Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Травля в интернете

Сегодня в фб наткнулась на пост. Девушка разместила фото машины из которой в пробке девочка 12-летняя выкинула в окно огрызок и пакет.
Девушка вышла и сделала замечание маме на что была послана.
Первая реакция была 'ну да, свинячить не хорошо'. Но когда я пробежалась по комментам, то была просто в шоке.
Сколько неадекватов, оскорблений, угроз.

В общем в итоге установили личность мамы свинки,дали ссылку на её страницу, куда естественно направился поток оскорблений и негодования.
При этом у автора поста хватило ума спрашивать 'нашли её страницу, давать ссылку для продолжения воспитания?', ну и повалились фото её, её детей и тд.
Женщина удалилась из соцсетей,стресс, депрессия и прочее. ..

В общем впечатление ужасное от этой виртуальной средневековой толпы, которая уверена, что огрызок из окна стоит психологического состояния семьи :(

При том началось все с поста неравнодушной девушки (на странице у неё собаки из приюта и тд), которая потом, как мне показалось просто в раж вошла и вместо того, что бы остановить эту травлю стала подливать масла в огонь :(
15.04.2016 13:13:57,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Меня другое удивляет. Столько сил из-за огрызка.
Остальное вокруг этих людей идеально? Парадная, она же подъезд, чиста как операционная, мусор исключительно в мусоросборниках, окурки-какашки на газонах не валяются?
Они б на жилкомсервис направили усилия, на дорожные службы
ну или сами бы свой подъезд помыли.
15.04.2016 13:21:28, Мадам Шредингер
LoraEf
Если писать на сайт жилинспекции, то там лайков не ставят.

С теми же документами, кредитками. Зачем постить фото в сетях, когда можно или самому его найти, или элементарно позвонить в банк или милицию.
15.04.2016 14:04:24, LoraEf
Пакет мусора посередине проезжей части может создать аварийную ситуацию. Так что сделать замечание очень актуально, особенно если это заставит хулигана убрать за собой.

Кстати, вокруг меня все действительно идеально - подъезд чист, мусоропровод исправен и не воняет, газоны вычищены, цветы посажена. Зачем мне направлять усилия на жилкомсервис, когда он исправно работает?

А подъезд моет специально нанятая уборщица.
15.04.2016 13:28:37, как-то так
Мадам Шредингер
Я рада за вас и ваш ЖКС, но я хожу по улицам и вижу, что так хорошо далеко не везде. 15.04.2016 13:30:33, Мадам Шредингер
Я тоже хожу по разным улицам Москвы, в целом везде чисто. 15.04.2016 13:31:55, как-то так
Мадам Шредингер
я больше по Питеру
В Москве и вправду чище, даже не в совсем центральных районах.

У нас же большие проблемы чуть отойдешь от Невского.
15.04.2016 13:34:04, Мадам Шредингер
Маме будет хороший урок - не посылать людей, когда накосячила. 15.04.2016 13:19:53, мнение
Natalya d'*
моему сердцу милее профилактика - изначально не иметь своих фото в сети, аккаутов и т д 15.04.2016 13:24:03, Natalya d'*
LoraEf
Вот в первые в жизни меня посетила мысль о закрытии аккаунтов. 15.04.2016 14:12:29, LoraEf
Мне милее профилактика грязи. Может быть остальные любители мусорить извлекут урок. 15.04.2016 13:33:16, мнение
согласна. 15.04.2016 16:53:17, Ехидна )))

Показано 218 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!