Раздел: (Арина, я на resume.com впервые увидела такую графу key words. То есть я о них знала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арине

Арина, я на resume.com впервые увидела такую графу key words. То есть я о них знала, не не думала, что их можно вот так, в отдельный раздел просто свалить кучей. Пыталась в work experience все впихнуть и получалось очень длинно. :(
Это вообше распространенная практика? А то мне очень идея понравилась. Для авто-поиска просто чудо и резюме не загромождает.
И еще, на сколько строчек в описании работы обычно у работодателя терпения хватает? А то разные сайты разное говорят.
Спасибо заранее.
07.06.2000 19:35:49, Анка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анка, привет!

Key words - практика не слишком распространенная. По крайней мере в информационно-технологических резюме. В описании работы все зависит от специальности. Я ищу программистов, поэтому мне важно подробное описание проектов, знание систем, языков и т.п. По этой причине резюме может занимать более одной страницы. В этой области стало хорошим тоном резюме на 2-3 листах.
А вот обычно считается хорошим тоном умещать все на одной страничке, максимум на 2( Это не для executives positions опять же).

07.06.2000 19:52:07, Арина
А вот у нас key words очень даже полезны. Мы нанимаем консультантов по различным специальностям на проекты в Америке и за рубежом. Я сама уже давно не занималась этим, но все наши рекруторы ищут специалистов именно по key words. 07.06.2000 22:51:13, Крыска
Спасибо Арин!

Но почему же все-таки все примеры либо IT (что мне совсем не катит), либо executive или sales, что тоже от меня далековато. :(( Дискриминация какая-то. Хотя ни один sales и IT без нас, finance, не проживет. Кто им бюджетики сводить-то будет? :))

Я тебе на мыло кину, что у меня получилось? Ты вроде предлагала глянуть? (Ой, ничего что на ТЫ?)
07.06.2000 21:00:04, Анка
Давай!
На ты , конечно, ничего!!!
07.06.2000 21:24:53, Арина
Послала. 07.06.2000 21:28:25, Анка
Я там тебе ответ выслала. Получила? 07.06.2000 23:01:06, Арина
Спасиб! Уже ответила. 08.06.2000 00:33:17, Анка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!