Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь зала

Знаю, что сюда часто заглядывают из Заграничной. Очень хочу эмигрировать из России. В идеале в Канаду, США или Европу. Мне 41, мужу 44. Профессии для эмиграции не котируемые, хотя здесь зарабатываем прилично и удаленно можно будет продолжать работать за частичный доход.
КАК сделать это легально? Подскажите хотя бы, с чего начать?
Да, языками владеем разными.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.10.2015 13:35:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу предложить адвокатскую контору, которую мы успешно использовали много лет назад. 01.12.2015 23:12:14, Маковка
Могу подсказать как уехать в Англию.
Организовываете бизнес в Лондоне и через 5-6 лет получаете паспорт британца.
Что нужно для визы предпринимателя? Анг яз и не менее 200т ? свободных денег на бизнес.

Находите близкую вам сферу предпринимательской деятельности, самое простое франчайзинг, например Subway. Получаете от франчайзора бизнес план и письмо- подтверждение партнёрства.

Для получения визы Tier1:
1. Сдать экзамен IELTS UKVI балл 4,5(В1-В2 уровень)
2. Справка из банка о наличии 200т ?
3. Несудимость и наличие денег на жизнь 3330? Справка из банка на одного члена семьи.
4. Бизнес план.
Второй супруг получает рабочую визу.
Через 3 года виза продляется, а далее ВНЖ и паспорт.
09.11.2015 09:59:26, __________Местная
В Заграгичной видела как-то тему дамы из прибалтики (Литвы, кажется). Обещала все рассказать для желающих) 05.10.2015 16:24:49, Анаис
ландыш
я бы набрала в строке поиска "ВНЖ Канады" и почитала, что пишут. 05.10.2015 14:39:49, ландыш
вот, почитайте [ссылка-1] 05.10.2015 14:24:59, хризАНТем@
Бизнес открывать, от 2 тыщ евро в Латвии, Чехии или что то типо того. В других странах дороже, но надёжнее. Поищите адвокатов, которые этим занимаются, будьте аккуратные, т.к. много мошенников. 05.10.2015 14:24:08, Yulia KOLINA
arte
с поиска посредника :)
не знала, чти заграничка еще жива :)
05.10.2015 14:14:16, arte
сыграйте на гринкарту, сейчас как раз время.
купить недвижимость в Европе, получить внж.
у канадцев иммиграционные программы смотрели? да, Саскачеван, но хотя б для начала..
05.10.2015 13:55:06, хатуль мадан
Там холодно. Хотя у нас везде не жарко. 01.12.2015 23:20:43, Маковка
А что даст недвижимость в Европе, кроме факта владения недвижимостью в Европе?) 05.10.2015 16:23:03, Анаис
Да, самое главное не где жить, а на что жить. 05.10.2015 22:34:05, хех
внж в Европе далеко не везде дают только по факту наличия недвижимости 05.10.2015 14:21:46, хризАНТем@
ну этот-то вопрос топикстартер может сама изучить :) 05.10.2015 14:32:38, хатуль мадан
Дикая хозяйка
И что там делать с неконвертируемой профессией? Тарелки мыть? 05.10.2015 14:04:32, Дикая хозяйка
я не в курсе, что там автор планирует делать. если цель уехать, то я и говорю про уехать. а там уж.. 05.10.2015 14:06:19, хатуль мадан
:-)))
По смыслу прямо то, что я писала в Заграничной полтора месяца назад.
Ничего путного не посоветовали.
По сути, у меня все то же самое, что и у Вас. Возраст 42 и 45.
Дочка.
Правда, язык знаю только я, и только один. Английский.
Муж знает английский на элементарном уровне. Но объясниться может.
05.10.2015 13:37:49, ТожеХочу
Если Европа
1. Понимаете что нужно учить второй язык. И принимаете сей факт.
2. Смотрите на рынок труда и на свою профессию и исходя из этих пунктов выбираете страну.
3. Копите деньги и сдаете IELS
4. Муж смотрит в этой же стране востребуемые специальности по которым сможет работать. Скорее всего малоквалифицированные потому что без языка.
5. Вы выбираете Мастерскую программу на английском, желательно бесплатную, потому как денег не много. При зачислении в универ (почти во всех старанах Европы) ваш муж имеет право на работу. Дочь идет в школу, муж на любую работу (если он готов). Вы - учитесь. За эти 2 года вы должны кроме мастерской программы выучить еще и язык той страны в которой находитесь. Думаю дочь вам поможет - она выучит быстрее всех. Еще есть в университетах курсы для иностранцев, часто бесплатные.
Ну и через 2 года выходите на рынок труда как и все местные жители. Плюсом у вас ваш предыдущий опыт (?) и 2 языка кроме местного - английский и русский.
Девочки, покритикуйте план!
26.10.2015 15:52:21, блондинк@
Natalya d'*
Ничего "путного" вам не посоветовали, ибо вы с чего то взяли что внж приличной страны вам не должен ничего стоить. Вдруг эта автор не такая наивная? 05.10.2015 15:48:44, Natalya d'*
:-) Вы правильно поняли, кто я!
Так мне не посоветовали ничего вообще
Даже при условии, что что-то будет стоить.
Посоветовали только развестись с существующим мужем и выйти за другого (в погоне за мечтой).
Но я понимаю, что советов тут нет.
05.10.2015 16:24:22, ТожеХочу
Natalya d'*
Если это та тема ктр я помню, там автор писала " вот я сама нашла как уехать в Канаду на учёбу, но это траты, а не посоветует кто чтоб и без трат, и социальное жильё сразу дали,и пособия, а то лишних денег нет, профессии нет, ума нет". 05.10.2015 19:14:35, Natalya d'*
Это та тема, которую Вы помните, но про социальное жилье, желание получать пособие и отсутствие профессии я не писала, т.к. у меня есть и профессия, и дорогая недвижимость в Москве, с помощью продажи которой я смогла бы купить себе что-то неплохое в Канаде. Хотя сразу это делать смысла не имеет. (то, что жилье в Москве теперь стоит значительно дешевле, чем раньше, за счет падения курса рубля, я понимаю. Но все равно хватит)
Деньги просто прожигать на жизнь я бы не хотела.
Хотела бы устроиться на работу и зарабатывать. Другой вопрос, насколько моя профессия и опыт в Москве подойдут для работы например в Канаде?
Вы как-то все поняли очень не правильно.
Ну а про ума нет.
Ну что Вам сказать.
Думаю, ничего не буду говорить, наверное сами поймете, если не сейчас, то потом.
Ну разве так прилично себя вести с людьми, которые Вас вроде никак не провоцировали на хамство?
На мой взгляд - нет.
06.10.2015 11:09:05, ТожеХочу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!