Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Иногда здесь читаю отзывы о фильмах, актерах и т.д. И вдруг осознала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот интересно.

Иногда здесь читаю отзывы о фильмах, актерах и т.д. И "вдруг" осознала, что женские фамилии мне обычно ни о чем не говорят - я лезу в картинки Яндекса, чтобы ФИО "нашло" свое лицо, которое, конечно, мне прекрасно известно.
Но вот мужские фамилии обычно сразу "узнаю", никаких подсказок не требуется.
Вот почему так?
Это только у меня так, или не только?
17.12.2015 19:37:04, ЕЕ

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я практически никого из нынешних российских актеров не то что по фамилии - в лицо не отличу. По-моему они сейчас все одинаково похожие друг на друга.
С иностранными попроще, там хотя бы лица помню :)
20.12.2015 08:38:21, Манаус
Раньше почти всех актеров знала. Особенно старую гвардию. Сейчас много актеров на одно лицо. Девушки-худые красивые, мужчины-красавцы накачанные. Вот тех, которые отличаются-помню. Остальных путаю. 18.12.2015 00:46:59, Люлена
у меня вообще плохая память на фамилии. Особенно иностранных актёров, хотя в лицо узнаю многих и фильм вспомню, где играл. Вы не одна 18.12.2015 00:12:55, Babochkamy
Я мужчин-актеров тоже лучше знаю. И то - тех, которые взрослые и интересные. Сериальный молодняк не знаю совсем.
С женщинами совсем плохо.) Пальцев на руках хватит перечислить тех, у кого могу совместить имя и внешность.
17.12.2015 23:13:58, кошка в Тардис
я замечаю хороших актеров обоих полов. и имена их запоминаю равномерно. 17.12.2015 22:26:47, Маграт
+1 17.12.2015 23:24:30, Степная кошка
У меня наоборот 17.12.2015 21:51:50, NLU

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 11:01:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!