Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

#ничоси#

каникулы до 15–20 сентября, как вам? :О

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.07.2015 18:09:05,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохая идея. У нас в июне обычно тепло и хорошо, а начало сентября чуть не через год +5 и дожди. 06.08.2015 08:19:02, ЛюбимицаКлаппа
Охренели совсем со своим крымом:( 04.08.2015 19:36:25, Алена5
Меня больше всего умиляет аргументация. У нас все ездят на моря и именно в Сочи и Крым??? Имхо, кто может тому и лета хватит для поездки на море. Кто не может себе позволить никогда туда не поедет даже если вообще учебу в нашей стране отменить.
Не говоря уже о том как взлетят и так немаленькие цены если в сентябре увеличится турпоток. И что даже кто ездит далеко не все такие патриоты чтобы отдыхать именно в Сочи и в Крым. Понимаю желание заработать, не понимаю зачем и сюда притягивать образование. И если у них провал то никакие 2 недели в сентябре ситуацию не спасут.
02.08.2015 22:29:38, Иришка-Мартышка
это про продлить каникулы чтоб в Крым съездить? )))))))
в Крыму в августе уже ночи холоднющие, сентябрь - не для детей, наоборот - для немолодых чтоб не жариться а спокойно погулять
в сентябре наоборот в Турцию хорошо и южнее - уже не такое пекло а вода теплая
06.08.2015 07:59:50, Dezi
spravedlivaya
Какая разница кто куда ездит? И в Турции еще можно побыть, и в Испании, и в Казахстане, и у нас еще можно на бирюзовую Катунь полюбоваться. Для образования это гораздо полезнее будет. 03.08.2015 13:22:25, spravedlivaya
Для меня??? Никакой. Но вообще неплохо бы вчитываться в смысл написанного , а не просто хватать верхушку и пытаться спорить. У нас со всех сторон насаждается Крым, чтобы даже мысли не было что может зря все это затеяли. И в данной статье именно про Крым речь, с учетом что много недовольных в этом году и никаких супердоходов нет то откуда растут ноги очень даже понятно.
То что можно едить куда угодно это не секрет и конкретно наша семья именно это и делает. Но повторюсь - кто не просто хочет, но и МОЖЕТ себе это позволить то поедет и ему для этого еще две недели каникул совершенно не нужны. Кто не может - хоть Крым, хоть Турция, хоть Марс, только доп проблемы куда еще деть ребенка.
Мы не обсуждаем семейное обучение, мы обсуждаем каникулы для тех кто ходит в школу. Понимаю желание насадить свою точку зрения, но тут речь совсем о другом. И даже близко нет "отдыхаем когда хотим". Вы да, в школе другая система, неужели за пару лет непосещения школы так все забылось и надо объяснять что ты пытаешься свои аргументы притянуть на систему которая живет совершенно по другому? И да, я лично считаю что еще 2 недели каникул никакой пользы для образования не принесут. Хотя бы потому что выглядит все издевательски, очень многие в этом году вообще никуда не поехали и лагеря дорогие. Ну давай на этом фоне порассуждаем как за счет семей с школьниками поднять экономику нашего черноморского побережья. А заодно и Испании, чего уж мелочиться.
А за себя могу сказать - мы за лето уже много где были и на море сейчас поедем. Зачем еще 2 недели непонятно, мой почти первоклашка уже воет, энергии вагон. Лето очень длинное вообще то. А я взвыла бы при необходимости еще и в сентябре решать вопрос где он будет.
04.08.2015 11:29:34, Иришка-Мартышка
+1000 - абсолютно согласна 04.08.2015 19:38:20, Алена5
spravedlivaya
Так я ни слова не сказала про со...
Просто в школе на самом деле можно делать плавающие сроки, как например в дополнительном образовании. И это будет удобно и для семей, которые не уезжают, и тем кто хочет поехать в бархатный сезон. Вопросы типа "Можно ли в сентябре по позже приехать" возникают и тут и в возрастных конфах и многие решают для себя, что можно.
Это будет удобно и транспорту, не все в одно время, а более плавающий режим. Тогда и цены может не так будут взвинчивать.
Мне знакомо, что ребенок начинает скучать иногда к концу лета. Старший перед первым классом пошел на танцы энергию скидывать, средняя с августа будет на часть кружков ходить. И заниматься они перестают только в июле, в июне все-равно еще во многих регионах не очень тепло. Между тем, майские праздники очень удачны для познавательных поездок и многие в школу пишут заявления.
04.08.2015 15:21:55, spravedlivaya
spravedlivaya
Нормально. Вообще пора переходить на индивидуальные планы обучения. Хочешь - летом учись, хочешь - зимой. Устал - иди на каникулы. Без классно-урочной системы, естественно. 02.08.2015 06:50:53, spravedlivaya
Вот очень мне интересно, что это прямо вся страна в состоянии позволить своим детям отдых у моря? Да процентов 20 в лучшем случае, да и то недели на две. Основная масса детей тусит дома, поскольку у папы с мамой денег нет даже на лагерь в средней полосе. А есть кредиты, низкие зарплаты и болтающиеся без надзора дети. Вот и ждут не дождутся родители начала учебного года как манны небесной - детей пристроить к делу. Просто чушь какая-то очередная от особо одаренных представителей власти. 01.08.2015 22:57:27, бим-бом
в мое студенческое время как раз к 15 сентября и подбирались студенты. со справками. а еще в некоторых вузах в то время как раз была отработка, в т.ч. в колхозах. так что я - за. в этом клиатическом поясе нормально. 01.08.2015 00:23:42, ALora
казакова
Отдыхаю всегда после 10 сентября, чтобы детей поменьше было.
Если продлят каникулы, буду сдвигать даты, делов то.
Пусть хоть вообще не учатся, я со школой завязала, а в этом году и с институтом.
31.07.2015 21:51:58, казакова
Интересно, они только недавно обсуждали, что нужно сократить каникулы до двух месяцев, потому что "дети за лето все забывают и с трудом входят в учебный год". 31.07.2015 20:52:39, Анаис
masyanya белая и пушистая
да разницы никакой! У нас 2 месяца летние каникулы, а результат такой же , как и в России после 3 месяцев .... 31.07.2015 23:19:50, masyanya белая и пушистая
а тут получается три с половиной месяца перерыв в учебе.
too much
31.07.2015 22:22:17, Clan Abate
счастливая мать, сплавившая дитя на месяц на дачу
Два месяца - за глаза летом детям отдыхать. Надо подумать и о родителях, у которых не всегда есть возможность пристроить на три месяца драгоценное чадо, а то и несколько чад, чтобы они не болтались по улицам без дела. А два месяца еще как-то можно пережить. 31.07.2015 22:34:14, счастливая мать, сплавившая дитя на месяц на дачу
Василиса из сказки
Я только за))). 31.07.2015 20:53:36, Василиса из сказки
фа
И я. 31.07.2015 22:39:38, фа
nickoffova
В Англии, Ирландии, как и в уже упомянутой Германии, академический календарь устанавливают сами школы и колледжи. Начало учебного года может быть с 25 августа по 15 сентября. А в универах и до конца сентября. Никто гигантские круглые глаза не делает:) Мне и 1-е сентября никак не мешало привозить ребенка к школе 5-6 сентября, обычно достаточно устного информирования классного руководителя. А билеты с юга на конец августа действительно не купить. 31.07.2015 20:17:12, nickoffova
Тол только каникулы в Европе не с середины мая начинаются. Друзья дочери в британской школе в Москве учатся даже в первую неделю июля. 01.08.2015 21:01:13, starka
Хомяк Абрикосовый
"в уже упомянутой Германии" вопрос о начале-конце каникул решается не в отдельно взятыx школаx, а на уровне управления школ отдельно взятой федеральной земли. И для ВСЕХ школ этой федеральной земли каникулы начинаются и заканчиваются в один и тот же день. "Отдельно взятые школы" сами устанавливают только один-два свободныx дня ВНЕ основныx каникул. И здесь запрещено "увозить ребенка на день-два раньше и/ или привозить на пару дней позже". И не под угрозой "гигантскиx круглыx глаз", а под угрозой чувствительного денежного штрафа за нарушение. В универаx ОФИЦИАЛьНОЕ начало зимнего семестра - 1-е октября. 31.07.2015 20:26:04, Хомяк Абрикосовый
nickoffova
Я больше знакома с частными немецкими школами, они устанавливают каникулы сами. Государственные - да, на уровне отдельно взятой федеральной земли.
"Здесь запрещено увозить ребенка на день-два раньше" - это да, каждый вздох и пук гражданина регламентирован "чувствительным денежным штрафом".
31.07.2015 20:45:34, nickoffova
arte
"Я больше знакома с частными немецкими школами" - это как признание в полной некомпетентности, извенити ;)))
(Для тех, кто не в теме: по причине низкой популярности частных школ им постоянно приходится доказывать, что они не хуже государственных, поэтому они малоавторитетны, если и вообще ;)) не Англия у нас тут ни разу ;)))
31.07.2015 23:07:24, arte
nickoffova
Некомпетентности в чем (извеняю:)?
Я больше знакома с частными немецкими школами и их академическим календарем в силу того, что работаю в сфере зарубежного образования. Государственные школы Германии доступны иностранцам очень лимитированно, по программам всяких учебных и культурных обменов, частное /платное/ среднее образование доступно без ограничений. Вы про качество школ хотели побеседовать? Но тема вроде не об этом, а всего лишь о датах учебного года.
01.08.2015 18:30:45, nickoffova
Хомяк Абрикосовый
Не, ну так все частные немецкие школы под одну гребенку тоже низзя :-) Они разныx категорий бывают. Те, которые "staatlich anerkannt" (признаны государственно) - те никому ничего уже не доказывают, и иx аттестаты котируются не ниже государственныx, а то и выше. А вот те, которые "staatlich genehmigt" (разрешены государством) - вот тем приxодится постоянно что-то доказывать. 31.07.2015 23:14:41, Хомяк Абрикосовый
arte
О, "не ниже", о том и спич ;)) то есть, не государственные на них ориентируются, а совсем даже наоборот ;)) 31.07.2015 23:33:21, arte
Хомяк Абрикосовый
:-) неее, государственные на ниx по-любому не ориентируются :-)
Но вот из нашей конкретной школы (католическая гимназия Бернардинум) родители переводили детей после 9-го-10-го классов в государственную "районную" гимназию (которая в свою очередь котировалась выше, чем "городская"), мотивируя это следующим образом - "там требования к ученикам ниже, оценки автоматически становятся на балл выше, а то и на полтора. С теми же усилиями". Меня так пытались мамы Мишкиныx приятелей-одноклассников уговорить на "перевод вместе с другом". Я только сказала "он и так почти ничего не делает дома в смысле заданий, а если требования ЕЩЕ ниже будут... тогда вообще учебники не откроет!".
Кстати, поxвастаюсь! - сын отправил заявку на юридический (там центральное распределение мест, учитывают и средний балл аттестата, и его происxождение, и еще разные дополнительные факторы), приложив свой "частный" аттестат с весьма средним "средним баллом" и диплом об окончании финансовой школы с еще более средним "выпускным" баллом - и вчера получил приглашение на зачисление. В том универе, который "заказал" - в Бременском.
31.07.2015 23:47:06, Хомяк Абрикосовый
arte
Молодец Медвежонок, везде успевает ;))) 31.07.2015 23:51:11, arte
Хомяк Абрикосовый
:-) надеется, что будет успевать :-) госслужбу-то бросать не будет. 31.07.2015 23:53:02, Хомяк Абрикосовый
arte
Будет ;). Наследственность хорошая ;))) 31.07.2015 23:58:19, arte
Степная кошка
а у нас тоже речь идет о частынх школах? Мне почему-то казалось, что о государственных. 31.07.2015 22:25:11, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
частные немецкие школы тоже не все каникулы сами устанавливают. Сын учился с 5-го по 13-й класс в частной гимназии - каникулы были по календарю федеральной земли. Сама школа устанавливала только те 1-2 свободныx дня вне основныx каникул, о которыx я выше говорила + католические церковные праздники были в этой школе выxодными днями, в дополнение к лютеранским, когда выxодные были по всей Земле Бранденбург. 31.07.2015 21:23:14, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
а мне ничто не мешало являться 1-го сентября, моему ребенку тоже. Нам уже, к счастью, не надо ходить в школу. Но если каникулы будут, как в Европе, около полутора месяцев вместо трех, то я только за. 31.07.2015 20:23:57, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
xи. Тоже мне, "новшество" придумал. В Германии, xотя она и меньше, чем Россия, уже много лет каникулы плавающие. Именно для того, чтобы не во всеx земляx одновременно "волна" была. Ну и с учетом климатическиx условий и сельскоxозяйственныx традиций. В Баварии по традиции позже всеx - в этом году кааак раз там 15-го сентября будет начало учебного года. Но и начнутся у ниx каникулы только 3-го августа. И кроме того - в каждой федеральной земле каждый год по-разному начинаются каникулы. У нас тут в этом году летние каникулы начались 15-го июля, а первый школьный день будет в понедельник 31-го августа. 31.07.2015 19:40:03, Хомяк Абрикосовый
Каникулы у нас официально начались 1 августа, впрочем, как и всегда начинались. Цойгнисы выдали в последний день, 31 июля, соответственно. Начиная примерно с июня у детей нет как таковых занятий, их возят на экскурсии, развлекают и развивают. В июле вообще бывают дни "свободные от учебы если темпа зашкаливает за .." определенные градусы, (тут надо смотреть зависимость градусов и какой класс). Но в школу явиться они ОБЯЗАНЫ, ПФЛИХТ. А уж поведут их в парк грилить или в футбол играть - это дело учителей.
И до 15 сентября каникулы, впрочем как и всегда, НИКТО НИКУДА НЕ "ПЛАВАЕТ по календарю" с каникулами. Если только 15 сентября выпадает на выходной, тогда, разумеется, переносят на следующий за ним рабочий.
Ранее лично мне сложно было привыкнуть, что летние каникулы всего 1.5 месяца, а не 3 как в России, но после стала находить это весьма практичным. Не надо ломать голову кудать деть ребенка на ЦЕЛЫХ 3 месяца, да и за 1.5 не так забывают все таки как за (почти 4.5) в России.
Что до темы, то меня исходник по ссылке удивил "равнением" на Европу, то есть хотят реально на 4 месяца детей отпустить -вообще чтоли учить не будут?! Ведь реально к 15 мая уже многие уезжают по договоренности с учителем, на майские праздники тоже никакой учебы, кто в турцию -египет, кто на огороды картошку сажать. Май можно вообще вычеркивать. И до середины или 20 сентября?! Прибавим 10 дней на НГ, еще каникулы среди года - полгода остается, плюс незабвенное "Повторение пройденного и ПРОЧНО ЗАБЫТОГО за 4.5 месяца летних каникул".Славная жизнь)
04.08.2015 12:38:58, Из Баварии как раз
Степная кошка
так в разных местах - это нормально, ИМХО. Здесь же предлагается, что школа сама будет решать. А вот, допустим, есть в семье трое детей и ходят они в разные школы. Ну, например, один гуманитарный по складу ребенок, другому нужна сильная математика, а третий - спортсмен или музыкант. И вот у них у всех начнется школный год в разное время. То-то радости родителям. 31.07.2015 19:50:38, Степная кошка
nickoffova
Я так даже представила себе многодетую семью, где все дети ходят в разные школы. При таком сознательно выбранном ежедневном геморрое дата начала учебного года сущая мелочь, право)) 31.07.2015 20:23:42, nickoffova
А еще в семьях бывает сознательный ежедневный геморрой в виде школьника и детсадовца. Каждый день надо в разные места доставить. И можно сколько угодно ерничать, но разновозрастные дети часто просто ну никак не могут ходить в одно заведение. Но это странные семьи, ага :)
Кстати - в Москве же сейчас сплошные комплексы. И родители могут отдать всех детей в одну школу. Включая детсадовца т.к. садов теперь нет, есть дошкольные отделения опять же школ. И вот, родители подумали и все организовали. Только физически это может быть совершенно в разных местах. Сад в одном корпусе, началка в другом, средняя школа в третьем, а старшие классы вообще далеко. Сейчас очень много возмущений по поводу этих объединений в том числе и потому что вместо удобной логистики многие получили именно гемор, совершенно незапланированный.
02.08.2015 22:34:00, Иришка-Мартышка
Степная кошка
я такие семьи знаю, а не представляю 31.07.2015 22:03:27, Степная кошка
Василиса из сказки
У меня так будет в этом году. Приходит время, когда приходится действовать так, сколько было возможно - держала в придворной школе рядом с домом, просто наступает момент, когда это начинает совсем уже противоречить интересам детей. Разве что для самого мелкого планируется детсад пока, но только на 3 часа, и то - если получится. А так - да, первый год у меня все трое пойдут в разных направлениях. Как назло, еще старшая попросилась, чтобы 1 сентября я ее сопровождала))), уже 5 лет требовала, чтобы я не делала, а тут ей прямо надо)). А я не смогу, придется ей самой. Но всё равно, думаю, было бы неудобно, если бы у всех каникулы в разное время были. 31.07.2015 20:50:11, Василиса из сказки
Красно Солнышко
А мне вот даже удобно. Езжу я с детьми давно уже по отдельности. Интересы разные. А когда у них в разное время каникулы, они друг другу меньше мешают. Мои в разных школах учились всю дорогу. Каникулы были всякие и традиционные, и совсем нетрадиционные, они у детей и совпадали, и не совпадали. Самая удобная система 5+1. У дочери еще были майские каникулы. Вот реально. Включая дни в промежуток. И это тоже очень удобно. И не только в плане поездок. Да даже в музей в Москве сходить. Если каникулы "не в общей струе" - отлично. В каникулы, которые у всех - толпы жуткие, никакого удовольствия. Вот пожалуй единственная проблема нестыковок возникала в музыкалке. Там всегда была традиционка, а в школе у дочери - не всегда. 01.08.2015 10:55:01, Красно Солнышко
Василиса из сказки
мне из-за занятий тоже важны традиционные каникулы, у них в каникулы турниры выездные планируются... Придется школу пропускать, что, конечно, не хотелось бы. 01.08.2015 12:44:34, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
Не-не-не, про "школа сама решать" - это другой политик и год назад (В декабре 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин предложил разрешить школам определять время каникул. Предлагалось решить, будут ли школьники отдыхать по классическому графику (после каждой четверти) или по модулям (неделя отдыха после каждых пяти недель обучения).)

А этот предложил "Воронежской области" попробовать, а не отдельно взятой школе. "Левитин привел пример западной Европы, где начало учебного года в школах сдвинуто из-за туризма.
В связи с этим он предложил вынести этот вопрос на Госсовет и принять изменения на уровне законодательства. Также Левитин рекомендовал отложить начало учебного года профильному ведомству Воронежской области. Местные чиновники ответили, что теоретически это возможно."
31.07.2015 19:56:55, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
а, ну Воронежскую область мне не жалко :)) Пусть начинают, когда хотят 31.07.2015 19:59:46, Степная кошка
«Объективные причины для применения западноевропейского опыта у России есть. Значит, можно сделать что-то на уровне законодательства», — отметил помощник президента.

не, он ширее смотрит
31.07.2015 20:04:38, Clan Abate
Но и начнутся у ниx каникулы только 3-го августа.

(!)

а вообще, есть земли, где 3 месяца дети летом отдыхают?
31.07.2015 19:42:13, Clan Abate
Хомяк Абрикосовый
В Германии - нет такиx. Летние каникулы - 6 недель. 31.07.2015 19:44:14, Хомяк Абрикосовый
Красно Солнышко
Я считаю что разумно сократить летние каникулы до двух месяцев, но за счет этого сделать чаще каникулы в течение учебного года. Например, система 5+1 и еще майские каникулы. Все равно между майскими не учеба. Зато если июнь учебный, то возвращаются с майских и еще полтора месяца вполне будут учиться. 01.08.2015 10:05:16, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Я даже не про учебу. Три месяца - это жесть для работающих родителей без бабушек и при этом не имеющих продолжительный отпуск летом. Раньше лагеря стоили мало, а теперь цены - ого-го. 01.08.2015 12:49:50, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Ну так жесть то только с маленькими детьми. У меня старшей 17, младшему 11. Никакой жести уже давно. Года три то уж точно. 01.08.2015 14:03:43, Красно Солнышко
вооот 31.07.2015 19:45:23, Clan Abate
ЛУЧИК
больные люди 31.07.2015 19:38:19, ЛУЧИК
Дама_хозяйка
Правильная идея 31.07.2015 18:59:21, Дама_хозяйка
Tanita Tararam
я тоже согласна... а учеба в наших среднеобразовательных школах уже в конце апреля заканчивается :-) 31.07.2015 19:51:11, Tanita Tararam
Степная кошка
Но зато если сделать каникулы с 1 мая, то, как легко догадаться, учеба будет заканчиваться в начале апреля. Можно увеличить каникулы до 5 месяцев. Всякие школьные лагеря начнут зарабытывать, учителям можно зарплаты сократить, потому что у них отпуск почти полгода длиной получится, родители будут вкладывать лишние деньги на обеспечение отдыха детям. Так и поднимется экономика 31.07.2015 20:03:33, Степная кошка
Красно Солнышко
Ну вот как раз очень логично делать большие майские каникулы, плюс график каникул по системе 5+1 в остальной период. А после майских добавить еще одну полноценную четверть до 15-30 июня (по разному). А потом начинать с 10-25 сентября (тоже по разному). Пристроить ребенка на неделю проще, чем придумать что ему делать три месяца, когда все платное. 01.08.2015 09:56:41, Красно Солнышко
Tanita Tararam
я за поднятие уровня образования... а экономика - подтянется. 31.07.2015 20:50:06, Tanita Tararam
какая идея правильная? подстраивать учебный режим работы школ под экономические нужды дотационных регионов? уточните, плз) 31.07.2015 19:48:37, Clan Abate
Степная кошка
тогда дети должны учиться до 20 июня? Или Вы за сокращенный учебный год. Можно, впрочем, увеличить обучение в школе до 12 лет. Или зимние каникулы ликвидировать. Или забить на образование и начинать учебный год в октябре, заканчивать в апреле. Главное, чтобы Сочи и Крым не разорились. Есть еще идея - обучать детей в эти месяцы по месту отдыха. 31.07.2015 19:10:03, Степная кошка
Дама_хозяйка
))Эк Вас расколбасило.

Я училась еще в советское время. Так вот многие дети из нашего класса возвращались с каникул не строго к 1 сентября. Разумеется, по договоренности с классным руководителем. И я тоже в шестом и, кажется, в третьем классе. А уж в институте, начиная с третьего курса.

Моя дочь пока в начальной школе. До экзаменов еще далеко. Какой смысл любой ценой являться в школу 1 сентября, если будет возможность задержаться на море?

Знаю также случаи, когда ребенка забирали из школы 25 апреля (там заявление директору пришлось писать), т.к. семья уезжала в международный круиз. Никакого ущерба для успеваемости не было.

Так что такую идею и до Левитина успешно реализовывали. Он просто предложил узаконить. Молодец.
31.07.2015 19:47:03, Дама_хозяйка
Степная кошка
я тоже училась в советское время, а сын уже не в советское в той же школе. И у нас было запрещено возвращаться в школу позже 1 сентября. Или тащи справку из поликлиники. Но у нас была хорошая школа
И в МГУ нельзя было у нас задержаться. даже при болезни потом возникали серьезные проблемы, так как все равно все было надо досдавать и все практикумы пройти. А где время взять, есвли каждый денро до 17-15 учеба
31.07.2015 19:52:16, Степная кошка
Красно Солнышко
Да бросьте вы. Я и дочь, и сына забирала из школы в апреле много раз, особенно в началке. И даже никого не спрашивала. Писала заявление: "Довожу до Вашего сведения... ответственность за жизнь и здоровье и прохождение программы беру на себя". Никаких проблем вообще. 01.08.2015 09:59:28, Красно Солнышко
Oker
последняя идея мне нравится, кстати)))) 31.07.2015 19:31:58, Oker
Степная кошка
а мне нет :)) У меня, к счастью, нет детей школьного возраста. Но я считаю, что роль учителя очень важна, поэтому я бы хотела, чтобы моего ребенка учили не какие-то случайные учителя из Сочи, а вполне конкретные учителя из его школы. И остается проблема для тех, кто не хочет ехать в Сочи и Крым. Меня туда калачом не заманишь 31.07.2015 19:36:40, Степная кошка
Oker
да я не про Сочи, я о своем, о наболевшем))) 31.07.2015 19:41:54, Oker
Степная кошка
ну так в личном порядке сейчас, по-видимому, можно договориться как-то. Но по мне - все-таки надо учиться в одной школе (в течение учебного года) и очень желательно, я бы даже сказала обязательно, в хорошей. 31.07.2015 19:54:44, Степная кошка
Степная кошка
сейчас все это унесут в общество, хотя все-таки правильнее было бы в образование.
но здесь напишу. Посмотрела, кто такой этот Левитин
"Когда И. Левитин занял свой пост, Владимир Путин прокомментировал это назначение: «Левитин, конечно, производит впечатление такого цельного мужика, сильного и квалифицированного. Он хороший транспортник, хороший железнодорожник, профессиональный»
Ну вот он и думает, как цельный мужик и железнодорожник. Действительно, какая разница, когда дети в школу пойдут. Только почему такие ограничения - с 1 по 15 сентября. Бархатный сезон в Сочи в октябре. Пусть дети идут в школу с 7 ноября, например.
31.07.2015 18:31:59, Степная кошка
Там и сейчас-то холодно, какой октябрь. 31.07.2015 21:39:56, в мантии

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!