Раздел: Серьезный вопрос (люба фрязево потерялась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про информацию о найденых и пропавших людях(навеяно недавними поисками девушки из Фрязево)

Не знаю,как озаглавить тему,но давно испытываю странное ощущение,в котором хочу разобраться..
Сейчас,в век соцсетей очень часто публикуют инфу о пропавших людях.
Пропадает человек.Все волнуются,просят "перепостить", присоединиться и так далее.
Ну,люди ,конечно,помогают,чем могут,организуют группы в соцсетях,например...
Некоторые даже на поиски выезжают,расклеивают обьявления и так далее.
И вот,скажем,человека нашли.
Иногда живого,иногда мертвого,увы.Иногда с помощью полиции,иногда с помощью волонтеров..
И ВСЕГДА,когда все уже завершается..Кто то из участвовавших начинает спрашивать - а что произошло,как погиб человек и тд.
И вот почему то считается,что это нельзя спрашивать.Типа,это некорректно и так далее.
Но я вот не понимаю - неужели это так плохо и неприлично дать хоть какую то информацию?
Вот прошлую неделю искали девушку,нашли ,увы,погибла.
И все.
И стыдят в этих "группах" тех, кто совершенно справедливо хочет понять,что все таки произошло..Мне непонятно - почему так?:((
Я сама из "волновавшихся" и участвовавших..:((
Я не права?Нельзя интересоваться?
31.07.2015 17:44:42, не понимаю

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошлой весной мой папа ушел в сад и не вернулся...
Искали 3 дня и 3 ночи, обзвонили всех знакомых и родных, обошли весь лес и СНТ, нашли на берегу реки без признаков насильственной смерти...
По результатам СМЭ - утонул...
И никто не знает, как это произошло, в лодке на переправе был, как минимум, ещё и лодочник... :/
Когда меня терзают вопросами о подробностях его смерти "сопереживающие" знакомые, мне тяжело отвечать...
Главное, что папы у меня больше нет, а остальное не важно... :(
01.08.2015 09:33:57, Сияние
"Просят перепостить" одни (сочувствующие, иногда совершенно посторонние, просто неравнодушные), а "отчитываться" должны другие (родственники, как правило). Могут не то, что не хотеть, просто быть не в состоянии. 31.07.2015 23:44:49, arte
Мне это напоминает нередко возникающее недоумение очень ангажированных участниц сборов средств на лечение детей: я тратила время, собирала средства, вкладывала свои деньги - почему мне не сообщают подробности жизни больного и физиологические детали его состояния?!

При всех ваших волнениях - это чужой вам человек и у него и его близких есть своя частная жизнь.
31.07.2015 20:22:18, 1637
конечно естественно. даже когда просто читаешь про какое-то исчезновение человека. Видимо, не хотят, чтобы у родных и участвующих в поисках других людей "руки опускались" и не оставалось надежды, когда они прочитают про результаты предыдущих поисков... 31.07.2015 19:25:29, Dnnn
Мне кажется, что интересоваться, что же случилось, естественно.

Почему считается, что это не прилично, не знаю, но могу предположить, что близким людям тяжело про это писать, или не до того, а у других просто нет такой информации. Получается, это про такт?
31.07.2015 19:07:15, December
про человеческое отношение это, которого автор не понимает 01.08.2015 00:38:38, ALora

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 06:16:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!