Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас соседи сверху в выходные немножко

Нас соседи сверху в выходные немножко залили, по обоям пошли ржавые подтеки тонкими струйками. Обои эти покупали 2 года назад в другом городе, и вряд ли мы их сейчас найдем. Придется подбирать другие обои (надо 3 рулона). Но это будет нелегко, т.к. остальные стены в комнате покрашены в тон фона обоев. Либо возможно получится отмыть, обои виниловые, попробовала в одном месте влажной хоз.салфеткой, вроде получается. Но отмывать надо 6 кв. метров.
Вопрос не хозяйственный, а девичий)) Вы бы стали заморачиваться с переклейкой? Или отмывали бы? Сколько бы потребовали возмещения? Наглеть не хочу, люди они вроде адекватные. Ремонту нашему 2 года.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.07.2015 21:02:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Самое неприятное, что под обоями может завестись плесень((( Обязательно переклеивать! 14.07.2015 11:27:10, ritaiva
Меня тоже не так давно залили, ванную правда, но потолок надо менять теперь и зеркало. Придется менять. Соседям претензии по возмещению не предъявляла, прощу на первый раз, но акт о заливе составила. 14.07.2015 10:20:31, ТомаГавк
А ваши соседи в курсе? И не предложили компенсацию? 14.07.2015 10:39:32, Планетка
В курсе да. Извинились, но не предложили. 14.07.2015 11:33:04, ТомаГавк
Antre
А сами они не приходили, ну, хотя бы извиниться? 14.07.2015 09:52:57, Antre
Приедут завтра. Живут в другом городе сейчас, пока здесь ремонт делается. По телефону свой косяк признают и извиняются. 14.07.2015 10:06:12, Планетка
Я бы попробовала отмыть, если будет плохо получаться - тогда с соседей оплата обоев и работ маляра 14.07.2015 08:36:16, Манаус
В принципе они должны оплатить стоимость новых обоев и работу мастера по их переклейке, но можно предложить поклеить самим в качестве "хорошего соседа". 13.07.2015 22:16:49, Петр'а
Виниловые обои только отдирать, потому что плесень может завестись, нет, теоретически, конечно, можно отмыть и высушить, но это гораздо затратнее и для сушки нужен специальный прибор, аренда которого стоит совсем немало. В качестве компенсации - стоимость новых обоев и пары часов работы специалистов по отдиранию и наклейке новых. 13.07.2015 22:09:30, хризАНТем@
Мне казалось, что от такого малого объема жидкости не может завестись плесень, нет? Там в общей сложности визуально ну стакана полтора от силы по обоям размазано. Была б чистая вода, даже и не заметили бы. Но текла ржавчина из труб отопления, поэтому конечно безобразие(( Сами обои сухие, не отстали нигде. На вид только поверхность запачкана. Все равно сдирать, да((?
А, я поняла, это от мытья они потом заплесневеть могут, да?
13.07.2015 22:35:36, Планетка
Степная кошка
емли текла ржавчина из труб, то виноваты не соседи. Все претензии тогда к ДЭЗу или как он там теперь называется. 14.07.2015 00:08:46, Степная кошка
Соседи стали менять систему отопления у себя, спилили прежнюю разводку (у нас стояк отопления один на квартиру, от него трубы разведены по комнатам), вот и вытекло из труб видимо. Так что это точно соседи, а не тсж. 14.07.2015 08:42:45, Планетка
Мадам Шредингер
Нет, виниловые обои по хорошему надо отдирать, под них плесень собирается после потопа. Проблем подобрать по цвету к краске я не вижу, выбор огромный.
По хорошему, компенсация = цене новых обоев и поклейки.
13.07.2015 21:59:36, Мадам Шредингер
Это только кажется, что обои подобрать легко) На самом деле в данной конкретной ситуации очень сложно будет. Я заморочена в этом плане, у меня во всех комнатах обои с трудом подбирались, про каждые историю можно рассказать) 13.07.2015 22:30:34, Планетка
Мадам Шредингер
Ну это вопрос психологический :)
Я не позволяла себе выбирать обои больше 20 минут, а там, где не смогла выбрать, покрасила все в один цвет (лучшее решение)
14.07.2015 11:04:23, Мадам Шредингер
tЮлька
Есть же профи, которые это могут сделать. Позвони и спроси, сколько это будет стоить. Пусть эту сумму и оплачивают. 13.07.2015 21:53:40, tЮлька
Отмывание или переклейку? 13.07.2015 21:57:54, Планетка
Birke
Адекватным людям рассказала бы ситуацию. Возможно, они сами предложат компенсацию. 13.07.2015 21:21:54, Birke
Завтра придут. И предвижу вопрос, чем они могут помочь.Не предлагать же им мои стены отмывать) 13.07.2015 21:29:11, Планетка
Попробовпла бы отмыть) 13.07.2015 21:04:47, GalaNTka
А компенсацию потребовала бы?
я тоже склоняюсь к мытью, как представлю переклеивание с отдиранием плинтусов, снятием розеток и светильников, мне уже дурно...
13.07.2015 21:08:45, Планетка
Вряд ли, если бы все отмылось. Если бы настаивали, согласилась бы на торт) 13.07.2015 21:16:29, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!