Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустное о нашей медицине

местный кардиоцентр, очень именитый. Нашпигованный оборудованием, там престижно лечить и лечиться. Шикарные интерьеры, гигиенический душ в туалете бистро, выставка картин в коридоре, депремируют медперсонал за грубость и за уколы с синяками. идеальная чистота и деловая атмосфера, мед конференции и светила из-за границы Приветственные фрукты и конфеты в палатах, евроремонт в санузлах и везде.
НО
Мужчину с инсультами выписали вникауда ибо ЗАКОНЧИЛИСЬ КВОТЫ НА НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ (которые открываются раз в год). на минуточку, на дворе август месяц, и хирург никуда не уволился. Попробуйте, говорят, обратиться, в другую клинику, может, у них квоты остались.... не направляют, нет. Так, совет... А вопрос жизни, человек в любой момент может уйти...
Пациента с нарушениями сердечного ритма, которому показана установка кардиостимуляторов ( обычная получасовая операция) вместо установки подключают на неделю к временному кардиостимулятору, тем самым на неделю делая лежачим больным, а потом объявляют, что КАРДИОСТИМУЛЯТОРОВ ТАКИХ НЕТ, и неизвестно когда будут - сами думайте как быть.

Столкнулась лично. Лечиться не с улицы пришли.
О чем это я... Наверное о том, что когда мое поколение будет нуждаться в подобном, просто сдохнем. Кто по блату, кто просто так..
Да еще мильен историй могу, эти просто свежайшие...
МЕДИЦИНЫ НЕТ.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.08.2015 20:10:04,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Мне недавно мама сказала что внучка должна пойти учится на врача, на мой вопрос зачем? ответила: чтобы было кому нас лечить когда я работать не буду. К сожалению не медицины нет, специалисты у нас хорошие, грамотные есть, но их травят, столько лет уничтожали престиж профессии и сейчас надо столько же лет чтобы восстановить систему. 03.09.2015 20:46:49, Litika
НАрод, вы чего?

1. Ремонт и кардиостимуляторы финансируются из разных бюджетов. Даже если главврач очень хочет, он не может пустить ремонтные деньги на зарплату или на кардиостимуляторы. Это же статья "растрата". Прямо из социализма. Причем здесь капитализм-то?

2. Ремонт сделали, (получили финансирование) в тучные времена. А квоты на операции сократили недавно.

3. Главное, непонятно, врачи-то чем виниваты? Как они сделают операцию без квоты? Или без кардиостимулятора?
26.08.2015 05:46:45, 5+
Творчество Икспертов из ВШЭ.
И оттуда же привлекали "консультантов" для организации беспредела с парковками, сужением центральнвх улиц в Москве.
Враги это.
25.08.2015 21:46:36, ммсс
Царь хороший, бояре плохие .... 26.08.2015 05:48:03, 5+
Медицина есть - но не везде и не в любое время года. 25.08.2015 20:43:53, ЛюбимицаКлаппа
Медицину очень активно сокращают. Богатые лечатся в Германии - Израиле. 26.08.2015 05:48:54, 5+
Сокращают. Но тем не менее, колоссальный разброс по регионам как был, так и остался.
Но и сейчас можно, если повезет с местом и временем, получиться не хуже, чем в Германии.
26.08.2015 09:25:38, ЛюбимицаКлаппа
Самое страшное, что это СИСТЕМА!!!
И ГОСУДАРСТВО активно это систему продвигает.
И если больница, не имеющая квот, ОСТАВИТ у себя такого пациента.. то. то.. то больница ЗАПЛАТИТ ШТРАФ!!!!
Да-да, если врач, выполняя клятву Гиппократа, вылечит "лишнего" больного, или выпишет ему "не предусмотренное" (но нужное больному) лекарство, или пролечивая одно заболевание - поставит еще и другой диагноз... БОЛЬНИЦА ЗАПЛАТИТ ШТРАФ!!!
Ибо нефиг!
Ибо у нас НЕЛЬЗЯ (запрещено!) ставить диагноз и одновременно лечить. Диагностка отдельно, лечение - отдельно. Если лечить основное заболевание, не поставив диагноз по сопутствующему, нельзя - то пациента надо выписать, пусть проходит диагностику, потом может быть его положат обратно. Даже если для постановки нового диагноза надо взять пару анализов и сделать плевый рентген. НЕЛЬЗЯ! Хоть по блату, хоть как...
Это геноцид натуральный, я считаю..
25.08.2015 12:46:50, СиреневаяЛеди
Да система. Да, государство. Зато справедливо, и народу нравится. 26.08.2015 05:49:44, 5+
Antre
Капитализм, чтоб его...

Я давно поняла, что никаких войн не надо, достаточно свести на "нет" медицину.
25.08.2015 08:59:35, Antre
Какова связь "квот" с капитлизмом? 25.08.2015 19:46:17, __nevazhno___
Dnnn
это скорее маразм и "плановая экономика". то же, по-моему, в поликлиниках, другое дело, что не так критично. Количество талонов выдали - пациенты то ли не пришли, то ли быстро прошли врачей, врачи сидят свободные, а талонов уже нет! 25.08.2015 09:55:51, Dnnn
почему это капитализм? у нас лечат без всяких квот. хотя может и у нас тоже не он :) 25.08.2015 09:21:23, хатуль мадан
Вечная Весна
а я вообще не могу понять этой ерунды с квотами. Зачем они, для чего, кто их рассчитывает... 25.08.2015 09:54:18, Вечная Весна
Если бы квот не было, кардиостимуляторов, стентирования, сложных нейрохирургических операций и многого другого в России не было бы в принципе. Потому что ОМС такие расходы покрыть не может, оплатить из своего кармана могут единицы, а хирургам для сохранения квалификации надо каждый день оперировать. 26.08.2015 09:30:28, ЛюбимицаКлаппа
О том я и пишу. финансирование. На евроремонта бабки с удовольствием выделяются и со вкусом тратятся. А рынок допустим кардиостимуляторов ограничен. , там не откатиться. Вот потому и каждый глав чик уже знает, что на ремонт денег дадут, а на мед средства - ограниченно. 25.08.2015 17:50:24, Moon
Просто ремонт - старый. РАньше давали деньги. Сейчас, я думаю, и на ремонт не будут давать

А кардиостимуляторы закончились рабньше, чем краска для стен. Вот и всё.
26.08.2015 05:54:08, 5+
Зимняя
Вы же понимаете, хирург учится 10 лет, ему надо окупать своё образование. И хороший ремонт - это вложение в клинику, потому что это реклама и привлечение платёжеспособных клиентов.
Есть у нас - я про СПб - медицина, просто люди не привыкли оплачивать своё лечение. Они будут ходить куда-то по полису, стоять в очередях, жаловаться, возмущаться, ждать у моря погоды. Никто не возмущается тысяче рублей за маникюр, который бесполезен для здоровья и через месяц сойдёт на нет.
24.08.2015 23:06:14, Зимняя
Litika
самое смешно, прийтя в поликлинику бабульки пинком открывают дверь требуя то чего просто нет. А в частной конторе сидят молчат и кланяются. Лучше бы в частной права качали. 03.09.2015 20:48:36, Litika
1000 (да хоть мильен!) рублей за маникюр платят те, кто ХОЧЕТ. Чего возмущаться, если есть деньги и желание? У кого нет денег/желания, платят 200 или делают дома. Или не делают вообще.
С медициной все по-другому. Во-первых, это гораздо дороже 1000. Во-вторых, это жизненно важно, отложить-не делать нельзя. В-третьих мы все ПЛАТИМ на это налоги! Наш полис нами же и оплачен! И каждый из нас ВПРАВЕ ожидать, что нам окажут нормальные услуги!
И хирургу НИЧЕГО окупать не надо, ибо большая часть учится бесплатно это раз, два - зарплату он таки получает!
25.08.2015 12:35:37, СиреневаяЛеди
Крапива
ничего не поняла, вообще. Клиника государственная, какие платежеспособные клиенты? Что значит, не привыкли оплачивать? Его в каких пределах надо привыкать оплачивать? А если платная это не делает? тогда к савану начинать привыкать? 25.08.2015 09:53:22, Крапива
Вы правда считаете, что все решают деньги? 25.08.2015 02:50:00, Moon
ну да-ну да, у кого нет денег на частную медицину (которая часто является узаконенным разводом на бабки), тому молчать в тряпочку. нет, я не привыкла и никогда не привыкну платить 6 тыр. за прием при банальном отите, в который чего только не засунут, включая "аппликацию на миндалины" - ватку с люголем за три копейки, которая там стоит 560 руб. Семейный доктор. всю семью может развести 24.08.2015 23:15:26, ALora
Зимняя
Те, кого устраивает бесплатная медицина (я правда таких людей не знаю), вообще не в теме частных клиник. 24.08.2015 23:58:47, Зимняя
Бесплатная медицина иногда бывает лучше частной. Просто надо сравнивать не вообще, а конкретные случаи.
Более того, частные клиники далеко не за все берутся. Плановые операции - да, а сложное и экстренное в государственную скорее всего повезут. А если берутся, на первом месте стоит коммерческий интерес, он иногда с интересами пациента расходится.
26.08.2015 09:40:26, ЛюбимицаКлаппа
1) Меня устраивает бесплатная медицина (давайте знакомится, что ли?)
2) Есть заболевания, на платное лечение которых у 90% населения тупо не хватит денег. Извините, но таргетные препараты при раковых заболеваниях стоят 90-100-150 тыс рублей за УКОЛ. Уколы нужны либо курсами по 10-15, либо пожизненно. ПОЖИЗНЕННО! У Вас найдется 150 тыс в месяц на укол?!
25.08.2015 12:39:12, СиреневаяЛеди
Marisha
Пройдите в конфу Общество, там все участники пользуются исключительно бесплатной медициной и очень ее хвалят. Участники эти известные, давние, вы их прекрасно знаете. 25.08.2015 05:20:53, Marisha
Зимняя
Здесь топик о другой медицине в принципе. 25.08.2015 07:57:28, Зимняя
Marisha
О какой другой? Топик о другой, а вы-то о бесплатной, и я о ней. 25.08.2015 18:33:23, Marisha
Степная кошка
я вот практически всегда пользуюсь бесплатной медициной. Зубы не в счет 25.08.2015 03:24:27, Степная кошка
Вы знаете, я была в частных клиник и в теме как вы это называете "бесплатной" медицины. Кстати, Вы в курсе, что медицина у нас давно не бесплатная, а страховая? Я как работодатель отчисляю в соцстрах давным - давно за каждого сотрудника. И больница эти деньги из страховой кассы получает.

Мне странно одно. никто не сказал, что Вся эта помпа в виде евроремонтом и гигиенических душей в кафе могла бы быть заменена необходимыми средствами лечения...
25.08.2015 02:58:32, Moon
Понятие страxовои медицины в принципе не совместимо с квотами. Если человек застрахован, то лечение ему должно быть предоставлено. Независимо от того, кто еще заболел. Иначе страхоцщик считается невыполнившим свое обязательство.
Квоты это именно к бесплатнои медицине. Которая положена всем. В том числе и тем, за кого никто никакие взносы не платит.
25.08.2015 20:10:50, __nevazhno___
Крапива
а у нас нет гигиенических душей в больницах. Я в москве в наше время полежала не в одной. Там туалеты системы 90-х.
У нас эээ... плиточка везде на тротуарах.
25.08.2015 09:55:26, Крапива
Зимняя
Конечно, в курсе.
Вы понимаете, во-первых врачи которые могут выбирать, востребованные и талантливые, выберут работу в клинике с современным оборудованием и хорошим ремонтом. Так уж устроены люди, за свой труд они хотят оплаты, хороших условий труда, профессионального развития и других бонусов. Всё-таки 10 лет учёбы на шее родителей наносят этим родителям ущерб, и умные люди не могут этого не замечать и не желать его окупить.
Во-вторых, частной клинике нужно быть рентабельной, отбивать расходы. Государственные квоты, как вы пишете, могут быть, а могут не быть. То есть им нужны частные пациенты. Пациенты, которые могут себе позволить частное лечение, смотрят и на другие условия. То есть они не привыкли себя ограничивать в комфорте и им действительно важно, какой там душ или дизайн санузла.
А бюджет клиники держится вот на этих клиентах, которые не зависят от квот.
Когда я роддом выбирала, чего только не наслушалась. В петербургских роддомах есть палаты для рожениц с разными ТИПАМИ ДЖАКУЗИ, с ресторанным питанием из определённых заведений СПБ, многокомнатные номера для всей родни.. Представляете, как просто - установи в палату джакузи за 100 тысяч, и оно быстро окупится, потому что цены соответствующие, много выше этой сотни.
И сколько я читала форумы - это реально интересные услуги, они пользуются спросом, в дорогой роддом ну очень сложно попасть, запись идёт за полгода!
Приток таких клиентов позволяет клиникам быть на плаву, иметь статус и отличное оборудование и оказывать услуги в рамках бюджета, то есть помогать бесплатно людям, которые ходили бы домой мыться и на консервах бы жили, лишь бы пройти это лечение.
Но все эти удобства делают не для бюджетных больных и не с целью потрясти их воображение.
25.08.2015 08:21:44, Зимняя
Вы как-то не очень представляете механизм финансирования госмедучреждений. Кстати, знаете какая судьба ожидала бы больного, оплатившего кардиостимулятор из своего кармана? Девайсов в клинике не было вообще - тендер не завершился. Несчастный сторонник платной медицины оставался бы лежачим до поставки девайсов в клинику, будучи подключен ко временному стимулятору по жизненным показаниям.
Роддома история несколько отдельная, как и стоматология , по ним обо всей медицине выводы делать не стоит, слишком обособлена ведомственная нормативная база...
25.08.2015 17:43:32, Moon
По идее кардиостимуляторы должны быть доступны в индивидуальном порядке. То есть принцип тот же, что и с лекарствами или протезами. Если в больнице нет, то пациент может за свои деньги купить в аптеке или у дистрибьютера. Дальше - либо родстванники привозят в закрытои оригинальнои упаковке, либо доставка с официальным курьером от продавца в больницу. В госмедучреждениях такая сxема не запрещена. 25.08.2015 20:28:09, __nevazhno___
Не станет врач ставить кардиостимулятор, который родственники неизвестно откуда взяли. Вдруг кардиостимулятор - подделка? У врача нет квалификации для проведения экспертизы.
Даже если брать доставку с курьером в больницу - тут свои сложности. Может в принципе это и не запрещено, но и не разрешено. Достаточно одного пациента, который, оплатив кардиостимулятор, потом напишет жалобу в министерство, что его заставили оплачивать то, что должны были предоставить бесплатно - и больница с такими схемами не станет связываться никогда.
26.08.2015 09:48:00, ЛюбимицаКлаппа
Marisha
Так и есть. Больнице за конкретную операцию в рамках ОМС выплачивается определенная сумма, рассчитанная по минимуму, конечно. Пациент при этом вправе доплатить за более качественный кардиостимулятор, за комфортную палату, за что угодно. В любой гос. больнице или частной клинике, которые работают по ОМС, так можно.
Я так оперировалась в частной клинике, доплачивала за комфортную палату, все остальное было оплачено из фонда ОМС.
Но есть одно жирное "НО". Все эти квоты в клиники имеют конечно число. Т.е. вот по ОМС на год выделено столько-то квот конкретной больнице, выше этих квот можно делать операции только платно.
Автор об этом и пишет. Мы столкнулись с этим в декабре, когда мужу нужна была операция, а квоты закончились, и можно было делать только платно, куча денег, или ждать следующего года. К счастью, операция требовалась несрочная, можно было и подождать.
А сердечники ждать не могут. Хотя Минздрав чаще всего решает такие вопросы, направляет в другие города, но это все за счет пациента, нужен сопровождающий.
И еще такой момент. Начали концентрировать центры по оказанию высокотехнологичной помощи где-нибудь в одном городе. У нас перестали делать по квотам операции по замене суставов, перенесли в соседний город, хотя качество было на высоком уровне.
А до другого города надо добраться, а, главное, после операции как-то приехать, сопровождающий нужен, куча денег. у и очереди теперь увеличились намного, по сути сокращают объемы оказываемой помощи, люди ждут по полгода очереди.
А дома можно только платно сделать.
Теперь хотят туда же перенести операции по замене хрусталика при катаракте. Вот такая медицина теперь, все хуже и хуже.
В общем, маразм.
26.08.2015 08:27:35, Marisha
Крапива
не надо о всей медицине судить по родовспоможению. 25.08.2015 09:56:53, Крапива
arte
востребованные и талантливые выбирают интересную работу, а не интересный ремонт
ремонт, конечно, помехой не будет :)))
25.08.2015 08:36:46, arte
Зимняя
Да, конечно, но при одинаковых вводных все мы выберем лучшие условия труда. 25.08.2015 09:03:30, Зимняя
arte
это естественно, но по впечатлениям от моего медицинского окружения, зависимость чаще всего обратная - интересная работа там, где нет джакузи :) и это даже где-то логично :))), потому что "джакузи" возникают там, где речь не о серьезном лечении (интересном профессионалам), а о комфорте 25.08.2015 09:16:27, arte
Зимняя
Палаты с джакузи - это рекламный ход, и оно приносит доход и пользу всем, в том числе и бюджетным больным, если экономист правильно рассчитал.
Вряд ли квоты содержат такие пункты, как "пребывание с комфортом" или "посещение буфета с душем", хотя бюджетные больные ведь там живут и тоже ими пользуются, охотно или нет.
25.08.2015 09:26:00, Зимняя
arte
так я ровно о том же - рекламный ход нужен там, где нет жизненной необходимости 25.08.2015 09:36:45, arte
Зимняя
Кому-то нет необходимости, кто-то действительно не может обойтись без комфорта) 25.08.2015 09:50:13, Зимняя
arte
ну если комфорт дороже, чем здоровье, то может быть :)
но это уже пациенты особого профиля :)
25.08.2015 09:59:13, arte
Зимняя
Да ладно, большинство людей таковы.
Посмотрите хотя бы на курящих или поедающих некачественную пищу.
25.08.2015 10:03:39, Зимняя
Вечная Весна
в больницах нет душа? 25.08.2015 09:51:19, Вечная Весна
Зимняя
Души разные бывают. 25.08.2015 09:52:38, Зимняя
Вечная Весна
ясное дело, но принцип один - сверху льётся водичка и ты моешься. 25.08.2015 09:53:39, Вечная Весна
Зимняя
Мне вспоминается мультфильм про пингвина: "Мы богаты, Ковальски, законы физики не для нас" ))) 25.08.2015 10:00:52, Зимняя
Вечная Весна
не успеваю за ходом мысли) 25.08.2015 10:11:33, Вечная Весна
я думаю, там хватило бы и на души с ремонтом и на средства лечения, если бы кое-кто, кто за распределение тех средств от ОМС отвечает + главврач, об этом реально позаботились 25.08.2015 03:06:50, ALora
я в теме. поэтому вам описала конкретный пример. 25.08.2015 00:33:11, ALora
Зимняя
То есть вы пользуетесь их услугами? 25.08.2015 00:41:51, Зимняя
да. к стоматологам я платным хожу. а вот в ЛОРу занесло с дочерью по лени - неохота было идти в районную с очередью. а зря. теперь не пойду с такой проблемой в платную, не говоря уже о серьезных проблемах со здоровьем. 25.08.2015 01:39:01, ALora
Вы о той бесплатной медицине, которая соизмерима с педикюром? Ну там, прием врача, анализ какой-то, даже несколько.
Вы примерно представляете себе порядок расходов, когда речь идет о серьезных заболеваниях? Я уж молчу о том. что только самоубийца пойдет лечить инсульт в ЧАСТНУЮ клинику.
25.08.2015 00:09:55, virus
да даже перелом. я не рискнула бы в частную с ним идти. 25.08.2015 00:35:00, ALora
Robin
Прям откровение (( Тоже самое было и 20 лет назад, и 15, и 10.. И дальше будет (( 24.08.2015 21:27:09, Robin
Крапива
грустное, да. Там, внизу, расходы на школу считают. А я думаю, радоваться надо, что не на здоровье:( 24.08.2015 21:25:24, Крапива
Степная кошка
я лично очень надеюсь на мгновенную смерть и не жду, что меня будут лечить. 24.08.2015 21:24:36, Степная кошка
ещё бы и на рабочем месте, чтобы быть похороненной за счет работодателя! 24.08.2015 22:45:46, douceur
Степная кошка
о да, похороны тоже дОроги :)) 25.08.2015 00:41:20, Степная кошка
Вечная Весна
ой, аналогично)
"если смерти, то мгновенной, если раны, небольшой"(с)
24.08.2015 22:38:53, Вечная Весна
Крапива
есть еще родственники, дети... 24.08.2015 21:30:50, Крапива
Степная кошка
у меня старшее поколение умерло, увы. А сын, я надеюсь, не будет болеть. Но ради него продам квартиру в конце концов (она у меня дорогая). А на себя даже и денег тратить не хочу. 24.08.2015 21:56:32, Степная кошка
Крапива
надеюсь, не понадобится. 24.08.2015 22:08:58, Крапива
Степная кошка
спасибо. Я тоже надеюсь 24.08.2015 22:21:00, Степная кошка
ЛЯLУШКА
Дача в 100 км от Москвы. Владимирская область. В понедельник утром, совершенно случайно на крыльце обнаруживают женщину. Все признаки инсульта.
Соседи вызывают скорую. Вызов с мобильника принять отказываются. Одна из дачниц звонит родственникам в Александров. С городского телефона вызывают скорую. Документы соседи найти не могут, семье дозвониться не могу .
Приезжает скорая. Из оборудования- окровавленная подушка. Везти в местную больницу отказываются, в московскую тем более.
Соседи спешно по карманам (по будням там одни пенсионерки) собирают деньги.
"Медики" везут женщину в Москву. А это было то самое аномально жаркое лето с дымом. Везут к ней ДОМОЙ. А уж там родственники вызывают скорую.
Прожила женщина еще несколько дней. Но не спасли:(
24.08.2015 21:07:34, ЛЯLУШКА
Пионерка
мдя.
как-то все больше прихожу к мысли, что скоропостижная кончина моего отца - это во многом было благо... хотя... хотя ему просто не поставили нужный диагноз. в больнице в центре СПб...
а вот так телепатьься туда сюда... бррр.
24.08.2015 20:54:49, Пионерка
Родственнику сейчас по печени никак не могут наши эскулапы диагноз поставить. Хошь-не хошь, копи денег и - чемодан, вокзал, Израиль... Там, вроде, диагностика получше. 24.08.2015 21:02:58, Анаис
Крапива
справедливости ради, это бывает вез-де:( 24.08.2015 21:24:07, Крапива
У нас диагностика традиционно хромает. 24.08.2015 21:38:07, Анаис
Эники-бэники
С разными вероятностями только 24.08.2015 21:26:18, Эники-бэники
Крапива
диагностика-то? не соглашусь, пожалуй 24.08.2015 21:30:32, Крапива
Эники-бэники
Вероятность провала диагностики в клинике Гарвардского университета всегда будет ниже, чем в заштатной больнице в Неваде, например. Я об этом. 24.08.2015 21:34:26, Эники-бэники
Крапива
а, это может быть 24.08.2015 21:36:42, Крапива
Степная кошка
последние полтора года я практически каждый день радуюсь за своих бывших учителей (оба евреи), которые уехали в Израиль года 4 назад. Я так тогда огорчалась, а теперь так рада, что они там, а не здесь 24.08.2015 21:22:38, Степная кошка
В Израиле слишком дорого дерут с нашего больного брата. Хотя русских там очень много лечится,конечно. Со всей страны. И кардиостимуляторы ставят нашим бабулькам и сибиряков лечат от онкологии и тп.. 24.08.2015 21:10:45, бывала
Догадываюсь. А чего делать. 24.08.2015 21:11:38, Анаис
Пионерка
нуу, если есть запас времени. и вероятность денег, то слава богу... 24.08.2015 21:04:51, Пионерка
Да нету ни того, ни другого. Но все равно, в этом направлении копать придется. 24.08.2015 21:06:52, Анаис
Спецы - диагносты есть, просто искать надо. 24.08.2015 21:04:33, Moon
Искали, причем не один год. 24.08.2015 21:07:41, Анаис
Клава
Грустные истории...Ужасно сознавать, что спасение "утопающих" есть таки дело рук самих "утопающих" и их родственников( 24.08.2015 20:46:47, Клава
Попробуйте через какой-нибудь фонд благотворительный. Вдруг что-то получится. 24.08.2015 20:45:46, Анаис
Мы свой вопрос решили. Сложным, не всем доступным путем(
Я о системе. и о будущем.
24.08.2015 20:48:01, Moon
А. Будущее туманно. 24.08.2015 20:59:49, Анаис
Эники-бэники
Это и пять лет назад такое было в кардиоцентрах в областных :( взятkи и блат и то не всегда решали вопрос. 24.08.2015 20:43:32, Эники-бэники
А не в областных как было ? 24.08.2015 21:59:06, Moon
Эники-бэники
Не знаю даже. 24.08.2015 22:00:49, Эники-бэники
Грустно это и страшно очень :( 24.08.2015 20:25:12, Йоко
Надо жаловаться в Министерство - тогда,может, забегают. Хоть что-то начнут делать и предлагать.

Или если предлагать напрямую деньги - тогда многое можно решить.
24.08.2015 20:17:19, нужны деньги, даже по блату
Крапива
если мы импортозамещаем кардиостимуляторы, то откуда им взяться?
хоть ужалуйся. Есть Система, она живет по своим правилам.
24.08.2015 21:21:38, Крапива
мама лежала в кардиологии недавно, в начале июля, ставили бодро наши кардиостимуляторы, ей хотели поставить, но передумали, пока обошлись лечением. 24.08.2015 22:48:03, douceur
Кардиостимуляторы они отечественные 24.08.2015 22:00:29, Moon
Крапива
тогда есть шанс поискать в другом месте. Гораздо хуже, когда квота есть, а препаратов или оборудования физически нет:( 25.08.2015 09:59:35, Крапива
Решили вопрос, спасибо. Тоже по знакомству увы. 25.08.2015 17:45:10, Moon
Там все по- хорошему было, просто даже Самый Главный реально не знал, когда ему точно эти кардиостимуляторы привезут, - тендеры ж....

В другом случае , может за бабки все и решилось бы , в качестве платной услуги официальной, странно что не порекомендовали пациенту...

А жалоба будет месяц решаться... Столько человек не пролетит на временном оборудовании....
24.08.2015 20:23:18, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!