Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про не работает....

Почитав нижнюю тему, сложилось ощущение, что не работать - счастье для женщины и признак благополучного замужества! Я одна тут такая, что мысль не работать и сидеть дома при детях и на хозяйстве, вызывает у меня ужас? Я обожаю свою работу, мне там очень хорошо и комфортно, я получаю огромное удовлетворение от результатов, никогда тоже самое я не смогу ощутить дома. Да, я не самая лучшая хозяйка, но и сиди я дома, лучше бы не было, проверяла в декрете. Кстати, моя семья тоже не страдают от моего в основном отсутствия дома, потому как злобная уставшая от рутины мать, значительно хуже веселой и счастливой!
09.07.2015 08:55:40,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, ну Вы прежде, чем тему начинать. Озвучьте кем работаете и регалии огласите все пожалуйста , включая Вашу зарплату. А так владельцу ненапряжного собственного бизнеса, который , кстати кто Вам проинвестировал? , конечно можно жизни учить домохозяек и наемных работников. У Вас собственный бизнес, который приносит неплохой доход и позволяет иметь массу свободного времени, что и на учебу у буржуев хватает и на отдых в домике собственном в Болгарии, и ребенка с особенностями на ноги ставить, и наемный персонал содержать, и еще фитнесом 4 раза заниматься и с подругами встречаться . Вы реально думаете, что у всех такие мужья, которые могут купить своим женам бизнесы, чтобы те не скучали дома от мытья поп и кормлений? Или Вы, опубликовав данный топик, хотели что-то доказать домохозяйкам, труд которых оценивается в 100 тыс, а за няню надо 60 заплатить и за уборщицу 20 тыс? И многие женщины, в отличии от Вас считают деньги и часто сидеть дома и заниматься "бытом" для семьи просто выгоднее и качественнее , чем в соц сетях просиживать с 9 до 18, но при этом иметь наемный персонал и 10 тыс оставшиеся тратить на проезд.

И не всех утомляют дети и семья. Я вот не работаю, ибо имею нормальный месячный доход собственный приблизительно 300-350 тыс, да я хожу на фитнес 4 раза в неделю, много времени провожу со средним и младшей, но увы этого недостаточно, ибо много запланированного не успеваем , а извините, куда подруг и собственные театры включить даже и не представляю. Поэтому весь Ваш топ разит мыслью , смотрите как я крута, все успеваю. А на самом деле не нужно пыль в глаза пускать, есть и Ваше хобби, а если после этого время останется, то можно его и на детей потратить, ну типа спать уложить или вывезти на море их в собственный домик с няней, чтобы самой отдохнуть, ведь Вы ж устали от того, что так много занимаетесь собой ;))
10.07.2015 00:14:32, Борец за справедливость
Я, конечно, сразу поняла, с кем сравнить автора)).
Автор из темы НЕ работает, она сама это признала в комментариях. То есть не работает ни с какой стороны, не приносит денег и не получает зарплату, ни так, ни эдак. Она делает вид, что развивает бизнес. Который, конечно, денег не приносит. И делает вид, что ее детям хватает ее внимания (тут я просто упала). Конечно, ее детям хватает внимания, они его от нее толком не видели и не понимают, видимо, что у других детей бывает по-другому, это дети понимают после 20-ти. Потому что на троих детей надо дофигища времени, ты знаешь это, как никто другой. Даже если попы не мыть, допустим.
Ну и про все остальное... Знаешь, есть люди, которые сходят раз в год театр и считают, что они "ходят по театрам". Мне, как и тебе, этого просто не понять)). Я и в работе часто сталкиваюсь с таким прекрасным подходом. Где-то что-то слышал - заявляю, что знаю-умею-могу.
А ты молодец, реально восхищаюсь. Пусть у нас совершенно разные желания в отношении семьи и себя, но я уважаю, когда у человека хорошо получается то, что он делает.
10.07.2015 12:03:09, Lancel
Ну почему же не работаю, я именно работаю с детьми инвалидами, поверьте, это очень-очень тяжелая работа, да она не приносит прибыль, прибыль я получаю от другого бизнеса, да, я не нуждаюсь материально и работаю исключительно в удовольствие, но это Работа!!! требует очень много сил и огромной отдачи! не надо всех судить по своим личным ощущениям... 10.07.2015 17:20:16, Ирррка
Знаете, я спорить с Вами не готова). Ответа на вопрос про математический расклад я так и не получила от Вас. Это не мои личные ощущения, это ощущение от Вашего поста и Ваших комментов, которые появились не только у меня, ощущение нестыковки фактов.
Кроме того, многие домохозяйки занимаются тоже очень важными вещами,чем Вы от них отличаетесь - не очень понимаю пока. Вы бы тогда написали: не понимаю, почему некоторые женщины ничем не увлекаются и не интересуются. Мы бы лучше поняли Вашу мысль.
А то, чем Вы занимаетесь, - это прекрасно, очень похвально и восхищает (хотя я подробностей не знаю). Но вот кому-то ближе воспитание собственных детей, важно проводить с ними как можно больше времени. И, поверьте, это тоже очень большая Работа!!! Она тоже требует немало сил и огромной отдачи. Хотя и приносит колоссальное удовольствие.
Ну а уж про тех, кто с двумя-тремя детьми и без помощниц и нянь дом в чистоте поддерживает и готовит вкусно-разнообразно... Это еще больше Работа!
10.07.2015 17:31:50, Lancel
нормальный месячный доход 300-350 тыс. не работая? ) А не подскажете, откуда такое счастье? Я тоже так хочу 10.07.2015 00:29:34, Adari**
Уже не получится, ниша занята. Надо было вступительный билет покупать 10 лет назад. А, если серьезно, то у меня тоже собственный бизнес, который куплен на подаренные мужем 10 тыс евро 10 лет назад. :) Только я прикладываю максимум, чтобы бизнес у меня занимал не более 1-1,5 часов в день, ибо мне на важна корона работающей женщины, а важны только деньги и ничего кроме них. :) 10.07.2015 00:39:56, Борец за справедливость
Понятно) Вы молодец! Приятно, что есть такие удачливые люди) 10.07.2015 00:45:41, Adari**
Ну так и Автор из удачливых, но все дело в том, как преподносить это ;) лично я всем говорю, что я - домохозяйка, сижу дома с тремя детьми. Но меня дети и быт не напрягают. Мне не стыдно признаться, что самое успешное в моей жизни - это мыть обкаканые задницы детям :) 10.07.2015 00:52:15, Борец за справедливость
Мне нравится работать.Я риэлтор, у меня условно свободный график, я могу весь день провести дома, могу уйти в 8 утра и прийти в 10 вечера.8 часовое сидение перед компом, в комментах ниже, мне и не снится, езжу по всей Москве.
Правда не работать, а сидеть с детьми, мне тоже очень нравилось )
Я прекрасно себя чувствовала.
Просто, на одну зарплату - мужа, жить можно, но есть ощущение нестабильности. Было пару раз, когда фирма где он работал - закрывалась. Да, он находил новую работу, но все же, как-то спокойнее, когда работают двое)
Вобщем, мне нравится и работать и сидеть дома, однако дома, я все-таки больше устаю, а на работе заряжаюсь энергией, от общения с людьми я получаю огромное удовольствие, от сделок вообще такой выброс адреналина ))
10.07.2015 00:14:11, Adari**
Лиметт
У всех совершенно разный опыт. Заниматься домом, детьми - это тоже реализация себя. Когда делаешь это на высоком уровне, получается такой же драйв, как от работы, карьеры. 10.07.2015 00:12:56, Лиметт
Для меня лично "не работать" - это благо. Это не значит сидеть дома, это значит иметь возможность заняться чем-то иным, кроме бесполезного просиживания своей жизни в кресле перед компом по 8 часов в день. Многие женщины реально жертвуют своей семьёй, чтобы иметь возможность её содержать. Здорово, когда женщина работает не потому, что деньги позарез нужны, а в свое удовольствие. Просто чаще все наоборот, к сожалению. 09.07.2015 21:50:30, JeniaZ
nessyl
Не одна. Я такая же, но выяснилось это далеко не сразу. До декрета я была совершенно уверена, что буду с удовольствием сидеть с ребенком до 3 лет и "ничего не делать". Ага... за полгода дома я извелась сама и вынесла мозг всем домашним, так что когда мне позвонили с работы и, сильно извиняясь (знали, что я планировала в декрете отсидеться по полной программе), спросили, не выйду ли я хоть на четверть ставочки, вся семья радостно и дружно выпихнула меня из дома, обещая присмотреть за ребенком в мое отсутствие. Включая мужа-кормильца, заявившего, что он сам скорее в декрет засядет, чем меня еще 2,5 года в режиме 24*7 дома терпеть будет. А ведь "ничего не предвещало" - мама и обе бабушки у меня бОльшую часть жизни не работали, я сама никогда до этого дома не скучала (во время выходных и отпусков), детей обожаю и по хозяйству не напрягаюсь особо.
Так что я согласна на 100% с кем-то, написавшим ниже, что признак благополучного замужества - это не то, что женщина не работает, а то, что она может позволить себе решать самой - работать ей или не работать, без оглядки на финансовые и прочие обстоятельства.
09.07.2015 21:44:29, nessyl
spravedlivaya
Недавно читала статью, что такое ощущение сложилось исторически и связано с тем, что у нынешнего поколения женщин матери были в основном работающими и с детства сложилась такой образец. В советское время неработающая женщина считалась тунеядкой. Но не все. Жены начальников могли себе позволить не работать.
В нашей семье были примеры женщин - хранительниц очага. Наверно поэтому к рождению третьего ребенка я все-таки успокоилась. Пока :)
09.07.2015 20:17:45, spravedlivaya
Может быть , вам повезло с работой. Но не повезло с семьей. 09.07.2015 20:02:34, Essa
С чего вдруг выводы, что автору не повезло с семьей? 09.07.2015 23:55:40, Adari**
Если человеку на работе комфортнее чем дома, то ему не повезло с семьей. 10.07.2015 22:10:33, Essa
arte
вопрос в том, что есть не работать. тащить на себе домашнее хозяйство - увольте! жить в свое удовольствие, занимаясь только тем, что приятно и интересно, и имея достаточный блюджет для реализации планов и желаний - с удовольствием. правда, я и в таком случае бездельничать не буду :)))
аналогичный вопрос и что есть работать :) тут тоже возможен весь спектр от заниматься тем, что нравится и интересно за адекватную компенсацию до впахивания за копейки без морального удовлетворения
09.07.2015 19:42:58, arte
tЮлька
Самое главное, чтобы была гармония.
Это я сижу перед выходом няни в понедельник и перед тремя предложениями на работу:))
Выбираю, так сказать.
И сидя в декрете, Галя-галантка, привет! Учила сегодня на собеседовании работодателя новым подзаконным актам ( мозг усох :)).
Так что все люди разные.
09.07.2015 18:31:58, tЮлька
Не одна Вы, точно Но большинство женщин думает иначе. 09.07.2015 17:43:08, Sirriuss
МарикаЧ
Мне кажется, что как раз большинство так думает:) 09.07.2015 19:40:54, МарикаЧ
Peris
Счастье- это иметь выбор- работать или не работать.
По мне так это как раз признак удачного замужества.
Всегда приятно сознавать, что имеешь тыл, который позволяет в случае невыносимой ситуации на работе или крайней усталости сделать перерыв и посидеть дома. При этом с подрощенными детьми " сидеть на хозяйстве" это понятие относительное, можно позволить себе мно- ого разных интересов, а не тереть тряпкой с утра до вечера.
09.07.2015 16:03:34, Peris
Я наверное хочу много кушать, но мне мало просто иметь выбор работать или нет, а еще нужна и возможность этот выбор реализовать без каких-либо осложнений.
То есть жена раздумала работать, но уровень жизни не изменился настолько, чтобы от этого страдали другие члены семьи. С детьми по прежнему помогает няня, с домом - домработница, жена может новую работу искать такую как ей нравится, а может не работать в общепринятом значении слова. и все щастливы))
09.07.2015 16:46:14, работница
Peris
Полностью согласна. 09.07.2015 17:18:15, Peris
не одна точно ))) я такая же )) 09.07.2015 15:56:30, Ехидна )))
Эники-бэники
Не одна вы точно. 09.07.2015 14:46:21, Эники-бэники
Я свою работу не обожаю, отношусь к ней спокойно и ровно, как относилась бы к любой работе. Но сибеть дома для меня это ппц. Мне идеально работать не каждый день. 09.07.2015 14:20:21, lovecats
XXL
Когда работала , мечтала периодически посидеть дома. Сяду дома -мечтаю выйти на работу. Нет в жизни гармонии :). Вот сейчас сижу третий месяц дома, уже просто вооооою :). Хочу работать, но пока не найду подходящую. Единственное было всегда: интересы детей выше всех производственных процессов. Праздники детей, их концерты, выступления, собрания, экскурсии, здоровье - всегда присутствовала лично. 09.07.2015 14:11:40, XXL
А вот я очень ценю работу как повод откосить от очередного род собрания или экскурсии с классом. Потому что это переливание сосудов на три часа без готовой повестки собрания, отчета, рассказы об успеваемости других детей и состоянии их здоровья, чтобы в конце полчаса решать по 1100 или 1200 собирать в фонд класса, без меня, please. Я перечислю взнос по безналу или подойду в любой день к классной сама.
Экскурсии тоже так себе, я лучше с сыном вдвоем схожу куда нам интересно.
09.07.2015 16:51:18, работница
XXL
У нас все не так. И собрания только по делу, и экскурсии классные. А Питер я сама организовывала и с классом ездила 09.07.2015 18:45:24, XXL
В новой школе даже муж со мной на собрания стал ходить) а в прежней московской собрание длилось от звонка до звонка, 45 минут) 09.07.2015 18:59:21, GalaNTka
Agileta
Просто есть энное количество женщин, которые ничего, кроме как сидеть дома и не работать, не умеют. Для них действительно счастье найти мужа-спонсора, который будет это сидение оплачивать. Я говорю не про тех женщин, для которых быть матерью и хозяйкой - действительно призвание; побольше бы нам таких! Я про тех, которые счастливы отключить мозг. Не будет мужа, сядут на шею родителям и снова будут счастливы пинать балду. Кстати, почему только женщины? Такими и мужчины бывают. Просто у них куда меньше шансов сесть кому-нибудь на шею. 09.07.2015 13:57:15, Agileta
NLU
Вот таким лучше работать. Детям от таких наседок нечему научиться. 09.07.2015 14:24:12, NLU
Agileta
Согласна, поскольку вижу примеры воспитания детей такими мамашами. 09.07.2015 14:38:30, Agileta
А есть еще третья категория. Которые умеют не работать и при этом не отключают мозг) 09.07.2015 14:06:51, GalaNTka
это им так кажется, что они его не отключают ))) 09.07.2015 14:08:57, douceur
А вы его только на работе включаете?)))) 09.07.2015 14:58:00, GalaNTka
это работающие преувеличивают интенсивность работы своего мозга:) 09.07.2015 14:31:00, Тетя Фея
ну да-ну да,а еще их работодатели слепые совсем - платят им неизвестно за что!:)) 09.07.2015 14:49:22, мы ждали этого ответа
Вы нобелевский лауреат? За открытие в науке? Вы создали производство, которое кормит полгорода в провинции, и дает безбедное существование вашей семье, да еще и на благотворительность хватает? Вы врач, на которого больные молятся как на икону и надеются как на бога?
Почти во всех остальных случаях работа нужна вам больше, чем вы работе, и вы легко заменяемы на кого-то из стаи конкурентов за потенциально-вакантное место. и да, платят неизвестно за что -до сих пор имеет место быть явление. Там где раздуты штаты, а ловкий управляющий пудрит мозг владельцу. И пока владелец может закрывать глаза на это и тешить себя имиджем владельца крупной конторы. Ни фига в прошлое не ушло сидение до 18.00 с чаепитиями, перекурами, сплетнями и обитанием в соцсетях.
09.07.2015 19:30:36, Атом
да бросьте:)
платят за совершенно разные вещи:)
моя свекровь на конвеер лопатой породу кидала.
а тоже ведь всю жизнь ПРОРАБОТАЛА:)
09.07.2015 14:56:45, Тетя Фея
Это вот точно. 09.07.2015 14:22:55, смешно:))
Что ж вы все пытаетесь мне доказать, что я безмозглая?)) 09.07.2015 14:20:54, GalaNTka
У всех есть свои причины, свои обстоятельства и свои за и против.

Дома сидеть я не пробовала. Работа давно стала неотъемлемой частью жизни, во многом определяющей. Непонятно, куда на данном этапе мне девать знания и опыт, если сидеть дома.

Но предположу, что мне в любом случае удалось бы не скучать дома, а найти приложение своим силам и интересам.

Наверное и другие люди могут чувствовать себя дома комфортно. Поэтому непонятен ваш пафос.
09.07.2015 13:15:44, 1637
В общем я согласна с теми, кто написал, что в Вашем возрасте пора шире смотреть на мир.
Почему Вы решили, что те, кто не работает, сидят дома при детях и на хозяйстве всегда? У Вас на хозяйство, например, пару часов вечером после работы, но это же время надо распределить на троих детей. А неработающие делают домашнюю работу за те же несколько часов и на детей у них уже есть чистое время. А также остается время на фитнес, образование, хобби, благотворительность, походы по театрам и выставкам, публичным лекциям и пр. Я знаю именно таких неработающих.
Мне вот совершенно не понятно, как может быть счастливой женщина, которая имеет несколько часов в день на ТРОИХ детей и вообще на семью. А Вы, наверное, про меня могли бы подумать: какой ужас, как можно иметь только одного ребенка и больше не хотеть.
Более того, если Вы экономист, как написано в реге, то мне совсем удивительно, как это может быть увлекательно и интересно, как этим можно заниматься не только ради денег. Это мой взгляд, у Вас другой. Моя работа показалась бы Вам тоже какой-то не такой). Ну вот мы все разные и все тут.

А суть в том, что все зависит от человека. Одни, не работая, сделают свою жизнь увлекательной, а другие будут смотреть сериалы весь день. Одни выбирают интересную работу, а другие просиживают часы за зарплату.
09.07.2015 12:44:48, Lancel
Девочки, не ожидала такого интереса к этой теме,отвечу сразу всем. К сожалению, вы меня не совсем верно поняли, я хочу понять, почему не работающая женщина у большинства ассоциируется с счастьем? Да, у меня трое детей, и поверьте , им хватает моего внимания. Так же я написала, что хозяйка из меня хреновая, поэтому уже много лет я им не занимаюсь, для этого есть специальная женщина, на ней квартира, и все домашние дела. Да, я не вожу детей в школу и по секциям, это делает няня. Я веду очень насыщенную жизнь, частые поездки , театры-выставки, так же я успеваю в клуб раза 3-4 в неделю , обязательно встречаюсь с подругами, да много что присутствует в моей жизни. О. осенью пойду учиться, чувствую, что пора взбодрить мозг.
Работаю я исключительно для удовольствия, чтобы так было, я переучилась, перенесла работу к своему дому и завела себе свободный график. Занимаюсь я с детьми, получаю от этого колосальное удовольствие и удовлетворение, чего и всем желаю!
09.07.2015 13:20:19, Ирррка
Мадам Шредингер
Видите ли, это у вас такое хобби. Которое называется работа. А так, видимо, вы живете на какие-то другие деньги и в сущности не отличаетесь от хорошо устроенных домохозяек, просто ваше хобби называется "работа". 09.07.2015 17:44:02, Мадам Шредингер
Идеальное определение!) 09.07.2015 18:24:17, Атом
ландыш
Вы реально не понимаете, что у женщин анмасс нет возможности завести няню и/или домработницу? 09.07.2015 15:11:03, ландыш
уточните. у неработающих женщин? 09.07.2015 15:59:08, не поняла
ландыш
у любых женщин 09.07.2015 17:10:42, ландыш
Ира, это просто хобби еще одно твое) ну кто- то вместо работы ходит в библиотеку- театр- бегать в парк- по горам лазить. А ты заниматься с детьми. Я ж еще и догадываюсь, что дело практически не окупаемое. 09.07.2015 15:08:03, GalaNTka
Если не секрет, что это за работа? Очень хочу что-то подобное. 09.07.2015 14:40:42, Олень
автор внизу пишет, что зарплаты пока нет. все на развитие уходит. может вам такое не подойдет 09.07.2015 15:02:13, Шерлок
:) Нет, работа без зарплаты - это как-то неинтересно! 09.07.2015 18:19:11, Олень
работа со св графиком сколько реально по времени? каждый день? 09.07.2015 13:59:09, Шерлок
График совсем свободный, но практически каждый день если я в Москве, а работаем мы без выходных. На работе могу быть 1 час, а могу и 12. 09.07.2015 14:04:53, Ирррка
если 1 раз в неделю 12 часов, а 6 раз по часу, то можно все вышеперечисленное и успевать 09.07.2015 14:10:48, Шерлок
С счастьем ассоциируются конкретные люди вне зависимости от их занятости)).
Просто многие устали быть кормилицами, поэтому сидение дома при достатке ассоциируется со счастьем.\

Я рада за Вас, Вы редкостный пропеллер.
Но чисто математически... Я не в укор, просто размышляю. Либо у Вас работа очень ненапряжная в разряде полухобби, либо детям Вы уделяете внимания очень мало. Только так, особенно учитывая все перечисленное, помимо детей. Ну вот просто потому, что в сутках 24 часа, а совсем без сна никто не может.
09.07.2015 13:42:16, Lancel
Лида Удоева
+100 про математический расклад часов.
Кое-как умять все это можно, но странно не ощущать дефицита времени при этом.
09.07.2015 19:40:58, Лида Удоева
Еще подходы разные. Уже ниже (или выше?)) написала об этом. "Я занимаюсь пением" для одного означает два-три раза в недели и дома еще занимаюсь, для другого... раз в месяц в караоке хожу))).
Это если отвлеченный пример.
Меня больше дети интересуют. Все, конечно, от возраста зависит. Но каждому ребенку из трех нужно и индивидуальное внимание (поговорить только с мамой, сходить куда-то только вдвоем, помочь с уроками, разрулить конфликт в школе, побыть рядом вовремя болезни и пр. и пр.), и общее (совместные выходы, чтение книг на ночь, просмотры кино). Ну то есть в каждой семье по-разному, но времени на детей надо МНОГО.
10.07.2015 12:20:47, Lancel
Так вроде наоборот же.
Неработающая женщина ассоциируется со злостью от быта и усталостью.
09.07.2015 13:40:33, Тетя Фея
Моя родственница делала карьеру. В той области добилась почти максимума, далее если только вытолкнуть директрису, но сие пока анреал. А потом родила двух детей и не желает возвращаться на работу. она получает удовольствие от взращивания детей. Она не хочет больше взращивать и выправлять чужих детей, она получает кайф от своих и мечтает родить дочку. А муж умиляется на них всех и таскает деньги какие может добыть для его профессии в семью. Каждому свой рай. 09.07.2015 13:36:38, Атом
Степная кошка
я думаю, что есть люди, которые на работе занимаются чем-то, что им очень нравится. Поэтому они любят работать. Я вот ниже прочитала про какую-то тетеньку, которая не работает, но дома не сидит, а все по круизам и вернисажам. Тоже своего рода работа. Я бы не работать не могла. Если бы был выбор, то ушла бы на полгода, чтобы переделать кучу нужных дел, но так у меня не получается 09.07.2015 12:24:35, Степная кошка
Кудесница Виагра
я работала всегда. если считать преподавание в вузе работой тоже)
мне скучно дома(
+ я хреновая хозяйка(
09.07.2015 12:10:36, Кудесница Виагра
Клара с кораллом
Я больше месяца назад уволилась с работы, устала от жизни белки в колесе, но в первую очередь из-за начальницы... Ну что сказать, думала, что буду счастлива, занимаясь домом и детьми, а заняться есть чем- большой дом,участок, развоз детей+заняться их здоровьем надо , муж не помогает по хозяйству, категорически против домработницы (такой вот таракан). Все выходные я только убирала 350 кв., готовила, гладила... В пн шла вымотанная на работу. Счастливой себя сейчас не чувствую, хочу на работу, какая-то бессмысленность в этом сидении дома, прям даже стыдно как-то.Хобби у меня нет, только хожу на фитнесс и учу английский, это за хобби не считаю. Планирую осенью начать поиски работы. Опять буду загнанной лошадью, но видимо, по-другому уже не смогу((( 09.07.2015 12:04:15, Клара с кораллом
Может кто-то и не поверит, но порой с возрастом отношение к работе меняется на прямо противоположное. Лет до 35-38 я просто не представляла себе как это - не работать, дома сидеть, казалось жизнь мимо проходит, пока я дома. Сейчас мне 48 и я конечно работаю, но со свободным графиком из дома, чтобы не тратить время на дорогу ежедневно. 09.07.2015 12:02:54, Курана
У меня наоборот. С возрастом работать хочется все больше и больше. У меня перед глазами пример активных и энергичных декана и зав. Кафедрой, им 50 и 65, но их активности и работы способности я Завидую по доброму. 09.07.2015 15:57:35, Roccy
А у меня почему-то наоборот: я конечно работала всегда, кроме 2-х декретов, но работать не любила, в декретах - наслаждалась домом и ребенком. А сейчас под пенсию как-то научилась находить в работе положительные моменты, и уже совсем спокойно отношусь к тому что работать буду до... пока не выгонят, лет до 70 (хотя у нас работают и под 80). 09.07.2015 13:11:34, hanhi
Я ещё и из-за дочки, точнее в основном из-за нее хочу как можно больше времени находиться дома. Ей всего 9 и я пока не готова к её самостоятельным походам в школу-из школы. Я на своей работе тоже планирую работать пока не выгонят:) хотя денег я зарабатываю очень мало, только "на булавки", т.е. в семейный бюджет я не вкладываюсь, лишь иногда покупаю какие-то вещи себе, дочке или мужу. Но меня очень устраивает то, что мне не нужно отпрашиваться из офиса на то же родительское собрание в школу да и на другие школьные мероприятия или к врачу, да куда мне надо я всегда могу сходить, предварительно спланировав свои работу. 09.07.2015 20:59:02, Курана
И я хочу лет до 70-80 работать. Моя работа мне очень нравится. 09.07.2015 16:09:05, Roccy
Я поверю, сама такая)) 09.07.2015 12:16:11, Анаис
Пионерка
аналогично... 09.07.2015 12:29:31, Пионерка
Питерская
Я пропустила тот период, когда объективно было бы лучше не работать. Тогда мы бы точно скатились до домашнего обучения.

А сейчас у меня нет ни одной отмазки сидеть дома:))
Я представляю себе реакцию сына, который привык к свободе. Я с трудом опускаю свои комментарии, когда вижу, что он делает уроки полтора часа!:) В 10 классе.

Бытовые вещи меня не настолько интересуют. Даже при том, что я умею шить-вязать и могла бы еще что-то освоить красивое.

Единственное сожаление - я бы йогой больше занималась.
09.07.2015 11:53:35, Питерская
Мадам Шредингер
полтора часа - прекрасно, чем ты недовольна? ни много, ни мало. 09.07.2015 17:45:07, Мадам Шредингер
Удивительно, что работающие почти всегда считают сидящих дома злобными от рутины и уставшими:) 09.07.2015 11:42:41, Tигровая Mышь
работающие говорят О СЕБЕ, никого не осуждая и не оценивая)) в отличии от неработающих ) 09.07.2015 16:08:39, ))))))
ну ведь неправда же.
и с той, и с другой стороны всегда много осуждающих. и вот все-таки среди много работающих (момонтодобывающих, которые сразу после родов на работу идут) именно здесь, в конфе, больше осуждающих и пишущих пренебрежительно о домохозяйках. Комплексы, надо чем-то компенсировать тяжесть груза, который в общем-то неплохо бы нести мужчине (основную часть), хотя бы пока дети маленькие. Это природа, биология, архетипы - как хотите, но все же это норма.
В жизни же я встречала только тех, кто очень переживает, что бросили ребенка двух-трех-месячного и пахать-пахать на ипотеку/кредиты/прокорм. И несколько женщин, которые просто не в состоянии быть матерями, обделены, но то единицы.

ПыСы Предвосхищая: я не домохозяйка.
10.07.2015 12:12:31, Lancel
Может, потому, что эти дамы уже сидели дома и были раздраженными и уставшими?:)) быть они дома веселыми и энергичными, они бы так не думали. 09.07.2015 12:34:21, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Если и так, то только на основании рассказов домохозяек в стиле "ой, я така затуркана, така затуркана" (с), как вот ниже автор пыталась описать. В реальности-то работающие с домохозяйками очень редко пересекаются (чисто из опыта). 09.07.2015 11:58:03, УникаЛьнаЯ
они вообще не пересекаются:)в чем им пересекаться то? 09.07.2015 11:59:01, смешно:)
пчела Майя
Да в чем угодно. 09.07.2015 12:09:37, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
Шансы-то есть - как минимум родительские собрания, детские праздники, прогулки в выходные и т.п. 09.07.2015 12:03:59, УникаЛьнаЯ
Нет,даже в этих местах при наличии выбора - общение раздельное:))
сиделицы отдельно,работающие отдельно.
Ибо у них разный темп мышления,восприятия,эффективно­сть принятия решений и тд.
09.07.2015 12:09:42, смешно:))
Сиделицы- это необразованные дуры, которые никогда не работали? У меня лично в окружении дома осели именно по причине " удачно вышла замуж и могу себе это позволить" . Имея в анамнезе хорошее образование и успешную карьеру) 09.07.2015 12:14:16, GalaNTka
гыы:))как это они имели "УУУУуспешную карьеру"? они вышли замуж в 40 лет?
или прям в 24 года были успешные карьеры? не смешите опять:))
09.07.2015 12:16:29, смешно:))
Нет, они осели дома ближе к 40. Как правило, родив третьего- четвертого ребенка. Вам мою трудовую показать? )) 09.07.2015 12:20:40, GalaNTka
Вы про себя? 09.07.2015 12:25:12, смешно:))
Про себя и своих бывших коллег и однокурсниц. 09.07.2015 12:26:41, GalaNTka
То есть Вы зарабатывали уже порядка 250,300 тыс в мес и потом осели дома ибо муж покрывает этот убыток?? 09.07.2015 12:29:01, смешно:))
Я зарабатывала около 2 тыс евро в месяц. Муж не покрывает, но обеспечивает достаточно, чтобы жить комфортно. Если бы я осталась на прежней работе, доход был бы уже около 200 тр. Но мы и город проживания сменили, с уменьшением доходов по всем фронтам. Потому как другие приоритеты в жизни) 09.07.2015 12:32:40, GalaNTka
ну я так и думала. это 80 тыс руб - год назад.
то что это было бы "уже 200 тыс,если бы да кабы" - это ваши предположения.Реалии сейчас другие абсолютно,но из дома этого не видно:((

Надо было предположить уж тогда 2 000 000:))
09.07.2015 12:36:12, смешно:))
Я не работаю с 2009 года)
Где уж нам что- то увидеть, сиделицам))))
09.07.2015 12:36:51, GalaNTka
о чем и речь. 09.07.2015 12:38:40, смешно:)
ой, какой у вас невысокий потолок.. 09.07.2015 12:31:57, Тетя Фея
да нет,это мои наблюдения. Ибо в моем кругу тетеньки с доходами в этом диапозоне и выше работы в 40 лет не бросают ради посиделок у кастрюли.
По очень многим причинам,но Вам они непонятны совершенно точно:)
09.07.2015 12:33:49, смешно:)
бросают не ради посиделок у кастрюли
но вам это не понятно, совершенно точно

офф:
NLU за запятые "укусили", а сами грамматические ошибки делаете, причем не в первый раз
09.07.2015 12:42:34, Тетя Фея
УникаЛьнаЯ
Возможно. Я вообще стараюсь избегать общения с посторонними людьми :) Время тратится, удовольствия и перспектив никаких, как правило. Встретились, прощупали несколько тем, взаимно удивились и разошлись ) 09.07.2015 12:13:13, УникаЛьнаЯ
Ну да))) и поговорить не о чем))))
Я лично и с автором темы пересекалась))
09.07.2015 12:03:59, GalaNTka
Да таким работающим серьезно на них -"все равно":))
По той причине, что от мнения этих воздушных сиделиц в их жизни ничего не зависит. Да и не в чьей, по большому счету.
09.07.2015 11:52:39, :))
NLU
Такие работники, где бы ни работать, лишь бы не устать. 09.07.2015 11:50:28, NLU

Показано 100 комментариев из 252


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!