Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Убийство девочки в Москве

А убийство девочки в Москве, отрезанная голова никого не потрясли?
Я к своим детям нанимала нянь 6 раз просто по объявлениям в Интернете, но меня бы сильно напрягла такая кандидатка - вся в черном.. Даже если не брать в расчет какие-то другие факторы, о которых я сейчас судить не могу, потому что не знаю..
29.02.2016 17:27:18,

385 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
безобразная история. Очень тяжелое впечатление, особенно на молодежь. Дочь меня сегодня расспрашивала, не кажется ли мне что скоро конец света. Ну, образно конец света. Не кажется ли мне, что в мире последнее время просходит что-то совсем страшное....
СМИ - все-таки зло.
29.02.2016 18:29:46, Лось_Анджелес
Не то чтоб потрясло, т.к. я в курсе, что в стране творится в области психиатрии, в смысле что психов изолировать запрещено, принудительно лечить тоже нельзя, и они спокойно ходят по улицам.
Тут няню нанимать необязательно - вон года 2 назад на ребенка моей подруги просто проходившая мимо тетка бросилась с ножницами, травму нанесла, не оттащили бы - могла и убить, причем ничто не предвещало - ну подошла тетка, вроде улыбалась и пыталась заговорить даже, и кааак бросится, никто и пикнуть не успел...
29.02.2016 18:23:18, Келайно
Конечно, потрясло. Ужасная трагедия. 29.02.2016 18:19:00, Sirriuss
Sloe
Потрясли, но я не собираюсь ни обсуждать технологии, ни придавать этому национально-религиозный колорит. И модераторов бы просила обращить на это внимание. 29.02.2016 18:14:29, Sloe
ОльгаЯ
+1. 29.02.2016 18:34:50, ОльгаЯ
ужас((( 29.02.2016 17:56:46, Gulchatai
Просто за гранью(((( 29.02.2016 17:55:21, GalaNTka
вау
Ну, черное она могла и потом одеть, уже после убийства... 29.02.2016 17:49:52, вау
Мара Куйя (экс. травиата)
мне не верится.. пришла вся в веселеньком, потом совершила убийство и переоделась.. сюр какой-то 29.02.2016 17:52:18, Мара Куйя (экс. травиата)
на лабутенах нах
Само убийство это сюр дичайший, одежда десятое дело. 29.02.2016 17:59:11, на лабутенах нах
вау
Нет, ее одежда - это ее сценический костюм. Такое убийство могло состояться только так... Какой бы сюр в этом не был, но срежиссировано и построено ею вполне логично, только понять ее логику мы не сможем. Только психиатры смогут...Ужасно все, ужасно....:((((( 29.02.2016 18:03:15, вау
Сейчас начнется волна паранойи анти-нянечной. И так бедные женщины, которые вынуждены работать и оставлять детей на нянь, в тревожности живут, сейчас градус переживаний сильно повысится. 29.02.2016 18:01:45, мнение
Многое видно на собеседовании и на пробных днях. И потом видно, проблемный ли человек, если внимательно смотреть и слушать. А неадекват может случиться где угодно, не убережешься 29.02.2016 18:32:17, Sirriuss
Я живу в разы спокойнее, чем если бы мой ребенок ходил в сад, тем более из тех, что в шаговой доступности. Но, надо сказать, выбирать няню лучше проницательному человеку или как минимум вдвоем. Говорю со всей ответственностью, половина из тех женщин, с которыми я проводила собеседования, больны на голову, причем из этой половины еще половина клинические сумасшедшие просто. Но я отсеивала большую часть на стадии телефонного разговора. И все же не всех. Была просто поражена уровню неадеквата.
А вот мои соседи, например, взяли даму, которая работала какое-то время консьержкой и была выгнана со скандалом. С ней можно даже не говорить, на нее посмотришь - и все понятно. Клиника. А они взяли ее к своим двум детям. И вот однажды я была свидетелем, как эта "няня" отправляла в лифте одних детей (3 и 6 лет) с велосипедом. Я зашла в лифт, ее это не смутило, что чужой человек поедет в лифте с ними. "Ждите на этаже".
Дети мне в лифте, конечно же, все рассказали, где мама, где папа, какая квартира. Вечером пошла к соседям. Чувствовала себя просто *урой, но что делать - если бы завтра с этими детьми что-то случилось, я бы себе не простила.
Рассказала им про статистику по пропаже детей, про лизу алерт, про ЧС в лифте... Была запредельно вежлива, простите, что лезу, у самой няня, вы должны знать, няне объяснить,. Ну вот они няню оставили, а со мной стараются не здороваться.
29.02.2016 18:21:17, Lancel
+100 Пыталась найти няню на сопровождение. Позвонила по объявлению и потом мне эта няня звонила и угрожала... Короче швах. Но так везде может быть неадекват, тем более весной... 01.03.2016 22:10:55, Irishusy
Birke
:)) они , видимо, слово "неадекватная" подумали не в нянин, а в Ваш адрес. 29.02.2016 22:10:40, Birke
То есть правильно мне было не обратить внимание, да? А детям такого возраста нормально ездить одним в лифте или с чудим человеком? 29.02.2016 22:43:14, Lancel
Birke
Я не параноик. С приличной женщиной, втроем (двое ведь детей ?),когда внизу ждет лифта няня...почему бы и нет. 29.02.2016 23:15:24, Birke
Ну тогда я тоже могу посоветовать Вам поизучать статистику московскую и почитать лизу алерт. "Паранойя" у Вас сразу появится.
Кто такая "приличная женщина" я не знаю, все люди, крадущие детей, выглядят суперприлично. Няня несет полноценную ответственность за детей, она не должна оставлять их одних. Точка.
01.03.2016 11:35:25, Lancel
Читаю эти обсуждения и понимаю как люди иногда беспечны... нет, не так - насколько! люди иногда беспечны. надо обсуждать такие случаи хотя бы затем, чтобы лишний раз подумать а все ли правильно ты в своей жизни делаешь. 01.03.2016 11:52:04, Yulia KOLINA
Мне удивительна сама мысль, что можно считать это нормой. Но "неадекватной" меня на тему детей называют не впервые. Однажды я схватила за шиворот мальчика лет 10, который собирался в неположенном месте Садовое перебежать, вместе с братом 5 лет и сестрой 3 лет. Ну ясное дело, вела до дома, с мамой по телефону говорила, разъясняла. На работе мне (бездетной тогда) почти все дамы (детные в большинстве своем) сказали что-то типа: делать больше нечего тебе. Вот так единственно разумное поведение становится "неадекватным".
Зато плоды такого отношения людей я видела, когда мальчик потерялся у знакомых. Людям реально пофиг, и Brike только отразила позицию большинства... Даже не буду обижаться. Для меня это равносильно тому, что кто-то назвал бы меня неадекватной, если я скорую вызову человеку с сердечным приступом.
01.03.2016 12:04:03, Lancel
я бы назвала это повышенной тревожностью. но когда она базируется на здравомыслии, тогда это очень хорошо, на мой взгляд) а я заметила, что многим людям просто не свойственно планировать долгосрочно, думать не только о том, что здесь и сейчас, а также о том, что и как сложится через год-десять. а это будущее из таких мелочей и складывается. здесь фиг с ним, там а че такого и жизнь пронеслась, спасибо если удачно. 01.03.2016 14:19:39, Yulia KOLINA
Относительно чужих людей и тем более детей это скорее обычное сочувствие или милосердие. Совершенно нормальная, рядовая вещь в моем понимании. Мы одного сценариста спасали, который как будто просто пьяный лежал на улице, никто не подходил (ну пьяный дядька валяется, чего там). Врач скорой помощи сказал, что инсульт скорее всего, увезли. 01.03.2016 15:04:43, Lancel
Oker
а что ты разъясняла маме?
ты же понимаешь, что как только ребенок начинает перемещаться самостоятельно, ты можешь только надеяться на то, что он будет делать все так, как ты его учила?
01.03.2016 14:08:43, Oker
маме деток, которые по Садовому гуляли? Рассказала, что дети делали и в каком опасном месте дорогу переходили. И что я их проводила до подъезда и вот жду, что войдут. 01.03.2016 14:53:42, Lancel
Я как-то приехала на дачу неожиданно, а там мои племянники,которым было 18-19лет пили водку и девок каких-то была туча. Оч странных. Водки было жуть сколько,закуски почти не было. Я позвонила сестре. Попросила ее приехать. Она потом полгода со мной не разговаривала. У нее был новый муж, и ей хотелось побыть тогда с ним наедине, без взрослых сыновей. Она считала, что они взрослые и сами решают, с кем им пить и сколько) 01.03.2016 15:13:07, похоже на то
По большому счету мы все судим по себе. Вы бы хотели, чтобы Вам про Ваших детей это сказали. Вы и сказали. По мне - самое логичное. А сестра Ваша, если считает нормальным, могла и проигнорировать, это уже ее дело. Ваше дело - сообщить.
Откуда мне было знать, что там за история. Может, детей отец отпустил, а мать с ума сходит. Может, потерялись или еще что-то. Мое дело - доставить детей до дома, а дальше пусть мать решает. Мое дело - сообщить родителям о няне, а они сами решают.
01.03.2016 15:20:01, Lancel
Вы абсолютно правильно поступили. Я вчера тоже выловила двух пацанчиков лет 7-8, которые по дороге из школы гонялись друг за другом по тротуару с забегами на середину проезжей части оживленной улицы в центре. Ласково попросила так не делать. Я по этой улице езжу каждый день, представила себе, как они под колеса выпрыгивают, инфаркт у водителя. 02.03.2016 13:11:05, нАтАшА Хиштаки
Да. Я была в шоке. И поскольку жила с ними на даче, постоянно поднимала этот вопрос. Она считает, что я ее детей с дачи сжила,поскольку запрещала при мне ходить пьяными и водить в дом ночевать непоймикого. Я считала, что детей надо спасать) У нас разное отношение к детям и к спиртному. Но я не могла делать вид.что это в порядке вещей. Она считала, что я могла приезжать в те дни,когда их там нет. 01.03.2016 15:32:41, похоже на то
А это их дача или общая? Может, это просто Вас выживали кстати((. Все решали свои проблемы. О мальчиках мама явно думала меньше всего. 01.03.2016 15:45:47, Lancel
Общая.Нет, меня никто не выживал. Сестра искренне считала, что они уже взрослые. 01.03.2016 20:02:24, похоже на то
и это так характерно для мам с новыми мужьями( 01.03.2016 16:07:49, Yulia KOLINA
увы, бывает( 01.03.2016 16:22:28, Lancel
Oker
только дама, с которой ты это обсуждаешь, запросто оставляла своего единственного ребенка с соседкой по съемной квартире... 01.03.2016 12:24:08, Oker
И я делала то же самое. Оставляла малыша с соседкой, когда снимала квартиру во время ремонта. Та соседка стала мне близкой подругой, человек, на которого можно положиться всегда. Иной приятельнице, которую я знаю лет 20, не оставила бы, а ей - оставляла.
А сейчас мы вообще берем друг у друга детей на полдня, на день.
Что-то я вообще не вижу связи с больной на голову няней и троицей от 3 до 10, переходящей Садовое кольцо.
01.03.2016 12:29:21, Lancel
моя стала не просто подругой подругой, практически сестрой) и до того, как мы стали жить вместе, она несколько лет работала бухгалтером в компании моих родителей, они с мамой моей очень плотно общались, она давно говорила мама что хочет в москву поехать. и вот когда я начала искать соседку по знакомым, чтоб это был не посторонний человек, та узнав это быстренько решилась на переезд, ее со спокойной душой уволили и мы начали вместе жить) так что это далеко не просто соседка была и не на ровном месте мы стали так близки, наши дети дружат, наши мамы общаются и тд. и мы давно не живем вместе, а она все равно моя самая близкая подруга, только ей я могу рассказать все как есть. и она очень мудрая, ни к тому я так не прислушиваюсь как к ней. и я безумно рада, что эта женщина (ей сейчас 45)) была в моей жизни так близко тогда, ей я ребенка могла доверить намного спокойнее, чем моей маме. 01.03.2016 13:58:11, Yulia KOLINA
ну прям вот явно не сумасшедшая консьержка)).
У меня близкая к Вашей история. Золотого человека встретила, ценю и люблю. Каждые выходные встречаемся и вместе время проводим.
01.03.2016 14:55:18, Lancel
мы жили вместе 4 года. жаль, что встречаться не получается, она купила квартиру в лобне и работает на севере, так что видимся теперь редко( зато постоянно по телефону общаемся, звонками и сообщениями.
да, очень явно не консьержка) хотя те родители могут быть по духу близки к той консьержке и потому считать ее хорошей и адекватной.
01.03.2016 15:37:34, Yulia KOLINA
Это точно (к последнему предложению). Я такой вывод и сделала. Потому что нанять этого человека было как минимум странной идеей. Неопрятная, плохо пахнущая, вечно скандалящая и пристающая к людям женщина. Она недолго работала консьержкой, но после ее ухода все были счастливы, что она ушла. А они наняли))). 01.03.2016 15:54:08, Lancel
ужас( 01.03.2016 16:08:35, Yulia KOLINA
Oker
а няня пришла по рекомендации из семьи друзей и прожила в этой семье три года. Этого мало? Ей не надо было доверять?
Почему случайная соседка - это нормально, а соседка в лифте - это ужас-ужас?
Ко более беспечен?
01.03.2016 12:34:39, Oker
А я вообще где-то пишу тут про няню в этой семье?

Ты все перепутала. Случайная - это соседка в лифте, а моя соседка не была случайной.
01.03.2016 12:37:50, Lancel
Oker
так няня из лифта знала тебя ничуть не хуже, чем ты соседку) она ж работала в вашем подъезде. 01.03.2016 12:41:12, Oker
Таня, ты чего? Консьержка работала в подъезде, да, я ходила мимо нее и не общалась вообще, что она могла знать обо мне? Я же со своей соседкой общалась каждый день, у нас двери не закрывались, мы стали подругами. Я знала про нее все, видела ее родителей, детей, общалась ежедневно по нескольку часов в день. Вот ты когда сравниваешь - просто хочешь настоять на своем или не думаешь? 01.03.2016 12:47:48, Lancel
Oker
она могла знать о тебе все)
если ты не говоришь с ней это не значит, что другие не говорят.
Это раз. Два - она ТОЧНО знала, что ты живешь в этом доме, правда?
Скорее всего, знала и номер квартиры.
И не день, не два. Она вполне могла считать, что угрозы для детей ты не представляешь.
А соседка могла наговорить тебе все, что угодно, и исчезнуть с твоим ребенком. Съемная квартира, ничего с этим местом не связывает. Или вы годы вместе жили в одной квартире?
01.03.2016 13:05:50, Oker
"если ты не говоришь с ней это не значит, что другие не говорят." - но это, конечно, 5 баллов, Таня! Ты, когда просто хочешь настоять на своем, начинаешь писать очень странные вещи, прости, но это факт. Этакая упертость ради настоять на своем.
Другие, которые обо мне ничего особо не знаю, могли наговорить консьержке, да, и немало. И ничего не было бы правдой))).
01.03.2016 13:20:11, Lancel
Oker
я вообще не спорю и ни на чем не настаиваю. Я предлагаю взглянуть на ситуацию под другим углом. Но ты не хочешь. Ок, твое право. 01.03.2016 13:35:23, Oker
Дело в том, что я смотрю под правильным углом, с правильной точки, с которой все видно. А ты смотришь примерно за 10 км и тебе кажется, что ты что-то видишь. 01.03.2016 13:37:12, Lancel
Вы пребываете в плену иллюзии, что если вы не общаетесь с каким-то человеком, то этот человек о вас ничего не знает, особенно если этот человек - консьерж в доме. 01.03.2016 13:54:15, мнение
Я как раз пребываю в разумном понимании, что, если где-то кто-то про кого-то рассказывает и домысливает, то это для меня ничего не значит. И если рассказывают про меня, к реальности это отношения не имеет 01.03.2016 14:56:16, Lancel
Она не могла знать обо мне все. А на каких основаниях я живу тоже не могла знать, у нее эта информация не хранилась, у нас для этого другой человек есть, который консьержкам такое не доверит. Может, я снимаю? Завтра съеду и все. Более того, быстро сообразив, что она душевно нездоровая, я с ней не была доброжелательна (сурово"здравствуйте" и пошла мимо), чтобы она ко мне не приставала, как она это делала в отношении других людей. Ничего знать и понимать про меня она не могла.
У своей соседки я и паспорт видела, и по месту прописки у ее родителей была в гостях. Но даже не это главное, главное - это то, что я постоянно и плотно общалась с человеком, могла оценить его адекватность. И был миллион факторов и признаков, по которым я могла судить. И только крупицы в виде приличной одежды были у этой консьержки. Ты сравниваешь то, про что не имеешь ни малейшего понятия.
Эта консьержка-няня могла считать все, что угодно, но она ответственна за детей и обязана быть с ними. Она не имела права даже отпускать их в лифте одних, не то что с чужим человеком. Я больше это нелепую дискуссию поддерживать даже не буду, потому что у меня нет сомнения в моей правоте, а ты совсем-совсем не хочешь подумать и вчитаться, что я пишу, ты только хочешь настоять на своем. Я же сказала, Brike отразила только общую тенденцию, которая мне давно известна и которая не подпадает под мое мировоззрение. Это сейчас норма - считать ненормальным тех, кто неравнодушен. У меня на эту тему слишком много примеров, не только с детьми.
01.03.2016 13:18:11, Lancel
а сколько вы знали ту соседку? обсуждаемая няня тоже не на большой дороге была найдена 01.03.2016 12:33:39, Шерлок
Вы ветку читали? 01.03.2016 12:38:01, Lancel
я вас спросила про вашу соседку 01.03.2016 12:43:20, Шерлок
чтобы что? 01.03.2016 12:50:58, Lancel
чтобы узнать 01.03.2016 12:57:27, Шерлок
так мне не интересно с Вами просто делиться. 01.03.2016 13:03:39, Lancel
Делитесь сложно. 01.03.2016 13:55:13, подсказка из зала
А сложно особенно умные анонимы, боюсь, не поймут)). 01.03.2016 15:00:42, Lancel
Не бойтесь. 01.03.2016 15:12:03, подсказка из зала
Опыт, знаете, "сын ошибок". Не входит в сферу моих интересов общение с анонимами. 01.03.2016 15:14:27, Lancel
вау
Да, неадекватных много, присоединюсь, исходя из моего прежнего опыта. Сейчас, наверное, еще хуже стало. 29.02.2016 18:23:59, вау
После поиска няни мне нужно было полежать в клинике неврозов, честное слово)). 29.02.2016 18:33:57, Lancel
на лабутенах нах
Узбечек и таджичек перестанут нанимать скорее всего. 29.02.2016 18:06:54, на лабутенах нах
можно подумать, их раньше охотно так нанимали 29.02.2016 18:13:45, Акцент
нанимают. Даже в конфе, и даже в Крылатском (звучал здесь как элитный райoн) есть любители. 29.02.2016 18:31:14, ___
Очень охотно. Дешевле же. У нас соседи к трем детям наняли, причем семья обеспеченная, маме работать было необязательно - она просто очень хотела.
Няня-то нормальная была как человек, но по-русски говорила плохо, а дети были маленькие и очень быстро и эффективно усвоили акцент. И всё сэкономленное на нянях ушло потом на логопеда :))
29.02.2016 18:26:59, Келайно
Oker
логопеды, вроде, совсем другим занимаются? 29.02.2016 21:44:02, Oker
Логопеды много чем занимаются,моя 2 года отходила в логопедическую группу из-за того ,что рассказывала стихотворения в произвольной форме. Я бы ни за что не подумала, что это проблема логопедическая.Я тоже удивляюсь мамам , которые берут к младенцам людей практически не говорящих на русском.Да еще если няня с ребенком круглосуточно. 01.03.2016 10:39:23, рица
Oker
ну да, тут проблема с речью. А ребенок, который прекрасно копирует акцент, таких проблем явно не имеет) 01.03.2016 12:25:15, Oker
А если не копирует, а говорит на нем? 01.03.2016 15:52:24, рица
Угу. То есть когда ребенок неправильно выговаривает какие-то звуки, это так и оставляют.
Это давно так, или только с тех пор, как логопедов в детсадах сократили?
29.02.2016 22:03:03, Келайно
Oker
а кто сказал, что ребенок неправильно выговаривает звуки?
вы написали про акцент. Вообще-то это лечится правильной речью в окружении, а не врачом.
29.02.2016 22:09:40, Oker
То есть акцент - это не неправильное выговаривание звуков данного конкретного языка? А что это тогда - изменения внешности? :)) И да, не надо путать логопеда и невролога, это совсем разные специалисты, хотя проблемами с речью занимаются, в принципе, и тот и другой, с разных сторон просто и при разных исходных данных. 29.02.2016 22:44:21, Келайно
неправильное - это отличное от чего? от нормы дикторов центрального ТВ? так ныне и те многие в произношении далеки от нормы - особенно в интонационных контурах - которая существовала лет 30 назад.

фонетисты (специалисты по лингвистике) вообще-то занимаются произношением. ну может кто-то и из логопедов владеет таким умением
29.02.2016 23:29:39, ALora
А, понятно. Значит, если у ребенка была няня другой национальности и он начал говорить как она - надо так и оставить. Ну ладно, кому надо, пусть оставляют, мне-то что - я, собственно, именно из этих соображений как раз таких нянь и не рассматривала никогда... :) 29.02.2016 23:33:28, Келайно
обычно ребенок копирует произношение родителей. но если он так мало с ними общается, то наверное и нянино может скопировать. но суть в том, что логопед занимается не акцентами. ими занимается лингвист 29.02.2016 23:50:24, ALora
Oker
надо просто с ним разговаривать и обеспечить правильно говорящее окружение.
У меня, например, ребенок пытался "ложить", исправилось за пару бесед.
Кстати, у меня была и няня-украинка с хорошим таким акцентом. Совершенно никакого влияния он на детей не оказал за два месяца.
29.02.2016 23:43:16, Oker
Ну то всего 2 месяца и дети не младшего детсадовского возраста, наверно. А там несколько лет и младшему ребенку год, что ли, был на момент появления няни. 29.02.2016 23:47:38, Келайно
Oker
Ребенок был досадовского возраста. Но со мной он общался больше, чем с няней.
Тем не менее, логопед ставит звуки,которые ребенок не может произнести, а не исправляет акцент.
29.02.2016 23:59:32, Oker
Ну может, там какой другой специалист был, но обозначали в разговорах как логопеда. 01.03.2016 00:08:18, Келайно
Oker
логопед занимается нарушениями речи, это совсем другое.
Или этим детям звуки ставили?
29.02.2016 23:29:26, Oker
tЮлька
Ой, да вы что? Интересно, дети кроме няни никого не видели? И откуда у нас логопеды, которые акцент правят? 29.02.2016 19:34:07, tЮлька
Не очень поняла, что вы хотите сказать. Что узбечки все поголовно говорят без акцента? Что дети няням не подражают, даже когда видят няню в разы больше времени, чем родителей? Или что вы лично хотите и будете нанимать узбечек в качестве нянь? Ну вот по последнему пункту я точно возражать не буду, ваши же дети, мне-то что. :) 29.02.2016 20:16:32, Келайно
вау
Да, я помню, давно, когда я села дома со вторым, мы брали няню на полдня. Ну погулять, потехать, мне дать дела поделать. Пришла одна из кандидаток - из Бишкека. Причем преподаватель русского языка, с прекрасным русским. Бывший зам.директора школы. И брала недорого, и женщина вроде приятная. Не рискнули взять. Меня прям смущало и смущало что-то, потом поняла - голод в глазах.:((( Ей да, трудно приходилось, она рассказала, что куда долгов на ее семье и прочее. И она здесь отчаянно хваталась за любую работу. И, скоре всего, я верю, что была бы хорошей няней. Но потом мы подумали, что если столько долгов и такой голод - то наш ребенок неплохой же товар. Его можно как минимум украсть, чтобы стрясти с нас денег. Или украсть, чтобы просто продать на органы. И так далее.
И вот когда что-то интернационально-человеческое боролось с ксенофобией прям конкретно. Победила ксенофобия.:(((

Не стали мы брать няню вовсе, махнула я рукой на это дело и спокойно электровеничала сама.
29.02.2016 18:11:51, вау
А казашек, киргизок? Кстати, славянские няни поднимут цены за услуги. 29.02.2016 18:11:26, мнение
в кризис поднимут? думаю, что наоборот, сейчас некоторое время люди будут бояться любых нянь.. 29.02.2016 18:14:31, интересуюсь я
Гораздо больше родители будут бояться потерять работу в кризис. Что может легко произойти, если сидеть на больничных или отпрашиваться пораньше, чтобы забирать ребенка из садика. 29.02.2016 18:17:56, мнение
А куда, по-вашему, денется часть потерявших работу, из тех, кто работал или в принципе готов работать с детьми? Нянями же и пойдут... А чем выше предложение, тем - сами понимаете. 29.02.2016 18:33:31, Келайно
Да мало кто нянями будет работать из потерявших работу. 29.02.2016 18:34:58, мнение
Почему? В кризис 2008 года, насколько я помню, многие с педобразованием, кто давно ушел из школ и работал где-то еще, а в кризис потерял работу, вернулись в школы. Точно так же и в няни пойдут, ну а куда деваться, если другой работы не будет, а к этой способности есть (а при педобразовании и наличии своих детей они обычно более-менее есть). 29.02.2016 18:37:44, Келайно
я не думаю, что цена на нянь вырастет.. 29.02.2016 18:19:12, интересуюсь я
Не на всех нянь, а на нянь "высокой категории" 29.02.2016 18:21:26, мнение
На этом рынке вроде тоже приличный кризис, работающие няни вовсю стараются, особенно, если место устраивает. И снижения зп боятся. Сильно сжался платежеспособный спрос. 29.02.2016 18:37:16, Sirriuss
ну, для тех, кто их нанимает, это не критично, я думаю.. 29.02.2016 18:24:20, интересуюсь я
Повышение цен не критично, но неприятно точно так же, как и для всех остальных. 29.02.2016 18:26:15, мнение
на лабутенах нах
Да любых нацменок перестанут нанимать, в том числе и украинок. Дешевый сыр сами знаете из чего сделан. 29.02.2016 18:13:13, на лабутенах нах
да и дорогой не гарантия 29.02.2016 18:35:16, не чаяла я тут как пармезан аутентичный доесть
никто не гарантия, потому что в таком состоянии любой здоровый может оказаться, сильный стресс, обида, ненависть - и все поехало.. 29.02.2016 18:38:00, интересуюсь я
Не перестанут. Если з\п жены и матери важна для семейного бюджета, а на дорогую няню денег нет, то тут без вариантов, будут брать что по карману. 29.02.2016 18:15:40, мнение
вау
Тут есть нюанс, что сейчас многие без работы остались. Или останутся... 29.02.2016 18:17:00, вау
Велика вероятность потерять работу, если без няни и постоянно отпрашиваешься по ребенкиным делам. 29.02.2016 18:18:45, мнение
вау
И без этого велика вероятность потери работы. Увольняют сейчас не за это даже... 29.02.2016 18:21:41, вау
Так и не надо усугублять нестабильное положение, имхо. 29.02.2016 18:23:30, мнение
и потом, этот случай,надо же понимать, это как падение самолета.. 29.02.2016 18:16:53, интересуюсь я
на лабутенах нах
Мне интересно, дорогая или дешевая - это сколько? 29.02.2016 18:16:53, на лабутенах нах
250 рублей - средняя цена на няню в Москве за час при полной занятости. У меня подруга "дорогая" няня, потому что с машиной, в ночное время может, в нестандартных ситуациях и к сложным детям. У нее 400 рублей в час, но это не на полный день, что немаловажно.
Ниже 200 рублей это только таджички, узбечки, армянки и, грубо говоря, деревенские няни. С не очень хорошей речью, не способные заниматься развитием (если старше года ребенок) и не имеющие минимальных знаний (если к грудничку).
К слову об украинках: совершенно не заметила, чтобы те, что с нормальной русской речью, брали меньше, напротив, порой завышают стоимость своих услуг.
29.02.2016 18:32:37, Lancel
на лабутенах нах
Спасибо. У нас средняя цена на нормальных нянь, которые петербурженки, с пед. образованием, и занимаются с ребёнком, 200-230 рублей в час. 29.02.2016 18:36:35, на лабутенах нах
Мне вот не понравилась ни одна с педобразованием, скажу Вам честно)). Среди них большой процент ментально нездоровых был. А все остальные просто равнодушные.
Но все наши няни занимались хорошо, особенно первая и последняя (но две другие мало проработали). Тут важно, чтобы у человека были серьезные основания этим заниматься и благоприятные обстоятельства. При всем моем сочувствии я не рассматриваю нянь с тяжелой судьбой, разлученных с детьми, несчастных в личной жизни, обездоленных и пр. Я должна видеть и понимать, что вот эта женщина могла бы работать еще много где, но выбрала работать няней, потому что ей это все-таки нравится. Не было таких среди педагогов. Но в Питере вполне может быть иная ситуация. Еще совсем недавно у нас в Москве просто не было почвы для того, чтобы педагоги пошли в няни.
Впрочем у меня еще миллион соображений)).
29.02.2016 18:46:50, Lancel
Я не знаю питерских расценок, сорри. 29.02.2016 18:19:11, мнение
Зимняя
За 150 рублей в час можно вполне найти местную способную няню, не гувернёра с методиками, зато такую которая слушает маму и довольна заработком 01.03.2016 14:33:28, Зимняя
на лабутенах нах
Озвучьте московские, если знаете. 29.02.2016 18:19:35, на лабутенах нах
Собираетесь нанять няню из Москвы? 29.02.2016 18:21:53, интересно стало
на лабутенах нах
Не можете ответить на конкретный вопрос и задаёте кучу лишних? Я поняла, вы не в курсе, можно было бы и сразу это сказать. 29.02.2016 18:27:15, на лабутенах нах
Могу. Не хочу. 29.02.2016 18:28:35, интересно стало
вау
Всех под одну гребенку заметут. Думать не будут. 29.02.2016 18:12:20, вау
Всех не получится - не от хорошей жизни многие берут дешевых нянь. 29.02.2016 18:13:53, мнение
вау
Сейчас рынок нянь подешевеет сам. По кризису уже не всем няни требуются. 29.02.2016 18:18:33, вау
я тоже так считаю.. 29.02.2016 18:20:19, интересуюсь я
камеры теперь проще будет оставлять.. 29.02.2016 18:03:55, интересуюсь я
на лабутенах нах
Их и так просто оставлять. 29.02.2016 18:05:56, на лабутенах нах
Малышовые форумы пестрят обсуждениями на тему "этично ли вести наблюдение за няней", "надо ли говорить няне, что мы пишем на камеру". Сейчас по сути произойдет создание некоего нового стандарта контроля за нянями - обязательная видеозапись по умолчанию.м 29.02.2016 18:08:56, мнение
да, тоже так думаю.. мамам теперь будет проще это обговаривать.. 29.02.2016 18:10:16, интересуюсь я
Продавцы камер радостно потирают руки в предчувствии денег. 29.02.2016 18:05:16, мнение
вау
Камеры же не помогут... Предположим, у семьи были бы камеры установлены. Она совершенно бы точно это сделала так же, может быть еще отыгрывая на камеры тогда... :((( 29.02.2016 18:05:16, вау
от таких случаев ничего не поможет,к сожалению...ни камеры,ни какие справки из психдиспансера.. 29.02.2016 18:07:16, интересуюсь я
вау
Да. 29.02.2016 18:13:05, вау
Мара Куйя (экс. травиата)
действительно.. веб-камера тысячу рублей стоит.. подключи ее к компу - вот и наблюдение через скайп бесплатно хоть круглые сутки.. 29.02.2016 18:06:38, Мара Куйя (экс. травиата)
пчела Майя
И толку? 01.03.2016 09:49:26, пчела Майя
вау
Может быть:((( 29.02.2016 18:03:44, вау
вау
Именно так... у нее же типа идейная миссия...:(( Вообще психи могут быть очень страшные в этом плане. И очень для себя самих аргументированными.:((( А еще проходила инфо, что это муж ей изменил и она поэтому убила ребенка и пошла шахидствовать.
Т.е. эффект Медеи странно переключился на чужого ребенка. Обычно такие убивают своих, видимо, не случился под рукой...:(( А может она увидела в этой девочке какое-то зеркало своего ребенка (если он у нее был)..

Вот поэтому всеми силами надо пытаться уменьшать агрессию и ее накал вокруг нас. Такой взрыв - это лишь одно из последствий.:((( Ну помимо всякой клинической психиатрии...
29.02.2016 17:57:00, вау

Показано 362 комментария из 385



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!