Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

кошатницы,сос.. 2-х месячный ребёнок в доме

аха,привалило рыжее,пищащие счастье в дом.(дворовое счастье,вчера почти не дышал- сегодня оторва) (я его только сегодня поимела в руки)
у вета были(к ребёнку претензий нет,оеоло 2-х месяцев,условно здоров,глистогонку дали,от блох и пр обработали) ,сейчас дитя сидит в туалете( со всеми удобствами)пока думаем,что дальше делать
вопрос.. что с ним делать ночью? оставлять в туалете,или с собой в комнату брать? .. сос..

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.05.2015 18:56:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картина Маслом
во-первых, Вы молодец! спасли кошачью душу!карма улучшится значительно.
Желательно,конечно, подержать малыша в большой комнате, а не в маленьком туалете. Например, на кухне,т.е. там,где есть люди,чтобы он не чувстовал себя брошенным. Ему итак сейчас плохо от того,что мамочки нет рядом. Его надо брать почаще на руки и гладить.
Желательно недели 2-3 держать человеческого и кошачьего детёныша раздельно на предмет выявления скрытых болезней. Да и глисты как раз полностью к этому времени должны вывестись. Не забудьте второй раз дать глистогонку. Уличным котятам это надо обязательно.
Когда котёнок привыкнет к дому, к теплу, вашей заботе,можно пробовать потихоньку открывать все остальные двери и знакомить с человеческим детёнышем.
Это в идеале. А в реале, Вы уже совершили большое доброе дело-дали котёнку шанс выжить и жить в заботе и любви. Остальное даже,если и будет местами кривовато, ничего страшного. Просто представьет, что теперь Вы его мама. Это ведь на самом деле так. У Вас теперь 2 ребёнка-человеческий и кошачий. Поступайте также,как если бы это было два человеческих детёныша, т.е. так как требует ситуаци никого не опекая сверхмеры.Скорейшей вам всем адаптации:)
03.05.2015 16:48:42, Картина Маслом
Businka
Я бы пока оставила в маленьком помещении, туалет самое то. Пусть привыкнет немного, да и ребенок его там не достанет. Постепенно будете выпускать под присмотром 02.05.2015 22:10:12, Businka
Кухня-коридор, где нет мягкой мебели и укромных уголков, а полы легко моются. Там можно держать малыша, пока не запомнит дорогу до туалета. Но она у нас как-то очень быстро запомнила, где лоток. Еду-водичку обязательно в доступе. От молока мою мелкую слабило. Вообще уже не помню, чем ее кормила в первые дни: давно это было. Так же под кустом подобрала когда-то. :) 02.05.2015 22:01:07, кошка в Тардис
пока не приучится к туалету - надо ограничивать территориально. идеально - загон в комнате, где есть все необходимое - гнездо, еда-вода и горшок.
держать постоянно в туалете - это не решение проблемы.
02.05.2015 21:40:28, хатуль мадан
А он в лоток еще не сходил?
Я свою первую кошку не пускала в комнаты, где мягкая мебель и укромные уголки, пока она хоть отчасти не привыкла к месту для туалета. А чтобы по ночам котенку не было страшно, я сама 2 ночи спала на полу на кухне :)
02.05.2015 20:08:06, маугленок
Бандерилья
вот тоже думаю,что рядом с ним буду спать...)))) Муж недоволен... 02.05.2015 20:22:38, Бандерилья
Бандерилья
он у нас( на момент написания был 40 минут в доме) ещё нету.. не сходил,именно поэтому живёт пока в туалете 02.05.2015 20:20:40, Бандерилья
А смысл именно в туалете держать? Если только прямо в лотке :) А так - какая разница, сходит ли он на пол в кухне или в туалете?
Выпускайте из туалета и старайтесь, чтобы он был у Вас на глазах. Идеально - подхватить в тот самый момент, как он станет присаживаться, и бегом отнести на лоток. Я свою нынешнюю так тащила - из нее по дороге все вылилось :), но все равно она сходу все поняла...
02.05.2015 20:40:35, маугленок
ну и дела:) 02.05.2015 20:05:34, тор99
Бандерилья
не то слово 02.05.2015 20:21:33, Бандерилья
Antre
С пополнением! Организуйте ему место, можно из старого пальто соорудить что-то вроде гнезда. Из туалета, естественно, выпустить. Поставить две мисочки - корм и чистя вода. Попробуйте покормить натуралкой - творог, варёное яйцо, пюре с мясным детским питанием, каши на молоке жидкие. 02.05.2015 19:45:28, Antre
УникаЛьнаЯ
В смысле - "сидит в туалете"? Вы его заперли там?... Зачем? 02.05.2015 19:22:58, УникаЛьнаЯ
Бандерилья
в самом прямом....это самое безопасное место для ребёнка 02.05.2015 20:19:01, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
а, т.е. котенок так и будет в туалете сидеть, пока внук не подрастет? Разумно. 02.05.2015 20:48:47, УникаЛьнаЯ
Бандерилья
вы сейчас что делаете? за поддержку(если это оно спасибо..) ,за по....ку- тоже спасибо. Только вот животинка ни виновата... 02.05.2015 21:24:53, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
Так и я про то, что не виновата. Смысл заводить такого маленького котенка, чтобы держать его запертым в туалете в целях безопасности? Или пристраивать дальше планируете? 02.05.2015 22:11:59, УникаЛьнаЯ
а какие опасности его подстерегают в других местах? 02.05.2015 20:20:30, Шерлок
Залезть может куда-нибудь, откуда сам потом не выберется. Наша так когда-то за кухонные шкафы протиснулась, вдоль плинтуса. Пришлось разбирать кухню. А в комнатах часто таких мест еще больше. Ну и там мягкая мебель. :) Пока животинка не умеет пользоваться лотком, как-то не хочется ее без присмотра оставлять в таких местах. 02.05.2015 22:04:05, кошка в Тардис
а до какого возраста котенок может куда-то залезть и не выбраться? не представляю, чтобы все это время в туалете закрытым держать 02.05.2015 22:17:12, Шерлок
Да вроде ТС говорит, что пост писался, когда "ребенок" в доме был всего 40 минут. :) И держался в туалете до, так сказать, события. :)

Насчет "не выбраться" - пока не вырастет до таких размеров, что просто физически не пролезет в труднодоступные места. :)
А до тех пор - только под присмотром. Ночью-то люди спят. Мало ли, куда при этом мохнатую мелочь может занести.
03.05.2015 00:34:46, кошка в Тардис
Бандерилья
начиная с 1,5то годовалого мальчика??????? нуу.. много чего 02.05.2015 20:25:23, Бандерилья
надо дать котенку освоиться, пару дней привыкнуть к лотку))))Присмотреться, куда он будет ходить спать и тогда понемногу расширять пространства. Мальчику его пока не давать , а только показать-пусть привыкнут. Котенеок если шустрый, сам будет заигрывать.Ребенку объяснить, что может ббольно сделать котенок=укусить и царапнуть)) Я своей когт показывала и зарапнула запястье и зубы показывала. так вот она издалека смотрела и говорила-кусь)) ей было 1,6. Выросла-кошатница и собачница-всех подберет и накормит))) 04.05.2015 13:54:36, зюзька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!