Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переезд

Сегодня я анонимно, если вы не против. Ситуация вот такая: две недели тому назад мужу-программисту предложили работу в Праге. Тянуть с ответом больше нельзя, надо определиться. А в душе выматывающий раздрай. С одной стороны на чаше весов очень хорошая работа мужа в Москве, которую совсем не коснулся кризис, не очень хорошая перспектива выхода из декрета у меня, надо менять профессию, я финансист хоть и неплохой, но ситуация на рынке труда меня совсем не радует. Есть ребенок 2,5 лет с особенностями по здоровью. С жильем более-менее, но не идеально. Родителям хорошо за 60, нам по 36. Все проблемы переезда понимаем.
С другой стороны ощущения тупика от ситуации в стране и непонимание того, в какую сторону мы все движемся (я не всепропальщик, но как-то грустно в последний год). Смущает ситуация, складывающаяся с медициной и образованием - это две темы, который в ближайшие лет 20 будут стоять перед нами в полный рост. Пугает поиск работы в возрасте после 45-50.
Поговорите со мной, расскажите что вы обо все об этом думаете, и если можно, то сегодня без помидоров и тапок и так невесело. Были бы мы лет на 10 помоложе вопрос не стоял бы.
20.05.2016 19:45:01,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany Trott
Если зарплата мужа на новой работе может позволить вам временно не работать, и уровень вашей жизни не пострадает, то переезжать, конечно. 20.05.2016 19:55:55, Tiffany Trott

Показано 214 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!