Раздел: (Получили на работе июньский 2Домовой Первые строчки первой статьи: Июнь - это Питер. Хоть две-три белые ночи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нашим баранам...

Получили на работе июньский 2Домовой" Первые строчки первой статьи: "Июнь - это Питер. Хоть две-три белые ночи, да твои. Утро, которые встречаешь, на вокзале..., кажется бесконечным. И жизнь бесконечной, как перспектива Невского. Там, где-то впереди, маячат Адмиралтейство, Эрмитаж, непрницаемая листва Летнего сада, осыающиеся пионы Марсового поля, скорбные тела питерских солнцепоклонников, припавших к каменным стенам Петропавловской крепости в надежде набрать на весь год нещедрого северного солнца. Приезжая в Питер на белые ночи, не только продлеваешь себе дни, но обретаешь ощущение какого-то небывалого и незаслуженного счастья..."
И про гергиевский фестиваль в Мариинке. И замечательно - про Павловск.
Да, белые ночи - это волшебство, просто хочется жить. Понимаешь, что все - просто суета. А то, что окружает тебя - вечно, даже если и полуразрушенно.
Так что давайте, вы - к нам, мы - к вам, а потом поделимся впечатлениями...
08.06.2000 11:09:31, Маша А.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж из Питера, а я - москвичка, живем в Москве, но постоянно навещаем родню в Питере. Это так здорово, жить на два города, ездить на выходные в прекрасный город, менять надоевшую обстановку. 08.06.2000 13:30:39, Тата*
Маша, а можно вопрос задать?
Вам после Мурманска неужели Питерские ночи тоже "белыми" кажутся? :)))
Не подумайте плохо, я Питер ОЧЕНЬ люблю, так как живу здесь уже 14 лет и всегда здесь жить мечтала. А родилась я и жила до окончания школы в Мурманской области.
Так вот при всей моей любви и уважении к Петербургу, "белые Питерские ночи" воспринимаю только как слова, штамп.:))
А Петербург - это действительно вечное волшебство!!!!
08.06.2000 11:40:29, Элеонора
После Мурманска мне Питер - совсем не Север. А в Мурманске летом не белые ночи, вы же знаете! там просто день круглые сутки! У нас дома окна были и на восток и на запад. Так в три часа ночи солнце было видно в моей комнате, а в четыре - уже у родителей... На первом курсе в Питере я так и говорила девчонкам - разве же это белые ночи?! Но потом поняла, что именно НОЧИ, и именно белые. А когда во время летней сессии выпадала жара (например, в 88 году), и учились мы, в основном, ночью, я, сидя на окне с книжками-тетрадками всё любовалась, как "одна заря спешит сменить другую...", и сердце пело. А Моя подружка из более южных краев ненавидит, когда по ночам светло. Все норовила плотными шторами и жалюзи окна занавесить. Теперь она в Москве, и белые ночи её больше не беспокоят. А у моих родителей сейчас - полярный день, как вспомню, как родители нас в час ночи по всем дворам в детстве разыскивали - а что, солнце-то светит! 08.06.2000 12:11:17, Маша А.
Ой, Маша, спасибо Вам - почитала и как-будто дома побывала! :))
Согласна с Вами в том, что Питерские белые ночи, именно ночи. Они более романтичны и поэтичны. Северный полярный день в ночное время всеже более прямолинеен.:)))
Просто мой сын сейчас там гостит у бабушки с дедушкой. Разговаривала с ним по телефону, услышала удивленно-восхищенный голосок:"Мама, а у нас-то дома ночи не белые, а желтые! Белые они здесь!" Не в первый он раз уже на севере, но, видимо, раньше был еще мал и не обращал на такие вещи внимания.
И про прогулки верно! И со мной так было, и с сестрой. А сейчас родители "ворчат", что до трех часов Артемку домой загнать не могут.:))
Очень люблю я Питер. а вот по родному Северу, оказывается, очень скучаю...
08.06.2000 12:38:18, Элеонора

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!