Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабутены и массовое сознание

Очень интересную тему подняли в темп ниже, спасибо -вау-.

На мой взгляд, яркий пример влияния на массовое сознание - нашумевший клип. О нем говорят везде. На первом канале у Урганта показали - кстати, заменив основное слово, очень ясно показали, что вся фишка именно в этом слове, в нем мощная энергия, а без него весь запал пропал. Попала на высокоинтеллектуальную беседу о судьбах русского народа - и там про этот клип, и все такие "да-да. мы слышали!" приобщились!

И вот у меня такое ощущение, что подобная популяризация обсценной лексики, цинизма и принижения всего - очень вредная вещь.
Трудно с телефона писать, надеюсь, моя мысль понятна.
Я против цензуры, но мне кажется, всему свое место. Шнуру не место на центральных каналах тв, впрочем, как и половине передач разнообразных Малаховых. Хотя я точно знаю, что там нет никакого сознательного зомбирования, каналы просто удовлетворяют потребности зрителя-рекламодателя. Но нельзя до такой степени потакать низменным потребностям...
А то других потребностей не останется, так скоро народ в Шариков превратится.
04.02.2016 17:21:50,

273 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
А что за клип? Я не видела. 04.02.2016 17:27:27, вау
Как не видели??? :) про лабутены :) 04.02.2016 17:30:20, Маграт
вау
Не, не видела, я редко телик смотрю, только новости по первому проглядываю и Россия 24. 04.02.2016 17:45:19, вау
а он по телевизору и не шел, клип-то:)))) 04.02.2016 18:32:52, Чернобурка
Называется "Экспонат". 04.02.2016 18:03:40, Маграт
Матвевна
Вот кстати, мужская версия!)))Более стёбовая даже, чем оригинал. В общем как вторая серия) 04.02.2016 22:21:38, Матвевна
вау
Посмотрю вечером. Но вообще я к Шнуру отношусь неплохо. Песни его слушала только по молодости. Но вот в Истории русского шоубизнеса он мне очень понравился. И как автор, и как ведущий, и по общему с моим отношению к российскому шоубизнесу. 04.02.2016 18:17:49, вау
я к нему очень плохо отношусь. именно потому, что он сам - высокообразованный человек, умный и интересный. а выбрал себе вот такой способ зарабатывать деньги. 04.02.2016 19:51:06, Маграт
ландыш
я к нему очень хорошо отношусь в части озвучки фильма "Генсбур. Любовь хулигана".
Я, помню, даже нарочно стала смотреть, кто это так четко озвучил. Батюшки, смотрю, да это Шнур.
04.02.2016 20:00:25, ландыш
я не видела. и не слышала. и не хочу. какая-то массовая истерия ( 04.02.2016 17:35:39, Акцент

Показано 273 комментария из 273



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!