Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Тоже про подростка поною :)

Ощущаю свое полное педфиаско. На каникулах в очередной раз убедилась, что ни один из моих интересов мне привить дочери не удалось. Сходили на Серова - не понравилось, в Оперетту на "Мистера Х" - скукотища, музыку мою не слушает, книги, которые я любила в юности, не дочитывает, тоже скучно и неинтересно, в путешествиях любит только зайти поесть :)... И т.п.
Ужасно грустно мне от того, что совсем не на моей волне человек получился. Не пойму, что делать? Отстать или продолжать везде с собой таскать? Пока таскается, хоть и брюзжит :)
Как-то я сама в юности любила, когда родители меня к своим интересам приобщали, поэтому сейчас нахожусь в растерянности...
13.01.2016 09:59:25,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а куда бы она сама хотела? а что читает? что слушает? вам это все нравится? 13.01.2016 10:07:40, Шерлок
VarNa
Читает и слушает все только современное. Нравится, книги все-равно я ей подбираю, у них с друзьями как-то не принято делиться прочитанным и обмениваться книгами.
Но вот процитируешь что-то, или упомянешь какого-то героя, а понимания нет...
13.01.2016 10:27:00, VarNa
Моя читает горааааздо больше, чем я. И классику (Пушкин - наше все) и современников. 13.01.2016 10:51:09, Жанка-парижанка
Так у них совершенно другое понимание. Помните, я писала про книгу "Мадонна..." и про наше совершенно разное восприятие. 13.01.2016 10:43:27, hanhi
Ну мой в свои 14 книг вообще не читает (да и раньше не читал). Никаких. Программные только летом из под палки.

При этом я уверена в его блестящем будущем!)))))
13.01.2016 10:34:43, Булочка наст.
Birke
Да. Это моя дочь. От классической музыки уши затыкает, в музеи ходит, вздыхая :)

Зато моя дочь - это антидепрессант,миротворец,всео­бщая любимица. Она идеальная, она ангел. Она Светлая :), у меня так случайно получилось :))
13.01.2016 10:31:06, Birke
VarNa
Мне моя тоже нравится, она хорошая и чувство юмора и иронии у нее, например, потрясающее :) 13.01.2016 10:33:08, VarNa
упомянешь из ею прочитанного? 13.01.2016 10:28:17, Шерлок
VarNa
нет... из прочитанного мною в детстве... получается, что мы с ней как иностранцы друг для друга... 13.01.2016 10:31:27, VarNa
так вы почитайте то, что она читает. и это обсуждайте 13.01.2016 10:32:25, Шерлок
VarNa
читаю :) 13.01.2016 10:35:46, VarNa
Ветер Перемен
Я вообще не настаиваю на наличии у нас с ребенком или мужем совпадающих интересов. Я понимаю, что разным людям может нравится разное. Но я довольно беспринципный человек. :-)
Ребенку стараюсь продемонстрировать разнообразие имеющихся занятий и поддержать уже наработанные интересы, если они не угрожают жизни или здоровью.
13.01.2016 10:05:11, Ветер Перемен
VarNa
это дзен, мне до такого расти и расти еще :)) 13.01.2016 11:33:01, VarNa
Ветер Перемен
У меня нервная система хрупкая и я совсем не настойчивая. :-)
13.01.2016 11:36:04, Ветер Перемен
ничего себе
если Вы беспринципный человек, то что же говорить, например, обо мне? (

по сути согласна!
13.01.2016 11:22:01, Роза Константиновна
Ветер Перемен
Я еще и аморальный человек. :-) 13.01.2016 11:38:34, Ветер Перемен
УникаЛьнаЯ
А у нее свои интересы есть? Может, вам наоборот, к ней прислушаться?
Ну и, имхо, Мистер Икс для 12летки может быть неинтересен :) Монте-Кристо скорее пошел бы в той же Оперетте, кмк. С выставками так же - выбирать то, что будет интересно ей. Сначала рассказать про Серова, что-то почитать или посмотреть "тематическое", а потом идти на выставку.
13.01.2016 10:05:00, УникаЛьнаЯ
VarNa
Монте-Кристо ей тоже не понравился до такой степени, что она на нем заснула. А Фанфан-Тюльпан, например, понравился. Я знаю, что ей в бОльшей степени нравится балаган, но в Мистере Х этого достаточно...

А про Серова... Она несколько лет занималась в студии при Пушкинском музее, так что живопись в принципе понимает. Но портреты оказались не интересны, почитать о людях на портретах тоже не интересно...

Интересны ей сейчас только современные танцы и современная музыка. По радио и телевизору я это вполне разделяю, "Танцы" на ТНТ смотрели и болели за участников вместе, но куда-то на что-то подобное сходить я вряд ли сподоблюсь, я там буду странно себя чувствовать :)
13.01.2016 10:23:14, VarNa
да всё прекрасно у Вас. У вашей девочки есть интересы, они другие просто. Я вот даже предложить к просмотру/ прочтению ничего особо не могу, - все они какими странными мне кажутся.
При написании последней фразы, пожалуй, поняла смысл постоянного обновления постановок классики.
13.01.2016 12:11:11, tak kak-to
УникаЛьнаЯ
Ну, а она "странно себя чувствует" на выставке Серова, видимо :) Разные вы, бывает.
А если ее спросить, она совсем никуда с вами не хочет? Так, чтобы сама предложила? Моя вот на Призрака Оперы сама хочет (но я не хочу), на Мастера и Маргариту хотела, еще куда-то. На Круг света хотела. Это то, что "без подсказок" с моей стороны :) В итоге ищем точки соприкосновения. Но у меня, правда, девушка пока чаще соглашается на предложения, чем нет.
13.01.2016 10:36:22, УникаЛьнаЯ
Birke
У меня дочь такая. Не на моей волне от слова вообще. Инопланетянка. Зато мужу всё в ней понятно и приятно.

Но у меня ещё есть сын, а с ним как раз у меня полная гармония. Он - я, а я - он. А для папы он тоже инопланетянин :)
13.01.2016 10:02:09, Birke
надо же, как интересно)
а вы с мужем, получается, тоже разные?
13.01.2016 12:02:18, Lancel
Birke
Да, очень разные :) 13.01.2016 12:16:28, Birke
но явно понимаете друг друга, раз поженились)))
забавно... полное равновесие планет))
13.01.2016 12:32:41, Lancel
с мужем секс есть, а с ребенком нет. с ребенком секс должен заменяться простой материнской любовью, безусловной, тогда тоже гармония будет и лад в семье) 13.01.2016 12:39:30, Yulia KOLINA
Birke
На одном сексе далеко не уедешь :)

Кроме секса, есть ещё общее мировоззрение и одинаковая точка зрения по основополагающим моментам.

Про безусловную материнскую любовь соглашусь.
13.01.2016 13:42:33, Birke
а я не соглашусь с тем, что кроме секса есть что то общее) не кроме, а благодаря ему ;) хороший секс он вообще со многим примиряет, делает согласным, одинаковым и тд. когда секс расстраивается в паре, "вдруг" оказывается, что точки зрения не такие уж и общие и мировоззрение не такое уж и одинаковое.
на нем родимом очень далеко уезжают) потом уже просто человеческие характеристики вступают в действие, хорошие люди умеют уживаться когда на сексе уехали так далеко, что назад уже не вернуться.
13.01.2016 14:04:21, Yulia KOLINA
VarNa
Да, с папой у них больше контакт, но папе вечно некогда :) 13.01.2016 10:10:45, VarNa
Birke
Поэтому, я рада, что у меня двое детей.
У нас папе тоже вечно некогда, но дочку папа хоть понимает , а сын для него - Чёрный квадрат Малевича :)

У нас ещё и внешне дочь - полностью папа (от меня ни одной черты) - сын наоборот. полностью моя копия, от отца вообще ничего.
13.01.2016 10:13:18, Birke
LЁshik
У нас внешне так же, дочь в отца, сын в мать:)) А по интересам - наоборот:) 13.01.2016 11:44:38, LЁshik

Показано 254 комментария из 254


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!