Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про изменения в ПДД в курсе?

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.04.2015 12:20:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
упс... а вот я в боижайшее время (я надеюсь!) буду сдавать на права. интересно знать, они в билетах уже что-то поменяют? 07.04.2015 12:26:02, anny_panda
Ну знать их в любом случае вам надо)) 07.04.2015 12:45:05, Анаис
anny_panda
да надо, конечно. Просто оно и само по себе страшно, а если еще что-то на ходу меняться будет, оно еще больше не по себе. 07.04.2015 12:53:50, anny_panda
Крапива
да ладно вам. Во-первых, изменения в компьютерную программу сдачи ПДД вносятся сразу. Во-вторых, сейчас есть масса онлайн тренажеров, в которых всё это уже учтено. Вообще никаких проблем нет и быть не может. 07.04.2015 13:10:05, Крапива
А чего страшного. Натаскайте себя на ответы, так чтоб от зубов отскакивали. Прогнать себя по всем билетам раз десять, и все. Вся система обучения пдд очень стройная и удобная для вызубривания) 07.04.2015 12:58:28, Анаис
anny_panda
да-да, имненно этим сейчас и занимаюсь. 07.04.2015 13:01:43, anny_panda
Значит, в конце занятий будет уже не так страшно) 07.04.2015 13:04:34, Анаис
Переходы по диагонали это хорошо. И то, что велосипедисты будут теперь головной болью общественного транспорта, а не моей - тоже хорошо). Недавно я ехала мимо велосипедиста, двигающегося в крайней правой, но - навстречу мне. И даже наличие у него разных мигающих фонариков не избавило меня от испарины на лбу. 07.04.2015 12:25:18, Анаис
Oker
о, я вчера с таким столкнулась! И так сужение дороги, а тут еще навстречу велосипедист. Объехать нельзя. Сигналю, он пытается запрыгнуть на бордюр, в итоге велик разворачивает аккурат поперек моей полосы. 07.04.2015 12:28:23, Oker
Да ужасть. Во многом из-за них видеорегистратор повесила) 07.04.2015 12:34:41, Анаис
VarNa
Уже в курсе :)
Про светофор и диагональные переходы - просто супер!
07.04.2015 12:23:28, VarNa
где только будут устраивать такие переходы? идея-то мне нравится, но при интенсивных потоках такое вряд ли организовать. Интересно, где в Москве эксперимент проводился? 07.04.2015 12:36:48, мышка на сервере
VarNa
Вот конкретно около моего дома я просто жду такого перехода. У нас жилые дома с одной стороны улицы, а метро с другой по диагонали. Пешеходам включается зеленый одновременно на всех направлениях. По факту все по диагонали и переходят, только вот времени на диагональный переход мало, приходится бежать.

А эксперимент проводился, я через такой перекресток проезжала неоднократно. Там на светофорах по 3 пешеходных секции установлено :)
07.04.2015 12:46:02, VarNa
у вас идеальный вариант) да я уже поглядела, где такие перекрестки были (есть), но там как раз особого смысла не увидела. 07.04.2015 12:58:05, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!