Раздел: Просто поделиться... (Вот назрел такой вопрос.Значит ли что-то то)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило ?

Вот назрел такой вопрос.
Значит ли что-то то, как человек здоровается и прощается ?
Есть ли разница между Здравствуйте и Добрый день ?
И между До свидания и Всего доброго ?
28.08.2015 21:42:51, Угу

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего это не значит. Вот "привет-пока" я только близким могу сказать, а "здравствуйте/ добрый день" и "до свидания/ всего доброго" для меня совершенно равнозначны по степени отстраненности.
Если совсем глубоко копать, то для меня, скорее, есть четкая разница между "здравствуй" и "здравствуйте". Иногда, в "переходных" ситуациях, когда с человеком мы, вроде бы, уже перешли на "ты", но близко еще не дружим и "здравствуй" или "привет" для меня (внутренне) ощущается как недопустимая фамильярность, проще сказать "добрый день" и не заморачиваться.
С прощанием та же песня: "до свидания" или "до встречи" естественно звучит, когда прощаешься с человеком, предполагая увидеться с ним еще. Если же это случайный человек, с которым, по всей вероятности, больше я не встречусь, то логичнее употребление фразы "всего доброго". Но все это - если сильно глубоко вдумываться, в жизни я просто инстинктивно форму приветствия-прощания выбираю.
29.08.2015 14:14:16, nessyl
Ссылка: 29.08.2015 10:08:56, ГрандПапчик
классс)))) 29.08.2015 12:46:26, хочет женщина быть крассивой с гордо поднятой головой
Стараюсь разнообразить. Особенно на работе, когда сотрудники один за одним уходят с интервалом 10 секунд. 29.08.2015 08:47:57, Helen May
дело привычки 28.08.2015 22:22:17, Маграт
Думаю, особой разницы нет. Все дело в интонации. 28.08.2015 21:50:28, Люлена
Я говорю "Добрый день/вечер", потому как с моей картавостью вот это зДРА... сплошное карканье получается. А прощаюсь - до свидания. 28.08.2015 21:50:26, Дикая хозяйка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.07.2018 13:05:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!