Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Quokka ©

Айфоновладельцам

снесут в тематическую, так тому и быть. Но спрошу тут )))
У меня ни разу не было айфона. Я вообще эппловской продукцией не пользовалась. Мне было неудобно.
Но сейчас прихожу к выводу, что они живучее остальных.
Хочу себе что-то простое и недорогое. Смотрю на амазоне iphone 4 за 103 дол. Меня бы это устроило, если бы не одно но... написано, что он подключен к амер.сотовой компании Verizon [ссылка-1]
Я так понимаю, что свою симку я использовать не смогу? И в другой стране, кроме Америки его тоже использовать не смогу?

блин... вот поэтому и не люблю эппл. с ним всегда все очень непросто )))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.08.2015 15:10:25,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Для меня самсунг галакси удобнее и функциональнее. Например, по набору нескольких цифр подбирает контакты из тел книги в айфонах такого нет , ни в 4 ни в 5. И прочие мелкие приятности и удобства отсутствуют. 22.08.2015 22:10:56, olga88
svet
где-то еще нет поиска по Т9 в номеронабирателе? китаезные телефоны за 30 баксов и то это умеют.. 22.08.2015 22:20:24, svet
nastyk
Я, когда езжу из Сингапура в Россию, спокойно меняю симку, и все работает. Но в Штатах, я слышала, все айфоны залоченные. Насчет батарейки-разряжаться стала быстрее через 2 года использования, и нескольких обновлений ПО. В начале работала нормально. Но батарею сменить легко.
Недостаток старых версий айфона в том, что новые ПО его сильно тормозят, а многие приложения на старом ПО не работают.
22.08.2015 08:43:27, nastyk
TanyaX
вы в курсе, что батареи у них г-но? причем у всех, по отзывам. будете заряжать раз в день и везде носить с собой зарядник. 21.08.2015 22:20:01, TanyaX
Это он у вас был такой или Рабинович напел? 21.08.2015 23:02:31, Манаус
TanyaX
как остроумно. вот передо мной лежат 5s и хпириа. сонька держит заряд 3 суток при неактивном использовании, афоня 1,5 дня. при активном использовании 1 день максимум. и судя по прочитанным отзывам это не только у меня. 21.08.2015 23:55:47, TanyaX
У меня были все айфоны, начиная с 3-го, сейчас 6-й. Проблем с быстрой разрядкой не было ни разу. И у мужа не было, а он вообще очень много разговаривает. И сын по несколько дней не заряжает, причем постоянно слушает музыку. Можно говорить, что есть более "стойкие" телефоны, но не о том, что айфоны заряд вообще не держат.

У вас есть какая-то прога, сильно жрущая заряд в фоновом режиме. Я точно знаю такое про вотсап и пару игр. Если их удалять из фонового режима после использования, то телефон разряжается медленнее. Вернее вообще почти не разряжается. 100% вечером так и остаются 100% утром
22.08.2015 08:44:48, Манаус
svet
удалять вацап - это конечно годный выход. лучше вообще телефон полностью отключать после звонков.. 22.08.2015 22:21:36, svet
TanyaX
да там и так всё лишнее отключено за ненадобностью, куда уж больше. я же почитала ради интереса, что по этому поводу пишут. про дохлые батареи пишут многие. 22.08.2015 10:18:15, TanyaX
Я раньше скептически относилась ко всем этим айфонам и айпадам и считала это идиотским культом и выкачиванием денег. А потом мне нужен был телефон с планом, и тот же самый Verizon предлагал айфон бесплатно (правда, не новую модель). Решила попробовать - теперь все, ничем больше пользоваться не буду, т.е. стала типичной жертвой эппловского маркетинга. :)

Телефон удобный, легкий, надежный, никогда не зависает и не запинается. Все функции продуманы на 200 процентов - кнопки и расстояние между ними, приложения, фото, видео, музыка и т.д. Все элегантно и интуитивно. В этой железяке вся моя жизнь - расписание и смайлы рабочее и личное, все контакты, все банковские операции, Скайп рабочий и личный, и т.д. Что удобно - все это синхронизируется с айпадом и другими девайсами и iCloud (у нас правда все дома эппловское).

Ну и просто КРАСИВО!
21.08.2015 16:02:49, Петр а
Что айпэд что айфон - это хай энд в своих категориях, и не просто так цифры глобальных продаж таковы каковы они есть - удобство, надежность, стиль, а ведь это вопреки высочайшим ценам. Про замену амер. симкарт я не в курсе, не подскажу. 21.08.2015 15:39:23, Эпикур
Правильный маркетинг и качественная раскрутка бренда прежде всего) 21.08.2015 15:43:54, ДраКошка
Это само собой, но это не только у эппла. А эппл сосредоточил кучу усилий именно на доведении до совершенства самого продукта, особенно дизайна - и в смысле удобства пользователя и в визуальном. И тут уж владельцы оценили лично, когда дивайс у тебя в руках, то маркетинг уже на второй план отходит, а удобство - на первый.
При этом есть у эппла вещи, которые меня выбешивают :) но его прелести всегда перевешивают :)
21.08.2015 15:54:11, Эпикур
Я с возрастом становлюсь консерватором и с трудом меняю телефоны. Никакого особого удобства в айфоне не обнаружила, но хожу с ним второй год просто по инерции ) 21.08.2015 15:56:18, ДраКошка
А потом попробуйте на какой-нибудь СамсунХ перейти после него :) 21.08.2015 19:32:01, Манаус
ГрандПапчик
Маркетинх этово хитрожёпово эпла заключаецца в постоянных обновлениях ПО. А новые ПО как правило начинают тормозить процэсс на старых моделях, вынуждая покупать новые аппараты...
С*ки, ежли одним словом...)))
Сони иксперия - твой выбор!!!))) и мой!)
21.08.2015 15:33:33, ГрандПапчик
Неверно. У сына 4s (старенький то есть) обновляемый постоянно - всё отлично работает 21.08.2015 23:03:58, Манаус
Неправда. Ничего у эппла не тормозит. 21.08.2015 20:08:09, __nevazhno___
а у Самсунга типа не так? ))) 21.08.2015 16:43:11, Ехидна )))
Не овен
Враньё, за 2,5 года обновлялась несколько раз и всё ок! 21.08.2015 16:31:17, Не овен
Quokka ©
аргумент принимается )) 21.08.2015 15:38:09, Quokka ©
Даритта
ну залоченным может оказаться совершенно любой телефон. Но я отказалась от айфона потому что все мои знакомые постоянно разбивают экраны на них, я же отходив два раза по два года с разными ХТЦ ни разу даже царапины на них не оставила, несмотря на то, что ношу в открытом чехле, и падали они у меня регулярно. Сейчас купила очередной себе. HTC forever! :) Но дорого, конечно, это тебе не 100 баксов, я в который раз покупаю себе флагман после того, как вышел новы более крутой, тогда аппарат падает в цене, а качеством нет :) К тому же за год эксплуатации конкретную модель могут подправить, если найдены в процессе эксплуатации недочеты. Так и получается, что мой M8 выпущен уже с доработками, а цена ниже флагамана
M9
21.08.2015 15:23:18, Даритта
Ага я тоже фанат htc один 8 лет прослужил, другой пятый год как... 21.08.2015 15:33:50, Moon
Даритта
ну вот мой первый - Моцарт, я отходила с ним 2 года, муж еще 2, потому еще и продали :) Точно так же и со вторым обстоят дела :) 21.08.2015 15:39:07, Даритта
Quokka ©
вот ты мне про залоченность объясни. я в этом вопросе абсолютно тупая. 21.08.2015 15:29:14, Quokka ©
Даритта
ну смотри, производитель и поставщик услуг ( оператор) приходят к соглашению об аппаратном ограничении (на самом деле в большинстве случаев программном) для конкретной модели. Оператор имеет выгоду в виде долгосрочного клиента, клиент имеет выгоду в виде большой скидки, производитель имеет выгоду в виде реализации продукции. Блокировку умельцы научились снимать, копаются в аппаратах и вуала, но во-первых тогда все гарантии долой, и никто тебе не поручится, что блокировку можно 100% снять, так как ставят ее тоже не дураки. 21.08.2015 15:35:51, Даритта
Quokka ©
ясно.
т.е. понятно, что, не влезая в унутренности, я им пользоваться шиш смогу.
т.е. никакой экономии ))) спасибо!
21.08.2015 15:39:49, Quokka ©
Даритта
так и есть. 21.08.2015 15:41:14, Даритта
Quokka ©
не было, нечего и начинать )))) 21.08.2015 15:42:36, Quokka ©
Не нужен вам айфон ) Купите Соньку любую и живите счастливо ) 21.08.2015 15:14:24, ДраКошка
Не сравнивайте несравнимое. Сони не заменит никогда айфон. Айфон - это мега удобный и продуманный интуитивный телефон. Сони нет. Не говоря уже о функционале и эргономике. 21.08.2015 15:59:28, Да так....
Вообще то у Сони очень стильные и красивые модели есть. Не знаю как сейчас у Сони , но в айфоне я так и не смогла победить и создать группы в телефонном справочнике, мне это до сих пор не удобно. 21.08.2015 18:42:44, Йоко
Группы в айфоне создаются без проблем, я не пользуюсь, муж пользуется. Сони у меня были все, начиная от самой простой Z1 до последней модели (то ли Z3, то ли Z4). 21.08.2015 22:27:31, Да так....
На мой взгляд с точностью до наоборот. 21.08.2015 18:13:01, ДраКошка
Quokka ©
агрументируйте )))

у сына планшет эппловский, ему удобно, телефон самсунговский у него умирает, так что ему на ДР точно буду айфон присматривать (не по заоблачным ценам). Так что хочу разобраться в вопросе.
21.08.2015 15:18:59, Quokka ©
Тогда идите на 4pda.ru там гаджеты более профессионально обсуждуждают, и чем заблокированный оператором телефон плох и как с эти быть там разложат по полочкам 21.08.2015 15:31:26, Moon
Quokka ©
Спасибо! )) 21.08.2015 15:33:58, Quokka ©
самсунг редкая гадость, мое имхо, ну или мне с ними так невезло, соня мое все. 21.08.2015 15:24:49, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
У меня айпад второй, у детей два эйра - айпад - реально вещь ) Многофункциональные неубиваемые девайсы. Айфон - нечто совсем другое. Батарея, зарядки (шнуры), куча платных или псевдобесплатных (что еще дороже по факту) приложений, хрупкий экран - это минусы. Плюсов я не нашла ) У сына старшего дорогая сонька - не убивается, ттт, не глючит, все ок. У мелких детей Соньки подешевле. Себе тоже хочу, айфон замучал. 21.08.2015 15:23:42, ДраКошка
есть люди эппла :) и не :)
жутко неудобная штука имхо. я не смогла пользоваться, выбешивает за 5 секунд.
что касается долговечности - не сказала бы, у мужа ломался через месяц эксплуатации. после него муж взял сони - и признал, как он был раньше не прав :)
21.08.2015 15:21:26, хатуль мадан
Один сломанный айфон не показатель говенности всей марки. У меня 5-й пашет третий год, надоел, новый хочу, уж и роняю его регулярно, чтобы сломался - черта с два... А при работающем тратить 50 тыс на новый морально не готова.
Мой коллега по работе месяц с соньками мается: купил один - через три дня сломался, сдал в магазин, получил другой - та же самая история; получид на замену более дорогую модель, через 13 дней экран погас и "ни туды и не сюды", сдал в ремонт, получил новую модель... У нас уже тотализотор есть, сколько этот проработает.
Я сони нежно люблю, 10 лет пользовалась только их моделями, но после покупки айфон 4 - только аpple, другая операционка меня бесит уже.
22.08.2015 08:28:41, Polett
Плюсануть. Автор, берите Самсунг в России с нормальной гарантией. 21.08.2015 15:16:35, Moon
Quokka ©
у меня самсунги много лет, я их нежно любила всегда, с ними мне удобно, но... поэтому и хочу от них отходить. что-то в последнее время, что ни самсунг, то проблемы...
да и ловит он тут паршиво. Отъехал чуть в горы, и связи нет. А айфон пашет.
21.08.2015 15:27:51, Quokka ©
Насчет ловит... Провайдер один и тот же ? Обычно многие от экономии на мегафоне, а у него вышек мало, стоит чуть от города удалиться - нет связи. 21.08.2015 15:49:59, Moon
Quokka ©
я сейчас в другой стране.
Провайдер один.
причина именно в аппарате.
21.08.2015 15:52:03, Quokka ©
У меня так же айфон плохо ловит, а у других , например, сонька лучше :) или другой айфон лучше ловит, причина действительно в аппарате. И айфон или не айфон тут не важно. 21.08.2015 18:38:58, Йоко
Подпишусь. 21.08.2015 15:15:45, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!