина, тогда сухое вино будет довольно долго в холодильнике стоять. [ссылка-1]
Маленькие бутылки обычно заметно дороже больших, в готовку можно и вино попроще.
29.05.2016 02:16:37, Шоша
Ниже все верно написали. Маленькие бутылки по 250 г есть, только намного дороже. Не заваляется, то в шашлык в маринад, то при тушении рыбы и мяса. Бутылка стандартная поди не 5 литров. 29.05.2016 01:52:12, Атом
В Дикси питерском точно есть миниатюры винные. Я белое сухое тоже не пью, но в холодильнике оно прекрасно хранится. 29.05.2016 01:13:02, GalaNTka
Как вариант: найти того, кто как раз сухое белое пьет, либо попросить отлить 100 граммов, либо "скинуться" с тем, что остальное другая сторона оприходует.

А если открыть бутылку, отлить нужное количество (100-200 мл), а потом бутылку плотно закрыть, вино до следующего кулинарного экзерсиса не сохранится?
29.05.2016 00:45:23, Musenka
У нас оно в супермаркетах стоит на полке рядом с уксусом. И учтите, если это вино специально для готовки, то в нем обычно есть соль, при готовке нужно учитывать (зачем ее добавляют - не знаю, возможно, для того, чтобы его продавать в местах не имеющих разрешения на торговлю обычным вином).
Но вообще - вино для готовки не должно быть свежеоткрытым.
29.05.2016 00:42:26, __nevazhno___
Коньяк и сейчас продают. В Перекрестке - прям на кассах 100-граммовые стаканчики. И водку тоже.
Вино в маленьких бутылочках будет стоить как литр. Купите литр в пакете - заодно можно мясо потушить. Шашлык вкусно мариновать в белом сухом.
29.05.2016 00:29:39, кошка в Тардис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 16:05:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!