Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про агрессию

Что делает людей агрессивными и недружелюбными? Часто сталкиваюсь с агрессией на пустом месте, гораздо чаще, чем хотелось бы. Вообще, поражает, сколько же недовольных повсюду! Но отчего?
Ну, например, банальные ситуации:
1. Ашан, касса, прошу дать пакеты. К слову, в стороне лежит 1 пакет, но т.к. в ашане они бесплатные и одноразовые, а он крайне некондиционного вида - весь в стороны вытянутый, я его не беру и брать не собираюсь. Кассир начинает вдруг орать, что пакет есть и я им должна воспользоваться. Ключевое - именно орать. Я в непотках, говорю, пакет тут давно уже лежит и вид у него некондиционный, выдайте мне нормальные пакеты, неужели их жалко? Кассир: да, жалко. Ну и дальше поток несвязного крика.
2. Заказала швейную машинку, должны привезти сегодня. И тут я понимаю, что никто не уточнил период приезда курьера, звоню в магазин, чтобы уточнить. На том проводе: вообще-то у вас период поставки в течение дня. Я: а кто поставил такой период, со мной это точно не согласовывали, а я даже не знаю, как вы работаете, может, можно у вас получить номер курьера, чтобы мне понимать, как планировать свой день. На том проводе с голосом, полным раздражения и недовольства: Я с вами спорить не буду, ожидайте с 15 до 19.
3. С ребенком в школе искусств. Работает раздевалка, но вечно все диваны, где переодеваются дети, заняты одеждой взрослых людей, люди просто приходят, кидают свою одежду на диваны и уходят. Смысл сего действия непонятен, но не в этом суть. Сеть и переодеться ребенку некуда вообще, мы отодвигаем чью-то одежду на краешек и ребенок переодевается. Приходит дама и начинает орать, что мы заняли ее место и посмели тронуть ее одежду, и я дерьмовая мать, плохо воспитываю своего ребенка. Последняя реплика была сказана в мой адрес после того, как я сказала испугавшемуся ребенку, чтобы она не обращала внимание на людей в припадке.
И задумалась я.. Раньше мне казалось, что людей агрессивными и недружелюбными делает отсутствие денег, но теперь мне так не кажется. Теперь я думаю, что это заболевание, то есть не внешние факторы, а внутренние. Прям ярко обостряется в периоды потеплений зимних и в осенне-весенние. Неужели столько психов?
04.02.2016 12:17:26,

483 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, стоит пересмотреть свое поведение? 04.02.2016 14:11:13, Lind_a
вы чем-то провоцируете раздражение.
Может, с виду фифа-фифой, может лицо капризное или голос неприятного темба или интонации раздражающие.

Я бы на вашем месте распросила лучшую подругу на эту тему и сменила систему поведения в общественных местах.

Не к тому вовсе, что вы не имеете права быть собой и вести себя естественно. Имеете. Но разве приятно и удобно постоянно сталкиваться с предубежденным раздражением.... Имхо, лучше поменять чуть-чуть привычное поведение.
04.02.2016 13:53:13, Лось_Анджелес
самое странное в том, что я очень изменилась за полгода, но люди вокруг не поменялись. Наверно прав кто-то ниже про надменность. Мне, конечно, так не кажется, но может оно и правда есть. Хотя не пойму, какая надменность в озвученных ситуациях.. 04.02.2016 17:02:55, орловфв
возможно, вы самоуверены (это, имхо, замечательно, но раздражает) Вот лично я тоже всегда на 100 процентов уверена в правильности любых своих действий, но по опыту стараюсь максимально показать внешние колебания. типа "решилась"....

ну в ситуации с одеждой: покрутила бы головой, явно выискивая взглядом хозяина, у которого можно спросить разрешения немного сдвинуть его одежду, чтоб освободить местечко. Попыталась бы робко посоветоваться с теми, кого увидела бы рядои... Еще помедлила бы. И потом очень аккуратно подвинула

Это алгоритм выработанный с годами. Я перестраиваюсь на дороге так же. Хожу в гос. учреждения так же, езжу на общественном транспорте, - и всегда уже лет 15 применяют этот образ. Работает. Помогают, уступают, не выливают на меня агрессию.

Тактический ход, конечно он не решает ничего, но по не совсем понятным причинам срабатывает а 90 процентах случаев.
04.02.2016 18:35:12, Лось_Анджелес
с одеждой я сама раздула, целенаправленно, я понимала, что мои ответы не остановят тетушку а только больше спровоцируют после того, с чего она начала свои дебаты. Ну это я себя санитаром леса представила, меня больше возмутило ее возмущение на "занятое место" :)) Мне кажется, что такие люди нежностей не понимают. В остальном мне больше свойственно анализировать. Пододвинула я и правда предельно аккуратно. 04.02.2016 18:53:56, орловфв
Тяжелая жизнь, плохое воспитание, врожденная ментальность... 04.02.2016 13:52:23, Йоко
вам просто свою агрессию хочется слить, вот вы и провоцируете подсознательно такие ситуации. 04.02.2016 13:43:23, кмк
Крапива
вы некоторым образом провоцируете негатив, сами того не замечая, видимо. Это не оправдывает тех, кто вам хамит, но в этом направлении можно думать, чтобы минимизировать такие ситуации, по возможности. 04.02.2016 13:31:54, Крапива
я умею минимизировать, точнее, умею выходить из них, просто интересно, почему столько негативистов 04.02.2016 17:00:11, орловфв
Если вы так часто встречаетесь с агрессией, то это может быть по двум причинам:
1) Вы о ней так доооолго помните и отпустить не можете, что новая агрессия наслаивается на прежнюю, и вам кажется, что агрессии много;
или
2) Вы сами по себе агрессивная, а карма подобное лечит подобным. Так что подумайте, не съагрессивничали ли вы часом когда.
04.02.2016 13:29:33, Брюзжит Джонс
1) да, помню, но не очень долго, у меня надолго в памяти ничто не задерживается
2) пункт 2 - даже не знаю... у меня вообще не бывает острых глубоких эмоций, я просто почти не испытываю эмоций. Не знаю даже, каково это, у меня эмоция возможна только сиюминутная, как вспышка
04.02.2016 16:58:08, орловфв
Пионерка
Диссоциация? 04.02.2016 17:58:30, Пионерка
не, я переживала контрастные эмоции в пубертате, а потом нет 04.02.2016 18:34:10, орловфв
Пионерка
А что произошло между тем и этим? 04.02.2016 18:40:46, Пионерка
Долго себя анализировала, работала над собой. До сих не закончила, но уже в другой области 04.02.2016 18:55:09, орловфв
съагрессивничали? 04.02.2016 13:38:00, О, нет!
Да уж, это пять! Интересно было бы послушать, как ЭТО произносится:))). Вот это похлеще любой агрессии. 04.02.2016 14:46:38, ==
Намеренно вызвали агрессию у вашего невольного оппонента. 04.02.2016 13:47:47, Брюзжит Джонс, закатив глаза
Магазины сейчас все стелятся, чтобы у них взяли товар. Видимо, это Вам так везет. Доставка без конца перезванивает и курьеры тоже. В школе Вы нахамили. Вот и делайте выводы.. 04.02.2016 13:16:38, интересуюсь я
Да, я была удивлена, обычно сами всегда предлагают телефон курьера, чтобы с ним согласовать. Про школу - нет, напрямую не хамила. 04.02.2016 16:54:42, орловфв
NLU
Видимо мне постоянно страшно везет. В субботу даже благодарность в Сбере написала. 04.02.2016 13:14:09, NLU
хех, мне тоже иногда везет, просто негатив воспринимается ярче позитива и запоминается лучше!
Есть для детей даже система образования, построенная на получении знаний в постоянном напряжении - авторы считают, что ребенок в напряжении лучше обучается, чем расслабленный. Я не фанат такой системы, конечно
04.02.2016 16:53:25, орловфв
Картина Маслом
я тоже люблю благодарности писать:) везёт нам на хороших людей. 04.02.2016 13:40:12, Картина Маслом
Ну ты монстр просто ))) 04.02.2016 13:37:27, Moon
Картина Маслом
1. В Ашанах работает большое количество глухонемых кассиров. Выбирайте такие кассы.
2. Согласна, что условия доставки всегда написаны на сайте. Тут Вы нагнетали ситуации из ничего.
3. Я бы извинилась, что пришлось подвинуть.
Из Вашего сообщения видно, что Вы ну очень горделивы. Каждый вопрос в свою сторону Вы воспринимаете, как критику в повышенном тоне, поэтому при ответе себя ведёте высокомерно. А это всегда раздражает-когда к тебе относятся сверху вниз.
Во всех трёх случаях можно было вежливо спокойно объяснить почему Вам нужен пакет,более точное время доставки и место для переодевания. Но нет же! Вы внутренне возмущались(это по Вашему стилю написания видно),что какие-то люди вообще задают Вам вопросы. Потому что Вы считаете, что поступаете абсолютно правильно, а они абсолютно неправильно. Так не бывает. Не бывает абсолютного ничего. Такое впечателение, что Вы не взрослый человек, а подросток с юношеским максимализмом.
04.02.2016 13:13:57, Картина Маслом
<Такое впечателение, что Вы не взрослый человек, а подросток> тут вы правы, пожалуй, никак не вырасту, наверно подростком и умру :)
а по остальному - я сама милота, очень вежлива и скромна поначалу, пока меня не задевают, всегда готова извиниться и прийти на помощь, почти никогда не ору (если только раз в 3 года, даже не помню, когда в последний раз было). Да, когда что-то делаю, считаю, что это правильно, иначе зачем бы я это делала. Но если оппонент готов привести значимые аргументы в пользу моей неправоты - соглашусь. Я то как раз в сфере услуг тружусь, и для меня даже самый странный клиент - клиент, которого надо по-любому облизать, поэтому никак не могу уяснить для себя, как возможно такое отношение просто на пустом месте.
04.02.2016 16:51:39, орловфв
Люлена
0))+ 04.02.2016 15:39:40, Люлена
Картина Маслом +1 04.02.2016 13:30:51, Анаис
комментарии по вашей теме подтверждают вашу правоту)) сижу смеюсь )) добрые у нас люди...
особенно разница заметна по возвращении из европы/америки )) стОит на машине пересечь российскую границу и кардинально меняется культура поведения водителей на дорогах. про выражения лиц пешеходов лучше вообще не думать ))) ну и про уровень доброжелательности на форумах - зашкаливает просто ))

удачи Вам, автор ))
04.02.2016 13:12:56, Ехидна )))
Не далее как вчера. Вызвала мастера по ремонту холодильников, договорились, что придет в 9 (не с самим мастером, а с диспетчером)
Вчера ровно в 9 звонит мастер и спрашивает. можно ли он приедет на 2-3 часа попозже. Говорю, что нет, мне это неудобно. На это он говорит, что будет через 10 минут (влшебное превращение 3 часов в 10 минут вызвало у меня подозрение, что через 10 минут его не будет, но решила попробовать, все-таки в мастере я заинтересована). Через 30 минут (когда он не пришел) звоню, уточняю. Да-да, уже подъезжаю, через 10 минут буду. И опять нету. Через часа ожидания от назначенного времени ушла из дома. В 10.30 (через полтора часа от нразначенного времени) звонит и говорит, что звонит в домофон, но никто не открывает. Говорю - ну правильно, сколько раз по 10 минут можно ждать?

И он в ответ стал орать, да. Матом в том числе.
04.02.2016 13:07:04, virus
)) надо сразу у диспетчера требовать, чтобы позвонил.

к нам пришел в девять утра. и звонит мне и звонит на мобильный. Взяла 9.30 где-то, говорю, извините,придется до 10 подождать. Мы же с Вами договаривались,и дальше по опыту про ответственность сразу ))) Видать офигел. Ждал.
04.02.2016 14:32:52, Акцент
:)) Я эту фишку знаю уже и в таких случаях всегда говорю, что если прямо через 10 минут, ну 15, тогда можно, а вот через 30 минут тут никого уже не будет. :) Так как-то лучше доходит до людей. 04.02.2016 13:36:33, Келайно
Я на вторые "10 минут" предупредила. Но когда он не внял, звонить и зановоо предупреждать не стала (нфига мне слышать про очреедные 10 минут?). Вот он и разорался. 04.02.2016 13:39:49, virus
<Вчера ровно в 9 звонит мастер и спрашивает. можно ли он приедет на 2-3 часа попозже.>
Говорить "можно" нельзя ни в коем случае. Всегда говорила "можно" (предыдущий опыт абсолютно забывая) и всегда такой гемор получала. Зареклась говорить "можно", и каждый раз забываю.
04.02.2016 13:32:02, под тазиком
Если бы в моем случае было "можно" я бы изначально не договаривалсь строго на 9 :). 04.02.2016 13:33:29, virus
Степная кошка
1. не знаю, что это за Ашан. У нас всегда эти пакеты лежат стопкой. Они же совсем небольшие, которые бесплатные. В них только недалеко и немного можно унести. Если не этой кассе нет, то можно взять на соседней. Но я такое видела всего один раз. Это конечно не повод хамить, но я бы и дискуссию разводить с кассиром не стала. Спросила бы про другой пакет, а если нет, то и ладно. Как этот крошечный пакет мог быть во все стороны вытянутый, я не поняла. И можно по-моему за 5 руб купить отличный большой и прочный пакет у них
2. Условия доставки на сайте написаны. Вы их видимо не прочитали. Они всегда такие. В лучшем случае полдня или за дополнительные деньги в короткий интервал. Обычно можно выбрать или там с 10 до 15 или с 15 до 20. Вам собственно такое и предложили. Вы видимо тоже разговаривали раздраженным голосом иначе почему Вам ответили " Я с вами спорить не буду". Ваш тон вызвал такую реакцию. Конечно, в принципе отвечать Вам должны вежливо.
3. Что там с пальто, я не знаю. Но просто агрессивные люди конечно есть.

Мне, кстати, в интернет магазинах ни разу не нахамили, как и в Ашане.
04.02.2016 13:02:01, Степная кошка
процесс сей кажется весьма обоюдным. Ну, по крайней мере, по тому как вы его описали 04.02.2016 12:58:36, под тазиком
Вы знаете, во всех трех случаях я бы сказала, что источник раздражения -
вы.
Про пакеты, если спросить, нормально объяснив, почему вам нужен другой - не представляю, что кто-то в ответ начнет орать. Тем более кассиры Ашана, которые вообще по бОльшей части зайки, по-моему.
Про курьера - надо уточнять все сразу самой, вы ж большая девочка, если не уточнили, то почему нужно возмущаться? Вы уточнили сейчас, вам даже скостили срок - ограничили несколькими часами. По-моему, это удача))
Про одежду - надо смотреть ситуацию, на сколько вы ту одежду сдвинули и куда, но по факту я бы не стала говорить своему ребенку про припадочных, а сказала бы самой даме: "Успокойтесь, пожалуйста, нам негде было переодеваться". Думаю, что на этом ее пыл несколько бы поугас.
Да, мегаполис, люди нервные, и надо просто учиться с ними взаимодействовать.
04.02.2016 12:57:39, Анаис
оцените мою агрессию, плиз)

сделала заказ на сайте. перезвонили, мол, заказ принят, о времени доставки позже, отдельным звонком. перезванивают, говорят, доставка будет в 12, 12-30. у меня билеты в театр на утро в этот день, к этому времени ещё не вернусь. предлагаю после 13.00
в ответ:
- нет, у нас составлен график, ломать его не будем.
сказала, что не заинтересованы в клиентах, пожелала успехов в бизнесе.

я истеричка?)
04.02.2016 13:50:27, Чуи, мы дома!
нет.
но где вы такое нашли? везде же сразу выбирается интервал доставки, либо все равно есть выбор.
04.02.2016 14:35:33, Акцент
люблю вот это слово "везде" )) вы везде бывали? 04.02.2016 16:09:12, мдя
вот это главное, потом на проявления агрессии не жаловаться, после такой провокации ;)

везде, где я была. Можно я не буду писать "где я была" кажный раз, лады?
04.02.2016 16:18:57, Акцент
да я и не жалуюсь никогда ))я на проявление агрессии отвечаю агрессией, на проявление вежливости вежливостью. т.е. с каждым говорю на его языке))

я имела ввиду, что не всегда и не везде всё одинаково )) думала, что взрослые люди это понимают ))
05.02.2016 13:03:56, мдя
при заказе вы всегда выбираете день. Зачем вам надо было выбирать неудобный? Нелогично. 04.02.2016 14:19:54, Lind_a
Ветер Перемен
А передоговориться на другой день нельзя?
У нас один раз только было за много лет, чтобы поставщики не подстроились с доставкой, и мы принимали диванчик часов в пять утра. :-)
04.02.2016 13:53:01, Ветер Перемен
вообще, заказ отменили, предложили сделать новый ) 04.02.2016 13:56:46, Чуи, мы дома!
Ветер Перемен
Оригинально. :-) 04.02.2016 14:04:26, Ветер Перемен
да) ситуация напомнила баян
[ссылка-1]
04.02.2016 14:06:28, Чуи, мы дома!
Это от того что чувствуется , что не можете дать отпор. У меня так до 40 было, налетали, орали все кому не лень. Сейчас это редко, в основном действительно больные люди.Последний раз в поликлинике, стоит очередь три человека, два компьютера, подхожу и становлюсь за последним человеком и тут одна впереди стоящая начинает орать, что здесь очередь и что это я подошла и встала,к нее подключается третья, за которой я встала . А на меня смех напал.Вот думаю бабы совсем с глузду съехали.А администратор как рявкнет , а ну тихо.И тишина. 04.02.2016 12:53:37, рица
появление электронных очередей в разных организациях для меня стало просто огромным поводом для радости. отсутствие необходимости общаться с шизоидами перевешивает все минусы. оказывается, при желании им и повод не нужен ))) да, смешно бывает )) 04.02.2016 13:18:15, Ехидна )))
1. В Ашан видимо соглашаются идти работать весьма некачественные люди, текучка. Мож вашего кассира отсеют через неделю...
2. Доставка она и бывает в течение дня, в идеальном случае - в первой половине дня или во второй. Ибо доставка ко времени это сложно и вряд ли Вы захотите за нее платить. Реально курьер строит маршрут по дорожной ситуации, его задерживают на точках. Просто включите мозг и сообразите что Вы не одна во Вселенной. Персонал тоже дешевый работает, угадайте почему.
3. В ситуации со школой хороша ледяная вежливость. Люди разные бывают. Даже в школе искусств.
4. Ну и действует закон что подобное привлекает подобное.... Т е есть люди, которые своими действиями и словами провоцируют агрессию. Может, стоит задуматься?
5. И кризис, ситуация в соцобеспечении, здравоохранении не располагает к вежливости. Но даже очередь в поликлинике можно настроить не против себя а за - при умениии и желании.
04.02.2016 12:46:18, Moon
+1. В случае в школе автор сама подлила маслица в огонь и еще больше напугала своего же ребенка: "тетя в припадке"(С). 04.02.2016 12:54:01, Атом
2. В Москве давно уже не так. Только очень оборзевшие магазины, которым не особо нужны клиенты, позволяют себе доставку в течение дня. Ну или в конце декабря, когда пробки сильно выше среднего, и то сильно не все. 4-часовой интервал - норма. Иначе большой риск, что курьер приедет, никого не обнаружит и поедет с товаром обратно, а покупатель еще обидится и перезакажет всё у конкурента. 04.02.2016 12:53:42, Келайно
ну видимо не у всех не так, раз автор рассказывает... 04.02.2016 12:58:37, Moon
Это просто магазин, которому не нужны клиенты. Могут себе позволить - вот и хамят. Не могли бы - вели бы себя вежливо. И всех проблем :)) 04.02.2016 13:04:55, Келайно
я часто начинаю заводиться, но чаще не на человека, а на ситуацию. А т.к. люди оказываются рядом, то и им прилетает. 04.02.2016 12:45:01, не скажу
ОльгаЯ
В Москве это от скученности населения, мне кажется. В регионах по моим впечатлениях народ спокойнее, не надо локтями конкурентов расталкивать. 04.02.2016 12:36:53, ОльгаЯ
я из понаехавших, у меня абсолютно обратное впечатление )) 04.02.2016 13:19:06, Ехидна )))
Ветер Перемен
Т.е. Вы считаете, что в провинции народ более нервный?
04.02.2016 13:20:41, Ветер Перемен
можно уточню свою мысль? )) в спокойное время в провинции народ более расслабленный, т.к. ритм жизни спокойнее, но в конфликтной ситуации в столице люди ведут себя более цивилизованно. Я это имела ввиду )) 04.02.2016 16:04:33, Ехидна )))
Ветер Перемен
Поняла. Постараюсь не нарываться. :-)
04.02.2016 16:27:10, Ветер Перемен
я когда в регионы езжу именно так себя и веду - никогда не знаешь откуда прилетит и за что )) ну вот никогда не угадаешь ) 05.02.2016 13:06:47, Ехидна )))
я не скажу за всю Одессу ))
нет, я считаю, что в большинстве регионов чаще бывают агрессивные реакции на похожие ситуации. как отдельный пример, в Москве и Питере водители гораздо терпимее и спокойнее, чем в моем любимом Новосибирске. и в магазинах в Барнауле больше возможности попасть на хамовитую продавщицу, чем в столице.
а люди...люди они везде разные )))
04.02.2016 13:29:29, Ехидна )))
терпимее - в Воронеже. А не в М и Питере. 04.02.2016 14:36:26, Акцент
Ольсик
:))))))) только вчера в терпимом Воронеже моя дочь схватилась с продавщицей в овощном. И я такая прилетела с целью купить овощи а заодно и отомстить за дочь, скандальчик закатить. Смотрю - продавец толстая и страшная, работает при этом быстро, Бог с ней, думаю. Купила овощей и мстить не стала) 04.02.2016 17:38:15, Ольсик
Ветер Перемен
Мне кажется, еще северные области восточной части РФ славятся флегматичностью. :-)
04.02.2016 14:44:45, Ветер Перемен
поэтому я и не говорю за всех. Да, например, в ХМАО народ спокойный и доброжелательный )) но к флегматичности это не имеет никакого отношения )) там бытовые условия и материальные всегда были лучше, чем в целом по регионам. 04.02.2016 15:58:53, Ехидна )))
Ветер Перемен
Я чуть менее северную часть имела в виду. :-) 04.02.2016 16:03:28, Ветер Перемен
Только хотела спросить, не про Сибирь ли Вы говорите :) 04.02.2016 13:56:58, Йоко
Алтай, Новосибирск,Якутск, АЛдан, Тында, Нижневартовск и т.д.....везде жила)) нежно люблю свою страну )) Но сказать, что в России доброжелательный народ в массе своей, хоть убейте, не могу )) достаточно комментарии к этой теме почитать )) 04.02.2016 16:08:16, Ехидна )))
ОльгаЯ
не знаю, я в Чебоксарах бываю регулярно, совершенно сонный город. Может быть действительно дело в людях. 04.02.2016 13:33:38, ОльгаЯ
Вы говорите про ритм жизни, он естественно в регионах не такой как в мегаполисах. а я говорю про агрессию. Она, как правило, проявляется в конфликтных ситуациях.

я вообще много езжу по стране )) но еще я много езжу по другим странам, а "большое видится на расстоянии"
04.02.2016 16:02:48, Ехидна )))
Какой невероятный по силе и продолжительности конфликт мы как-то наблюдали в Брюсселе:)) Мы сидели в небольшом баре около отеля, там явно были постоянные посетители, а не туристы. И один из посетителей, когда ему бармен отказал в очередной порции (а посетитель был вполне себе пьян) сначала ушел, потом вернулся и стал орать, его вывели, он вышел, через пять минут опять пришел, стал орать..так повторялось несколько раз, потом он полез в драку с барменом. Некоторые слова даже были понятны, он кричал по-французски:) Очень ругался:) Очень-очень.
По району Парижа, где мы жили, мне вечером даже в компании двоих мужчин было идти очень неуютно.
Я могу согласиться с другим. Что в провинции люди немного иначе реагируют на ситуации. Т.е. если в Москве мат в свой адрес может быть достаточно неожидан, то в провинции такую реакцию можно получить чаще. Но не потому, что там агрессивные люди, они зачастую добрее и душевнее, просто они не считают такую свою реакцию агрессией. Если изначально считать, что к тебе не относятся плохо, поскольку не за что и делать поправку на более простые нравы, принятые в этом городе, селе, деревне, то процент кажущейся агрессии резко уменьшается.
Я думаю, что в той же Европе тоже есть отличия между жителями столиц, крупных городов и жителями небольших городков, деревень.
05.02.2016 03:23:50, Hel
согласна с Вами ))

про Марсель тоже могу много "интересного" рассказать )) но это все-таки не совсем типично даже для Франции, а тем более для всей европы. Мы все же говорим о средней температуре по больнице, а отдельных ярких примеров можно привести массу, как с одной стороны, так и с другой.
05.02.2016 13:10:55, Ехидна )))
недовольны они могут быть по массе причин. у каждого найдется. а вот проявлять свое недовольство или агрессию будут не все. а те, у кого или заболевания (хотя таким и причин не надо), или просто с противным характером, или хамы. или доведенные уже до срыва. но это тоже ближе к болезни 04.02.2016 12:29:54, Шерлок
Я думаю, что людей агрессивными делает виктимность оппонента. Т.е. те кто ждут (подсознательно) от окружающих агрессии/хамства и проч., те ее и получают. У тех, кто заранее уверен, что "все будет хорошо" и что все вокруг белые и пушистые, обычно так и происходит. Я - из последних, ни разу не сталкивалась с описанными вами ситуациями, нигде, в том числе в вами упомянутых учреждениях. Но я такая была не всегда, смутно помню, что в молодости (даже скорее в детстве) я была другой - и получала именно такое отношение от окружающих. 04.02.2016 12:26:25, hanhi
думаете, тем, кто не агрессивен, просто никогда не встречаются такие вот виктимные люди? 04.02.2016 13:32:21, Шерлок
не читайте популярные статьи по психологии в гламурных журналах. 04.02.2016 13:22:55, мдя

Показано 483 комментария из 483



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!