Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Позвонила школьная подруга. Мы не виделись с ней лет 10 наверное. Пока дети были маленькие мы много общались)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь разрыдаться вместо поддержки

Позвонила школьная подруга. Мы не виделись с ней лет 10 наверное. Пока дети были маленькие мы много общались, гуляли вместе, потом как-то разошлись немного, у всех работа, заботы, изредка переписывались в соц. сетях и поздравляли с праздниками. Сейчас она позвонила, рассказала, что у неё рак. Неоперабельный. Прошла шесть химий, появились метастазы в легких. Говорит, что не опускает руки и будет продолжать лечиться, но всё говорит о том, что это конец. Думаю поэтому она и позвонила. Может попрощаться, может попросить о помощи, не знаю. Живем недалеко друг от друга, договорились завтра встретиться, погулять в парке. Я к ней очень тепло отношусь, хочу поддержать, помочь чем-то, но как себя завтра вести не знаю. Комок в горле. Помогите, пожалуйста, веселить-развлекать глупо, жалеть-утешать тоже, вести себя как ни в чем не бывало невозможно... Пытаюсь найти что будет уместным и не нахожу. Ей 39 лет, двое сыновей 19 и 17 лет.
06.07.2015 22:12:56, Нет слов...

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая ситуация. Дети 16 и 17 лет. За последние пять лет третий круг рака. И в глубине души мы понимаем, что даже если не третий, то четвертый или пятый круг станет последним
посмотрите фильм "последний отпуск". Думаю вам еще подкинут идеи. Надо тусить и танцевать. Смеяться и гулять. Возможно, это последний июль в ее жизни.
...моя подруга - мегасупер. И мы будем радоваться жизни, пока есть такая возможность. Плакать еще успеем. И да, иногда, после очередной химии, ей совсем не до танцев...
07.07.2015 13:12:33, GreenHope
я бы изначально не договаривалась о встрече с человеком с которым мы 10 лет не общались.
ведите себя как хотите, разрыдаться тоже можно. темы для разговора - я б про детей говорила.
07.07.2015 09:56:43, Natalya d'*
Думаю, что она сама даст вам понять, о чем ей хочется говорить, а о чем нет. Скажите, что очень рады, что она вам позвонила. 06.07.2015 22:47:48, 1637
+100 06.07.2015 23:17:54, Степная кошка
можно всплакнуть для начала, мне кажется. Это же естественно.

Проще всего задавать вопросы. Часть для нее - ну, как диагноз поставили, как лечилась и т.д.
Ну и для себя - что она бы изменила теперь, глядя в прошлое. Ведь она будет откровенна, скорей всего. Может быть расскажет что-то, что ни мужу, ни родным, ни тем более детям, а уносить с собой в могилу не хочется. Может быть, попросит что-то сделать после ее смерти.

Тяжело конечно, но если не пойдете - вам будет стыдно. Соберитесь с мужеством.
06.07.2015 22:28:26, Лось_Анджелес
О том, чтобы не ходить даже речь не идет. И завтра пойду, и в дальнейшем буду звонить, приходить. Именно как при встрече вести себя не знаю... 06.07.2015 22:43:01, Нет слов...
скорее именно обниметесь и всплакнете вместе при встрече. а потом будет легче общаться. 07.07.2015 10:29:31, Dnnn

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 15:18:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!