Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения родителей и детей

Имеется старая подруга, у нее взрослый сын. Закончил школу с отличными баллами ЕГЭ, выше 90 все. Но из-за сложного финансового положения семьи не поехал учиться, куда мечтал, а поступил в местный провинциальный вуз. Потом задепрессовал, а после ухода отчима из дома бросил учебу и засел дома за компьютерные игры. За играми провел лет 5, вроде бы пытался работать, но очень мало, сразу бросал.Познакомился в интернете с девушкой из далекого города на почве совместных игр. Девушка очень молодая, лет 18,училась в колледже. Решила бросить учебу, обиделась на родителей, которые заставляли учиться, и уехала к этому молодому человеку жить. Несколько месяцев молодые лоботрясы жили у моей подруги. Сын пытался работать, но бросил.Подруга кормила их, прибиралась, но периодически взрывалась и высказывала негатив. Девушка уехала домой. Парень опять задепрессовал, потом уговорил мать продать слегка поврежденную после аварии машину и на эти деньги уехал к девушке. Но ее родители не пустили их жить у себя, и у бабушки, где эта девушка обитала в последнее время, тоже запретили. Парень снял комнату, где живут сейчас. Родители девушки не хотят ему помогать с регистрацией. Моя подруга их ругает нехорошими словами. У родителей скоро родится ребенок. Поэтому подруга считает, что они эту дочку просто выкинули. Девушке 18, даже аттестата школьного нет, парню 25, нет образования, стажа, профессии и т.д. Как должны себя вести родители в таких ситуациях? Что лучше, кормить, поить бездельников или выгнать из дома?
29.04.2015 14:38:28,

477 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
подруге хорошо бы найти нормального мужа) чтоб в голову не лезли глупые вопросы ни о чём. 29.04.2015 14:47:40, Вечная Весна
Степная кошка
а нормальному мужу нужна такая вот, извините, дура? 29.04.2015 16:11:16, Степная кошка
В 18 лет еще есть время поумнеть: для этого не обязательно МГУ заканчивать, достаточно курсов парикмахеров-маникюрш. 29.04.2015 17:29:36, hanhi
Степная кошка
так речь-то идет о подруге, у которой 25-летний сын. Думаете она поумнеет и пойдет в парикмахерши? 29.04.2015 18:08:54, Степная кошка
Вечная Весна
любовь зла!) 29.04.2015 16:43:37, Вечная Весна
Степная кошка
так это она по молодости такая. А здесь мужик зачем-то должен жениться уже не на очень молодой тетке, у которой с мозгами не все в порядке. Во всяком случае неблюдается безответсвенность и полное нежелание решать проблемы. А если этот муж, не дай бог, заболеет, так ведь она его голодом уморит ибо нет у нее своих денег и не будет. У нее и пенсии практически не будет. Т.е. жуть просто 29.04.2015 17:37:55, Степная кошка
МарикаЧ
Лучше - преодолеть сложное материальное положение и отправить ребенка учится туда, куда мечтал.
Денег-то на что не хватало? На билет на поезд? И кормить двоих лоботрясов - хватало?
Одним словом, ошибка была совершена в самом начале.
Что сейчас делать? В двух похожих ситуациях, которые я знаю, родители приложили усилия (нашли варианты), чтобы устроить детей на работу.
29.04.2015 14:47:13, МарикаЧ
Подруга пыталась сына на учебу вдохновить. Он поступил платно, но не дожив до второй сессии, бросил. Почему не поступил на бюджет, не знаю, может быть, спустя столько лет позабыл всё. Или не очень рвался. Мне кажется, у него что-то сломалось, мотивация? Подруга рассказывает, что он считает, будто бы на играх тоже можно хорошо зарабатывать. Вроде бы и сама подруга склонна так думать. 29.04.2015 14:58:39, рассказываю
Natalya d'*
она, наверно, словами вдохновляла? я вам открою секрет - голод и отсутсвие компа в доме вдохновляют намного лучше :) 29.04.2015 15:03:00, Natalya d'*
Birke
+1 для проф.игр его же надо обновлять, ну там, более мощный ставить...кто-то же это финансировал, не парень же. Мама , небось, и оплачивала это всё :( 29.04.2015 15:05:13, Birke
Birke
У неё один сын ? Бедная :( хотя, тут обычно работает принцип "Что посеешь, то и пожнёшь". 29.04.2015 15:01:14, Birke
Вечная Весна
ребёнок - это тот 25-летний лоботряс? ну и ну! 29.04.2015 14:48:38, Вечная Весна
МарикаЧ
А чем не ребенок? Вон ниже тема про мам, которые взрослых дочерей воспитывают.
А уж на лоботрясов тем более нужно как-то влиять. какая разница - сколько ему лет? Не бросать же родного. Я бы не бросила, наверное.
29.04.2015 14:51:13, МарикаЧ
Вечная Весна
маленького и я бы не бросила.
А 25-летнему надо дать коленкой под зад) в направлении учёбы или работы, наконец.
Да, я не считаю 25-летнего мужчину ребёнком.
29.04.2015 14:54:15, Вечная Весна
МарикаЧ
Устроить на работу - это лайт-вариант коленки под зад.
Меня моя старшая в свои 19 для меня ребенок :)
29.04.2015 14:57:35, МарикаЧ
Вечная Весна
но головой ты понимаешь, что она выросла?)

устроить на работу взрослого не все могут. Ибо много условий надо соблюсти...
29.04.2015 15:00:56, Вечная Весна
МарикаЧ
Понимаю, конечно. Но как-то сложно перестроиться :) 29.04.2015 15:34:54, МарикаЧ
Вечная Весна
я себя заставляю))) 29.04.2015 15:44:54, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
имхо, 18-летняя, полагаю, может вернуться домой и доучиваться. Одна. С чего бы ее родителям кормить ее и еще взрослого мужика - совершенно непонятно. 29.04.2015 14:46:07, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Лучше кому? родителям лучше делать то что хочется им (одним хочется кормить и они кормят, другим - выгнать и они выгоняют).
Молодым, конечно, лучше если б их кормили просто так :)
Да и не молодым - пусть меня удочерит какой нибудь сторонник кормления просто так, я не против.
Про "у девушки/парня нет образования, стажа, профессии" смешно читать - а что, на работу сейчас берут ТОЛЬКО тех у кого всё это есть?
Дворником, курьером, чернорабочим на завод и т д - везде только с образованием/стажем/профессией­?
Про регистрацию тоже не понятно - а все эти таджики, что едут, и едут, и едут, и как то находят работу - кто ИМ помогает с регистрацией?
29.04.2015 14:45:17, Natalya d'*
Какая милая история.
Родители по жизни "ни о чем"(судя по Вашему описанию), а от детей ждут чего то другого.
Обожаю такое самомнение, это вот пример ,когда у родителей неадекватная самооценка.
29.04.2015 14:42:29, обожаю такое читать
Дитя дождя
Родители смогли поднять своего ребенка и до 25 лет кормили/поили.
или это все равно "ни о чем" с позиции анонима?
Сможет ли сын-лоботряс поднять своего ребенка большой вопрос(
29.04.2015 15:26:54, Дитя дождя
Не родители, а отец. Мать живет (и кормит) только за счет наследства.
Если у сына тоже будет наследство, то и он своих детей прокормит, что же тт сложного?
29.04.2015 15:32:52, маугленок
Дитя дождя
Матерей живущих за счет мужа в этой конфе много. И все они уверены что "работают" дома или еще как-то иначе...
И это не умоляет их заслуги "вырастила ребенка" в глазах общества
(если что, то я иначе на это смотрю)
Сложно это или нет не знаю)
Интересно, а аноним который "обожаю такое читать" сам свое мат благополучие создал или тоже на шее у мужа?
29.04.2015 17:29:42, Дитя дождя
Жена имеет право жить за счет мужа (если их обоих это устраивает). В данном случае проблема в том, что и без мужа она не пошла работать. 29.04.2015 18:28:24, маугленок
Дитя дождя
Сложно уследить за всеми поворотами сюжета( 30.04.2015 09:15:10, Дитя дождя
Natalya d'*
маме помирать пора, чтоб сЫночка с подругой могли спокойно плодиться и жить на деньги от продажи ЕЕ квартиры 29.04.2015 16:11:15, Natalya d'*
Согласна. 29.04.2015 15:09:21, В. с работы

Показано 477 комментариев из 477


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!