Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.08.2015 13:00:40

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Лида! Тайным голосованием за закрытыми дверями принято решение подавляющим большинством голосов - вам ник менять нельзя, быть вам Лидой Удоевой до смерти. 20.08.2015 23:50:43, секретарь собрания
Antre
Почитала ниже, батюшки мои, на пустом месте целый трактат вывели. 20.08.2015 21:01:26, Antre
Да ничего хорошего.Свекровь без мужа, так и прожила всю жизнь,убегали мужья,дети все трое долго спали вместе с ней,ГВ до 4 лет, ее дочь 30 лет не замужем, сын 27 не женат, дочь подруги 30 лет, не замужем, до сих пор с мамой спят вместе, друг до 12 лет спал с мамой, женился в 35, развелся, 50 не женат. 20.08.2015 20:21:41, рица
[пусто] 20.08.2015 20:29:08
Крапива
как у вас интересно, все-таки:) 20.08.2015 21:58:16, Крапива
[пусто] 21.08.2015 00:05:14
Крапива
закон жизни - богатые должны расходовать деньги на содержание бедных. В том числе, тогда, когда они изображают работу:) честно изображают:) 21.08.2015 00:22:44, Крапива
Ну вот видите, сами пришли к правильному выводу. 20.08.2015 20:36:30, рица
вау
Я может и не разделяю горячности автора, но хочу напомнить исторический прецедент, связанный именно с совместным сном матери и ребенка.
Матерю была Мария Антуанетта, ребенком - ее сын маленький дофин Людовик.

К сожалению, я не нашла в инете ссылку на первоисточники, а именно: обвинения Эбера и мемуары мадам Кампан, в которых она об этом же пишет.
Но прошу поверить мне на слово, что именно в таком смысловом изложении я встречалась с этим фактом.
Когда Марию Антуанетту судили, ее обвиняли во всевозможном разврате - связи с братьями мужа, с подругами - герцогинями Ламбаль и Полиньяк, а под конец обвинение зацепилось и за то, что мать часто брала в свою постель дофина, играла с ним там, иногда и спала. В итоге ее обвинили и в инцесте с собственным сыном.

Далее текст по Цвейгу (извините):

Разбор дела движется медленно, с большими задержками, подчас топчется на месте. Наступает момент нанести решающий удар, выдвинуть обвинение, действительно опасное для подсудимой. С этой сенсацией - со страшными обвинениями в кровосмешении - должен выступить Эбер.

Он выступает. Решительно, убежденно, громким, внятным голосом повторяет он чудовищное обвинение. Но вскоре замечает, что невероятность сказанного очевидна, что ни один человек в зале суда ни одним возгласом возмущения не проявляет чувства отвращения к этой безнравственной матери, к этой женщине, потерявшей человеческий облик; люди в зале сидят безмолвные, бледные, пораженные. Тогда жалкий убийца решает преподнести аудитории еще одно, особо рафинированное психолого-политическое разъяснение. "Можно предположить, - заявляет этот неуемный человек, - что преступное поведение вызвано не стремлением к удовлетворению похоти, а политическими мотивами - желанием физически ослабить ребенка. Вдова Капет надеялась, что ее сын когда-нибудь станет королем Франции, и подобными кознями она рассчитывала обеспечить себе влияние на него".

Поразительно, но и при этой беспрецедентно глупой интерпретации слушатели озадаченно безмолвствуют. Мария Антуанетта тоже молчит и презрительно смотрит мимо Эбера. Безразлично, как будто бы этот злобный
болван говорил по-китайски, не дрогнув ни единым мускулом, сидит она прямо и неподвижно. И председатель Трибунала Эрман ведет себя так же, словно он не слышал всего этого обвинения. Он намеренно забывает спросить, не желает ли возразить Эберу оклеветанная мать, - он уже понял, какое мучительно неприятное впечатление на всех слушателей, в особенности на женщин, произвело это обвинение в кровосмешении, и поспешно кладет его под сукно. На беду, один из присяжных имеет нескромность напомнить: "Гражданин председатель, я обращаю ваше внимание на то, что обвиняемая не высказалась о своих взаимоотношениях с сыном, о которых гражданин Эбер доложил суду".

Председателю не отмолчаться. Хотя ему это и не по душе, он обязан поставить вопрос перед обвиняемой. Мария Антуанетта порывисто вскидывает голову. "Вероятно, обвиняемая сильно взволнована", - говорит вообще-то обычно хладнокровный председательствующий. "Если я не возразила, то потому лишь, что природа сопротивлялась отвечать на подобное обвинение против матери. Я взываю ко всем матерям, которые находятся здесь", - говорит обвиняемая громко, с невыразимым презрением.

И действительно, нарастающий шум, сильное волнение прокатывается по залу. Женщины из народа - работницы, рыбачки, рыночные торговки - поражены, затаив дыхание, связанные друг с другом какими-то таинственными узами, они чувствуют, вместе с этой женщиной жестоко оскорблены все они, все женщины. Председатель молчит, тот злосчастный присяжный опускает глаза: страдания и гнев, прозвучавшие в голосе оболганной женщины, тронули всех. Безмолвно выходит из-за барьера Эбер, возвращаясь на свое место, не очень-то довольный эффектом своего выступления. Все чувствуют, и, вероятно, он тоже, что в тяжелый для королевы час это страшное обвинение способствует ее моральному торжеству. То, что должно было унизить ее, возвысило.

Робеспьер, в тот же день узнавший о случившемся, не может преодолеть вспышки гнева. Он, единственный политический гений среди этих шумных народных агитаторов, сразу понимает, какой дикой глупостью было вынесение на публичный суд обвинения девятилетнего ребенка против матери, обвинения, подписанного мальчиком либо из страха, либо под влиянием чувства собственной вины. "Этот болван Эбер, - говорит Робеспьер в ярости своим друзьям, - обеспечил ей триумф".
20.08.2015 18:16:45, вау
Василиса из сказки
Если честно, то мне всё равно))). Пусть практикуют. Не представляешь, насколько нередко я бываю несогласна внутренне с тем, кто как живёт (по описанию здесь). Но мне реально всё равно.
Мне всё равно, что какая-то тётка будет считать меня фригидной и нервозной))). Именно мнение посторонней ЖЕНЩИНЫ по этому поводу меня крайне мало волнует.
20.08.2015 16:11:27, Василиса из сказки
Смешно подметила. С другой стороны, тут такой кризис жанра в конфе, что совсем приходить не за чем стало. Может, осенью оживится народ, выпадет из отпускно-каникулярной спячки? 20.08.2015 15:33:23, Эпикур
Люди могут иметь какие угодно особенности - мне все равно. Пока они ко мне не начинают лезть со своими советами о правильности или неправильности, тогда я начинаю их замечать и сторониться. Ибо у меня своя призма о преломлении света, у них своя.
Или если проще сказать "со своим уставом в чужой монастырь не лезут". Я в чужие не лезу, как в мой полезут - отлуп дам моментальный, без стеснения, визги той стороны послушаю с удовольствием.
20.08.2015 15:15:45, Оля-Йоля
[пусто] 20.08.2015 17:45:10
Что там можно унюхать то, гриппозным носом? :) Только бациллы распространить и здоровых людей обчихать. Чеснок от таких! 20.08.2015 18:30:57, Оля-Йоля
пчела Майя
Скорее будет, что никто не полезет и вообще никто не заинтересуется, и будете сидеть одна в своем монастыре, потому что всем на самом деле пофиг. 20.08.2015 15:20:03, пчела Майя
О да, я с удовольствием посижу в своем монастыре одна, без чужих непрошеных советов :)
Только советчики все лезут и лезут, хорошо от них есть спасение - выключил ноут и забыл.
20.08.2015 15:32:38, Оля-Йоля
пчела Майя
Это точно не мания величия? Всем правда пофиг. 20.08.2015 16:10:56, пчела Майя
А вам самой не пофиг на мою манию? :) Даже мне на нее пофиг! 20.08.2015 16:42:36, Оля-Йоля
Зато столько неравнодушных людей:))) 3. Мне абсолютно все равно, лишь бы не лезли ко мне с нравоучениями. Причем, обе стороны:))) А обменяться опытом - интересно и познавательно. 20.08.2015 15:05:13, Иллика
[пусто] 20.08.2015 17:46:13
Это все относительно:) Кому-то нормально:) Главное, чтобы не поучали с умным видом, что их середыши самые середышевые и единственно возможные из всех. 20.08.2015 19:21:27, Иллика
я считаю третье:

если какая-то семья, с виду на мой взгляд адекватная, не выносит свою жизнь на обсуждение общественности, то я никогда не узнаю что они там практикуют и есть у них там проблемы и причины или нет - с виду же всё в порядке и адекватно (хотя, естественно, понятие адекватности для каждого своё).
а уж если чего-то там вынесено на обсуждение, то я имею полное право считать по поводу их практики то, что считаю нужным.
20.08.2015 14:50:01, douceur
[пусто] 20.08.2015 17:52:35
можно ещё на форумы, где обсуждают грязных свиней, попросту не ходить.
вообще я как-то не приметила в этой конфе ни признаков повышенной толерантности, ни признаков повышенной чувствительности у местного населения. тут бы быстро указали кому сколько когда и с кем мыться.

ну и по существу: я уже советовала Крапиве, кажется, обратиться к модераторам если она не согласна с тем, что подобные темы обсуждаются в данной конфе. Вы также имеете право обратиться к модераторам с просьбой добавить тему совместного сна с детьми и мужьями к запрещенным для обсуждения.
20.08.2015 19:32:39, douceur
а да, и темы типа "а давайте все хором осудим автора темы ниже и тех, кто высказал своё мнение в теме ниже" я считаю крайне неприличными. 20.08.2015 19:40:39, douceur
NLU
Конечно, причин у всех туча хренова. Кто ж спорит? 20.08.2015 14:39:47, NLU
arte
у меня то ли третье, то ли первое расширенное: значит, им так нравится. для меня это всем аргументам аргумент :)), при условии, что ничьи - особенно мои :)) - права при этом не нарушаются 20.08.2015 14:28:41, arte
УникаЛьнаЯ
Если какая-то семья, с виду адекватная, практикует что-то такое - с виду безвредное, но чего вы - в упор не понимаете...
скорее всего - еще раз попытаюсь понять. В любом случае - не мое дело. Если это "безвредное" категорически противоречит моим убеждениям - могу сократить/прекратить общение, наверное.
20.08.2015 14:21:30, УникаЛьнаЯ
тут вот ещё вопрос стоит задать - а для кого безвредное? 20.08.2015 14:51:28, douceur
NLU
Собственное удобство в девичьей превыше всего, святое можно сказать. Интересы детей тоже определяются по их хотелкам. Динамика такова, что скоро станет привычно и удобно мужу спать у мамы, тоже весьма бюджетная и бесхлопотная форма брака - гостевая. 20.08.2015 15:07:52, NLU
УникаЛьнаЯ
не противоречащее законам, видимо. 20.08.2015 14:58:29, УникаЛьнаЯ
Так спорили, насколько я поняла, вовсе не с тем, что есть причины для какого-либо поведения. А с озвучиваемыми причинами, поскольку настоящие причины для такого поведения могут быть совсем другими:)И истинные причины человек может пытаться замаскировать другими, прикрываясь ребенком и заботой о нем, либо и сам о них не догадываться.
Т.е. в ситуации "я сплю с ребенком, муж спит отдельно" женщина реально может не хотеть секса с мужем, прикосновений мужа и поцелуев с ним. Но признаться в этом себе и окружающим как-то не очень хочется, поэтому в качестве причины называется "иначе ребенок не засыпает". При этом какое-то количество детей могут лучше засыпать в одной кровати с родителями, какому-то количеству родителей удобнее спать с ребенком, а какому-то количеству жен не хочется спать с мужем. Или они фригидны, почему нет?
20.08.2015 14:11:07, Hel
[пусто] 20.08.2015 17:26:22
Мне кажется, ты слишком глубоко копаешь:)
1. Она же спит с ребенком. в любом случае, не одна. Поэтому причина "хочу выспаться, поэтому сплю без мужа" для меня лично звучит странно. С ребенком, особенно, с младенцем, сон тревожнее (у меня так точно), поскольку я очень боялась его задавить, а сплю я настолько крепко, что могу и не заметить. Кошка уйдет, а ребенок-младенец нет.
2. При находящихся дома детях в дневное время найти время для интима можно, но сложно, ночью это делать легче обычно. Ходить друг к другу в гости - это какие-то телодвижения, которых избегают те, кто спят вместе. Им никуда идти не нужно. Поэтому я думаю, что интим у пар, спящих вместе, происходит чаще, чем у тех, кто спит раздельно. Это не хорошо и не плохо, кому сколько нужно, тот столько и получает.
3. А зачем ей признавать то, что ей не хочется секса (с мужем), если у нее есть прекрасный повод "я сплю с ребенком"? Откуда тогда все эти анекдоты про "голова болит", если ей хочется секса? Ей его именно что не хочется. В какой-то мере да, какое-то время она "отдает супружеский долг" и мучается. Что-то мне мало верится, что женщина, желающая сохранить семью, открыто заявит мужу, что ей с ним секса не хочется, спать с ним она не будет и будет спать одна. Реакцию мужчины на подобное "не хочу" периодически можно прочитать в Семейных отношениях, в виде плача о любовнице и осознании того факта, что мужу нужен секс. Впрочем, бывают и ситуации наоборот, когда женщине нужно больше чем мужчине. Тоже ничего хорошего. Если обоим нужно мало, то никаких проблем не возникнет, хоть вместе они спят, хоть раздельно. Есть ведь пары, которые занимаются сексом каждый день утром и вечером. Им вряд ли подойдут раздельные спальни, не набегаешься в гости. Так что, от либидо и потенции тоже многое зависит.
4. Это не гнилой заход, это попытка понять, а точно ли человек сам себя (или окружающих) не обманывает вольно или невольно, приводя в качестве аргумента за совместный сон с ребенком причину "он иначе не спит".
20.08.2015 18:02:36, Hel
[пусто] 20.08.2015 18:27:26
1. у меня ребенок с рождения спал в своей кроватке с бортиками и перекладинами, поэтому я при всем желании не могла с ним лечь рядом и уснуть:)В сон лично меня не тянуло, поскольку после укладывания у меня начиналась ЖИЗНЬ:)
2. речь все же шла о хождении друг к другу в гости и интиме по ночам.
3. не вижу, чтобы это выглядело жалко, поскольку не очень представляю себе, а мужчина что на это должен ответить? Ему-то что делать, когда ему в лоб говорят, что спать с ним не хотят, секса с ним не хотят? если речь идет о такой степени открытости, то и мужчина может такое заявить женщине? Не хочу я тебя, дорогая, хоть ты что делай. И что должна делать женщина? По-моему, в такой ситуации остается разводиться. Или договариваться об открытом браке.
4. так в постель никто и не лез и на фригидность не проверял. И про себя особо ничего не рассказывали. Были вполне здравые, на мой взгляд, сомнения в том, что единственной причиной совместного сна с ребенком может быть озвученное "он иначе не спит". Мне лично даже более вероятной кажется другая озвученная причина для такого сна - муж не высыпается, а ему рано вставать на работу, поэтому спит отдельно.
20.08.2015 19:07:06, Hel
[пусто] 20.08.2015 20:19:32
Ну и что? Мало ли кому что интересно читать. 20.08.2015 23:09:18, Hel
[пусто] 20.08.2015 19:44:25
4.Все эти причины, на мой взгляд, решаемы без многолетнего совместного сна. Если ребенок здоров. И к мысли, что ребенок родителям важен, мне кажется, все это имеет мало отношения, эту же мысль можно донести до ребенка другими средствами. И точно так же донести до ребенка мысль, что на шею садиться не надо. У мамы и папы могут быть свои личные важные дела и ребенку придется подождать со своими хотелками. Баланс между двумя этими мыслями и есть воспитание, по большому счету:) На мой взгляд. Это же и есть тот самый рациональный подход, за который ты ратуешь. 20.08.2015 23:15:36, Hel
[пусто] 21.08.2015 00:23:57
Почему ты противопоставляешь эти вещи? У тебя получается какая-то торговля с ребенком, а не сотрудничество. Я тебе разрешаю это, зато в ответ ты согласишься на это. Мне кажется эффективнее другой подход, когда родитель в каждом конкретном случае решает, важно ему это или нет, в зависимости от этого разрешает или запрещает. Без далеко идущих целей получения стратегического преимущества. 21.08.2015 09:48:37, Hel
пчела Майя
Мне нравится мысль, что из детей можно целенаправленно что-то вырастить, причем что в этом вопросе работает логика. Просто окно в идеальный мир. 20.08.2015 19:53:33, пчела Майя
Мне в той же мере нравится мысль, что ребенка можно заставить спать одного, причем что в этом вопросе работает целеустремленность и упорство родителей. Именно что окно в идеальный мир. 20.08.2015 21:59:26, 1637
Это можно, но, возможно, пару-тройку ночей придется послушать крики. Был у меня период, когда сыну было месяцев 9, я с ним сначала сидела минут по 15, потом по 20, потом по часу. А он не спал, а очень даже радовался. Пришлось просто укладывать в кровать, гасить свет и уходить. Через несколько дней ребенок спал один и засыпал без проблем. Но несколько дней похныкал, даже не поорал. 20.08.2015 23:18:48, Hel
[пусто] 21.08.2015 00:32:18
+ много.
К тому же не всем детям полезно и возможно орать пару-тройку ночей.
21.08.2015 00:55:10, 1637
Ну вот бывает так, что это не помогает. Или что ребенок по неск раз за ночь просыпается и вопит дурным голосом.
И все премудрости уже испробованы, а он вопит. И все обследования пройдены...
Остается его положить рядом с собой, на него руку - и так спать. При таком раскладе он до конца не успевает проснуться, как кто-то из родителей его успокоит, да и спит спокойнее, тк мама или папа рядом.
Это и ребенку на пользу, и родителям так легче.

Такие дети тоже со временем вырастают, тоже учатся в школах и университетах, потом устраиваются на работу и становятся успешными и самостоятельными. И в своимх кроватях тоже спят естественно.

Ну а есть дети, которые засыпают так, как вы описываете. И вырастают настолько же замечательными.

То есть вариантов вырастить замечательного ребенка явно больше одного. И сон в родительской кровати этому не мешает.
20.08.2015 23:38:35, 1637
Думаю, что основное зависит от установки родителей. Если они не хотят совместного сна в одной кровати с ребенком, то найдут другие варианты. Можно поставить кровать ребенка рядом и просовывать ему руку, можно устроить ему сон с ночником, если он боится темноты. Я думаю, что все это решаемо, если стоит задача приучить спать отдельно. Если родитель сам хочет, чтобы с ним спал ребенок, то он, конечно же, будет придумывать разнообразные оправдания своим желаниям, если окружающие начнут выражать свое недоумение подобным сном, когда ребенок уже не младенец. Если я еще как-то могу понять родителей, которые спят с младенцем, даже оставив в стороне опасность его задавить, разные люди спят с разной степенью чуткости, младенца кому-то проще кормить лежа и как только он пискнет, не вставая самой и не меняя ему подгузник, то ценности совместного сна с 2-х,3-х и т.д. ребенком я уже не понимаю. Утром потискаться - прекрасно, ребенок сам прибежит, но всю ночь с ним вместе спать - ради чего? Кроме "хочется", что тоже причина, плюс то самое нежелание близости с мужем, я причин не вижу. 21.08.2015 00:34:58, Hel
"Можно поставить кровать ребенка рядом и просовывать ему руку, можно устроить ему сон с ночником, если он боится темноты. "

Пробовали. От вечно просунутой в детскую кровать руки постоянно были проблемы со спиной. Скакали при этом все ночи напролет, причем вдвоем. Потом стали по очереди "дежурить", забирая ребенка в свою постель, потому что не спать толком месяцами и при этом днем работать нереально. А потом сон наладился и ребенок стал спать отдельно. А потом появились другие дети с другими заморочками.

Тут нечего понимать или нет. Это данность, причем данность для многих родителей. Нам никто недоумения не выражал, тк мы никому и не сообщали о своих способах спать.
Близость с мужем от заморочек с выращиванием детей не пострадала. И сейчас не страдает, хотя муж сегодня ночь на работе коротает и приедет домой, когда я уже уеду.
Наверное существуют и люди, которые руководствуются приведенными вами аргументами. Но это дело их семейное дело. Они никого не заставляют делать так же.
21.08.2015 00:53:11, 1637
пчела Майя
Если не попробовать, то точно нельзя.
Каким он вырастет - это задачка с множеством параметров, которые нельзя регулировать. А станет ли он к примеру чистить зубы - это задачка с одним параметром и быстрым результатом, ее решить иногда тоже нельзя, но попробовать ничего не стоит. Все, что относится к привычкам, можно по крайней мере попробовать поменять, если хочется или нужно. Часто получается.
20.08.2015 22:23:06, пчела Майя
Можно и попробовать. Но с разным результатом. Иногда так получается, что попытка выработать привычку спать так или сяк, приводит совсем не туда, куда хотелось бы.

Ну вот вы писали про СДВГ. Можно же язык стереть, дрессировать как угодно - но проявляться СДВГ тем не менее будет. Но вам же наверняка говорили все, кому не лень, что ребенка надо строже воспитывать и тд. А он такой, какой он есть. Ну и здесь так же.
20.08.2015 23:43:52, 1637
пчела Майя
Но я все пробовала разными способами, чтобы понять, что возможно, а что нет. Пустить его на самотек было никак нельзя. Как раз СДВГ и учит, что полезные привычки надо вырабатывать, если хочешь, чтобы они были. 21.08.2015 00:29:05, пчела Майя
Ну предположу, что и другие родители пробуют и так, и сяк и не пускают все на самотек. Но выработать полезную привычку спать ночью иногда удается только вот при личном присутствии.
Спать ночью всё же лучше для ребенка, чем не спать.
Вот такой способ они находят. И это вовсе не плохо, собственно. Родителям удобнее не скакать по ночам, ребенку полезнее ночью спать хотя бы несколько часов подряд.
21.08.2015 00:59:27, 1637
Да, полностью согласна:) 20.08.2015 23:19:28, Hel
arte
и это обязательно, всенепременно просто, нужно выяснить и озвучить (в идеале - осудить большинством голосов) в инет-коммьюнити, да?
а зачем???
20.08.2015 14:33:33, arte
Озвучить что? Что истинные причины могут маскироваться другими? 20.08.2015 14:37:34, Hel
arte
хотя бы. но обычно и на этом не останавливаются 20.08.2015 15:58:16, arte
Zllata
Вы совершенно правы , согласна с вами , автор передергивает 20.08.2015 14:25:36, Zllata
[пусто] 20.08.2015 17:15:01
Zllata
В данном аспекте , я поддержала мужской взгляд , соглашусь , резкова-то Алекс выразился , но по сути я с ним согласна , нельзя с рождением ребенка выпихивать папу в другую комнату , это мое мнение я его никому не навязываю 20.08.2015 21:47:14, Zllata
[пусто] 21.08.2015 00:34:17
Zllata
если всех все устраивает - замечательно , но вот по примерам моих знакомых , описанных в теме , все не так безоблачно 21.08.2015 10:09:55, Zllata
Шико
Глядя на ваш ник, сразу вспоминаю мульт Остров сокровищ :-)

20.08.2015 14:07:25, Шико
Полностью поддерживаю Вас, правда, я исключительно с улыбкой. Ведь, правда же, в реале очень смешно бывает, когда кто-то указывает на твои ошибки и начинает учить тебя жизни, а этот кто-то не обладает и граммом того, чему учит. в 99% навязчивые советы относительно детей давали мне люди, которые напрочь, ну просто напрочь лишены и капли воспитательного таланта. В жизни так, и это смешно. Здесь точно так же, просто не сразу все видно).
От бедности все - интеллектуальной, духовной, материальной. Все от нее.
20.08.2015 13:42:52, Lancel
[пусто] 20.08.2015 18:02:29
О это многозначное слово баловать!) 21.08.2015 15:14:38, Lancel
Если какая-то семья, с виду адекватная, практикует что-то такое - с виду безвредное, но чего вы - в упор не понимаете, то... просто не вникаю. 20.08.2015 13:40:48, 1637
Крапива
мне кажется, Лида не понимает тех, кто "не понимает". 20.08.2015 13:45:32, Крапива
Я не стремлюсь понимать то, что мне понимать необязательно:) 20.08.2015 17:23:30, 1637
капитан Смоллетт?? 20.08.2015 13:35:09, а почиму?
sacha
что-то вы как-то слишком близко к сердцу... 20.08.2015 13:22:52, sacha
ВиОла
Зато был повод поржать:) Смотрела тему по диагонали, удивлялась, да...а так же активному обсуждению и постановке диагнозов:) 20.08.2015 13:19:49, ВиОла
ландыш
))) а по мне, так пункты 1 и 2 нисколько друг другу не противоречат ))). 20.08.2015 13:18:19, ландыш
LoraEf
конечно, 2 :) ну разве что до 7-го колена не распространяется ничего :) 20.08.2015 13:13:28, LoraEf
ненуачо
Так еще неглупая тетка Элеонора Рузвельт заметила, что:
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей."
Так что ничего удивительно не вижу. :-)
20.08.2015 13:08:23, ненуачо
пчела Майя
А она сама что обсудила этим высказыванием? 20.08.2015 13:10:33, пчела Майя
[пусто] 20.08.2015 18:42:27
пчела Майя
А по-моему людей - какие у кого умы. 20.08.2015 19:43:14, пчела Майя
[пусто] 20.08.2015 19:51:23
пчела Майя
Если оно не Люська и не дура, то оно не перестает быть обсуждением людей. В здешней теме тоже не было имен, но были корреляции или предположения о них. Уровень в общем примерно тот же. 20.08.2015 19:55:44, пчела Майя
arte
она заметила :) 20.08.2015 14:36:17, arte
Ник прикольный)
3. это их дело
блин, у меня своих делов полно, когда люди в чужие семьи успевают заглядывать и при этом задумываться, чо-там-как. Да хуть как. Мне то что.
20.08.2015 13:06:12, Акцент
Крапива
офф. вы старый акцент? или никакого отношения к тому не имеете? 20.08.2015 13:12:52, Крапива
ну вообсче. я ни такой и старый ))))
никакой культуры, ну ) девочки же )))

тот. тот. самый ни на есть.
20.08.2015 15:59:51, Акцент
sacha
вот, я тоже первым делом хотела спросить. 20.08.2015 13:21:08, sacha
Да ты нижнюю тему прочитай... Сразу ясно, что старый 20.08.2015 13:17:42, Mercury
ZAIA
точно)) 20.08.2015 15:42:04, ZAIA
Rumba*
во, я тоже по ней узнала. 20.08.2015 14:15:28, Rumba*
пчела Майя
Ну просто скучно интересоваться только собой, как-то окружающую жизнь тоже хочется знать, чем конфа кстати и полезна. Я б иначе и не узнала про этот совместный сон, к примеру. 20.08.2015 13:10:05, пчела Майя
tЮлька
:)) 20.08.2015 13:05:52, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!