Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Тоже про подростка поною :)

Ощущаю свое полное педфиаско. На каникулах в очередной раз убедилась, что ни один из моих интересов мне привить дочери не удалось. Сходили на Серова - не понравилось, в Оперетту на "Мистера Х" - скукотища, музыку мою не слушает, книги, которые я любила в юности, не дочитывает, тоже скучно и неинтересно, в путешествиях любит только зайти поесть :)... И т.п.
Ужасно грустно мне от того, что совсем не на моей волне человек получился. Не пойму, что делать? Отстать или продолжать везде с собой таскать? Пока таскается, хоть и брюзжит :)
Как-то я сама в юности любила, когда родители меня к своим интересам приобщали, поэтому сейчас нахожусь в растерянности...
13.01.2016 09:59:25,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, что ваш подход в корне неверен и потому изначально тупиков) насколько бы ребенок не получался похожим на родителя, он всегда без исключений будет отдельной личностью, индивидуальной, поэтому интересы ему не надо прививать, а надо его личные, индивидальные развивать.
прекращайте насиловать ребенка) дайте ребенку возможность прожить свою жизнь, а не вашу за счет него.
и я еще не понимаю зачем родители своим старьем детей насилуют, когда полно современного, которое будет общим культурным пластом с его ровесниками, плюс в общем человек будет развиваться современными путями, а не стариковскими, допотопными. историю знать хорошо, но лишь в ознакомительных целях.
а родителю хорошо бы перестать жить прошлым и жить настоящим, современным, полно всего нового уже со временем детства))
13.01.2016 12:10:56, Yulia KOLINA
Helen May
Я радуюсь, что дети у меня покладистые и неизбалованные - пойдут куда угодно, только бы пойти.
Поэтому таскаю по возможности, и по музеям и по театрам. Теперь в основном бабушка с дедушкой. Вроде втянулись и нравится. И в оперу, и на концерты (было дело, младший в 8 лет заснул, но концерт был убойный, я еле держалась), и в музеи. Но в праздники дочь первый раз отказалась ехать на ВДНХ, на выставку в Буран - "опять этот космос!" Я, правда, тоже спасовала :)

В вашем случае я бы, наверное, таскала со словами "Как ты можешь понять, пока не посмотришь?" И ещё под предлогом, что вам без компании скучно будет.
13.01.2016 12:03:24, Helen May
Василиса из сказки
Могу только сказать, что я про свою поняла это значительно раньше, где-то к начальной школе ребенка. И с тех пор никуда не таскаю. Что в школе посетят и расскажут, то и знает (если в эту минуту другим не занята). 13.01.2016 11:51:39, Василиса из сказки
VarNa
В школе их, к сожалению, не водят никуда вообще, а то я бы этим ограничилась. Не повезло с классным руководителем. 13.01.2016 12:23:56, VarNa
то есть, вам даже не важно, чтобы дочь разделяла именно ваши увлечения?) можно и увлечения школьного учителя?
в общем, чьи угодно, только не свои??? крайне странный подход...
13.01.2016 14:01:41, м.н.с.
Василиса из сказки
Иногда ребенка просто лучше в покое оставить. В конце концов, он не обязан разделять увлечения родителей. Я честно слушаю про некоторые увлечения старшей, понимая там хорошо если каждое второе слово. 13.01.2016 15:07:41, Василиса из сказки
VarNa
одно из моих увлечений - театр... я на разные постановки хожу, не только в оперетту :)
если бы она полюбила это дело, не благодаря мне, а благодаря учителю, это тоже было бы здорово...
а свои увлечения у нее есть и они вполне нами поощряются, откуда возникла идея, что у нее все только навязанное мной?
13.01.2016 14:09:20, VarNa
У меня так одна знакомая доводилась в театр - девочка "заболела" на несколько лет (как раз лет с 13). Настолько что после известного рейтингового лицея отправилась поступать в театральный. Прошла только на платное, полгода отучилась, но бросила, т.к. западло было за деньги учиться (не последние. никто не попрекал). Сейчас учится на бюджете на журналистку. А такие способности были к физике-математике. Она теперь говорит - это вы все родители придумали, никогда не нужна была мне эта математика. Врет: я сама с ней в те поры общалась - она задачки в свободное время с подружками обсуждала, как моя косметику. Так что - бойтесь своих желаний. 13.01.2016 16:25:47, hanhi
из вашего сообщения возникло, откуда же еще...

если театр - ваше реальное увлечение, то странно отдавать привитие любви к театру на откуп учителю ("а то я бы этим ограничилась"), который вряд ли сможет подойти индивидуально к каждому ребенку и учесть интересы каждого. Логично было бы самому искать самый комфортный путь в театр для своего ребенка. у вас очень противоречивая позиция, судя по вашим сообщениям в этой теме.
13.01.2016 14:23:11, м.н.с.
VarNa
не вижу противоречий...
просто многие решили, что я хочу своего клона воспитать, а я не хочу клона... мне не нужно, чтобы ребенку нравилось вообще все то, что и мне нравится...
13.01.2016 14:29:33, VarNa
с родителями тоже не повезло? ) возьмите в свои руки организацию экскурсий, это совсем не сложно и времени не много требуется. у нас этим родкомитет занимается, детки за несколько месяцев первого класса уже на нескольких экскурсиях побывали, я с удовольствием на это деньги сдаю. 13.01.2016 12:51:46, Yulia KOLINA
VarNa
о нет! я однажды попробовала, но с нашей учительницей это вышел такой дурдом, что я пас... 13.01.2016 12:59:45, VarNa
сочувствую(( может еще раз попробовать? и без учительницы, кстати, просто после уроков гурьбой и с мамочками пару штук. 13.01.2016 13:16:38, Yulia KOLINA
Natalya d'*
Мне в этом отношении проще - моя мама не разделяет интересов моей бабушки, бабушка - интересов пробабушки, я не разделяю интересов своей мамы, мои дети не разделяют моих, для меня это норма.
В смысле, для меня норма что мой ребенок - личность с ЕГО мнением, а не мой mini-me
13.01.2016 11:45:13, Natalya d'*
Helen May
Можно не разделять интересов, но лучше всё-таки быть всесторонне развитым человеком. По крайней мере очень хочется, чтобы то, что сейчас называется "классикой" не прошло мимо детей, а для этого надо таскать, по музеям, театрам концертам, городам и прочее. А там, глядишь, и понравится, и удовольствие станут получать. Зачем же их этого заведомо лишать. 13.01.2016 12:13:40, Helen May
Natalya d'*
У меня на это своё мнение. Что таскание делает из детей не "всесторонне развитых", а "недовольных родителями".
Вообщем, я не против "заведомо лишать музеев концертов" и против - "заведомо лишать уважения мнения ребенка"
13.01.2016 12:40:23, Natalya d'*
Helen May
Ну, увлекаться, конечно, не надо :) Но если я чувствую, что сын отказывается куда-то идти, надеясь поиграть на компе, то выгоню пинками. 13.01.2016 12:44:34, Helen May
Питерская
Не разделяю интересов родителей:) Не помогает:) Они технари. Спорт сейчас смотрят все подряд. Папа интересуется историей, экономикой, политикой.
И еще они жутко хозяйственные, такое поколение, умеют все!
13.01.2016 11:49:31, Питерская
ЛУЧИК
Музей, театр, книги. Так она ходит,хоть и ноет. А у нас за все каникулы ребенок времени не нашел даже в кино сходить. 8 января до театра не дошел, хотя билеты лежали, хорошо хоть компанию нашли на билетик. А читает аля фантастику и все и программные произведения ( аудио). Все!!! 13.01.2016 11:45:09, ЛУЧИК
Интересно, когда бы ему по театрам-кино ходить, если это тот, который с утра до вечера на тренировках нонстоп. 13.01.2016 12:52:51, hanhi
ЛУЧИК
Вы думаете если есть желание, то тренировки могут помешать? Нет желания.... 13.01.2016 13:54:30, ЛУЧИК
Я не представляю, как эти желания можно совместить: многочасовые тренировки и театр вечером (мой почти также каникулы проводил - я счастлива - столько времени на свежем воздухе, и почти без компа) 13.01.2016 16:28:15, hanhi
ВиОла
Да вы просто разные:) У меня трое мальчиков и только средний во многом разделяет мои пристрастия и интересы. Старшего активно приобщала в свое время, но получилось частями:) Маленькими:)

Отстать, но вскользь делиться тем, что интересно:)
13.01.2016 11:32:31, ВиОла
наверное, когда ребенок не твоего пола, это легче воспринимается.
Т.е. я не люблю футбол, и не разбираюсь в нем, но это нормально, я ж не мужского пола.
Сын слушает немецкую попсу и Адель:)))) Но с учетом того, что с внутриутробного возраста он слушал классическую музыку, отторжения она у него не вызывает - разбирается сам неплохо, Бочелли так вообще любит.

Музеи я сама терпеть не могу:) это у нас общее:)

Любовь к гаджетам, конечно, на первом месте, но это у всех сейчас так...

Читает детективы...Лучше, чем ничего.
13.01.2016 11:30:36, Диги
Мне на этих каникулах сынуля заявил: куда ты меня притащила, здесь одна пенсия! ))
Я действую так: детЯм мороженое, бабе цветы! Т.е. договариваюсь и даже слегка шантажирую )) Т.е. если считаю нужным его куда-то сводить с точки зрения просвещения, то после этого обязателен какой-нибудь Бургер-чото-там. В театр пока только на тематически-возрастные спектакли, никаких оперетт (я и сама их не люблю). В том году на НГ ходили на балет Щелкунчик, поделились впечатлениями - оба не в восторге, забросили эту идею, пока... Хотя старую телевизионную версию с Барышниковым смотрели вместе многократно.

На выставки организую школьные походы, чтоб с друзьями. Поржут, похихикают вместе, но что-то увидят и запомнят, надеюсь. То же с музеями. Может. Вам звать с собой дочкину подружку? За компанию веселей. Хотя, наверное, Вы, как и я, мечтали, чтоб только вдвоем?

Книги мой тоже любит современные. Но я подсовываю и настоятельно рекомендую хорошую классическую литературу, адекватную возрасту, конечно. Что-то читаю ему сама вслух, чтобы понял, что бояться нечего, это тоже интересно, только язык чуть посложнее. Например, сейчас читаем юмористические рассказы Чехова по очереди вслух. Сын забавно изображает голосом разные роли, ему понравилось. Потом планирую Зощенко и что-то подобное (мы в детстве так с родителями читали).

А вообще, детишки нынешние зажрались, честно говоря. Я раньше мечтала куда-нибудь поехать семьей. А тут - и то и сё, а они нос воротят.

В общем, я бросать не советую. Придумывайте способы мотивирования ))
13.01.2016 11:28:45, Акелла.
я тоже думаю школьные экскурсии намного лучше идут, чем с родителями, они как то иначе к этому относятся и идут намного легче и радостнее. 13.01.2016 12:20:45, Yulia KOLINA
Helen May
Я согласна! 13.01.2016 12:15:35, Helen May
Sloe
Да ничего страшного)
Потом увидите, что все было не зря)
13.01.2016 11:25:07, Sloe
лишь юы ребеночек потом помнил, что это все благодаря маме :) 13.01.2016 14:53:47, Маграт
Sloe
Так у детей все благодаря родителям) Еще дедушкам и бабушкам) 13.01.2016 18:39:41, Sloe
VarNa
не, я не настолько меркантильная :) 13.01.2016 15:00:07, VarNa
+ много
как говорит моя подруга в летах: ну вот в 25 лет своего ребенка я поняла, зачем я все это делала
13.01.2016 11:51:49, Lancel
Питерская
Согласна, что-то всегда не зря:) 13.01.2016 11:50:16, Питерская
Питерская
Аналогичная ситуация, с той разницей, что я перестала с собой таскать. Сейчас жалею, что перестала. Потому как в его жизни будут отсутствовать как класс, тотально отсутствовать многие вещи, и я не вижу, чтобы их что-то особо заменяло.

Единственное, что не совсем в пролете - чтение. Поскольку читает "не мое" (но это было бы и удивительно), но читает свое. Его последние две книги - о Стиве Джобсе, об Энштейне:) Вот окромя IT и физики ... а где я и где все это:) Так что и я не могу подключиться в его сферу интересов!

Экономику и политику мы обсуждаем, ну каком уровне я могу, собственно:) Он смотрит новости и со вздохом сообщает "Эх, индекс РТС упал". А я рядом сижу и говорю:" Какая хорошенькая блондинка". "Мама!! При чем тут блондинка!!" Хотя логично было бы, чтобы он обращал внимание на блондинку, а я на индекс:)))

Так и живем...
13.01.2016 11:15:31, Питерская
Обрати его внимание на Outliers, должно понравиться 13.01.2016 11:58:26, Эмпат
Питерская
Прикольно! Спасибо! 13.01.2016 12:09:18, Питерская
LЁshik
Про индекс и блондинку - прекрасно:))
Мне кажется, у вас точно все хорошо:)
13.01.2016 11:37:19, LЁshik
)) Я канал Россия24 включаю только, чтоб на дикторов полюбоваться. Всегда думала, что это специальная задумка для привлечения зрителей-мужчин. Мой муж восхищается, он и обратил мое внимание, какие там красавицы и умницы )) 13.01.2016 11:35:14, Акелла.
masyanya белая и пушистая
ыыы вы бы её еще в оперу сводили :) Мои оперетту даже по телевизору смотреть не будут . На спектакли пойдут - ну для нас это экзотика . В музеи тоже ходили с интересом , но у каждого был свой - старший от русских храмов был в полном воссторге , а младший от военных музеев и планетария . В планетарий возила через день , а впоследний наш приезд в Питер , так и сам уже ездил. А мне это ну совсем не интересно . Правда Цоя слушают - это единственное , что нас объединяет :)))) Так что нет у вас никакого фиаско , если она с вами ездит туда , куда ей не нравится . Вот если бы не есдила , тогда да , была бы проблема . 13.01.2016 11:14:49, masyanya белая и пушистая
Я полюбила оперу в 10 лет - страстно и навсегда, как оказалось. Именно оперу, не оперетту (хотя последнюю тоже люблю). Интересно, как бы я туда попала, если бы мама не повела. 13.01.2016 12:55:02, hanhi
неужели думаете, что все любители оперы - это исклюительно те, кого родители туда в 10 лет привели? Разным путем можно прийти и к опере и к любому другому интересу - у кого-то путь короче и проще, у кого-то длиннее, но вряд ли какой-то путь - единственно возможный. 13.01.2016 14:07:06, м.н.с.
купили бы билет да пошли. мама всю жизнь не будет за ручку водить, много в жизни самостоятельно пробуется. 13.01.2016 13:22:34, Yulia KOLINA
В 10 лет я бы лично не купила (не много столь талантливых детей). Хотя да, мама как раз пришла к своим музыкальным пристрастиям (симфоническая музыка) не благодаря, а вопреки родителям - любителям оперетты и шлягеров. Но для меня впечатления до 12-16 лет оказались наиболее сильными и определяющими вкусы на всю жизнь. 13.01.2016 16:32:22, hanhi
Birke
Мой сын обожает и оперу, и классическую музыку.
Т.е. даже так - в этом его жизнь.
13.01.2016 11:36:00, Birke
Питерская
В детстве нужно все попробовать, в том числе и балет, и оперу! Почему нет-то?
Это же не экстремальный спорт!
13.01.2016 11:32:35, Питерская
моя в опера задремала)))) 13.01.2016 11:29:05, gazelle
мои ходят на оперу, даже с удовольствием. 13.01.2016 11:28:02, douceur
Sloe
А что такого ужасного в опере? МОй ходит со мной изредка. НА что-то несложное. 13.01.2016 11:23:10, Sloe
masyanya белая и пушистая
да нет там ничего ужасного , если уже знаешь и нравится . А есть такие , кторым в ту сторону даже смотреть не хочется . Я вот на балет буду ходить сколько угодно , а опера ... хватило одного раза ! :) 13.01.2016 16:37:11, masyanya белая и пушистая
Sloe
Забавно, я балет не очень жалую) То есть я, конечно, со всем уважением к балету, но предпочитаю оперу) 13.01.2016 18:39:02, Sloe
и мы так же 13.01.2016 11:51:01, Роза Константиновна
anny_panda
+1. Иногда даже сам просит на какую-то оперу билеты взять. А уж новый год без Летучей мыши в Геликоне просто не засчитывается. При этом вполне современный молодой человек. 13.01.2016 11:26:25, anny_panda
не ездить туда, куда не нравится, проблема? 13.01.2016 11:18:38, Шерлок
VarNa
Да маленькая еще, вот и ездит... совсем уж послать воспитание пока не позволяет :) 13.01.2016 11:18:25, VarNa
masyanya белая и пушистая
ну раз сейчас не позволяет , то и дальше не позволит :) Просто не надо так переживать и очень нажимать . Каждому своё. Но попробовать конечно желательно всё - для общего представления . 13.01.2016 16:39:09, masyanya белая и пушистая
Книги морально устарели, ничего странного. Мистер Икс вещь сложная.
И вообще у вас обычный современный ребенок.
13.01.2016 10:55:15, Lind_a
Прямо все - устарели? Без разбора? 13.01.2016 12:56:12, hanhi
Степная кошка
это не книги морально устарели, это некоторые до них морально не доросли 13.01.2016 12:14:55, Степная кошка
книги. морально. устарели.
это как?
13.01.2016 11:55:08, Lancel
с какого перепугу книги устарели 13.01.2016 11:51:14, Роза Константиновна
главное, уверенно так. устарели - и все тут 13.01.2016 10:57:09, Шерлок
У меня такая старшая дочь, в смысле, тоже "не на моей волне". Просто она другой человек. Находим какие-то общие моменты, с собой таскаем не всюду, а туда, где нет слишком сильного отторжения, даем пространство для ее интересов и пытаемся сами их хотя бы понять. 13.01.2016 10:54:42, хризАНТем@
справедливости ради, "мистер икс" в оперетте ужасен. 13.01.2016 10:46:36, Иллика
VarNa
не лучший у них спектакль, согласна... но шутки есть, танцевальные номера есть, музыка хорошая и у нас дома на слуху... вот героиня пела плохо, слов было не разобрать совсем :( 13.01.2016 11:21:16, VarNa
ну не ужасен, но восторга не вызвал 13.01.2016 11:15:59, Роза Константиновна
ландыш
по-моему, для подростков это нормально.
это еще В.Леви подметил. Скажешь "Книга отличная, прочти обязательно, тебе понравится" - взглянет косо и в руки не возьмет. А книга, про которую Петька сказал "Да ничего, нормальная", будет проглочена за один вечер.
я бы, в силу характера, отстала.
13.01.2016 10:46:20, ландыш
Василиса из сказки
Тоже не будет проглочена, проверено))). 13.01.2016 11:52:09, Василиса из сказки
ландыш
)) мопед не мой! 13.01.2016 12:52:44, ландыш
Аня-лэ
Не совсем так. Если ребенок сам видит, что общие интересы есть (какие-то фильмы, анекдоты, книги обоим нравятся или не нравятся), то может прислушаться как раз. По крайней мере посоветованную книжку открыть и посмотреть. У нас так стало в последнее время. Уж не знаю, случайность или моя планомерная политика непринуждения :)
Но сначала маме надо отстать, конечно :) А там как пойдет.
13.01.2016 11:28:37, Аня-лэ
ландыш
ну так автор-то говорит про то, что общих интересов как раз нет.
так-то я не против твоей поправки.
13.01.2016 11:35:06, ландыш
Аня-лэ
Ну да.
В этом есть логика - многие будут читать книгу, которую посоветовал приятель, с которым интересы явно расходятся? Здесь по принципу "хорошие сапоги, надо брать".
13.01.2016 11:44:06, Аня-лэ
ландыш
именно )) 13.01.2016 11:49:50, ландыш
VarNa
совсем? 13.01.2016 10:49:56, VarNa
ландыш
ну как совсем? продолжать предлагать мне ведь ничто не мешает?
другой вопрос, что не стоит на эти предложения ждать какой-то благодарный отклик.
13.01.2016 11:09:13, ландыш
Ваша, хоть и брюзжит, он таскается. Мой с 8-им лет просто отказывался заходить в музей, не интересующий его. Дальше - больше.

Я , практически, спокойно воспринимаю это.

Вспоминаю себя - мамины интересы мне в 10 лет тоже были не интересны.
13.01.2016 10:44:08, Птичка снежная
Зато у него есть отличная черта характера - которую я так и не смогла взрости в себе - активное позитивное мышление. Завидую) 13.01.2016 10:48:31, Птичка снежная
Я большой краевед по части [не] таких детей. Главное - принять их такими как они есть: да, вот это, это и это (список может быть очень длинным) она не любит и не понимает, но когда это поймешь, появляются другие темы для общения и даже какие-то точки пересечения(не много, может малюсенькие). Я начала понимать это рано, лет с... 2-3 дочкиных точно (почему-то запомнилась одежда в клеточку, кою я обожаю, а она ненавидит). Ну и конечно, больше концентрироваться на достоинствах, коих у вашей немеряно (как минимум учится хорошо и танцует - для меня например несбыточные мечты). А к своим интересам приобщать тоже не вредно, особенно лет до 16-18, т.к. возможно где-то что-то зацепит, возможно, всплывет потом, ну и общий культурный фон никто не отменял. Главное, не переусердствовать. 13.01.2016 10:41:44, hanhi
VarNa
Да, танцы в этом году прямо выстрелили. Еще летом хотела бросать, а сейчас в дополнение к народному хочет еще на современные пойти. Но что-то рядом у нас, кроме Тодеса, ничего нет, а в Тодес не хочет.

Но куда-то на что-то танцевальное сходить посмотреть тоже не хочет. Наверное, я действительно переусердствовала, надо сделать перерыв...
13.01.2016 10:56:20, VarNa
соглашусь 13.01.2016 10:44:58, Птичка снежная
Моя слушает альтернативный рок, ходит на концерты иногда. Но на Серова сходила с удовольствием, еще и на Малевича заодно (хотя 7 января там такой аншлаг был, жуть просто), и на Реквием Моцарта в Собор Петра и Павла. Думаю, что надо таскать. 13.01.2016 10:37:34, Жанка-парижанка
[пусто] 13.01.2016 10:29:30
ничего себе, это как? 13.01.2016 11:20:56, Роза Константиновна
[пусто] 13.01.2016 11:33:16
какая чудесная мама) 13.01.2016 13:52:04, Yulia KOLINA
У вас такие специфические интересы...оперетта, Серов...это мало кому в наше время интересно (среди молодежи). Да и не только среди молодежи. Я бы на такое пошла только за деньги (деньги - мне и много))))

Если бы вы ей - "вино, кино и домино" предложили, а она отказалась, тогда другое дело))))))))
13.01.2016 10:26:56, Булочка наст.
мои дети ходили. с бабушкой. но интересы могут быть разные, конечно 13.01.2016 12:43:55, Шерлок
Степная кошка
то-то я на выставке Серова видела полно молодежи, кто с родителями. кто сами по себе (с друзьями). А то, что не все ходят в музеи, так в них и раньше не все ходили. И слава богу. И так очереди по 2 часа на вход 13.01.2016 12:19:20, Степная кошка
Питерская
Я допускаю, что оперетта специфична. Но Серов?! Предполагается же знание каких-то имен в русской культуре?

Мы гуляем по улице Репина до Худ Академии имени Репина, в Румянцевском саду, где есть памятник Репину.

Спрашиваю детку... кто такой Репин, дорогой, в курсе?

Ну а зачем знать:)) Может, сейчас знает уже. Это ему было лет 12.
13.01.2016 11:26:54, Питерская
VarNa
ну это только в эти каникулы так получилось, вообще интересы этим не ограничиваются :)
а от кина, вина и домина она пока еще отказывается категорически :)
13.01.2016 10:29:44, VarNa
Я иносказательно имела в виду.

Подростковые развлечения. Не думаю, что она откажется от шоппинга для себя любимой, фаст-фудиков (поприличнее), и т.д.

То, что вы ей предлагаете скучно не только для нее, а для 90% населения.
Не значит, что у вас плохой вкус, он может и хороший)), но у нас не "золотой век"(
13.01.2016 10:32:16, Булочка наст.
VarNa
Ну вот я и терзаюсь, предлагать и дальше, вдруг выстрелит потом, или отстать и ограничиться только условным совместным шоппингом... 13.01.2016 10:35:10, VarNa
Моя кстати как раз в 13 лет увлекалась шопингом, а чем старше, тем больше понимает утилитарность сего действа (буквально на днях - ненавижу магазины!). Для удовольствия пойдет именно на выставку. 13.01.2016 16:35:21, hanhi
VarNa
обнадеживает :) 13.01.2016 16:58:10, VarNa
ИМХО, конечно, предлагать. Но не пилить) 13.01.2016 11:10:26, Птичка снежная
Ну не ваш клон вышла дочь. Ну и что? Родили бы более одного ребенка -был бы выше шанс получить более свой клон) 13.01.2016 10:15:08, Атом
VarNa
Да мне клон и не нужен, хочется связи поколений :) 13.01.2016 10:37:24, VarNa
вам не связи хочется, а подругу карманную в виде дочери иметь) лучше реальных подруг долбать компаниец себе) 13.01.2016 12:37:28, Yulia KOLINA
VarNa
с реальными подругами у меня все хорошо, с ними я тоже везде таскаюсь :)
а иметь дочь-в какой-то степени подругу - да, хотелось... :)
13.01.2016 12:46:45, VarNa
слушайте, мне вообще дочь иметь хотелось, представляете, каково мое расстройство? )) но ниче, сыночек лапочка тоже радует) у меня еще на стадии узи во время беременности такой коллапс был пережит, да еще к беременности этой шла несколько лет, что теперь спасибо, что ты есть, люби что хочешь и как хочешь, только живи и будь хорошим человеком ) 13.01.2016 13:19:42, Yulia KOLINA
В музеях и оперетте, но в в чем-то другом будет. А поговорить за жиСть?) У меня мерилом человека и своего педфиаско иные категории. Человека вырастили не подлого? уже замечательно. Пороки отсутствуют - тем более прекрасно. 13.01.2016 11:43:50, Атом
ландыш
ну читать же она умеет? вот и связь )) 13.01.2016 10:48:46, ландыш
VarNa
хорошая мысль, я ее обдумаю :) 13.01.2016 10:51:21, VarNa

Показано 224 комментария из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!