Раздел: Просто поделиться... (Просто понравилась книга и даже чем-то зацепила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто понравилась книга

Просто понравилась книга и даже чем-то зацепила.

"...«Байки нашего квартала» - не повесть и не роман. Это сборник историй, зарисовок и очерков о моей Турции. О Турции, которая досталась мне вместе с моим не слишком удачным турецким браком.

Это было давным-давно, в девяностые. Я вышла замуж за турка в 24 года, и какая уже разница было ли это по большой любви или из глупого девичьего любопытства и желания доказать себе, что смогу, сумею, выдержу…

Совершенно точно, не было в этом браке ничего меркантильного и «замужзаиностранщицкого», потому что мой турецкий муж был родом из самого простого, даже бедного стамбульского квартала.

Туда-то он меня и привёз. Там я и жила четыре года, сперва в ужасе, потом в недоумении, потом в попытках понять и принять и уже гораздо позже с хорошей такой, очень спокойной любовью к тем людям, тому миру и тем реалиям, включая, кстати, роскошную совершенно еду."

Книга и вправду написана с любовью, так что делюсь [ссылка-1]
21.07.2015 14:15:09, Ветер с моря

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, прекрасная книга. Очень тронула и удивила история про сохранение хороших отношений с бывшей свекровью и бывшим мужем после того, как сын остался с ними. Обычно все эти истории в духе "Not without my daughter"... Бывают же люди:) Примерить, не дай Бог, на себя, ведь воронка бы на месте Стамбула осталась. Слог великолепный. 22.07.2015 16:59:11, нАтАшА Хиштаки
Пожалуйста) Да, мне тоже это и поразило и понравилось. 23.07.2015 07:02:39, Ветер с моря
Спасибо, люблю когда так легко читается)) 22.07.2015 10:24:09, marple
спасибо! аппетитно :) 21.07.2015 19:50:54, Tellador
Спасибо. Почитаю)) 21.07.2015 17:55:42, Лиметт
Спасибо, поищу ) 21.07.2015 14:18:56, УникаЛьнаЯ

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 14:51:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!