Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

тоже про мусор, но не про ведра, а мусоропроводы

Во многих домах, особенно новостройках пошла мода закрывать мусоропроводы, а некоторые, как я поняла, вообще строят без них.
Честно говоря, я не очень понимаю, как в многоквартирном доме жить без мусоропровода. Вот едет небольшой лифт с утра, останавливается на этажах, подбирает людей и все заходят с мусорными пакетами, из некоторых воняет ужасно.
Может конечно дома без мусоропровода строят, что бы подготовить жителей к разделению мусора, но все-таки в 25 этажном доме это как-то не уместно.
ну и не набегаешься ведро на улицу выносить.
13.04.2015 22:49:18,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 32 этажном доме жители как раз решили заварить все мусоропроводы. Контейнеры стоят у подъездов и в подземной парковке. Ни разу никого не встретила с пахнущим пакетом, хотя мусор все выносят;)) 13.04.2015 23:03:13, Mercury
УникаЛьнаЯ
о, даже не слышала про такое нововведение, как дома без мусоропровода.
По-моему, жуть...
У нас (24 этажа в доме) когда мусоропровод ломается, полный мрак наступает: с утра в час "пик" в лифте набиваются родители с малышами, благоухающие нарядные девушки, люди с собачками... и у половины - мусорные пакеты. И так встать некуда, еще пакетом норовят притереться :))
13.04.2015 23:01:55, УникаЛьнаЯ
tЮлька
У меня пакет не пахнет, а вот мусоропровод всегда адски воныл 13.04.2015 22:57:51, tЮлька
ландыш
до него и дотронуться-то страшно. 13.04.2015 23:27:53, ландыш
Oker
вопрос - кто ж его так уделал)))? 14.04.2015 12:00:49, Oker
ландыш
так жители )) желающие кидать мусор в мусоропровод )) кто же еще-то ))). 14.04.2015 12:31:45, ландыш
Oker
ты не боишься, что передумав пользоваться мусоропроводом они уделают лифт, входную дверь и пр? 14.04.2015 12:48:59, Oker
ландыш
нет, не боюсь )) потому что я отнюдь не призываю их перестать пользоваться мусоропроводом. Мне достаточно того, что во дворе стоят мусорные баки, куда я и кидаю свою помойку )). 14.04.2015 19:02:42, ландыш
Dnnn
лучше в лифте изредка, чем во всем подъезде специфический запах ) у нас новостройка, мусоропровод заварен, года 3-4 живем - нормально. я одна - выношу мусор, если нет чего-то скоропортящегося, иногда раз в неделю ) готовлю, правда, зачастую редко или сразу много впрок - пищевых отходов мало или редко появляются. 13.04.2015 22:57:17, Dnnn
LoraEf
Почему изредко? Каждое утро. Многие, например, на работу выходят в районе 8. Ну и все с мусором.
У нас мусоропровод никогда не пах. Горел только один раз ужасно.
13.04.2015 23:09:53, LoraEf
Dnnn
не у всех же всегда пакеты ужасно пахнут. поэтому все-таки не постоянно неудобства в лифте. 13.04.2015 23:16:25, Dnnn
Мадам Шредингер
Почему в 25 этажном неуместно сортировать?
Я со своими пакетами по улице иду, мимо террасы ресторана Жан-Жак ;)))
13.04.2015 22:55:39, Мадам Шредингер
LoraEf
Ну что бы сортировали не только добровольцы, а все, нужно людей приучать, в том числе и штрафами, т.е. нужно контроллировать. Т.е. у каждого дома нужна закрытая площадка для мусора. если у каждого подъезда будет такая площадка, то это сколько места нужно? 25*4= 100 квартир. 13.04.2015 23:14:14, LoraEf
Мадам Шредингер
Я начала с себя. А потом, когда таких будет много, это станет выгодным бизнесом.
Про площадку у каждого подъезда - это вы обленились. Нигде таких нет. Одна на несколько домов.
13.04.2015 23:16:19, Мадам Шредингер
LoraEf
Я имела в виду, что если на законодательном уровне вводить сортировку мусора, то нужны будут и штрафы. А как штрафовать, если доступ к мусорным бакам есть у всех?
вы молодец, но не все же такие сознательные.
13.04.2015 23:24:39, LoraEf
Мадам Шредингер
Я не очень понимаю, как эти штрафы реализовать.
Вот сейчас есть штрафы за то, что мусорят.
Так все равно у нас пакеты просто в подвортне складируют некоторые.
Не поставишь же там мента. Даже если я видела, кто это, я не знаю, где он живет и как его фамилия.
13.04.2015 23:26:42, Мадам Шредингер
LoraEf
Ну вот я знаю, что в италии, к примеру, бачки во внутреннем дворике, к которому доступ только у жителей. Если при вывозе мусора обнаружат мусор перемешанный (даже если, просто пищевой мусор будет выброшен в неразлагающемся пакете) то штрафуют весь дом. И все равно, что ты выкинул все правильно, а это твой сосед.
Как там дальше разборки устраивают, я честно говоря не вникала.
13.04.2015 23:34:28, LoraEf
Мадам Шредингер
Мы же не в Италии. У нас и дворы не все закрыты намертво. 13.04.2015 23:38:33, Мадам Шредингер
LoraEf
Так я про то и говорю, что если отсутсвие мусоропровода шаг к сортировке мусора, то нужно и закрытое место сразу организовывать. 13.04.2015 23:59:06, LoraEf
Мадам Шредингер
Ну в закрытых дворах не сильно лучше ситуация 14.04.2015 00:11:01, Мадам Шредингер
VarNa
Совсем перестала пользоваться мусоропроводом, хотя он у нас функционирует. Везу пакет в лифте каждый день. Не успевает там ничего протухнуть, поэтому не пахнет. 13.04.2015 22:53:36, VarNa
Oker
ни разу такого не видела. Кстати, сейчас поняла, что не знаю, есть ли в нашей новостройке мусоропровод)))) 13.04.2015 22:53:07, Oker
LoraEf
я тоже про такое не знала. а тут подруга квартиру покупала и задавала вопрос про мусоропровод. так риелторы говорили сразу 'а вы ученая" 13.04.2015 23:06:34, LoraEf

Показано 237 комментариев из 237



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!