Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В банке неправильно оформили вклад

В банке оформили мой вклад на неизвестное мне лицо. Обнаружила спустя несколько месяцев. Пришла в банк, они успокаивают, говорят что деньги вернут и это ошибка банка.
Но время идет, а кроме слов обещаний нет ничего.
Позвонила в головной офис, говорят разбирайтесь в отделении. Так я так разбираюсь, только толку ноль.
Подскажите как я могу получить подтверждение кроме слов, что моим делом занимаются и что я могу предпринять. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.07.2015 17:10:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В банке пишите заявление-претензию, с описанием ситуации.
Требуете управляющего, администратора, старшего по смене (в зависимости от того, где открывали вклад -отделение,филиал, доп.офис). Не уходите до тех пор, пока при Вас не зарегистрируют Ваше заявление и дадут входящий номер заявления. Спрашиваете, какой срок рассмотрения заявления . Если по исстечению этого срока тишина, пишите на сайт ЦБ жалобу.
Посмотрите, может есть на сайте банка обратная связь, там жалобу напишите.

А вообще по хорошему, я бы закатила скандал и не ушла из банка, до тех пор, пока вопрос не будет решен. Бред какой-то , Ваши деньги типа не Ваши и несколько месяцев в подвешенном состоянии висеть, я бы точно не выдержала. Удачи!
02.07.2015 11:47:26, Енотик
tЮлька
Написать в ЦБ 01.07.2015 21:02:04, tЮлька
Вот соглашусь. Потому что это уже явное мошенничество, договор и приходник на другое лицо. Из ЦБ запрос придет в головной офис Банка, может зашевелятся. 02.07.2015 11:52:35, работница
напишите отзыв на banki.ru - обычно после этого вопрос начинает быстро решаться. 01.07.2015 18:06:40, мышка на сервере
Спасибо, попробую 01.07.2015 21:01:45, Дурная башка
Обычно банковские мониторят этот сайт. Если что-то можно решить быстро - решают. 02.07.2015 10:27:43, Smuglik
Степная кошка
мне когда-то помогло сдвинуть дело с места (оно было гораздо проще, но результат я никак не могла получить) следущее незатейливое действие. Я написала заявление и при том человеке, которому я его отдала, я записала на листочек время, когда я отдала заявление, номер окошка и фамилию того, кто заявление взял. Девушка сразу как-то встрепенулась, попросила номер моего мобильника и буквально через неделю вежливо позвонила и сообщила, что все сделано и я могу забрать то, что мне от них требовалось. До этого я в отделение банка безрезультатно заезжала три раза и каждый раз я заново писала заявление и мне говорили, что вот теперь-то через две недели все будет готово. До этого отделения мне еще было ехать почти час. 01.07.2015 17:48:35, Степная кошка
Спасибо, обнадежили 01.07.2015 17:55:51, Дурная башка
Не овен
закрыть вклад, деньги забрать 01.07.2015 17:47:45, Не овен
закрыть не могу, вначале надо вернуть деньги 01.07.2015 17:54:24, Дурная башка
А у вас остались на руках документы?
Договор вклада и копия приходного ордера в кассу, например?
Без них, имхо, вообще трудно утверждать, что вклад был.
01.07.2015 17:18:27, работница
документы на другое лицо, но подпись моя. договор и копия ордера на руках. на этом основании написала заявление. Но поскольку была в ауте не попросила сделать ксерокс 01.07.2015 17:20:18, Дурная башка
Как могло получиться, что документы на другое лицо, но подпись ваша?
Вы не читали договор, когда подписывали? если так, то даже и не знаю, что посоветовать...
Подозреваю, что растрогнуть такой договор вы не можете, тк договор не на вас, а на другое лицо.
01.07.2015 17:41:30, избанка
банк признал своё ошибку, да толку. только обещания( 01.07.2015 17:48:00, Дурная башка
Oker
заявление на расторжение договора? 01.07.2015 17:34:55, Oker
написала заявление на переоформление, но никаких данных не записала( поеду попрошу копию снять, поможет? 01.07.2015 17:44:03, Дурная башка
Oker
кмк, надо писать заявление на расторжение и получать деньги.
"банк признал ошибку" должно выражаться в возврате суммы.
01.07.2015 18:10:25, Oker
потребовать что-то в письменном виде. 01.07.2015 17:14:30, Маграт
Подтвердите письменно состояние моего вклада? ход выполнения разбирательства? 01.07.2015 17:18:23, Дурная башка
Потребуйте в письменной форме возврата Ваших денег, а также процентов (лучше по вкладу, если откажут, то требуйте проценты за пользование чужими денежными средствами по статье ГК РФ). Когда деньги получите, то оформите их заново уже правильно либо отнесите в другой банк. Даже если сейчас банк и исправит ошибку, то без закрытия вклада и открытия нового, в случае отзыва лицензии у банка, Вы рискуете остаться без денег, поскольку бывают случаи, что банки не исправляют ошибку в проводках и (или) внутренней документации, т.е. в реестре вкладчиков деньги по-прежнему могут остаться оформленными на другое лицо. В таком случае Вам придется доказывать свою правоту в суде, а это сложно и неоднозначно. В случае чего - обращайтесь к нам, у нас есть банковские юристы и хорошая положительная практика в пользу наших клиентов. С информацией можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке внизу. Юридическая компания "ГОРЮРСЛУЖБА" 08.07.2015 20:51:47, ГОРЮРСЛУЖБА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!