Раздел: (Девочки и мальчики! Кто-нибудь знает сколько примерно стоит финский дом?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финские дома. Вопрос.

Девочки и мальчики! Кто-нибудь знает сколько примерно стоит финский дом? Есть такая услуга: мы заказываем дом из Финляндии и его доставляют нам в Торонто, а потом здесь же и строят.
Никто не сталкивался с этим?
Спасибо.
06.06.2000 17:17:07, HelenV

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз недавно интересовалась этим вопросом - один наш друг так красочно расписАл свой дом, который он купил в Финляндии и поставил в России, что мне тут же захотелось такого же (тем более, что где мы сейчас живем отсутствует понятие "деревянный дом" - строят только из фанеры).

Короче, такую информацию мне удалось раскопать (после предварительных исследований):

- 3-х этажный дом (3 комнаты наверху, 2 большие внизу и сауна/бассейн/биллиардная в подвале) стоит порядка 75-100 тыс. долларов. Все из дерева, причем разные части из разных видов. Тройные окна, тройные стены. Эта стоимость включает весь комплект от санузлов до пены, которой "запаивают" оконные рамы.

- Рабочих можно привозить либо из компании, которая выпускает дом, либо нанимать местных, но пакет документов (инструкций) по строительству дома стоит еще 1 500 долларов.

- Насчет стоимости пересылки не узнавала (до этого не дошло), но по работе знаю, что такой вес по морю обойдется где-то в 7 000.

- Не знаю, как в Канаде, но для США такой вариант оказался неприемлем, так как 1) проект дома должен утверждаться ассоциацией домовладельцев, которой пренадлежит купленная вами земля, а финский дизайн не пользуется большой популярностью у американцев, 2) если вы нанимаете местных рабочих, то качество дома не гарантируется его производителем, то есть страховку на него получить практически невозможно, 3)надо нанимать отдельную команду для приспособления всех коммунальных систем под местные стандарты, а там тоже нужно получать кучу разных бумажек, разрешений и сертификатов от местных властей, ассоциаций и прочих пожарников.

Есть и другие проблемы, но мне этого хватило. Может, в Канаде все не так сложно, так что желаю вам удачи!
06.06.2000 18:00:51, Крыска
Оль, а где ты эту информацию раздобыла? Через интернет или еще как?
Спасибо.
06.06.2000 19:22:50, HelenV
Про стоимость дома и его характеристики узнала от этого самого друга (у него материалы все сохранились). Про проблемы установки - у местного специалиста по строительству. На Интернет пока не заходила, но здесь тоже можно все найти, я думаю. 06.06.2000 20:00:59, Крыска
Оль, спасибки за инфо:-))) 06.06.2000 18:20:59, HelenV
В Торонто из Финляндии? Хм..
Удачки!
06.06.2000 17:39:52, альф
Да, да:-) Представьте себе:-) 06.06.2000 17:44:27, HelenV

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!