Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

настоящий холивар о москвичах коренных и пристяжных

А это на самом деле имеет для москвичей значение? Это влияет на мировоззрение? Это важнее образования, образа жизни, общих взглядов?

То есть скажем, если есть москвич Иванов в 3 поколении, сам с ВО, то ему ментально ближе другой москвич в 3 поколении, но, скажем, из семьи без образования, чем его (Иванова) же однокурсник из Пензы, с которым одни вместе работают 15 лет, скажем?
05.05.2016 16:18:23,

483 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. но я в принципе не понимаю почему если начинается это обсуждение, то любое выяснение кто как откуда воспринимается как выяснение чистопородности и холивар. а не просто обсуждение всякого забавного в контексте семейных историй. это как национальность - ни хорошо, ни плохо. просто факт 05.05.2016 16:26:02, Шерлок
В реальной жизни не влияет абсолютно. В конфе - влияет, одна из вечных тем, почти как трусы и ужин. 05.05.2016 16:24:10, hanhi
Мадам Шредингер
Я просто примеряю на Питер, где в целом, тоже есть такой дискурс, но смотрят на эти вопросы гораздо шире. И уж именно "корни" влияют мало. Корни влияют на воспоминания о "бабушке, которая всю блокаду тут". У кого-то есть такие бабушки, у кого-то - нет.

Есть еще отношение к городу как к архитектурной среде, которую не все приезжие могут ценить, так и местные не все ценят. Лично я не вижу прямой связи. Но считается, что тут важно происхождение.
05.05.2016 16:34:20, Мадам Шредингер
Моя бабушка (из понаехавших, в том числе временно - в Питер) всегда говорила, что питерцев коренных считай что и не осталось - вымерли все в блокаду. Но наверное, единицы все же остались - золотой генофонд. 05.05.2016 17:06:56, hanhi
Мадам Шредингер
В блокаду вымерли те, кто понаехал в 1920. Питер опустел после революции. 05.05.2016 20:04:16, Мадам Шредингер
пчела Майя
Не думаю. 05.05.2016 16:24:01, пчела Майя

Показано 483 комментария из 483



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!