Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немного выпила :)

вот.И хочу сделать признание.

слабонервным сразу сообщаю - все как обычно хорошо уже.

А кому леденящих кровь подродностей - тем докладываю. Пошла я со своей собачкой многострадальной чуть-чуть погулять на третий день после щенения. Ну там естественные надобности справить. А ей, чтоб серьезное дело сделать- надо побегать сперва. Физиология такая.
Ну я спустила ее с поводка у калитки, они с двумя друзьями-собаками, которые давно ее ждали, пробежала 100 метров по улице, там как раз машина приехала, ворота открыли (автоматические, с кнопки), оттуда выбежали две суки-ее злейшие врагини (алабай и помесь алабая) и за 15 секунд покусали мою дуру (подружки развернулись на подходе и только моя королева ступила) за тот самый, едва заживший стриженный бок.
хозяева собак отогнали, а моя, скуля и хромая, попрыгала домой. Я ее раны залила специальным спреем типа зеленки.
Покусаны передняя лапа, плечо и шея (слава богу на шее шерсть, ее так просто не прокусишь) Адреналин прошел и болеть начало. Сутки ей было очень больно вставать и голову поднимать. Лежала пластом. Я ей щенков перемещала от сисек в морде (2х дневных щенков надо вылизывать-массировать, иначе не писают и не какают). Воду вливала в пасть детской клизмой, потому что она голову отказвыалась поднимать.
Я уж думала, все, сперва глупая сука загнется от того, что кормит и не ест, а потом и щенки. Но, слава богу, обошлось. Ничего не воспалились, сегодня уже ходит на четырех лапах и ест. Грустная только.
Я в шоке, честно говоря. Как-то кучно больно все с бедной собакой. Виновата я, конечно. Нечего было спускать с поводка. Но до того 4 года гуляли без поводка и редко что-то происходило.
21.05.2016 22:29:31,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а к вет.врачу то почему не отвезли ? Он бы хорошо обработал , обезболил. Собачке было бы легче 22.05.2016 01:55:10, masyanya белая и пушистая
обезболил? и что - она бы бегала-носилась не обращая внимание на травму. Травма от этого точно лучше бы не стала.
шить там нечего, дренаж ставить тоже не пришлось, обошлось, слава богу. Я считаю, что очень помогло, что я обработала раны в течении пары минут после укусов.
ну и щенки чем бы питались, пока мы по ветеринарам шатаемся? А они такие крошки, что любая мелочь сейчас может быть для них критичной. Щенки очень легко и быстро слабеют, а ослабев, заболевают. И вылечить их практически невозможно, любое мелкое недомогание станет фатальным.
22.05.2016 02:01:02, Лось_Анджелес
masyanya белая и пушистая
за пару часов ничего бы с ними не случилось . А когда кормящая мать сутки даже встать не может ..... как-то вы меня опять неприятно удивили :( 22.05.2016 02:06:29, masyanya белая и пушистая
врачи не волшебники. Если травма получена, по-любому лежать надо, чтоб лучше стало. 22.05.2016 02:22:32, Лось_Анджелес
Так ветеринары же на дом выезжают.. 22.05.2016 02:34:53, интересуюсь я
Так за это ж платить надо. И за заменитель сучьего молока, чтобы щенков выкормить, а суку пожалеть... 22.05.2016 17:58:56, фигнявопрос
ничего там делать не надо было, кроме обработки ран. 22.05.2016 16:36:19, Лось_Анджелес
Чифф@
Ох, Ира, не зря у меня сердце было не на месте, мне твое молчание про собаку та-а-ак не понравилось...
Слава богу, все обошлось. Эличке - поскорее оправиться от нового потрясения и сил побольше, младенцам - расти сильными и здоровыми!
22.05.2016 01:50:26, Чифф@
да, молчу я обычно когда все плохо.
Младенцы такие тооолстые. Завтра взвешу и новая фотосессия. Но они кабаны.

А я реально в какой-то момент мужество утратила, спасибо Катерина помогла поить эту упрямицу.
22.05.2016 02:04:59, Лось_Анджелес
у нее опять щенки??! 21.05.2016 23:26:51, Чернобурка
ой, а я скромно докладываю в животных, думала туда все любители животных заглядывают

Ну тогда коротко тут. Ага, несмотря ни на что три щеночка, все три суки, разноцветные. Коричнево-белая, серо-белая, черно-белая. Глаза пока не известны, сегодня им 5 дней.
На этот раз отец РКФ, рыжий голубоглазый кобель, документы все будут у детей.
21.05.2016 23:32:06, Лось_Анджелес
господи.. я не эксперт по хаскам, но у вашей и правда СЛИШКОМ кучно все получется.

желаю, конечно, выздоровления вам обеим
21.05.2016 22:47:57, ALora
что значит нам обеим выздоровления? :)
я что, больна на голову - отпустить собаку на одну минуту у ее калитки, на улице в частном секторе?
в принципе я уже готова согласится, потому что устала от проблем, за последние полтора месяца свалившихся на бедную собаку.
21.05.2016 22:58:01, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Я считаю, что если с детьми, стариками или собаками что-то постоянно и кучно случается, то виноват тот, кто за них отвечает и никак иначе. В случае стариков сложнее конечно- за них редко кто отвечать берется( Вот и за собак также- никто не виноват, "обстоятельства" или "она сама" на выбор 22.05.2016 01:51:57, Дина (Джума)
так со стариками гарантированно что-то постоянно случается, в силу изношенности всех систем организма. По-вашему выйдет, что ни в чем не виноват только тот, кто любого старика/старушку обходит за километр. 22.05.2016 16:34:55, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Да мне вообще понятие "виноват" не очень нравится. "Виноват"- это уже когда что-то случлось. Я за то, чтобы у каждого бесправного или слабого (ребенка, собаки, старика) был кто-то, кто делает все возможное, чтобы с ним ничего не случалось. И если с подопечным постоянно что-то не так- значит отвечающий плохо "работает". Но если за недолжным уходом за детьми хоть кто-то следит, то за содержанием собак и стариков никого(( 22.05.2016 23:00:41, Дина (Джума)
ой, сколько же дети болеют оттого, что у них просто неподходящий образ жизни, и неподходящее лечение. А все от желания быть "хорошей матерью" - все вокруг стерильно, жарко, ребенок ходит в вату обернут и в попу надут. А он киснет, болеет, перестает вообще иметь свои желания. Но мать - "самая лучшая мать".

И старики тоже иногда загибаются оттого, что уложили в постель и окружили заботой.

Все это тонко и очень неоднозначно.
Вот отступлю от животных к старикам - иногда нужно уважение как к равному, а не взять под опеку. Подопечный - это уже и не человек почти, не признается его способность отвечать за себя самому. Иногда одно это может лишить человека воли к жизни, а потом и жизни, как следствие.
22.05.2016 23:39:55, Лось_Анджелес
ну я бы точно не отпускала. я вас правда люблю и уважаю, но насчет собачки я другого мнения

кастрируйте уже Элиночку
21.05.2016 23:21:13, ALora
ой. А почему кастрировать? 21.05.2016 23:23:02, Лось_Анджелес
ну а как иначе с Элиночкой? Лось, я к вам и на вы и на ты могу, но если не заниматься проф.разведением, то надо у Элиночки завязывать, вам же будет легче 21.05.2016 23:26:54, ALora
да от разведения меньше всего сложностей. Тут все гладко, вроде. 21.05.2016 23:29:34, Лось_Анджелес
ну развелась она уже знатно, третий раз, если я не ошибаюсь. гормонально-то у нее мозг видимо едет, поэтому и предложила того-сь, убрать гормональный фон 22.05.2016 16:45:25, ALora
ага. знатно. 12 потомков в сумме.
7 кобелей и 5 сук
22.05.2016 16:59:48, Лось_Анджелес
вот! дань природе отдала, можно уже и завязать:) 22.05.2016 17:08:59, ALora
Oker
так харч еще не отработала 22.05.2016 17:11:52, Oker
с 12 потомками-то? уже многажды отработала, я думаю 22.05.2016 17:14:25, ALora

Показано 228 комментариев из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!