Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про встретить/проводить/переночевать

дальние родственники попросили сегодня встретить в Домодедово человека, привезти его ко мне домой, накормить, дать отдохнуть и затем отвезти во Внуково на сл.рейс, который в 7 утра, а выезжать нужно будет около 5.

стало вдруг интересно, люди, которые просят своих московских родственников/знакомых о такой заботе в другие города/страны, где НЕ проживают их родные или друзья не летают?:)
21.08.2015 16:33:49,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
меня грузят крайне редко (не даю повода :))), но когда грузят, я иногда соглашаюсь из чистого любопытства - может быть, мне судьба для чего-то эту встречу подкинула :))) 24.08.2015 11:13:31, arte
Warm Wind
странная просьба. Не стала бы этого делать. 24.08.2015 10:21:02, Warm Wind
Если для встречаемого человека это жизненно необходимо и есть время- то без вариантов да. Если хотят сэкономить- то это не по адресу) 23.08.2015 23:08:19, GalaNTka
Мадам Шредингер
Вы знаете, вот есть такие родственники и даже знакомые, для кого я бы с удовольствием это сделала. А есть такие, для кого без удовольствия ;) или постаралась бы не делать. 23.08.2015 21:17:13, Мадам Шредингер
Друг мужа попросил встретить на Павелецком его мать (55 лет) и сестру (21 год), отвезти на Киевский.
Днем. В пятницу.
Муж отказать не смог.
А живем мы на Ярославке за МКАД, 20 км.
В итоге дорога туда заняла 2 часа, обратно 5. И 10 минут между вокзалами.

Когда я им при встрече озвучила, что с такими просьбами надо обращаться В КРАЙНЕМ случае, потому что Москва-это не город с 20 тыс населением, где на другой конец города 15 минут пешком, на меня смертельно обиделись и не общаются с нами уже несколько лет:) Даже не скрываю, как меня это радует.
22.08.2015 14:53:22, Тетя Фея
Warm Wind
отлично, с неадекватными людьми лучше не общаться. 24.08.2015 10:23:16, Warm Wind
Степная кошка
предложите ему денег на такси. ИМХО, встречать из аэропорта - это вообше лишнее. Исключения - инвалиды, старики и мамы с маленькими детьми. Им действительно может быть нужна помощь 22.08.2015 02:43:32, Степная кошка
nessyl
Вопрос: куда и зачем может лететь, с пересадками и без сопровождения, человек, которому нужна помощь для перемещения из одного аэропорта Москвы в другой?
Если что - я краевед, т.е. живу не в Москве и летаю часто. И вдвоем с маленьким ребенком летала. ИМХО нет ничего проще, стабильнее, быстрее и удобнее, чем аэроэкспресс + метро, для трансфера аэропорт-аэропорт или аэропорт-вокзал.
22.08.2015 15:26:10, nessyl
Warm Wind
да, именно так. Какой смысл от кого-то зависеть, ждать встрещающего, торчащего в пробке перед аэропортом... Есть масса более удобных и быстрых способов перемещения. Тем более, не старому и дееспособному человеку. 24.08.2015 10:24:58, Warm Wind
Степная кошка
я не знакома с перелетами с пересадками. т.к. из Москвы это не нужно почти никогда. Как предположение - на лечение ребенка, навестить старенькую, но любимую бабушку. Но да, я бы в таком случае подбирала удобные рейсы и пользовалась аэроэксперссом. Но я не люблю напрягать людей совсем. Для мне это крайне неприятно 22.08.2015 18:07:10, Степная кошка
nessyl
Вот в этом вечная "засада" - те, ради кого я бы с удовольствием "напряглась", терпеть не могут напрягать других и обычно обходятся своими силами :) 22.08.2015 19:09:22, nessyl
nessyl
"Человека" - в смысле, взрослого дееспособного постороннего вам человека или кого-то из ваших родственников, типа двоюродного племянника-подростка или 80-летней тетушки?
В первом случае я бы однозначно тут же ответила отказом, выразив умеренно вежливое недоумение, в стиле "а не офигели ли вы, ребята?" Во втором - есть варианты.
22.08.2015 00:28:06, nessyl
а какие варианты во втором случае? пусть сам добирается? 22.08.2015 02:40:11, ALora
nessyl
Во втором случае вполне возможен вариант, что я выполню просьбу родственников. Даже более того - сама и с радостью предложу встретить-покормить-проводить и прогулять по городу в перерыве. Вот только родственники, ради которых я это сделаю, не станут неожиданно звонить мне в пятницу утром: "Маня вылетела, встречайте!" :) 22.08.2015 02:51:20, nessyl
что значит "вполне возможен" - вы бы могли не встретить родственного подростка или старика?

для меня тут альтернативы нет. а позвонить накануне - вполне возможно от некоторых ожидать, особенно старичков - некоторые вообще рассчитывают на эффект неожиданного радостного сюрприза специально. увы, у меня такого не было, а я бы так была рада. но нет, почти все в родственниках опасаются "помешать москвичам, у которых полно забот". если приезжают, так заблаговременно идут переговоры. а так, просто заскочить, когда проездом - увы
22.08.2015 03:34:10, ALora
nessyl
Могла бы и легко - я вообще-то работаю. И если мне неожиданно утром/днем дальние родственники, которым я ничем не обязана, позвонят с "просьбой" (фактически-требованием) все бросить и поехать в аэропорт кого-то встречать, а потом - в 5 утра - провожать, далеко не всегда я смогу (даже если вдруг захочу) это сделать. Даже если "ко мне" летит подросток или старушка.
Потом, понимаете, здесь же, по условиям задачи, человек не едет ко мне в гости - он летит куда-то еще и Москва - только перевалочный пункт. Я априори считаю, что человек, способный (физически и финансово) самостоятельно (без сопровождения) полететь куда-то достаточно далеко, чтобы надо было в Москве пересаживаться, способен решить квест "как, никого не напрягая, добраться из Домодедово во Внуково". Если он на это не способен - кто и зачем его отпустил одного?
22.08.2015 03:56:01, nessyl
ну почему обязательно дальние. возьмем на рассмотрение ближних. дальние меня и вовсе не беспокоят никогда. а тоже жаль.

и почему вдруг накануне-то. нормально позвонят за неделю, ну дня за 3.

у меня только раз случилось встречать - ночевка и провожать. тетя моя и израиля летела, а следующий рейс до ее дочери через день. само собой и ее встретила, привезла и благостно ночь-день провели и обратно сопроводила. так и меня она готова встретить так же. то ж отношения хорошие родственные. чужого человека я бы разумеется так не обихаживала бы
22.08.2015 04:09:39, ALora
nessyl
Не поняла, о чем вообще спор? Именно это я и написала - у меня масса родственников, ради встречи с которыми я отложу все дела, встану в 5 утра, съезжу на другой конец города, потеснюсь на несколько дней и все это - с радостью и по собственной инициативе. Вот только никто из этих родственников почему-то не устраивает мне "сюрпризов" подобного описанному в топике - не звонит мне неожиданно утром/днем с сообщением, что он сегодня прилетает, встречайте!
Потому что они - вменяемые разумные люди, которые вопросы трансферов-ночевок начинают прорабатывать заранее, когда планируют путешествие и покупают билеты. Т.е. они заранее (за неделю, месяц) мне звонят (или чаще - пишут в соц.сетях) и рассказывают о своих планах и интересуются моими планами на это время :)
Родственники (дальние) и знакомые, способные на такие "сюрпризы" у меня, кстати, тоже есть. Как правило это люди, с которыми мы практически не общаемся, я им ничем не обязана и вряд ли когда обращусь за помощью - они не склонны решать чужие проблемы, предпочитают перекладывать свои на окружающих :)
Отказывать таким "ближним" я научилась еще в студенческие годы - мне достаточно было один раз "наступить на эти грабли" и понять, что я в их глазах все равно буду "плохой". Даже если выполню все просьбы, их не устроит качество предоставляемых мной услуг - я наверняка окажусь недостаточно расторопной и невежливой, квартира (дом) - слишком тесной или слишком просторной и недостаточно хорошо убранной, постель - неудобной, еда - неправильно приготовленной, мои дети - слишком шумными и т.п. :)
22.08.2015 13:42:48, nessyl
Какое счастье, что я поддерживаю отношения только с ближайшими родственниками, которым такое и в голову не придет 21.08.2015 23:19:33, Манаус
Вечная Весна
боятся огней большого города) 21.08.2015 22:45:38, Вечная Весна
Повспоминала я тут своих родственников в других городах России и поняла, что когда я к ним приезжала, то как бы само собой разумелось, что жить я буду у них.
В случае с крестной она сама очень сильно рада была и встречала меня с поезда, хотя сама старенькая, а я опытный путешественник и прекрасно сама доеду куда угодно. Но нет - для нее невозможно представить, что можно НЕ встретить, НЕ поселить у себя и не закармливать постоянно...

В случае с тетей моя мама настаивала, чтобы я жила именно у нее, а не в отеле (тут надо представить ужас мамы). Притом что деньги на отель у меня есть... Логика мамы была такая: в Москве у нас родственники (ее сестра, моя тетя, сын тети) останавливались, да и вообще - родственники же!!! - то тоже как бы обязана-преобязана остановиться именно у тети, а не где-то еще.

В общем, в ряде случаев это просто какие-то традиции... да еще и счета вроде "они у нас останавливались, а теперь мы у них", ну и понятия о "приличиях". Вот как-то так. Ну и в провинции люди беднее живут, да.
21.08.2015 22:21:22, живу в Москве
Есть такое :-)
У многиx (но не у всеx, у нас есть шикарные исключения) моиx родственников тоже так принято. И мне это - нравится.
23.08.2015 00:43:32, Мюкла
ландыш
жалко, что у меня нет московских родственников ))) сразу как-то захотелось им позвонить, че-то попросить, чем-то озадачить ))). 21.08.2015 22:11:30, ландыш
ГрандПапчик
Хошь быть посланой - позвони мне, типа, по-роцтвенному...)))

А вдрух не откажу?!)))
21.08.2015 22:41:52, ГрандПапчик
ландыш
меня заинтересовало не быть посланной, а удовлетворить чаяниям автора ))).
но за предложение спасибо! )))
22.08.2015 10:12:01, ландыш
fatima
Я, каюсь, однажды просила своего брата встретить мою подругу с аэроэкспресса ( но не из аэропорта все-же!) и проводить на метро на вокзал. Подруге и в голову не пришло бы просить об этом, но она летела одна с двумя маленькими детьми и кучей вещей. А на такси боялась не успеть из-за пробок. Так что я по собственной инициативе попросила брата помочь, при этом триста раз спросив, точно ли это ему удобно. И гостинцев ему передала, и подруга, конечно, сто раз поблагодарила. В общем, вроде никто не пострадал:)) 21.08.2015 19:39:55, fatima
Родственников (по больше части мужниных) принимаем, заранее оговаривая все сроки и детали. Развлекаем их и балуем. Ну и свободные от работы дни под их приезд подгадываем.

На просьбу двоюродного брата мужа съездить во Франкфурт, встретить там его очень полезного знакомого, показать ему какие-то достопримечательности, разместить у себя дома и помочь с покупкой машины, я ответила веселым смехом.
21.08.2015 19:36:45, 1637
Василиса из сказки
Ко мне на следующей неделе и через неделю собираются на пару дней родственники мужа (а значит, и мои) из разных городов. Встретить, к сожалению, не смогу, но переночевать и накормить - это само собой. Была бы я за рулём и не висел бы на мне мелкий - встретила бы без проблем. Но они не в 5 утра приезжают и уезжают. 21.08.2015 18:52:46, Василиса из сказки
ну и расскажите этим родственникам как добраться из ДМД во ВНК на общественном транспорте или такси и скоротать время в аэропорту. 21.08.2015 18:50:42, douceur
Warm Wind
для этого интернет есть, не? 24.08.2015 10:28:21, Warm Wind
Отказать и все. Как это, чужого человека? 21.08.2015 18:47:40, Lind_a
Какая Вы добрая ) 21.08.2015 18:27:20, ДраКошка
Birke
В голову не приходит никому.
Вам посоветую сказать "Ах, именно сегодня в ночь я улетаю в ххх на три недели"
21.08.2015 18:06:56, Birke
Простота какая-то на грани.... У меня таких родственников нет.
А люди, которые самолетами летают, обычно не беспомощные. Умеют вызывать такси и снимать номер в гостинице.
Ну или не знаю может это какая-то важная персона вас посещает)
21.08.2015 18:04:38, Moon
Это как минимум неудобно самому "клиенту" из-за пробок. У нас родственники 1-2 раза в год через нас в отпуск летают. Ну у нас нет машины, поэтому вопрос отвезти/привезти и не возникал. Раньше правда встречали/провожали на гор, транспорте, когда ребенок маленький был, но тут ключевое то, что нам просто приятно побыть лишние пару часов вместе. Поэтому и ночевки в нашей малогабаритке не напрягают. Но сейчас гораздо удобнее пользоваться аэроэкспрессом - никогда не знаешь, в какую пробку попадешь. Да и такси (это когда во Внуково надо, мы рядом) вполне доступно и удобно. Не знаю уж как вам с ночевкой решать, а встретить-проводить: расскажите людям про экспресс (а то может мужики-то не знают!) и закажите такси во Внуково. 21.08.2015 17:50:43, hanhi
По разному бывает. У наших родственников нет аэропорта в городе, нас часто встречают на машине,и ночью бывало (а это 2-3 часа пути в одну сторону).
если отношения с родственниками дороги, то договаривайтесь, чтобы к Вам на аэроэкспрессе (так реально удобнее из-за пробок), а во Внуково такси оплатите.
21.08.2015 17:35:27, КИра
а с чего бы это оплачивать такси чужому человеку?
это же разные вещи - родственники и чужие люди по просьбе родственников.
21.08.2015 19:41:57, douceur
я бы и за ребенком так не ухлестывала, не то, что за дальним родственником. есть такси, как минимум. а мы семьей спим ночью, как максимум ) 21.08.2015 17:33:29, Роза Константиновна
Дина (Джума)
У нас даже между лучшими друзьями не приняты подобные авансы. Раньше- да, встречали друг друга и отвозили. Теперь у всех есть деньги на такси, гостиницу и оплату прочих услуг. Но меня уже давно никакие родственники ни о чем не просят. Тем более дальние.
Удивляюсь, улыбаюсь, машу.
21.08.2015 17:29:31, Дина (Джума)
Dnnn
скажите - занята. и пробки большие. может человек приехать на аэроэкспрессе без пробок и метро. И уехать - или так же вечером накануне, или на такси ночью. 21.08.2015 17:15:01, Dnnn
Вот отсюда и берутся разговоры о черствых равнодушных москвичах:) которые не улыбаются, не приветливы и бла-бла-бла:)
А будешь блин тут улыбаться, когда непойми ради кого (это ж какой-то знакомый родственников, даже не родственник?) надо в такое ввязываться? :)))
Автору сочуствую.
Объяснять родственникам бесполезно, все равно будете черствой свиньей, если откажете:)
21.08.2015 17:11:49, Relanda
Я вас умоляю. Всё равно черствой свиньей окажется. Даже если всех знакомых у себя встречать и провожать будет.
Там дальше будет: уууу, у нее такая квартира!!!, а машина!!, она там зажралась совсем по Турциям отдыхать, нет, чтоб приехать к бедным родственникам картошку копать.
21.08.2015 17:17:59, Mira
Да я то чо. У меня нет родственников в провинции, поэтому такого опыта не имею. Но примерила на себя - чот не айс.
Особенно обсуждения потом моей машины и квартиры :(
Так бы по уму, включив расчет - да отказать им и дело с концом. Даже если и понадобится потом в их город ехать - то такси в помощь, это куда удобнее и дешевле.
Но это я "чужую беду руками разведу". Там мало ли, семья, род - для автора очень важно сохранить равновесие. Старшие родственники может потом ей будут десятилетиями мозги клевать, проклянут на семейном совете и исключат из круга:)
История затянется на годы, она потом пожалеет, что дешевле было бы этими двумя днями заплатить и забыть. Чем потом годы получать негативные эмоции, нотации от пожилых родителей, передача сплетен и пр.маразм.
21.08.2015 17:59:00, Relanda
Вам повезло))))
Я сама из провинции, родители тоже из разных. Родственников и друзей из разных провинций немеряно.
Хорошо, что основной напор выдерживают родители.
Но, она все ломятся ко мне в гости, чтобы "посмотреть" как я живу. С экскурсиями по квартире под возгласы "вот как тут у вас"! И непременным вопросом, какая зарплата. И почему я вместо Испании не еду отдыхать к ним в степи.
Я честно стала признавать себя "плохой москвичкой". Ибо уже 20 лет, как мои родители постоянно живут как на вокзале: родственники проездом, друзья, друзья родственников, просто знакомые. Я так жить не хочу.
Тем не менее я всегда помогу в трудных случаях своему "клану".
И да, нотации родителей, обида родственников, сплетни и прочее присутствуют.
Но по мне, так лучше они, чем колхоз в моем доме.
21.08.2015 18:50:34, Mira
О, экскурсии по квартире это что-то. Меня убило, когда свекровь, напросившись в гости с родственниками ее мужа (то есть совершенно чужими нам людьми), потащила их на второй этаж в наши с детьми спальни и ванные. Без спросу.

четкое разграничение мест, где бывают гости, а где только хозяева, было одной из причин покупки двухэтажного дома в свое время. Но стоило мне только на секундочку замешкаться, эта граница была грубо попрана. Свекровь москвичка.
21.08.2015 20:41:12, Julia-Traveler
О да. Я глазом моргнуть не успела, как моя тетя из моего фотоальбома фотографию понравившуюся выдрала.
Непонятны мне эти экскурсии. Мне вот совсем неинтересны чужие квартиры и зарплаты.
21.08.2015 21:07:39, Mira
Мне мама недавно - Оля, можно приедет сестра(ее) с дочерью, они никогда не были в Москве.Они всего недельку поживут. Я сказала нет,слез было. Как это, это твои родственники. А так говорю. Не хочу и все. В Москве есть гостиницы.Смотреть Москву сразу стало неинтересно) 21.08.2015 19:48:36, рица
Как же все похоже.
Со мной недавно мама неделю не разговаривала. Племянник мой троюродный (или как называется сын двоюродного брата?) приехал на неделю в Москву с моей дочерью тусоваться. А ничего, что он приехал за 3 дня до того, как мы в Москву вернулись и когда через 3 дня после этого дочка уехала?!
И с нами это даже не согласовали.
Теперь вообще вся родня меня прокляла.
21.08.2015 21:14:07, Mira
очень-преочень вам сочувствую :( 21.08.2015 19:01:01, Relanda
Неее, они не понимают. Ко мне регулярно с такими просьбами обращаются.
У них там, не в столице, на этот все максимум час времени уйдет. Да и в качестве развлечения они сами готовы к таким "подвигам).
Там не такая веселая жизнь, как в столице, в 6 вечера все уже по домам и скучают.
Я в последний раз отказала. Мне очень стыдно, но я сослалась на то, что не езжу за рулем по ночам.
Вы знаете, какие пробки на въезд в Домодедово? Нас недавно отец встречал, больше часа стоял.
Если рейс в 7 утра, так это как минимум в 4 надо выезжать, если не из ЗАО.
21.08.2015 17:08:54, Mira
:( 21.08.2015 17:09:56, анонимно, извините
Пусть сам к вам приедет на аэроэкспрессе (сошлитесь на работу).
Обратно придется везти вам, в 5 утра нет экспрессов.
Но хотя бы забирать его не придется, все экономия времени.
21.08.2015 17:07:52, Relanda
УникаЛьнаЯ
Они имеют право попросить. Вы имеете право отказать.
Думаю, прекрасно куда угодно они летают. Если просить о помощи некого - просто не просят ))
21.08.2015 17:04:26, УникаЛьнаЯ
ОльгаЯ
Сами же пишете, что вам эти родственники не откажут, они судят по себе и рассчитывают, что для вас само собой разумеется помочь родственникам. 21.08.2015 16:55:37, ОльгаЯ
ну, то есть, они и меряют в своих расстояниях и часах, так?
поэтому то, что для москвы это два "вырванных" дня, в голову просто не может прийти?
21.08.2015 17:00:39, анонимно, извините
а, извините, чьим они временем должны мерять? я вот не москвичка, в москве не была только в раннем детстве, сама всегда встречаю своих близких из аэропорта, мне это реально в радость )) если мне рассказать, что в мск это дикий напряг, я конечно же пойму, но откуда я это заранее-то должна знать, я не понимаю. 22.08.2015 12:27:18, Волчонок
УникаЛьнаЯ
Второй-то почему "вырванный"? Вы же, получается, к семи утра уже дома будете :) День только начинается... 21.08.2015 17:05:34, УникаЛьнаЯ
ага, ночь почти не спав - в состоянии зомбокоматоза автор будет весь день прекрасно себя чувствовать и свернет горы дел:) 21.08.2015 17:14:16, Relanda
Автор не выспится, придется днем досыпать, вместо каких-то полезных дел. 21.08.2015 17:13:32, Mira
ОльгаЯ
Какая разница, им своего времени тоже жалко, наверное, на чужие дела. 21.08.2015 17:03:14, ОльгаЯ
nessyl
Так ТС к ним пока со своими просьбами обращаться и не пробовала, насколько я поняла. Она только предполагает, что эти люди по первому намеку все свои дела бросят и ее проблемы кинутся улаживать :)
Если такая необходимость возникнет в реале, боюсь, она может быть весьма разочарована :(
22.08.2015 00:38:57, nessyl
вау
Такси совсем-совсем не предлагать? 21.08.2015 16:54:06, вау
Крапива
сегодня? в пятницу? шутники они. 21.08.2015 16:53:37, Крапива
У меня нет таких родственников.Никому в голову не придет, что буду кого-то встречать и провожать. Я даже маму не встречаю и не провожаю, это делает такси. 21.08.2015 16:48:36, рица
Antre
А анонимно-то почему?
Никогда не понимала подобных жалоб: если вам некогда, так и скажите своим родственникам, если есть когда, в чём проблема?
А вообще, всё зависит от человека, одному не в тягость и встретить, и проводить, и накормить, а другому трудно по телефону два слова сказать. Вы уж определитесь, кто вы и сразу станет легче.

Я тут тему заводила про свой приезд в Москву поздним рейсом, так одна из участниц сама предложила встретить меня и помочь. А ведь мы с ней не то что не родственницы, а даже в глаза друг друга не видели.
21.08.2015 16:48:22, Antre
+1

Пару лет назад прилетали ночным рейсом, а на следующий день, в обед, поездом покидали Москву.

Подруга (москвичка) сама предложила встретить и оставила нас переночевать, с сыном. Еще и на поезд проводила. Но, мы долго не виделись и почти всю ночь проболтали на кухне)
21.08.2015 16:56:49, Птичка снежная
не жалуюсь, хочу понять 21.08.2015 16:53:11, анонимно, извините
объясняю...
Им кажется, что "встретить-накормить-проводить" гораздо проще-дешевле-удобнее, чем самим добираться-заказывать-узнавать-перемещаться.
Они уверены, что это "простая услуга". и "30 км до аэропорта" при наличии машины - это тьфу, а не расстояние-время. А вот "транспортом" это долго-нудно-трудно-дорого-можно_потеряться_запутаться.
Потому что что ИХ ЛИЧНОЕ время/силы там, где они живут, ценится ДЕШЕВЛЕ чем такси/транспорт/гостиница/кафе и пр и др..
ТО, что может быть радикально по-другому они ваааще в голову не берут...
ну и я бы наверное человека встретила-накормила-развлекла, но провожать вызвала бы такси. пусть даже и за мой счет.
21.08.2015 17:13:13, СиреневаяЛеди
Antre
Зачем? 21.08.2015 16:54:21, Antre
Интересно, они спросили, а удобно ли вам этим заниматься? 21.08.2015 16:43:21, Оля-Йоля
нет 21.08.2015 16:46:13, анонимно, извините
имеете полное право послать и сослаться на работу, например :) 21.08.2015 16:46:54, Оля-Йоля
ГрандПапчик
Сослацца лучче на решение нашэй конференции... Бггг 21.08.2015 16:52:38, ГрандПапчик
адназначна 21.08.2015 16:57:46, Птичка снежная
тоже неплохо 21.08.2015 16:57:23, Оля-Йоля
это будет кровная на весь мод род обида до 7 колена)

а вот почему? не понимаю...
21.08.2015 16:50:08, анонимно, извините
Не овен
Ну почему? пусть этот приезжающий на экспрессе и метро приедет, поселите ему на кухне, проведете утром.
Это же не больной на операцию едет...
21.08.2015 18:26:24, Не овен
потому что в ИХ ИЗМЕРЕНИИ самому сесть за руль, доехать до вокзала и обратно многократно проще-легче-дешевле-удобнее, чем вызывать такси.. 21.08.2015 17:14:30, СиреневаяЛеди
Крапива
в нашем измерении проще сесть на аэроэкспресс, чтобы не стоять в пробках. 21.08.2015 17:32:09, Крапива
Warm Wind
да-да-да. в моем провинциальном измерении так тоже проще. И проще снять гостиницу в Москве за 2 тысячи на ночь, чем тащиться даже к друзьям иной раз, не говоря уже о совершенно незнакомых людях. Тем более, что с пустыми руками все равно не поедешь и бюджет мероприятия тот же и получится. 24.08.2015 10:38:33, Warm Wind
аэроэкспресса в их измерении нет вообще. 21.08.2015 18:21:34, СиреневаяЛеди
Потому что вас и ваших знакомых они в своей "деревне" обязательно встретят.
Там только повод дай стол собрать....
21.08.2015 17:11:53, Mira
на обиженных воду возят 21.08.2015 17:02:54, Оля-Йоля
Натр
Слово ПОПРОСИЛИ подразумевает 2 варианта: да или нет...
какие могут быть дискуссии на эту тему???

Затупил людей интэрнэт вконец!!!
21.08.2015 16:40:43, Натр
Москва - частый транзитный аэропорт на внутренних перелетах. 21.08.2015 16:40:21, Птичка снежная
в курсе :)
но мне, правда, интересно стало.
это такая беспомощность? если надо, к примеру, в Иркутск, то не полетят, если никого из знакомых там нет?
21.08.2015 16:43:56, анонимно, извините
А, так Вы не корректно сформулировали вопрос.
За Вас счет хотят сэкономить)
21.08.2015 16:48:37, Птичка снежная
Это такая экономия) 21.08.2015 16:47:40, рица
точно нет.
уверена, что, если мне понадобится что-то на их половине поля, то задействованы будут все имеющиеся в их распоряжении человеческие и материальные ресурсы :)
тут что-то другое...
21.08.2015 16:52:24, анонимно, извините
Birke
Моя подруга в Америке вздыхает :"Надо отвезти свекровь (брата мужа, нужное подставить) в аэропорт. На моё удивлённое "они что - такси не могут вызвать" подруга в ужасе :"Ты что ?! Надо проводить и потом "долго махать платочком" . Иначе обида будет страшная"

То же касается и встреч. Семья такая.
21.08.2015 18:14:24, Birke
Да потому что для них это своего рода развлечение. От которого они, к тому же получают и моральное удовлетворение.
Там принято делать все, чтоб перед "людьми" не удобно не было.
21.08.2015 17:22:44, Mira
ЕЕ
Мне кажется, это уже деформация сознания. Во-первых, почему это в провинции делать нечего??? Вы там жили, вы параллельно со всеми имеющимися у вас обязанностями копались в огороде, закручивали на зиму запасы, мыли посуду не ПММ, а ручками, подогревая воду при этом (горячей нет)??
И доброжелательности при этом хватает на заезжих родственников и не обязательно москвичей.
Во вторых, почему это такой дефицит развлечений? Везде он свой и в том кол-ве, который данному конкретному человеку нужен. Не обязательно гламур, может, это семечки пощелкать в приятной компании. Почему это хуже?
22.08.2015 14:20:24, ЕЕ
Это клановость - свои своих не бросают) 21.08.2015 16:58:24, Птичка снежная
Ну посчитайте, что долг отдаете. 21.08.2015 16:55:36, рица
получается, аванс 21.08.2015 16:56:33, анонимно, извините
Можно и так. Видимо устраивает взаимозависимость, поэтому вот такие ситуации. 21.08.2015 17:00:18, рица
"не могу - и куча разных причин." Отставить. 21.08.2015 16:39:07, AleXXX
Zllata
есть фишка такая - капсульный отель если не ошибаюсь , 1500р 21.08.2015 16:38:27, Zllata
Warm Wind
есть и не капсульные за эти деньги, а вполне полноценные, с завтраком даже. Букинг в помощь. 24.08.2015 10:41:31, Warm Wind


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!