Раздел: Серьезный вопрос (Почитав нижнюю тему, сложилось ощущение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про не работает....

Почитав нижнюю тему, сложилось ощущение, что не работать - счастье для женщины и признак благополучного замужества! Я одна тут такая, что мысль не работать и сидеть дома при детях и на хозяйстве, вызывает у меня ужас? Я обожаю свою работу, мне там очень хорошо и комфортно, я получаю огромное удовлетворение от результатов, никогда тоже самое я не смогу ощутить дома. Да, я не самая лучшая хозяйка, но и сиди я дома, лучше бы не было, проверяла в декрете. Кстати, моя семья тоже не страдают от моего в основном отсутствия дома, потому как злобная уставшая от рутины мать, значительно хуже веселой и счастливой!
09.07.2015 08:55:40, Ирррка

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для всех по разному, для вас так, для меня по другому. Работать полную неделю это ад для меня 09.07.2015 10:03:17, Не овен
Не работать это особый дар, не каждый им обладает. И по мне так, работать легче, чем воспитывать маленьких детей и сидеть в декрете. 09.07.2015 10:01:43, ТомаГавк
Развеселили Вы меня про злобную, уставшую от рутины мать :))

Мама (не мать, а мама) моей ближайшей подруги очень давно не работает. Её дома не бывает практически никогда -то она с приятельницей едет в круиз, то с другой приятельницей на Северный Полюс, то с мужем (он по работе часто ездит в разные страны и она его сопровождает в поездках), то она на вернисаже, то в театре, всегда великолепно выглядит, кухню не драит, у неё для этого есть домработница.

Очень тонкая, интеллигентная, культурная и незамотанная женщина. Точнее, и она, бывает, устаёт от поездок :), но это несколько другая усталость.
09.07.2015 09:57:50, Birke
Думаю, что "не работать", имеется в виду "не работать по необходимости, ради куска хлеба (без масла)". Зато можно "работать" тем и столько, сколько хочется, хоть даром. 09.07.2015 09:57:23, hanhi
Да у каждой просто свое счастье. Лет до 40 я бы поддержала Ваше мнение.
Сейчас, когда я уже 4-й год домохозяйка (декрет перерос в увольнение по собственному желанию), мне так не хочется идти в офис. Люди в большом количестве меня раздражают, необходимость общения - тоже.
Есть у меня одна мечта по поводу работы. Но муж против моих планов, а без него это реализовать сложно. Не знаю, куда это все приведет. Скорее всего, выйду опять в офис, буду злобной и уставшей.
Кстати, дома я себя хозяйством тоже особо не утруждаю, нехозяйственная я:).
09.07.2015 09:40:33, МарикаЧ
Я тоже так думала))) Причем работать у меня получалось очень хорошо. А пару лет, как начала получать удовольствие от неработания. Веселая и счастливая) Но я и не самая лучшая хозяйка. 09.07.2015 09:36:37, GalaNTka
))) от отсутствия папы-алкаша его семья тоже не страдает )) что не делает его любовь к выпивке более привлекательной ))).
а в том, что иметь работу лучше, чем ее не иметь, Вы безусловно правы.
09.07.2015 09:35:32, ландыш
Счастье, скорее, не " не работать" а иметь выбор или альтернативу. И это действительно, признак благополучного замужества))). А коли работа - хобби, как у вас - так вообще красота. 09.07.2015 09:30:47, Sloe
а кто занимается вашей домашней рутиной, пока вы работаете? вы же явно тащите на себе ту самую рутину, плюс работа :) и от этого вам весело? :)
вы не поняли. не сидение дома есть признак благополучного замужества - а возможность не работать без ущерба для бюджета и психики :)
09.07.2015 09:30:28, хатуль мадан
Я тоже споткнулась на этом пункте счастливого брака. Я не представляю, что делать дома, если не работаеть. Был период, когда сидела дома, конечно занималась домашней работой, но это было так скучно и противно!
Если я не зарабатываю деньги, то чувствую себя ненужной и бесполезной. Ну и успехи на работе тешат самолюбие.
09.07.2015 09:27:41, nastyk

Показано 226 комментариев из 253

Всего ответов: 253 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 21:30:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!