Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и спиртное. Ваше отношение. Как реагировать. Навеяно снизу)

Как вы относитесь к тому, что детям наливают? Вот к примеру, мой брат чуть не с рождения наливает спиртное своим дочкам, ну после того как говорить и понимать начали. Его мотивация, типа, пусть лучше дома пробуют, чем где то на стороне и не тянутся к запретному плоду. Но девочки как бы и не просили, он предлагает а те не отказываются уже. И наливает так не на глоток, а как там в фильме?).." порция 50 грам, 20 сортов.." Как итог сейчас девочкам 11 и 8 лет, с ними можно обсудить различные вкусы пива, мозельского, коньячка-вискарика по мягкости и пр. вино-водочных изделий по взрослому так). Для нас с мужем, к примеру, это за гранью, мы против. Но когда они у нас в гостях что делать и как реагировать я, признаться, не придумала пока.
Конечно, свое отрицательное отношение при каждой такой выходке мы выражаем, но в чужую семью лезть не хочется. С другой стороны, племяхи, одна моя крестница, ДЕВОЧКИ! Или ну его, сказки про женский алкоголизм с детства, пусть и дальше дегустируют?
п.с. тема щекотливая, потому не подпишусь, а то вычислят еще ЮЮ органы.
11.11.2015 16:13:44,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
ну мы пробовать давали (легкое спиртное - пиво , шампанское ) лет так с 11 - им не понравилось .Сейчас в семье пью только я :) Остальные не хотят ! 12.11.2015 13:18:41, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
дома - мои правила, у себя дома я чужим детям спиртное не наливаю.. а что в башке их родителей - это уже не моя проблема, хотя дети банально могут отравиться (раз алкоголь для них не запретная тема).. 12.11.2015 12:42:40, Елена Д.
Моя дочка спросила, что мы пьем, первый раз лет в 10, я ей бокал с вином протянула - посмотри, попробуй. Она понюхала - фу, невкусно пахнет и на этом тема была на пару лет закрыта. На праздники (нг) для нее покупали детское шампанское, но это - такая гадость, поэтому перестали, наливали ей сок. В 14 лет ей захотелось вместе с нами загадать желание, сжечь бумажку и выпить пепел с шампанским - налили ей в бокал того шампанского на глоток, ничего плохого не вижу в этом, с тех пор так каждый нг, ну и на наши дни рождения, если она хочет, шампанское для нее доступно. Вино и пиво по вкусу ей не нравиться, крепкие тем более. Намеренно поить ее разными напитками, чтобы она в них разбиралась, до ее совершеннолетия я точно не буду. Будет сама интересоваться - пожалуйста, расскажу, что знаю, попробовать дам. Но чтобы наливать ей каждый раз, когда мы за ужином или в выходные выпиваем по бокалу вина - нет. 12.11.2015 11:51:20, Polett
Питерская
Я представила "авторитет" и репутацию детей среди сверстников.
Они же такие крутые, наверное. Так разбираться в алкоголе.
Только кому же нужна такая репутация.
12.11.2015 11:04:23, Питерская
А зря так напрягались) обычные хорошие девченки, они на этом не зациклены и не акцентируются и с другими есть что обсудить. Папа - лучший друг, с ним можно и Швейка процитировать, старшая кстати обладает не просто памятью, а ОТЛИЧНЕЙШЕЙ памятью, цитирует кусками литературу в тч Швейка, к месту, может и на другом языке (там есть такие вставки), она знает наизусть все столицы всех государств лет с 2 (папа постарался, ага), думаю о многих вы и не в курсе. У старшей девочки уже года два как интересы в основном лежат в области биологии, она сама заниматся ездит уже 2 год на биологический кружок МГУ, там самая младшая, ездит в экспидиции, вот летом на Урале была. Попутно победитель конкурса чтецов г. Москвы. Память отец ей целенаправленно развивал, читает она запоями, перечитала уже все что было дома, в библиотеке на ее возраст тоже уже все,перешла на более взрослые книги. С книгой всегда и везде)) Еще попутно обе девочки занимаются в ДЮСШ плаваньем, младшая 3 взрослый освоила недавно. Еще младшая очень увлечена бальными танцами, делает определенные успехи. Учится на отлично. 12.11.2015 11:28:08, По мотивам АлеХХХ
Я поняла, это все из-за регулярно принимаемого алкоголя!
Вот у меня мальчики непьющие, и таких успехов у них не наблюдается
И я пью редко, тоже далека от совершенства
А вот БМ регулярно закладывал, так тоже все доступные книжки прочитал и цитатами сыпал к месту и не к месту. Да, и с фляжечкой он прогуливался
Зря я его, видимо, выставила с этой фляжечкой, надо было приобщаться))
12.11.2015 16:48:00, Догадалась)
Мы с сестрой пробовали на семейных праздниках лет с 15, но сухое вино и шампанское и по 1-2 глотка. Ни о каких водочках и вискариках речи быть не могло. Но у меня и родители не пили крепкое. Но своим детям я давать не буду. К тому же у меня муж не пьёт ничего и никогда, он и сам такого никогда не допустит.
11 и 8 лет - это для меня запредельно. А учитывая, что пробовать начали уже давно (с трёх??) это просто выше моего понимания ((((
Кстати, а брат часто выпивает? И пьёттолько по праздникам или чаще?
И ещё вопрос: как девочки учатся в школе? Особенно старшая?
12.11.2015 10:43:40, Н.Е.В.а
Брат выпивает редко, Про девочек выше написала. Старшая учится нормально, могла б отлично, но она больше в мечтах и книгах- характер такой. 12.11.2015 11:45:04, По мотивам АлеХХХ
А ещё меня всегда удивляло вот это "пусть лучше дома". Этак можно и закурить предложить, нюхнуть там что или уколоться. Мальчиков опять же привести, че уж там. 12.11.2015 10:56:18, Н.Е.В.а
Birke
А почему "по мотивам АлеХХХ" ? Он детям с рождения наливает ?
Или сам с рождения приучен ?
12.11.2015 09:32:29, Birke
Ниже там пояснила 12.11.2015 11:45:58, По мотивам АлеХХХ
VarNa
вот, что значит репутация :))) 12.11.2015 11:09:35, VarNa
nastyk
Я сама ребенку (11дет) не даю (он и не просит), но считаю что от полбокала хорошего вина ребенку лет с 10 вреда не будет. Вопрос, согласится ли он его пить. Мой ребенок точно не согласится.
Если в семье все регулярно выпивают, то даже если ребенку не давать спиртного до 18 лет, то он привычку родителей переймет. А если, как у нас, несчастная початая бутылка вина стоит в холодильнике 3-й месяц, потому что нет повода ее допить, то пусть хоть с младенчества пробует, всё равно только пробой и останется.

Кстати, я тут слышала версию, почему в американских фильмах, если пьют, то обязательно напиваются по поросячьего визга, и на утро ничего не помнят. Говорят, они по другому пить не умеют, т.к. у них спиртное до 21 года запрещено. И в 21-й день рождения, все они идут в бар, и напиваются за все 21 год. А потом и не понимают, что можно пить по чуть-чуть. У них если выпить, так чтобы домой на ногах вернуться было не возможно.
12.11.2015 03:58:58, nastyk
Спасибо обнадежили) 12.11.2015 11:46:33, По мотивам АлеХХХ
Полбокала в 10 лет??? Фигасе... 12.11.2015 10:47:49, Н.Е.В.а
Birke
Господи, кто ж Вам такую глупость-то втюхал... 12.11.2015 09:31:12, Birke
Natalya d'*
Мне нравится подход "поучайте лучше ваших паучат", то есть ситуация где я не мешаю брату растить его детей как его душенька пожелает, а брат не мешает мне. 12.11.2015 01:02:22, Natalya d'*
Arseniy
"Самая страшная группа «нищей» мафии не бабушки с зашитыми глазами и сломанными ногами, а «мадонны с младенцем» — нищенки, которые просят подаяния с детьми на руках.

— Ты никогда не задумывался: почему у них ребенок спит? — спрашивает меня Олег. — Спит не час и не два, а все время. Младенцев, чтобы они не мешали, поят коньяком. Живет такой ребенок от полутора до трех месяцев. Как правило, таких малышей даже не хоронят, а просто выкидывают в безлюдном месте.

Слова Олега подтверждают в движении «Поиск пропавших детей».

— Единственное, по нашим данным, дети живут до трех лет, — уточняет пресс-секретарь фонда Марьяна Шевцова."
[ссылка-1]

Предупредить что если еще раз узнает про угощение детей алкоголем то заложит куда следует. Если прозвучит убедительно то будет ругаться и орать, но скорей всего спаивать детей больше не будет. Страшно же станет.
11.11.2015 23:48:17, Arseniy
Не станет, не наш случай. Стучать на брата, имея в перспективе оставить детей без нормальной семьи сомнительная польза, имхо. 12.11.2015 11:48:52, По мотивам АлеХХХ
Birke
Им транквилизаторы дают, а не коньяк. 12.11.2015 09:24:51, Birke
кто ж на детей будет коньяк переводить. димедролом их поят 12.11.2015 00:03:28, ALora
Arseniy
Там так написано. Предположить можно что коньяк по каким-то параметрам лучше седативных таблеток. А при таких доходах это + копейка к себестоимости бизнеса.
Впрочем это вредно без особой разницы в последствиях. Достаточно посмотреть на алкашей, чтобы понять что пить вредно. А алкоголь в юности надежная предпосылка к алкоголизму.
12.11.2015 11:20:17, Arseniy
автор, я вот вас почитала - вы так активно отругиваетесь на любой комментарий, что даже странно, зачем вы тут спрашивали как вам реагировать.
вы же прекрасно знаете как реагировать на любые слова :))
не понятно, чего именно вы желали разместив ваш пост, но, очевидно, не мнений и советов.
11.11.2015 22:44:25, douceur
это просто моя любовница пиарит мой ник :) 12.11.2015 00:19:30, AleXXX
Я польщена) однако добровльно отказываюсь от такой должности. Как тут привыкли читать "У меня муж хороший и вообще не пьет" (с) 12.11.2015 11:50:43, По мотивам АлеХХХ
Вечная Весна
интересно, как ваш братец втюхивал в младенцев спиртное. Оно же горькое, ребёнок будет плеваться и протестовать 11.11.2015 21:47:02, Вечная Весна
одна я не верю?)

какая то неправдоподобная история и про мать ни слова.
11.11.2015 21:19:26, Елена Сергеевна
Natalya d'*
Я внимательно прочитала всю тему (по каким поводам и в каком количестве дают детям алкоголь) и верю - меня так же растили. И там ниже много кто написал "а мы в детстве спиртосодержащие сиропы от кашля пили", реально эти "несчастные племянницы " потребляют алкоголя не больше чем другие дети с их "сиропами от кашля" 12.11.2015 01:35:25, Natalya d'*
Нуа. На месте родственников столь чудесатых граждан я бы озаботилась не алкоголизмом племянников, а как бы у меня самой с такой наследственностью чего-нить не дебютировало :-)) 11.11.2015 22:43:30, OlgaStPb
ну да) 11.11.2015 22:45:51, Елена Сергеевна
Вечная Весна
семейка придурков 11.11.2015 21:47:51, Вечная Весна
по крайней мере, очень странная.

у детей нет больше интересов, как говорить об алкоголе, в таком то возрасте.
11.11.2015 21:54:43, Елена Сергеевна
Не сомневаюсь, вас и ваших детей тоже найдется за что пожалеть) Расскажите подробней о себе 11.11.2015 21:49:12, По мотивам АлеХХХ
а какой реакции вы ждете?
а то вам не угодишь)

надо сказать, какой молодец ваш брат и что это норма поить детей?
11.11.2015 21:59:22, Елена Сергеевна
Мне кажется, более чем ясно написано, мне хотелось бы знать как правильно реагировать и что предпринять чтоб это предотвратить. И менее всего мне нужны оценки. "Что такое хорошо" в 1 классе проходят. Как ясный день понятно, что мне не нравиться когда наливают детям и что у родителей нет проблем с алкоголем, тем более что я это тут уже написала как минимум раз 5 11.11.2015 22:14:46, По мотивам АлеХХХ
Совершенно не ясно. ВЫ написали, что не хотите лезть в семью и тут же что что-то собираетесь предотвращать. Два взаимоисключающих действия. 12.11.2015 10:59:44, рица
Домысливаете. Я написала что мне не приятно видеть как брат наливает дочкам нежного возраста. ВОЗМОЖНО это мои тараканы, и ничего плохого в этом нет (однако, обсуждение доказало обратное). Хотелось увидеть реакцию других участников дискуссии на моем месте. Также мне не нравится тот факт, что мой старший сын видя все это принимает как должное, попрекает меня его ограничениями в этом возрасте. Тем самым ставится под сомнение наш с мужем авторитет и наши ограничения в семье, касаемые, к примеру игры на компьютере. Логика такая, раз мне не разрешалось ЭТО а им разрешается, то может мне зря не разрешали еще и то и се. Поскольку пить то сыну не хочется, но хочется что то другое из списка ограничений или запретов. Дети они такие манипуляторы) 12.11.2015 11:58:48, По мотивам АлеХХХ
Natalya d'*
"Что предпринять чтобы это предотвратить " - что "это"? Из вашей темы непонятно что вы хотите предотвратить и зачем. 12.11.2015 01:14:20, Natalya d'*
Чуть выше изложила подробней. 12.11.2015 11:59:25, По мотивам АлеХХХ
Natalya d'*
Да вы там много чего изложили, поэтому и непонятно что именно вы хотите предотвратить - женский алкоголизм? Тут ничего делать не надо, он или будет или нет независимо от того пробовали ли девочки алкоголь в детстве. Вопросы собственного сына как предотвратить? Да легко - сказать брату " я тебе разрешаю воспитывать твоих детей как тебе нравится, ты мне не мешай воспитывать моих как мне нравится. Я сына воспитываю что алкоголь несовершеннолетним нельзя, значит, в моем доме будет так и не иначе". Ослушался - с вещами на выход. 12.11.2015 12:39:00, Natalya d'*
прямо сказать, что бы детей своих спаивал на другой территории, если считает, что это нормально.
а вам это не нравится, да и пример для собственных детей не очень...
11.11.2015 22:17:50, Елена Сергеевна
это нужно было как минимум 8 лет назад озвучивать, сейчас-то смысл какой? типа,
- знаешь, я передумала! больше в моём доме детям алкоголь не давай! а то тут сын мой взрослый интересуется, почему ему в детстве нельзя было...
11.11.2015 22:40:57, douceur
раньше автора, видимо, это тема не интересовала и все устраивало)

по этому я и делаю вывод, что тема из пальца высосана.
11.11.2015 22:42:54, Елена Сергеевна
Вечная Весна
где написано, что я жалею спивающихся детишек? 11.11.2015 21:51:12, Вечная Весна
Про мать ниже почитайте. Что вам хотелось бы про мать узнать? 11.11.2015 21:47:18, По мотивам АлеХХХ
да что там читать, отец с флягой выгуливает детей, алкоголик.
только куда мать смотрит, что отец дает девочкам спиртное.

и столько противоречий в теме и комментах, что создается впечатление о выдуманной истории.
11.11.2015 21:53:35, Елена Сергеевна
Конечно они будут и дальше дегустировать.Они же семья. 11.11.2015 21:12:22, рица
Sloe
С рождения до 11 лет достаточно времени стать алкоголиком, особенно ребенку. Вы опоздали , автор. 11.11.2015 20:48:42, Sloe
У брата как отношения с алкоголем? 11.11.2015 20:44:07, ЛюбимицаКлаппа
Не пожалуюсь. В этом смысле к брату нет претензий, также как и к его жене 11.11.2015 21:12:29, По мотивам АлеХХХ
Бред. 11.11.2015 20:19:38, ДраКошка
verum
Шампанское на НГ пару глотков может выпить. 13 лет дочь.
Пиво и вино по глотку давала пробовать. Но у нее нет никакого интереса к алкоголю. Это скорее мое отношение, что лучше пусть попробует дома, чем это будет запретным плодом и захочется попробовать, а пробовать будет непонятно что и не понятно где.
То, что Вы описываете для меня дикость. Но я не стала бы лезть в любом случае. Это их дети.
11.11.2015 18:32:13, verum
ну скажите, что это разводка, а?(( напишите мне в личку что ль, что это шутка такая. 11.11.2015 18:21:19, Lancel
Нет к сожалению.Не разводка.Имеет ли смысл дублировать в личку?)) 11.11.2015 19:50:54, По мотивам АлеХХХ
Если не разводка, то смысла не имеет. Ваше мнение относительно брата разделяю... 11.11.2015 20:36:49, Lancel
ты убила ее нежное серцце :) 11.11.2015 20:19:37, AleXXX
а зачем? 11.11.2015 18:34:10, AleXXX
Вы автор темы? 11.11.2015 18:50:12, Lancel
нет, мне просто интересно - выглядит как мольба... Неужели ты такая нежная, что слова онанима могут привести тебя в такое сумеречное состояние души? :) 11.11.2015 19:17:03, AleXXX
Какой-то странный интерес к моей душе. Не имею потребности делиться с Вами ее особенностями. 11.11.2015 20:36:01, Lancel
я человек гуманный, людовед и душелюб :))) 11.11.2015 21:09:33, AleXXX
ландыш
че-то я не поняла - семья непьющая, а спиртными напитками друг друга угощают.
где и зачем они эти спиртные напитки берут, если их не пьют?
по теме: считаю голимым лукавством пить самому, а детям не давать. Это как ответственные такие родители-нарики, сами колются, а детей берегут.
но и от таких гостей, как Ваши, я б отвязалась. Нафиг они мне, со своим культом употребления спиртного.
11.11.2015 18:15:51, ландыш
Елена Д.
пить самому - это ты сам берешь на себя ответственность за последствия, давать ребенку - травить его намеренно, вещи - разные все-таки, никакого лукавства тут нет.. я так своему и говорила, мн - можно, т.к. у меня есть нужные ферменты для переваривания алкоголя, у тебя их еще нет в силу возраста, поэтому тебе алкоголь - чистый яд, никакого лукавства, все по-честному :) никто же не удивляется, что маленьким детям нельзя есть многие продукты из числа тех, что могут переварить взрослые.. 12.11.2015 13:00:17, Елена Д.
Где вы увидели постоянное угощение спиртным? Еще раз, брат ко мне приезжает пару раз в год, в отпуск. В обычной жизни он очень часто за рулем, не пьет. Праздники и выходные на Родине в России они часто проводят за городом, у родителей жены, там обязательно шашлык, могут под шашлык красного немного. Хороший алкоголь в России или (ИМ) дорог или не имеет места быть от слова совсем(со слов брата). Редко принесет пиво из соседней пивоварни, но тоже говорит последнее время испортилось, перестал брать.
В выходные бывает везет детей на выгул, с собой эту флягу берет. Где тут пьющая семья?
Обрубить общение с братом?
11.11.2015 20:01:58, По мотивам АлеХХХ
вот сразу сказала, что тупая разводка
Тогда с какого перепуга вы вдруг ЮЮ испугались? 12.11.2015 17:10:51, вот сразу сказала, что тупая разводка
<с ними можно обсудить различные вкусы пива, мозельского, коньячка-вискарика по мягкости и пр. вино-водочных изделий по взрослому так.>
В вашем исходном посте перечислено столько видов спиртного, продегустированного девочками 11 и 8 лет, сколько я за свои 30+ лет не пробовала, а теперь пишете, что "красного немного", "редко пиво" и вообще брат почти не пьёт. Противоречит сами себе что-то...
12.11.2015 11:10:22, Н.Е.В.а
успокоиться. 11.11.2015 21:15:58, douceur
Мадам Шредингер
Чушь какая. Это ж какие запросы, что хороший алкоголь не имеет места быть. Про детей глупости конечно, в таком возрасте и нельзя, и опасно(с риском для жизни), да и невкусно это детям. 11.11.2015 21:12:20, Мадам Шредингер
ландыш
где я увидела постоянное угощение спиртным??? я аж закашлялась.
Вы тему-то свою перечитайте.
давайте, я Вам глаголы перечислю, для наглядности: наливает, наливают, пробуют, предлагает, не отказываются, наливает, дегустирует, ну, и существительное "алкоголизм" до кучи.
если это тема о непьющей семье, то я тогда пас. И мой когнитивный диссонанс - тоже.
11.11.2015 20:36:15, ландыш
Если по вашему ЭТО пьющая семья, то делаю вывод, что вы в выходные/День рождения/нГод, 8 марта и про отмечаете соком в бокалах, такая "комсомольская свадьба времен борьбы с зеленым змием МС Горбачева")) Тогда уж исходя из того что тут АлеХХХ излагает, их семью можно смело в соответствующие органы сдавать, там вообще не просыхают с ваших слов.
Повторяюсь. Меня лично напрягает лишь то, что наливают детям, причем не достигшим даже 15 лет.
11.11.2015 20:43:40, По мотивам АлеХХХ
Natalya d'*
Меня - нет, по перечисленным вам поводом мне тоже в детстве наливали, отчитываюсь - "женского алкоголизма" нет и не предвидится. 12.11.2015 01:19:35, Natalya d'*
Успокоили. 12.11.2015 12:00:49, По мотивам АлеХХХ
ландыш
а непьющая, в Вашем понятии, семья еще и выходные отмечает??
не, я реально в тупике.
11.11.2015 20:50:46, ландыш
Определимся с терминами. Расскажите, в каком режиме ЗЛОупотребляете Вы и вам тут постявят диагноз) 11.11.2015 21:15:25, По мотивам АлеХХХ
ландыш
да это _я_ Вас попросила определиться с терминами )) ну, в общем, Вы и определились ))). 11.11.2015 21:45:00, ландыш
Oker
"фляжка всегда с собой" - это уже дурной знак. кмк. 11.11.2015 21:16:50, Oker
Каждый видит что он хочет) 11.11.2015 21:57:31, По мотивам АлеХХХ
УникаЛьнаЯ
"семья у брата не пьющая, ну если не считать коньячек который он иногда берет с собой в качестве легкой гомеопатии"
Иногда, это:
- когда дети доводят
- в зоопарке,
- в планетарии (без коньячка не тот просмотр, типа))
- в кофе капнет для согрева на прогулке, может и девочкам в чаек плеснуть
- в гостях у вас,
- везет детей на выгул, с собой эту флягу берет.
Имхо, даже для отпуска - перебор. А привычка носить фляжку и к ней прикладываться в самых неожиданных местах, даже при детях и с детьми вместе, по-моему, ясно указывает на то, что брат ваш именно пьет. Это в отпуске вы его видите, а большую часть жизни - нет, и судя по реакции его жены и детей (они же не удивляются фляжке и угощению горячительным?), они привычны к такому режиму, как в отпуске...
11.11.2015 20:14:50, УникаЛьнаЯ
Читайте внимательней, пожалуйста, обратите внимание на ДОЗЫ принимаемого алкоголя. Коньяк в 1-2 столовых ложки это выпивающая семья? У меня папа вынужден принимать лекарства на спирту, так вот там больше алкоголя в пересчете получается, да и регулярней. 11.11.2015 20:45:32, По мотивам АлеХХХ
тогда чего вы всполошились то???? 11.11.2015 21:23:24, douceur
Он детям дает. НЕ 1-2 ложки. Это коньяк он так. Сам 11.11.2015 21:58:31, По мотивам АлеХХХ
Natalya d'*
Насильно вливает? Он же невкусный. 12.11.2015 01:17:37, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Как опытный пьяница, ответственно заявляю, что от глотка коньяка ни вреда, ни ощутимых приятных эффектов не будет. 11.11.2015 21:15:01, Мадам Шредингер
Как опытная трезвенница заявляю, что у меня начинает кружиться голова с 2-х глотков домашнего сухого вина.
Не надо сравнивать себя и ребёнка, у них даже масса тела в 2-3-4 раза меньше, чем у взрослого, соответственно и концентрация алкоголя в крови , вызывающая "ощутимые приятные эффекты" наступит с дозы, которую вам "тольков глаза ззакапать".
12.11.2015 11:23:32, Н.Е.В.а
Ветер Перемен
Вы эту семью описали так, что со стороны она кажется постоянно выпивающей. 11.11.2015 20:46:34, Ветер Перемен
Вам показалось) Ну или невнимательно читали, бывает. Пьют они (родители, ну то есть мой брат с женой) я считаю НИЖЕ среднего.
Что касается нашей семьи, то к примеру, пиво я не люблю, мне не вкусно,горчит. Верней, могу пить только 2 сорта, и один из них сладкий, пополам с лимонадом, но не пью из за боязни потерять форму, от пива это очень быстро) Сын кстати, видя что я не пью и зная причину проникся, он в спорте -ему важен каждый кило. Муж пиво любит, но у него предрасположенность к подагре.Пиво провоцирует приступ, он если "накопительным эффектом" то и до туалета пару метров с трудом доходит. На момент мы вообще не пьем спиртного, даже в праздники, потому что у меня ГВ,а муж должен похудеть до определенных цифр, а то уже для здоровья плохо, весы зашкалили))
11.11.2015 21:28:30, По мотивам АлеХХХ
Ветер Перемен
Мне не показалось. Я - алкоголик и все эти признаки и звоночки мне хорошо знакомы.
И Вас бы не беспокоило, если бы уровень их потребления был в норме.
Про Вашу семью я вообще ничего не говорю. Мне видно, что у вас как раз все в порядке.
11.11.2015 21:31:59, Ветер Перемен
Меня родители детей не беспокоят, там все ок с алкоголем. Меня беспокоит то что брат наливает детям.Не в детских дозах и столь нежном для этого возрасте. 11.11.2015 22:09:59, По мотивам АлеХХХ
Ветер Перемен
За тему спасибо. :-) Мне необходимо регулярно себе напоминать, почему я не пью. 11.11.2015 22:27:09, Ветер Перемен
а в какой стране вы живёте? как именно относится закон страны вашего проживания к употреблению алкоголя несовершеннолетними? каковы традиции страны вашего проживания в отношении алкоголя? 11.11.2015 18:06:47, douceur
Октоберфест вам что то говорит? Согласно закону детям не продают пиво до 16, вино и пр. до более старшего возраста, я не вникала 18 или 21, и да, на кассе всегда особый "звоночек" при сканировании если это алкоголь и кассир имеет право спросить предъявить документ и очень часто этим правом пользуется. Детям алкоголь не продают, не наливают. Пьяных у нас на улице нет, ни лежачих, ни ходячих ни ползущих)) Думаю что это из за жестких санкций, если полиция увидит такового пешего - изымут права на управление авто, а пересдавать это ух как дорого и муторно, один идиотентест что стоит. Для управляющих авто есть нормы, примерно бутылка пива на 100 кг веса- допустимо, ехать можно. Если же попасться с большим кол_вом промилле то там жестко все. Алкоголики все же есть, но они где то прячутся чтоли, не видела. Знаю что при церквях есть группы анонимных алкоголиков. Исключение - тот самый Октоберфест, но это локально и там вокруг поля все полицией уставлено и в это время полиция чаще проверяет тех кто за рулем, плюс там очень много гостей города. 11.11.2015 20:56:26, По мотивам АлеХХХ
masyanya белая и пушистая
какие такие поля на Октоберфест? Пьют везде! Во всяком случае в Гамбурге везде , и никого полиция не штрафует , если не за рулем . И при мне вызывали немцам такси , а иностранцев провожали до гостиниц. 12.11.2015 13:25:46, masyanya белая и пушистая
ну что вы так раздухарились-то? мне просто было интересно с точки зрения что даст ваше обращение в ЮЮ и как себя ведут окружающие в отношении спиртного и детей.
а почему вы только сейчас озаботились этой темой, почему не поговорили когда девочки маленькие были? сейчас любые ваши заявления будут странно звучать, если раньше этот вопрос активно не обсуждался и употребление алкоголя детьми в вашем доме не пресекалось.
11.11.2015 21:06:04, douceur
Я просто ответила на ваши вопросы,без эмоций.Вам показалось. Брат живет в России, я тут.И ДА конечно мы (я и мои родители) и ранее говорили брату, но толку, только злоба в ответ. Он все знает, МакарЕнкА, не лезтье в мои дела, я сам воспитываю детей как я хочу, далее по тексту. Он всегда такой, со своим ОСОБЫМ мнением. Что больше всего меня поражает это не перечащая жена.
Ну вот для примера вам методы воспитания. Когда младшая только родилась, он решил ее повоспитывать чтоб не орала ночью. Типа поорет ночь-две и перестанет, никтож не подходит, значит и орать бесполезно. Напоминаю, это только что рожденный младенец, 1 месяц. Сколько мы ни пытались вразумить -толку НУЛЕЖДЫ НУЛЬ. Ребенок наорал грыжу, показали врачу, врач сказал как хочешь пой пляши и развлекай, но кричать девочка не должна, или операция. После этого он с коляской, пенкой и компьютером(работал) переселился в ближайший лесок, только там она спала и не орала.
Второй пример - как он учил годовалую дочь не писать в штаны, запрещал переодевать на московских то морозах! зимой! в мокром! девочка! годовасик! Сколько мы не говорили о рисках простуд и не своевременности -об стену горох. Ну тут хоть без циститов обошлось.
Детей ОЧЕНЬ любит, очень много ими занимается, дети особо старшая любят его. Но вот такой идиЕт(.
11.11.2015 21:39:39, По мотивам АлеХХХ
Елена Д.
грыжу "наорать" невозможно, а паховая, например, сама не "пройдет" хоть давай орать ребенку хоть не давай.. 12.11.2015 12:57:01, Елена Д.
Так беспамперсные дети давно выросли в очень взрослых. Какие такие переодевания на морозе? 11.11.2015 21:51:35, Etagerka
Степная кошка
да на морозах детей не переодевали и когда памперсов не было. У меня правда ребенок с 10 месяцев в штаны не писал уже. 11.11.2015 22:12:42, Степная кошка
Oker
а мне хирурги говорили, что грыжу невозможно наорать.
И что сама она не исчезнет, раз уж появилась.
11.11.2015 21:42:36, Oker
Степная кошка
не знаю уж, можно ли грыжу наорать, хотя мне это кажется сомнительным. Но сама она, уж если появилась, не исчезнет точно. 11.11.2015 22:10:05, Степная кошка
Oker
у нас младшей в 2 месяца операцию сделали, поэтому я этим вопросом очень интересовалась 11.11.2015 22:18:39, Oker
Степная кошка
операции-то конечно делают. Бедная Ваша девочка )) 11.11.2015 23:34:38, Степная кошка
Вечная Весна
ну шо ты автора критикуешь! пишет как умеет) 11.11.2015 21:54:05, Вечная Весна

Показано 102 комментария из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!