Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минусы и плюсы работы

Расскажите минусы и плюсы своей работы.

Объясню зачем. У меня новая работа (после сокращения с предыдущей). Вроде и зарплата выше немного, и коллектив хороший, и недалеко ездить. Но отсутствие порядка на предприятии, никто ни за что не хочет отвечать. Просто перекладывают работу друг на друга. Спрашивают с тебя, то что ты даже и не знала. Объем работы большой. Руководство начинает делать, забывают рассказать подчиненным, а потом с него спрашивают. Или между отделами нет четкой грани кто что ведет. Постоянно приходится ругаться с кем то или выслушивать от кого то, в чем ты и не виноват. Накрученная такая домой приходишь.
В целом атмосфера между людьми хорошая. Но вот порядка нет вообще.

Периодами хочется уволиться. Так надоедает все это. Хочется спокойствия. Но в нынешних условиях останавливает.
Я с жиру бешусь? Есть хорошие спокойные работы или везде так?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2016 22:01:06,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
плюсы - зп платят, достаточную для жизни, территориально удобно, привыкла уже - 9 лет будет, как работаю, компания известная, соц пакет - дмс, беспл.обеды. До недавнего времени главным плюсом был хороший коллектив в отделе. А теперь... сместили начальника, хорошего и адекватного человека. Поставили другого - работавшего в крупных компаниях и всяких там комитетах, министерствах когда-то. Этакого бюрократа, освоителя неплохих бюджетов. И "оратора" - каждый день то одним, то другим читаются лекции по паре часов. Подрядчикам тоже - по скайпу, иногда весьма невежливо. Любимые слова - нагнуть, продавить. Изменилось все довольно сильно. Каждый день уволиться хочется, но мысли о сложностях поиска новой работы останавливают. А бардак в компании имеется и имелся. С передачей нужной для работы информации, коммуникациями плохо (к сплетням это не относится, с ними лучше). Отчасти прошлый начальник в личном общении со всеми этот недостаток для нашего отдела компенсировал. С началом массовых сокращений в 2014 году некоторые отделы схлопнулись до одного человека или ополовинились. Плюс пошла текучка кадров, люди увольнялись и по собственному. Все обычно происходит кое-как, без полноценной передачи дел. Проанализировала недавно - мне скинули рабочие обязанности в сумме от 4 ушедших коллег. Не 100%, не одной мне, но все же. А с уходом прежнего начальника на меня автоматом перевесили и его проект, раз я единственная, кто немного занимался им. Проект малознакомый, куча задачек и мелочей, в которые требуется вникать, общение с коллегами и подрядчиками постоянное, поток новой информации и претензий.
И не только в нашем отделе так. В хозотделе вновь назначенная начальник ахо сидит на ресепшене - секретаря нет. руководитель отдела бюджетирования заводит справочники в корп. системе - больше некому. Мастер на все руки из ахо утром чистит двор от снега, потом размещает договоры по обслуживанию вместо уволившегося главного инженера, затем чинит где-то электричество и занимается вопросами жизнеобеспечения офиса. И т.д. и т.п. Вот сейчас сижу и думаю - тратить мне личные выходные на рабочие вопросы, поработать удаленно или нет с тем, что требует вдумчивости и аккуратности. На неделе покоя не будет, постоянно в течение дня будет приставать с какими-то поручениями (не всегда разумными) новый начальник. И текучка опять захлестнет. Или не стОит, выходные мои, зачем мне перерабатывать, если не сегодня-завтра уволюсь. А может и всем отделом уйдем.
06.02.2016 16:26:51, Dnnn
Я скажу так. Начиная с юных лет, старательно делала карьеру. Переходила все выше и выше. забросив любимое дело, которое денег совсем не давало. А к 40 годам поняла, что мне осточертела денежная работа, которая сжирает все свободное время, потому что за эти деньги ты должна быть в доступе 365 дней в году с утра до ночи. Поняла, что ребенок-подросток сам по себе, что осточертело ездить полтора часа в одну сторону, а больше всего задрали внутрикомпанейские интриги и игры в среде руководителей среднего звена, до уровня которых я доросла. Буквально за полтора года - правда ооочень интенсивных поисков - нашла работу рядом с домом по любимому профилю, уволилась, прошла пару курсов летом и вышла. Довольна как слон. Думала, на зарплату не проживу - ничего. Нормально живу. Ребенок счастлив. Под боком. Ем горячую домашнюю еду. Кручусь как белка, но прекрасно себя чувствую. И подтянулись какие-то подработки волшебным образом совершенно, вот просто из воздуха. Не жирно, не шикарно, очень скромно, но жить можно. Кому что нравится и кому что нужно. Может быть, через пару тройку лет я взвою от отсутствия летнего заграничного отдыха, но пока я просто счастлива. 05.02.2016 18:22:25, Местнаяя
Спасибо за ваш ответ.
Действительно усталость большая от работы, так все задрало. И так хочется спокойствия. Тоже думаю в сторону более спокойной работы, пусть и за меньшие деньги. зато будут спокойной, с семьей и радоваться жизни.
Курсы Вы сами искали для будущей работы? Или уже на новой работе предложили?
06.02.2016 10:13:07, Федота
Вы видимо хороший четкий исполнитель - привыкли что все от сих до сих и строгий порядок переходящий в диктатуру, да?
Но и в демократии есть свои плюсы на самом деле... Хотя конечно бывают работники которые просто не могут работать при демократии - когда надо о чем-то догадываться (надеюсь вы адаптируетесь), а бывают те кто не выносит диктатуру...
Вы вообще сколько работ сменили? Складывается впечатление что немного...
Плюсы моей работы - устраивает ЗП.
Интересна сама работа
Близко от дома (пока, передем подальше)
Коллектив и начальник очень нравятся
Я вообще с ней сроднилась - давно очень работаю...
03.02.2016 15:57:16, старуха Изергиль
Да, работ немного было. Работа моя полостью зависит от моих решений, я варюсь в ней сама предоставляя конечный результат руководителям. Диктат не выношу. Но люблю порядок. и не люблю когда сотрудники не несут за свою работу ответственность. 03.02.2016 19:20:58, Федота
Понимаете, на вашем новом месте на самом деле наверняка какой-то порядок есть, просто вам пока не привычно. Тут 2 варианта:
1. За этих безответственных сотрудников несет ответственность кто-то другой, возможно этот другой их в нужный момент пинает или делает их работу или они не столь безответственные какими вам кажутся
2. Они так сказать блатные - любимые племянники гендира например :) В этом случае за них точно работает кто-то другой. Возможно от вас ждут этой роли :)
В противном случае фирма уж давно бы развалилась и не имела бы возможности платить вам сейчас бОльшую ЗП чем на старом месте.
Так что присматривайтесь где у вас там собака зарыта, удачи! :)
04.02.2016 09:53:55, старуха Изергиль
arte
ни одного минуса не увидела :) порядок навести самой - так, как Вам, удобно, еще и Вам же будут благодарны. другое дело, что от Вас и дальше будут ждать решения подобных проблем, но и это не для каждого минус
хорошие спокойные работы за вменяемые деньги можно забыть в наше время, кмк. причем, везде, не только в России
03.02.2016 13:28:54, arte
ландыш
во, + 1 к первому абзацу.
я тоже хотела написать про "благодарны", но постеснялась )).
03.02.2016 19:16:51, ландыш
Natalya d'*
"хорошие спокойные работы за вменяемые деньги можно забыть в наше время, кмк. причем, везде, не только в России" - смотря что называть "хорошими деньгами", а что "спокойной работой" 03.02.2016 13:55:11, Natalya d'*
Главный плюс любой работы это оплата. Если вы можете себе позволить не работать, а искать шоколадное по всем пунктам место, то пошлите эту бардачную работу лесом. Если зарплата в личном бюджете ой как нужна, то лучше потихоньку разгребать бардак, некий ареал вокруг себя адекватности и порядка. Тогда есть шанс подняться выше в должности. 03.02.2016 12:56:01, Атом
на лабутенах нах
Главный плюс любой работы это оплата.
Главный минус любой работы - на нее нужно ходить :( Или ее нужно делать :(
03.02.2016 13:15:29, на лабутенах нах
Natalya d'*
К плюсам я отношу:
1. нравится зарплата
2. нравятся часы работы
3. трудно уволить (но я всю жизнь работаю как госслужащий или близко к этому)
А вот то о чем вы пишите, не волнует совершенно, то есть для меня и "у всех четко расписаны обязанности, пришел свою работу выполнил, и домой пошел" и "никто толком ничего не знает, сделал одно, тут оказывает, что от тебя хотят второго, ну, пожал плечами и НЕСПЕША и это сделал" - тоже плюс.
Просто быстро я работать не умею, я в любых условиях работаю неспеша, меня или уволят, или будут терпеть, но нервничать, спешить и т п я не буду хоть как.
Орать на меня можно, я из тех про кого говорят "как с гуся вода", меня это не трогает.
03.02.2016 12:44:14, Natalya d'*
Уже наверное не научится мне реагировать "как с гуся вода". Я очень переживаю за каждый ор. И не спеша работать тоже не получится. Бардак он во всем, кто то забыл сделать, а ты крайняя и сделай в короткие сроки, а если не сделаешь, то производство остановишь.

Хотя я работаю над собой и учусь работать не спеша и пофигистично))
03.02.2016 19:26:23, Федота
Natalya d'*
Ну, остановишь и остановишь (производство), не вижу причины переживать.
Нет, вы не научитесь, это врожденное, или приобретается в раннем детстве (я такая сколько себя помню).
04.02.2016 00:38:41, Natalya d'*
Дитя дождя
Кмк, "постоянно с кем-то ругаться" крайне не конструктивно, тем олее, что как вы пишите "атмосфера между людьми хорошая".
Постарайтесь наладить отношения с коллегами в ситуации бардака и получайте удовольствие от общения)
Снизьте градус требований к новой работе.
Главное, что время на конфу у вас есть)
03.02.2016 12:41:26, Дитя дождя
Общаться практически некогда. Работы много. Конфа у меня по вечерам. 03.02.2016 19:28:20, Федота
За исключением зарплаты все то же самое было на моей предыдущей работе, где я проработала чуть больше года. Это очень сложно для конструктивного человека, очень. Но для многих крайне комфортно, особенно для тех, кто работать особо не хочет. А вот для меня это ужасно - просто ходить на работу и заниматься перекидыванием мяча. Мне нужно постоянно видеть результат, постоянно что-то новое осваивать, мне важно иметь четкую зону ответственности, чтобы в ее пределах работать на 110% как минимум.
И я четко понимала, что та работа не для меня, но у меня были крайне серьезные бонусы в виде графика, а работа была после отпуска по уходу, то есть я избежала сильного стресса для ребенка. Вот и Вы - или ищите бонусы и четко их идентифицируйте, или ищите другую работу. В настоящее время бонус - это и то, что работа есть, а зарплату платят)).
03.02.2016 12:28:01, Lancel
ходить на бардачную работу это не ужасно) сама же написала про результаты, которые имела - "серьезные бонусы в виде графика, а работа была после отпуска по уходу, то есть я избежала сильного стресса для ребенка". результаты всегда есть, если хорошо подумать) меня всегда удивляли люди, которые ноют, если я что то делаю, то хорошо понимаю зачем и как долго буду это делать. и радуюсь возможности это делать, заодно и результатами. если нет целей, то это проблема личная, не рабочая. 03.02.2016 12:33:00, Yulia KOLINA
Вы мыслите очень узко применительно исключительно к себе и своему опыту и в общем совершенно не поняли, что я написала. 03.02.2016 12:40:43, Lancel
NLU
В моей работе были сплошные плюсы, с огромной благодарностью вспоминаю каждую. Если рисовался хоть малейший минус, я справлялась с превращением его в плюс. 03.02.2016 11:08:51, NLU
Ну, умница же! Хвалю! 03.02.2016 19:29:04, Федота
ландыш
когда мне не нравится беспорядок, я начинаю наводить порядок. 03.02.2016 10:44:56, ландыш
а тебе такие говорят "надо соблюдать субординацию" "каждый вершок знай свой шесток". ну или как там. в общем. 03.02.2016 14:26:59, Акцент
ландыш
если любитель порядка не знает своего шестка и не соблюдает субординацию, значит, он любитель не порядка, а чего-то другого ))). 03.02.2016 19:16:04, ландыш
У Вас еще адаптация, привыкните. А работой сейчас дорожить надо 03.02.2016 10:28:33, МаМария
Степан Щипачёв
Работой дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Она не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Она с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
:-)
03.02.2016 10:35:14, Степан Щипачёв
Сейчас во многом так. А что делать? Не увольняться же и искать?
В связи с объемами и детскими приоритетами искать не увольняясь не предлагать.
03.02.2016 10:06:40, Акцент
вау
Везде так:))) Помогает официальная переписка (служебки) или переписка по e-mail. 03.02.2016 10:06:12, вау
Плюсы 1. Дорога - удобно добираться в течение 1 часа, удобное расположение офиса в центре 2. работаю давно, знаю внутреннюю кухню 3. Постоянно новые интересные проекты 4. ЗП пока на среднем уровне, хочется конечно индексации и повышения, но в условиях кризиса пусть хоть так. 5 До этого года были интересные командировки по РФ и загранице - корпоративный туризм :) 6. Адекватное руководство - можно отпроситься по делам, к врачу и т.д. 7. Возможность работать удаленно. 8. Наличие ДМС и поликлиник рядом с работой.
Минусы: 1. Постоянная реструктуризация в течение последних лет 3-х, отсутствие сильного ТОП-менеджера со стратегическим складом ума в моем направлении. 2. Новое руководство блока, возможен пересмотр персонала и сокращения 3. Не предвидится повышения ЗП (см. п.3) 4. Давно работаю, все надоело :)
Вам сочувствую, в бардаке работать очень сложно, я люблю, когда есть четкие правила, регламенты и распорядки. Ответственность, к сожалению, сейчас многие не хотят брать на себя.Терки между отделами и подразделениями - это тоже норма жизни, главное, чтобы внутри отдела не было терок.
03.02.2016 09:58:40, Офисный планктон
Ветер Перемен
Надо же! У меня такие же минусы.
03.02.2016 10:07:37, Ветер Перемен
плюсы что дома. и часто вполне расслабленно с возможностью заниматься своими делами. минусы - всякая периодическая чужая дурь) но не критичная 03.02.2016 09:58:31, Шерлок
Минусы:
1. Не индексируется зп
2. Отпуск дробят (т.е. не целиком 28 дн.)
3. Нет отдельного кабинета
03.02.2016 09:30:23, Птичка снежная
Ветер Перемен
А разве п.2. это минус? Я отдыхаю раза три-четыре в году, не считая январских каникул.
Это же очень удобно - делать регулярные перерывы в работе
03.02.2016 09:32:53, Ветер Перемен
Это удобно, если у тебя есть выбор - хочешь кусками, хочешь целиком. Когда у тебя выбора нет - я это плюсом не считаю) 03.02.2016 09:40:15, Птичка снежная
А где-то сейчас можно целым куском 28 дней брать? Т.е. вот так вот сотрудника не будет 28 дней, а кто его работу выполнит. 03.02.2016 09:44:16, Йоко
другой сотрудник. мы с коллегой так и берем отпуска. иногда и по 31 дню (3 дня за ненормированность рабдня) 03.02.2016 18:48:19, ALora
Бывает и 56 дней отпуска одним куском. От рода деятельности зависит. 03.02.2016 13:10:40, Ольга*
У нас можно, потому что работа общая, делает тот,кто свободен в данный момент, поэтому в отпуск ходим по очереди. Если хочешь 28 в феврале, вообще, вопросов нет, а если летом, то там может быть ущемление интересов других, только поэтому делим, но я люблю делить, делю даже на 14+7+7. 03.02.2016 10:48:00, муравей
те же, кто и 2 недели выполняют? 03.02.2016 09:56:50, Шерлок
Как показывает практика 2 недели ни кто не выполняет. Ну, т.е. выдать какую-нибудь готовую информацию могут, переслать письмо в другой блок тоже, а сделать что-то более глобальное, все откладывается на выход основного сотрудника. Это не критично для 2-х недель, но может быть критично для 4-х. 03.02.2016 10:01:32, Йоко
везде, где я работала, это было возможно. и за 1 день могло быть нечто экстренное, что другими разруливалось, и 4 недели что-то могло подождать. так что не принципиально 03.02.2016 10:03:29, Шерлок
Много где. Считаю, что это не проблема сотрудницы:) 03.02.2016 09:45:41, Птичка снежная
Зависит видимо от рода деятельности. Потому что даже 2 недели не всегда возможно взять именно в то время, когда запланировано и удобно, из-за работы приносится переносить иногда. 03.02.2016 10:03:03, Йоко
Значит не правильно организован рабочий процесс.
Любой сотрудник может заболеть - и работодатель должен учитывать и этот фактор
03.02.2016 10:12:12, Птичка снежная
Ветер Перемен
Ааа, Ви в этом смисле? :-) Тогда согласна.
03.02.2016 09:43:23, Ветер Перемен
Таки, да) 03.02.2016 09:44:58, Птичка снежная
Дариссима
Не можешь победить? - Возглавь! (С) 03.02.2016 08:40:11, Дариссима
Разумно. Но бывает уже по возрасту поздно. Да и в целом не охота. 03.02.2016 10:08:48, Акцент
Если умеете грамотно переводить стрелки, то в такой конторе будет рай. 03.02.2016 08:28:24, nasamax
на лабутенах нах
Ненавижу работать в таком бардаке и нести ответственность за чужие косяки, оправдываться и воевать.
Спасибо моему руководству, которое подобные попытки пресекает сразу.
03.02.2016 00:02:39, на лабутенах нах
я приспособленец в целом и эгоист, могу сказать, что многие плюсы можно себе во благо обернуть. в бардачных конторах можно очень много ништяков себе организовать воспользовавшись бардаком. бороться с кем то глупое дело, т.к. это заббота высшего руководства, им по какой то причине этот бардак выгоден. если вам неинтересна та выгода или вы совсем негибкий и небардачный человек, то меняйте работу.
хороших и спокойных работ я встречала немало, тихо мирно...и скуууушно))
02.02.2016 23:32:31, Yulia KOLINA
с жиру беситесь - везде фигня ) [ссылка-1] 02.02.2016 23:29:44, ЁЁЁЁЁ
Dnnn
да, баян, но очень похоже на правду ) примерно как "предложите ИТ-решение". 06.02.2016 15:37:25, Dnnn
Знаете... Я когда была недовольна своей работой и хотела иного, Бог или Всемирный разум давал мне это Иное но в концентрированном виде. Всегда.
Когда я это поняла, стала приспосабливаться к ситуации, стало проще во многом.
Вы там осторожней вашим бардаком возмущайтесь, а то жизнь в такие рамки поставит... Вот я к чему веду.
02.02.2016 23:18:50, Moon
+1 возмущаться вообще лушче поменьше ) 03.02.2016 10:09:14, Акцент
Эники-бэники
Согласна с вами 03.02.2016 02:27:06, Эники-бэники
У моей работы только один минус - малый заработок.В остальном устраивает более чем. 02.02.2016 23:11:04, рица
Antre
Ты прям как Петросян "Зарплата у меня хорошая, только маленькая!". :)) 03.02.2016 07:45:43, Antre
))))) 03.02.2016 09:10:09, рица
ГрандПапчик
Не успел...))) 03.02.2016 08:18:24, ГрандПапчик
сегодня мне одна девочка сказала, что все ее устраивает в ее работе, только вот зп маленькая, просто мизерная, 75 т.р., сокрушалась, как жить на эти деньги) 02.02.2016 23:13:46, Елена Сергеевна
на лабутенах нах
Смотря что она за эти деньги делает, и какие у неё расходы. 02.02.2016 23:34:57, на лабутенах нах
Считаю, что расходы тут совсем не причем.

Есть вилка по должности и обязанностям. Если зп в нее укладывается, а на "Феррари" не хватает, то это не минус работы)))
03.02.2016 09:41:59, Птичка снежная
на лабутенах нах
Ну да, не хватает на "феррари" ищи работу, которая позволит "феррари". 03.02.2016 10:03:53, на лабутенах нах
с одной стороны, и мне мало 75, но если понимать, что разгар кризиса, но при этом свое жилье, без кредитов, помощь родителей, то вполне нормально получается. 02.02.2016 23:48:14, Елена Сергеевна
Я как-то в метро была свидетелем вот такого разговора, дочь лет 20 и мама,не знаю что за национальность,так дочь с таким жаром * Мама, это слишком маленькая зарплата. Я не остановлюсь пока не буду получать 150т.р*. Я на нее посмотрела - А ведь может и получить) 02.02.2016 23:52:46, рица
такая красивая?))) 02.02.2016 23:57:09, Елена Сергеевна
Такая энергичная) 03.02.2016 00:25:30, рица
на лабутенах нах
Главное лишь бы спрашивали не как за 150 :)
Месяц ещё не закончился, а у меня расходов на 120 тысяч набежало. Без кредитов, со своим жильём.
02.02.2016 23:51:24, на лабутенах нах
нет, спрашивают тыщ на 50, не более, так что переплачиваем, я считаю)) 02.02.2016 23:56:35, Елена Сергеевна
на лабутенах нах
:) благотворители 02.02.2016 23:57:22, на лабутенах нах
да, руководство слишком доброе, это точно)) 02.02.2016 23:58:14, Елена Сергеевна
Дина (Джума)
Если у нее расходы на 150тыр- что не так в этой фразе.
Кроме того, очень сложно переключиться. Если год-полтора назад получал за работу 5тыс долларов, то в этом году за ту же работу на том же месте получать 2тыс долларов.
И это при том, что 150тыс рублей для многих действительно большие деньги и очень хорошая зарплата. Но ее получатель чувствует себя несчастным и жить на эти деньги ему сложно. И он много себе не может позволить из того, на что отлично хватало еще пару лет назад.
Понятно, что с этим делать.
Но факт, что зп ему кажется очень маленькой и это совсем не смешно(((
02.02.2016 23:27:35, Дина (Джума)
да, зп сократили, но жилье свое у девочки, папа помогает, кредитов нет, чего ныть то? 02.02.2016 23:45:12, Елена Сергеевна
Ветер Перемен
Может у нее дорогое хобби? Мне тоже кажется, что это немного, но я бы ныть не стала, не такой я человек. :-)
03.02.2016 09:14:06, Ветер Перемен
))) Тут тетеньки меньшим довольствуются,а она.. Хотя я с ней согласна,им труднее, столько соблазнов. Моя пошла работать накупила себе всяких *яблочек* , я на них смотрю и думаю - не бы на ипотеку копить) 02.02.2016 23:19:37, рица
наверное, на будущих мужей надеются) 02.02.2016 23:24:47, Елена Сергеевна
Мальчик у нее еще больший транжира) Им всего по 20 ,так интересно за ними наблюдать. 02.02.2016 23:30:19, рица
я вот жду, когда моя подрастет и пойдет работать, интересно ее мнение, что ей покажется мало или нормально) 02.02.2016 23:38:03, Елена Сергеевна
?5 т.р? или другая,абстрактная сумма? моя сейчас будет получать больше меня) тьфу-тьфу. но она понимает , что для студента то, что она зарабатывает очень хорошо. 02.02.2016 23:48:39, рица
девочка уже не студентка, пришла ко мне в подчинение, дали 75, при этом у нее есть все, недвижимость, машина и помощь от родителей и ноет, что очень мало.
она на предыдущем месте получала в два раза больше, мы же смогли ей предложить только такую сумму, она согласилась, работает не плохо, но постоянно выносит мне мозг, что денег ей мало.
02.02.2016 23:54:19, Елена Сергеевна
возьмите меня в подчинение, я буду хорошо работать и не ныть. Для меня 75 было бы радостью большой. Что делать надо? 03.02.2016 08:56:29, боюсь сокращения
А меня возьмите, я даже на 50 согласна) буду радоваться "как много!" 03.02.2016 11:01:19, муравей
так это другой уровень расходов, поэтому мало. пара туфель да сумка и нет зп. а надо кроме этого еще куеву тучу всего. 03.02.2016 00:32:23, Yulia KOLINA
Степная кошка
каждый месяц по паре туфель и сумке? Неужели скороходом работает 03.02.2016 03:10:10, Степная кошка
туфли по паре раз надеваются, иначе дурной тон. 03.02.2016 12:27:28, Yulia KOLINA
Бедненькая, это действительно не легко. А вот то что мозг выносит ,это не дело. 03.02.2016 00:25:17, рица
Картина Маслом
Вы не у нас работаете случайно? 02.02.2016 23:07:39, Картина Маслом
а разве так не везде сейчас?
я уже научилась угадывать и предугадывать, прям экстрасенсом себя чувствую)
плюсы в том, что мне нельзя сидеть дома, я сразу становлюсь сомнамбулом дезорганизованным и деградирую, ну и деньги всегда не лишние.
минусы только в моем восприятии внешнего мира и окружающих, надо бы быть менее впечатлительной что ли, учусь всю жизнь, пока тщетно)
02.02.2016 22:59:04, Елена Сергеевна
Ветер Перемен
*умилённо* Почти, как у нас, в МузЭе. :-)
Я так шесть лет работаю. Начинаю привыкать. :-)
Возьмите в привычку по каждому вопросу переписываться и старайтесь получать письменное подтверждение. Уточняйте постоянно, задавайте вопросы и относитесь ко всему философски: и это пройдет.
Спокойствия и порядка нет нигде, если их нет у Вас внутри.
02.02.2016 22:48:27, Ветер Перемен
крИСТИНА
Ну конечно есть разные работы. И спокойные и нет. 02.02.2016 22:44:10, крИСТИНА
Дариссима
Тяжело первые 10 лет. Потом привыкаешь. Просто работайте. Если невыносимо - увольняйтесь. 02.02.2016 22:13:49, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!