Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Про сына, как поступить?

Старо, как мир, но всё же))) Посоветуйте с высоты своего жизненного опыта)) Есть сын, закончил первый курс. Обе сессии на тройки. Посещение - через раз. В жизни хочет только развлекаться. При этом денег не просит, в состоянии сам зарабатывать сколько надо, благо, хотелки пока не очень большие)) Вопрос в том, стоит ли ему дальше оплачивать учёбу? Осталось три года, закончит, но не так, чтобы знания получить, а ради бумажки о высшем образовании - вроде как проще на работу устроиться)) Как бы сейчас так мудро нам - родителям поступить, чтобы жизнь его хоть немного развернуть в другом направлении? Есть мысли на этот счёт? И можем ли мы реально что-то сделать? Армия не грозит, кроме оплаты университета, около 80000 в год, других трат на него - мизер. Я склоняюсь к жёстким мерам, перестать кормить, перестать учёбу оплачивать, и т. д. Папа наш против, даже на работу его не гонит. Терпит и считает, что нужно подождать, мол, сам такой был, созреет ещё. Как думаете, что более правильно?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.06.2015 17:12:33,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из своего опыта :) кроме нас наши дети никому не нужны, поэтому надо стараться для них
не только платила, но и контролировала
ездила в институт, созванивалась с деканатом, проверяла, чтобы не было хвостов и не сданных работ
на 4 курсе махнула рукой, перестала контролировать и как результат вылет
пару лет поболтался, но потом благодаря моему капанию на мозги решил восстановиться, в результате в этом году МЫ получили диплом :)
муж так и говорит, что это не он а я закончила университет
28.07.2015 21:20:12, тоже мама бывшего студента
Oksanych
ну я считаю, что образование нужно дать, как бы то ни было, а вот потом сам пусть решает-работать-не работать, а вы-кормить или нет.
Я как-то не встречала приличных профессий, где деньги платят,чтобы диплом роли не играл.Смотрят, что закончил даже, а не просто высшее и все.Но это не везде, конечно.
07.07.2015 19:11:41, Oksanych
В программировании не особо важно это, например. 13.07.2015 17:13:13, какой-то крокодил
Лиметт
Спасибо всем за советы. Приняли решение платить ещё год, а там будет видно. Сын решил продолжить учёбу в этом университете, так как пока ещё точно не определился с тем, что ему на самом деле хочется. 27.06.2015 13:41:49, Лиметт
Возможно проблема в вузах, в устаревших программах обучения... да и в школах не лучше... Дети часто знают больше преподавателей, а кроме того понимают что 50% (если не 90%) им вообще не надо... 07.07.2015 12:47:03, блондинк@
Я бы не стала платить. Если в состоянии заработать на хотелки, то и 80 тыс в год тоже в состоянии заработать на обучение. Мальчик уже большой, должен сам понимать, что ему по жизни надо. Если он не парится, почему вы должны от себя эти деньги отрывать, тем более армия не грозит. Но это мое мнение, конечно.
У меня двое пацанов. Они еще маленькие, но старшему я сразу сказала, что платить за него не буду. (Он просто уже думает о будущей профессии и университете, в котором он хочет учиться. Это во 2-м классе, н-да)) Я могу ему только школу хорошую обеспечить, помочь с репетиторами и т.п. Пусть учится хорошо и поступает на бюджет. Если на бюджет не поступит, пусть сам за себя платит.
П.С. Кормить бы не перестала :-)Это уж совсем экстремально, все-таки своя деточка, родная и любимая :-)
26.06.2015 15:55:07, Bogemia
Продолжать платить однозначно.Если ребенок неординарный-тем более.У самой 3-е детишек. Старший-неординарный.Сам себе ВУЗ выбрал,сам по этой специальности и работает теперь.Любит свою профессию оооочень.А учился в ВУЗе-страшно вспомнить так.Просто-неинтересно ему было слушать "бредни" преподавателей и на экзаменах выдавать "их точку зрения"."Свое видение вопроса" по всем предметам имел и "прогибаться" не хотел.Сейчас ему 29 лет.Успешный специалист. Довольно известный в профессиональных кругах.На свою кафедру до сих пор "похаживает",уже с точки профессионала объясняя,что они не правы и надо пересматривать программу обучения.А я,между прочим,тоже тем же вопросом,как и вы мучилась.Платить или нет за ВУЗ,в котором он только делает вид,что учится.Страшно подумать,что бы было сейчас с его карьерой и жизнью,если бы перестала платить. 26.06.2015 14:32:32, бурка
Лиметт
Очень и очень похоже. Спасибо. 26.06.2015 18:21:16, Лиметт
Не стоит оплачивать.
Хочет учиться - переходит на бюджет или платит сам. Не хочет - вылетает. Потом идет куда захочет.
26.06.2015 14:10:40, Lind_a
Лиметт
Нет там бюджета на нашу специальность и не было(( 26.06.2015 18:19:44, Лиметт
Тройка еще называется "удовлетворительно". Он же сдал, хвостов нет. На хотелки зарабатывает, в институте учится. Если деньги есть, и вы в это уже ввязались, то конечно оплачивать и дальше. Папа прав "что нужно подождать, мол, сам такой был, созреет ещё". Они мальчики такие)) 26.06.2015 13:37:25, ШаНуар с другого компьютера
МарикаЧ
Согласна 26.06.2015 21:43:15, МарикаЧ
+ много 26.06.2015 16:58:31, Rara Avis
Мое мнение - скорее оплачивать.
Но зависит еще как он планирует зарабатывать, как может, есть ли контакт с Вами, с мужем, насколько эти 80 000 критичны для семьи и ты пы.

Правда, я Вашего мальчика только один раз видела, но... произвел впечатление.
Ну и потом, у меня свой фрукт - учится, ТТТЧНС, но проблемы на тему денег тоже есть, я стараюсь "скорее оплачивать".

В общем, звоните, если есть желание пообщаться, обменяться мнениями...
26.06.2015 12:02:32, Иновара
Лиметт
Спасибо. 26.06.2015 12:49:48, Лиметт
я вот при том, что в целом за "платить", не очень понимаю, почему почти всем не важно, за что платить. Если уж все равно за образование платить, то почему не платить за то, что юноше интересно и с большей вероятностью пригодится в будущем?
Допускаю, что его "разгильдяйство" - это обычные проблемы первого курса, когда меняется стиль обучения и не все сразу могут самоорганизоваться в этом процессе. Но не менее вероятен и вариант ошибочного выбора профиля обучения, тем более, как я поняла, выбор был достаточно спонтанный. Почему бы не попытаться понять, чем юноша хочет заниматься после обучения и не попытаться скорректировать направление на более ему подходящее? Возможно, и отношение к учебе будет иным.
26.06.2015 11:52:39, мышка на сервере
Лиметт
Выбирал - то сам в итоге, мы не вмешивались, просто с ценой согласились. Интересна ему была и социология и психология, всё. что связанно с людьми и их взаимодействием друг с другом и обществом. 26.06.2015 12:48:20, Лиметт
Так и сам мог сделать ошибку при выборе! Это ж не повод в "кабалу" идти теперь.
Каждый может сделать ошибку, почему не попытаться ее исправить? Если, конечно, выбор был ошибочный, и юноша уж осознает это.
26.06.2015 12:57:05, мышка на сервере
Может быть, что ничего учить не интересно (((
Интересно, скажем, на гитаре играть или на скейте кататься.
остальное - только "потому, что надо"
26.06.2015 12:06:57, Иновара
может. а может - таки есть интересы, но это точно не социология. 26.06.2015 12:10:14, мышка на сервере
arte
прочитала ниже, у Вас такой незаурядный мальчик, а Вам зачем-то надо впихнуть его в рамки заурядностей, добивающихся всего исключительно пятой точкой. так он и в рамки не впихнется, и достоинства останутся невостребованными
хотела написать, что, конечно, надо понимать связку труда и результатов, но человек, закончивший музшколу по классу скрипки это явно знает и умеет использовать
свои первые два курса помню, как страшно скучные, хотела даже переходить на, простигосподи, журналистику. только с третьего стало интересно.
26.06.2015 11:34:28, arte
Лиметт
Спасибо. Про рамки так и есть. Даже для меня он слишком шустрый. 26.06.2015 12:44:22, Лиметт
плюс миллион 26.06.2015 12:07:19, Иновара
Мой опыт, мы платили. Именно ради корочки и возможности вырасти. В школу с 6 лет (я сглупила) + экстерном 10-11 класс (надоело учится и решили закончить волынку побыстрее и реально выиграли и во времени и в знаниях) . Сын явно полноценно еще не созрел мозгами, так как при его третьем курсе, народ только поступал в институт, а он рвался работать, как как видел потребности и круг интересов своих одногруппников, но не одногодок, а людей старше на 2-3 года. Уговорили нас тогда в деканате, за что огромное им спасибо. Сыну помогли закончить, закрывая глаза на пропуски и хвосты. Финансовый канал мы не перекрывали, еще он старался работать сам, оптом и девушка появилась :) Сейчас уже несколько лет диплом в кармане, но не по профилю в котором работает :)Друзья из института остались. Общаются не только потрепаться но и по делам, так как народ раскидало, но все устроились неплохо. 26.06.2015 11:13:06, ma-ma
Учебу бы оплачивала. Кормить - нет. Кашу и воду. Остальное - сам. 26.06.2015 10:14:24, Роза Константиновна
Кашу и воду? Всего лишь за тройки? Ужас! 26.06.2015 11:31:47, hanhi
VarNa
Странная логика - деньги на учебу давать, а полноценно учиться не давать. Ведь при таком раскладе пойдет работать и учебу либо совсем забросит, либо она отойдет на задний план. 26.06.2015 10:26:54, VarNa
С чего бы? Я училась на дневном и работала на 2х работах. Успевала. Без задолженностей. Правда, я бесплатно поступила, я вообще жадина. 30.06.2015 16:44:02, Роза Константиновна
VarNa
В вашем случае платить. Если юноша уже вполне может зарабатывать, то высшее образование ему уж точно не помешает. Тем более, что только 1-ый курс. Все-таки учеба в вузе сильно отличается от школы. Поначалу кажется, что это полная свобода, не все сразу могут самоорганизоваться. 26.06.2015 10:03:23, VarNa
Своего опята у меня нет. Есть пример нескольких знакомых с аналогичными ситуациями, у которых ситуация разворачивалась перед лазами. Продолжали платить, со 2 курса детей таки отчислили. С одним мама продолжала нянькаться, там все очень плохо и нелепо закончилось... : ( Вторая была девочка, после отчисления мама в плане денег кран перекрыла, девочка пошла работать.
Еще есть пример мальчика-студента и общения с его родителями, со стороны родителей ситуация выглядит один в один. А мальчик хороший, вовсе не балбес. Просто ВУЗ выбран родителями, ему это направление не нужно абсолютно, он себя уже нашел в другом. Но учеба мешает и не дает развиваться. Родители стоят насмерть. Грустно...
26.06.2015 10:02:23, ЛюбимицаКлаппа
Natalya d'*
Вы из своего кармана можете перестать платить ту часть 80000 ктр платили раньше.
Папа хочет платить - пусть платит.
Я б сама платила, 80000 в год - это мизер.
25.06.2015 23:23:31, Natalya d'*
Папа прав. Учебу оплачивать и учить дальше. 25.06.2015 21:14:45, Ольга*
masyanya белая и пушистая
учебу бы оплатили . Сами попытались бы найти ему работу . Вполне возможно , что если будет и учиться и работать , будет уставать и на гулянки забьет 25.06.2015 21:10:41, masyanya белая и пушистая
Крапива
не наркоманит? в игил не ушел? здоров? вам адреналина не хватает? 25.06.2015 20:32:32, Крапива
Лиметт
У всех наших знакомых дети учатся отлично и поступают на бюджет. Это норма. Может мы его неправильно как-то поддерживали всю жизнь? Сомнения у меня на этот счёт большие. Ненормально, когда человек не хочет учиться. 25.06.2015 21:38:58, Лиметт
Крапива
а вы просто не все знаете про детей своих знакомых.
И потом, что вам чужие дети? это совершенно неподходящий аргумент. Ваш муж вам говорит совсем другое.
25.06.2015 22:14:50, Крапива
Почему ненормально? Учатся либо по желанию, либо по необходимости. Очень часто нет ни желания, ни необходимости, сплошь и рядом. А образование оплатить необходимо, чтобы обеспечить ребенку получение специальности. Диплом, в любом случае, поплавок в жизни. 25.06.2015 21:54:05, бим-бом
Надеюсь, вы ему не попрекаете про ваших знакомых?
Человек хочет учиться тому, что ему интересно... Очень мало желающих учиться чему угодно.
25.06.2015 21:44:36, Mira
Лиметт
А толку попрекать? Мне жаль, что он ещё такой незрелый((( Другие как-то уже разобрались, что будет правильным в их жизни, а этот - всё лютики - цветочки, блин....((9 25.06.2015 21:47:50, Лиметт
А что в нем вам нравится? Чем гордитесь? 25.06.2015 22:00:00, Mira
Лиметт
Сноровкой, деловой жилкой, активностью жизненной, добротой, способностью к языкам, музыкальностью, много чем)) 25.06.2015 22:01:50, Лиметт
У него есть деловая жилка и способность к языком?
Я вас очень прошу, не горячитесь! Не смотрит никто на оценки.
То, чем вы гордитесь в сыне, гораздо важнее качества корочки и вкладыша.
25.06.2015 22:11:28, Mira
Мда, шоковая терапия, да еще в принципе на фоне довольно здоровой ситуации? Интересно, что вы ожидаете в резальтате? 25.06.2015 20:28:11, Эпикур
Лиметт
Я не знаю как поступить. Я не понимаю его лени ездить на лекции, например. У него в жизни всегда было всё нормально - и семья, и поддержка родителей. Те ребята, у кого было не так, ушли далеко вперёд в учёбе, работе. А наш - лентяй))) Напрягает такое положение вещей. 25.06.2015 21:36:40, Лиметт
Горгона
Он не лентяй, он тусовщик. В хорошем смысле этого слова. Вряд ли он когда-нибудь будет сидеть в офисе с 9 до 6 за фиксированную зарплату. Он по натуре - фрилансер. Ему нужна свобода, творчество, интерес. Да, он не трудоголик. Но он будет трудится, когда ему интересно. Ну вот он такой. Смирись. Переделывать уже поздно;) 25.06.2015 23:14:09, Горгона
Лиметт
Фрилансер - трудоголик)))))) чумовое сочетание)))) 26.06.2015 12:38:53, Лиметт
Я тоже лентяйка, много лекций прогуляла, много чужих конспектов накануне экзамена одалживала. В итоге красный диплом и еще потом стопка корочек :)
Представляю, если бы родители сняли меня с довольствия. Хотя я и подрабатывала с конца первого курса, но этого мало было бы. Мои мен я поддерживали, как могли, а вскоре роли поменялись.
25.06.2015 21:45:59, Эпикур
И кстати, это я устраивала на работу на свое освободившееся место в Германии однокурсницу-аккуратиску в учебе, у которой чаще всего одалживала ее красивые и понятные конспекты. А не наоборот :) 25.06.2015 21:53:47, Эпикур
Ветер Перемен
Он не лентяй, ему просто неинтересен этот институт, а жизненного опыта еще недостаточно принуждать себя добросовестно делать то, что не нравится. Но такими темпами он быстро научится. 25.06.2015 21:39:53, Ветер Перемен
Лиметт
Вот я и думаю, что делать? Может правильно, когда столь затянувшиеся поиски себя идут уже за собственный счёт и под собственную ответственность? 25.06.2015 21:43:54, Лиметт
Я тоже на стороне папы. Пусть учится, мальчики очень сильно меняются в этом возрасте. К окончанию института скорее всего он нагуляется. 25.06.2015 20:00:17, tak
Платить, конечно. 25.06.2015 19:52:52, 1637
Ну, вы даете. Пусть закончит институт. Ради Бога пока не давите никак. Столько детей бросает учебу и болтаются, неизвестно чем занимаются, ездят в другие города на сомнительные мероприятия, приводят друзей в родительскую квартиру и тп. Им всем тяжело в этом возрасте. Не дышите даже - пусть парень учится, и живет дома в доброжелательной обстановке с едой и истой пастелью.
Намеки (что бы вам хотелось от него) и бровки похмурить можно только иногда и через раз. Слушайтесь мужа и будьте настоящей мамочкой - кроткой и терпеливой. Видимо, парень в мужа пошел - поздно созревает. Не гоните волну. Не теряйте душевную связь с ним. Лучше подыскивайте потихоньку место работы после института. Иногда набирают студентов 4 курса на 4 часа, а после защиты уже на полный рабочий день переходят.
25.06.2015 19:41:57, не гнобите, а терпите и молитесь
единственный способ человеку нормально, не для галочки, учиться - это быть заинтересованным в учебе. вашему мальчику что-то не нравится - или профессия не привлекает, или уровень преподавания. не пробовали на эту тему поговорить? 25.06.2015 19:35:57, Маграт
Лиметт
Знаем, что не нравится, но это бюджетно. Договаривались, что если нормально будет учиться, то переведёмся в другой университет, где другая плата за обучение. А так очень большие риски, что и там учиться не будет, ибо не привык или отвык((( 25.06.2015 21:26:58, Лиметт
tЮлька
Уууууу, ну вот и ответ. Я думаю в вашем бюджетном месте и лектор по такому же принципу учит 25.06.2015 21:28:44, tЮлька
Лиметт
Это да, но есть и интересные лекции, интересные преподаватели, было бы желание. 25.06.2015 21:32:36, Лиметт
tЮлька
Обычно уровень одинаков в вузе 26.06.2015 01:54:29, tЮлька
<но есть и интересные лекции, интересные преподаватели>
кому интересные? вам или вашему сыну?
25.06.2015 21:57:46, мышка на сервере
Лиметт
По логике все не могут быть плохими. Есть решение получить образование, нужно выполнить. 25.06.2015 22:02:53, Лиметт
Ну так он и выполняет - не вылетел же. И вы выполняйте тогда уж. Или договор был, что вы оплачиваете институт, только если он учится без троек? 25.06.2015 22:19:34, тупик
это что за логика такая?
и все плохими могут быть. и просто неинтересными конкретному человеку. или непосильными.

неправильное решение лучше изменить в процессе, чем во что бы то ни стало выполнять ряди непонятного результата.
25.06.2015 22:14:19, мышка на сервере
SveM
+1 25.06.2015 20:20:06, SveM
tЮлька
После получения диплома никого не волнует какие оценки получал студент. 25.06.2015 19:21:21, tЮлька
Лиметт
Хотелось бы и знаний за свои деньги))) 25.06.2015 21:31:28, Лиметт
МарикаЧ
Корочка диплома тоже дорогого стоит. 26.06.2015 16:48:04, МарикаЧ
А вы с ним изначально, когда поступал на платное, обсуждали условия оплаты его обучения? 25.06.2015 18:52:50, Mira
Лиметт
Обсуждали. Он частично сам собирался платить. Потихоньку свелось на нет. 25.06.2015 21:31:01, Лиметт
он на момент поступления работал? Каким образом он мог/может оплачивать часть учебы на дневном? 25.06.2015 21:42:48, Mira
Лиметт
Не на постоянной основе, конечно. Можно по вечерам подрабатывать, можно в каникулы. 25.06.2015 21:44:54, Лиметт
Не гневите Б-га, да.
Платите, если сумма для семьи не критична
26.06.2015 12:05:42, Иновара
Так откуда тогда он возьмет деньги на оплату учебы? Разовые подработки ему, наверно, на веселье нужны?
Смотрите, он учится в вузе, который ему не нравится, из уважения к вашему желанию (уже я его за это уважаю, если честно), не заваливает сессию потому, что вы платите за него (еще больше уважаю, ибо в его возрасте да с желанием гулять, он "мучает" себя в институте).
Еще и подрабатывает. И все это в 19 лет, если я правильно поняла?
Не гневите провидение. Ваш сын вас любит и уважает - это важнее любых денег, институтов и всего прочего!
25.06.2015 22:06:53, Mira
Платить. 25.06.2015 18:15:18, гундина
NLU
Терпеть и платить до получения диплома. Не ради диплома, ради себя и долга перед детьми. 25.06.2015 18:08:15, NLU
Лиметт
Будет ли польза, вот в чём вопрос. 25.06.2015 21:29:22, Лиметт
если ради оплаты не приходится закладывать последнюю рубаху - платить. Любое образование приносит пользу, и не все должны получать красные дипломы. Что-то в голове у него застрянет, так или иначе, и потом при случае пригодится. Не только корочки, но и именно знания. Я лично в музыкальной школе так училась. Понимаю, что сравнение не лучшее, но тем не менее. Я там была троечницей и прогульщицей, бездарем и безнадегой :) Но я все равно рада, что эти уроки у меня были. 25.06.2015 17:52:23, Tellador
Лиметт
Ох..., музыкалка-то у него с красным дипломом))), скрипка. Хорошее сравнение. 25.06.2015 21:28:44, Лиметт
Так он вреде по музыкальной части хотел? Может, он больше музыкой интересуется, чем тем вузом? Хотя моя лично тоже больше гулянками интересуется, 3 курс. Правда даром. 25.06.2015 21:55:18, hanhi
Лиметт
Он поступил, его брали сразу на второй курс музучилища по классу скрипка. Передумал, забрал документы, пошёл на социологию, на платное. Теперь вот хочет фильмы снимать)))))))) 25.06.2015 21:59:55, Лиметт
ну так тем более - какие там сокровенные знания он получит на факультете социологии. корочка будет и ладно, а уж работать будет кем получится. а вот то, что на скрипке так хорошо играет - здорово. это реальный навык, пусть не забрасывает. 26.06.2015 00:39:22, ALora
о! а расскажите плз, где он социологию осваивает? Прочитала про уровень преподавания, полезные сведения! 25.06.2015 22:43:01, Tellador
Не знаю, по мне социология - мутная наука. Музыка, фильмы - куда лучше. НО одно другому не мешает. Пусть учится, уж во всяком случае бросать глупо. 25.06.2015 22:42:59, hanhi
почему мутная? Мат.аппарат хороший должны давать, по идее. Для любой аналитики пригодится. 25.06.2015 22:47:20, Tellador
Ну да, кому это интересно, но мальчик - музыкант. Хотя он и на социологии неплохо учится, для музыканта. 26.06.2015 00:33:35, hanhi
80т я бы платила не задумываясь. тем более, если он и сам в состоянии зарабатывать на всякое другое себе 25.06.2015 17:47:07, Шерлок
Oker
пока сдает - платить. кмк.
У меня старшая без троек сдала только последнюю сессию) 3-й курс)
Но она на бюджете.
25.06.2015 17:37:09, Oker
Да, стоит оплачивать. Ваша задача как родителей - дать образование, потом пусть уж сам.
Все-таки сдает же на тройки... а посещения - забота деканата. Вы, конечно, можете его каждое утро выгонять на учебу, но не факт, что он туда дойдет :)
25.06.2015 17:36:41, X-y
папа прав, тем более ему виднее, раз сам себя помнит 25.06.2015 17:32:13, ALora
Степная кошка
я бы еше год точно платила. Вдруг поумнеет? 25.06.2015 17:27:53, Степная кошка
ОльгаЯ
С одной стороны вроде бы платить, а с другой инертность пугает. 25.06.2015 17:23:54, ОльгаЯ
Лиметт
Вне учёбы её нет. На работу такого возьмут. 25.06.2015 17:26:03, Лиметт
ОльгаЯ
Если стоимость обучения посильная, я бы платила. 25.06.2015 17:30:56, ОльгаЯ
Dixi
папа прав, имхо. 25.06.2015 17:23:25, Dixi
А он сам-то хочет продолжать учиться? Нет - идет в свободное плавание, а вы потратите деньги на иное. 25.06.2015 17:21:26, Атом
Лиметт
Он согласен, на это ради нас, раз мы такие мудрые и считаем, что так надо. 25.06.2015 17:25:02, Лиметт
А он сам чего хочет? 25.06.2015 18:54:04, Mira
Лиметт
Жить в своё удовольствие, остальное - лениво((( 25.06.2015 21:29:55, Лиметт
Может вуз сменить? Моему учиться интересно. Позиция "учусь ради родителей" для меня сомнительна.
Но сумма у вас очень скромная. Мне финансово сложнее.
25.06.2015 17:36:45, Атом
80 тысяч рублей в год? Рублей? О чем речь тогда? 6 666 руб. в месяц, иди пойди найди детский сад за такие деньги или частную школу.
Пусть мальчик учится и развлекается, время у него такое сейчас, учиться и развлекаться.
25.06.2015 17:20:38, о своем, о девичьем
Частная школа стоит сильно дороже. 40 тысяч в месяц у меня подружка за сына платила. 25.06.2015 18:18:30, гундина
Уф, прям выдохнула, хоть не женится! А по сути - платить, им позже мозгов подвозят. Без хвостов сдал - и то молодец. Моя девочка не устает удивляться своим ровесникам, которые за последний год резко выросли морально. И это ее знакомые еще не начинали работать. А ваш уже зарабатывает на себя - он уже на голову выше сверстников. 25.06.2015 17:16:54, hanhi
Лиметт
))))) У нас детей трое, он однажды с папой просто в магазин съездил, когда требовалось на две недели продуктов купить, после этого мысли о женитьбе в ближайшем будущем отпали сами собой, что и было нам озвучено))) 25.06.2015 17:22:20, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!