Раздел: (Не знаю, как поступить...У меня есть очень хороший друг. Обязательно нужно отметить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень неприятно

Не знаю, как поступить...У меня есть очень хороший друг. Обязательно нужно отметить, что человек, скажем, обеспеченный. На моем дне рождения знакомлю его со своей подругой, очень "светской" особой. Виделись они у меня два раза от силы....ПОтом заходили к нему все на рюмку чая, в общем, знакомство шапошное. При этом под предлогом дождя она у него уносит курточку, которую потом не трудится возвращать. Подруга моя человек не шибко денежный, замужем. И вот случайно я узнаю, что она заняла у него большую сумму денег, используя, вне всякого сомнения, мои с ним отношения, меня никак не предупредив. До получения денег активно с ним общалась, обещала кое-какое техническое содействие в плане компов. Естественно, обещания не выполняются, общение прекращено. Мне ничего не говорится, о человеке позволяются фразы "его ко мне привели, не предупредив, я была недовольна" - ну, это допустим, вполне естественно в данной ситуации. Мне почему-то ужас как мерзко, так как деньги она получила исключительно как моя подруга. Мне очень хочется дать ей понять, что я в курсе дела, но не могу подставлять своего друга. из которого я это вытянула с ножом у горла. А может я не права?
07.06.2000 19:43:04, Sloe

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы чувствуете свою вину? Вы жалеете друга, но ведь он взрослый человек, и сам за себя отвечает, зачем деньги давал малознакомому человеку.
Подруга конечно неправа, но ведь вы не моралист, и если бы она так поступила по отношению к незнакомому вам человеку, вы бы не очень переживали или вообще бы ничего об этом не знали..
08.06.2000 10:25:46, Ольга
ПРаво, не знаю, у незнакомого человека не просят полторы тысячи долларов и здесь знакомство со мной служило, в общем, определенной рекомендацией. Конечно, люди взрослые сами разберутся как дальше быть, меня зацепили два момента
1. ПОсыл "если человек зарабатывает определенную сумму - значит, от него не убудет, можно курточку не возвращать "(и, возможно, деньги)
2. Я очень хочу дать ей понять что ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ, но не знаю, как это сделать, не подставив приятеля.
08.06.2000 10:42:54, Sloe
Я не совсем поняла, а в чем Вы его подставляете? Боитесь отношения испортить между ним и подружкой Вашей, так их и так нет и быть не может при таких обстоятельствах. В конце концов ничего страшного я не вижу в том, что друг мог поинтересоваться у Вас про деньги, если Вы без своего ведома выступили рекомендатором... Можно и как-нибудь нейтрально спросить подругу про куртку при случае, предложить самой завезти ее, если ей некогда:). А потом и на деньги как-нибудь вырулить, если Вам хочется поучаствовать. Но на самом деле, Ольга действительно права, люди взрослые, должны голову на плечах иметь. Давая в долг малознакомому человеку крупную сумму денег, друг Ваш вряд ли рассчитывал, что Вы ее будете возвращать, а если рассчитывал, то должен был Вас в известность поставить перед тем как деньги отдал. 08.06.2000 11:06:00, Ел-ка
А почему Вы чувствуете свою вину? Вы жалеете друга, но ведь он взрослый человек, и сам за себя отвечает, зачем деньги давал малознакомому человеку.
Подруга конечно неправа, но ведь вы не моралист, и если бы она так поступила по отношению к незнакомому вам человеку, вы бы не очень переживали или вообще бы ничего об этом не знали..
08.06.2000 10:25:43, Ольга
Избавляться надо от таких подруг, и побыстрее! 07.06.2000 23:06:57, Тата*

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!