Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на лабутенах нах

О вечном, про еду.

Заметила, что с появлением мультиварки в доме мы перестали пользоваться плитой. На плите делаем разве что яичницу или вареные яйца, иногда жарим рыбу, если хотим именно жареной, ну или жарим мясные стейки. Все остальное делается в мультиварке и в духовке (она у меня совмещена с микроволновкой). Котлеты, рыбу, мясо - все это запекается в духовке, Овощи также, вареные в мультиварке, остальное или на гриле, или предпочитаем сырыми. Кофе варит кофемашина, чай - в электрическом чайнике.
Получается, плитой (или варочной панелью) практически не пользуемся. Допустим, на неделе плита используется пару раз, да и то как правило за завтраком.
Вопрос, зачем в доме этот агрегат, если есть альтернативы?
А у вас с появлением мультиварки как-то изменились привычки в приготовлении еды?
08.04.2016 10:56:56,

234 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я что-то мало пользуюсь мультиваркой. Либо я не поняла всего многообразия функций, либо (что вероятнее) там вообще мало функций, т.к. это дешевая модель (подарили). При этом я не могу сказать, что вещь бесполезная. Гречку и рис, овощи на винегрет стало варить гораздо проще. Если бы сын согласился вместо сырников есть запеканки из того же творога, вообще была бы красота! 08.04.2016 11:16:03, hanhi
Кстати, да. Мой сын тоже - сырники любит, а запеканку - нет.
Но, учитывая то, как мало он продуктов ест - я безропотно жарю сырники.

Вопросом, как ввести в рацион питания ребенка белок - голову сломала(
08.04.2016 11:23:08, Птичка снежная
Подождите, подрастет. Мой лет с 12-13 готов был бы одним мясом питаться, желательно без гарниров. Жаль, зарплата не позволяет, приходится разбавлять супами-картошкой, а утро да, без сырников не настанет. 08.04.2016 11:48:40, hanhi
на лабутенах нах
Счастливая мать - ребёнок ест творог и сырники! 08.04.2016 11:17:15, на лабутенах нах
Да достали уже эти сырники, разнообразить их хоть чем - есть не будет. Консерватор. 08.04.2016 11:49:39, hanhi
на лабутенах нах
Мой тоже консерватор, но творог и овсянку не будет никогда, не дай Бог сказать, что в рецепте используется творог и геркулес. Проклянет! :)) 08.04.2016 11:53:39, на лабутенах нах
У меня по этой причине нет мультиварки. Вареные овощи прекрасно готовятся в духовке-свч (хотя картошку предпочитаю варить на плите). 08.04.2016 11:14:20, virus
ЛЯLУШКА
У меня нет мультиварки и покупать ее не планирую. Плита есть. Обычная и индукционная 08.04.2016 11:12:23, ЛЯLУШКА
Я не поняла смысла мультиварки. У меня на плите так же все готовится. Забросила все, таймер поставила, ушла с ребенком гулять, прихожу, все выключилось, горяченькое. То же самое в духовке, можно поставить таймер и к определенному времени она включится, приготовит и выключится сама, приходим, накладываем, едим. Зачем мультиварка нужна, так и не поняла, отдала. Реально удобна пока только на даче, но там дом пока недостроенный, достроим, поставлю там такую же плиту и духовку и необходимость в ней отпадает. 08.04.2016 11:10:25, муза мужа
на лабутенах нах
Наверное плита у вас электрическая. У нас газовые плиты везде, поэтому уходить может быть чревато.
На даче вот только индукционная стоит, но и там мультиварка. Я ею все наши жилища снабдила.
08.04.2016 11:32:11, на лабутенах нах
да, у меня все электрическое,с газовой наверное такой фокус не пройдет, опасно. 08.04.2016 12:01:23, муза мужа
ландыш
у меня мультиварки нет, и не планирую.
духовкой, действительно, часто пользуюсь. Но и плитой не реже. Картофан, например, сварить!
08.04.2016 11:09:59, ландыш
по той же причине поставили себе самую маленькую индукцию 08.04.2016 11:08:08, Lun

Показано 234 комментария из 234



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!