Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

собачьи какашки и пакеты

давно хочу спросить.
есть такая волнительная тема - полиэтилленовые пакеты скоро убьют землю. обернут ее в целлофан и задушат.
а есть второй не менее трепещущий вопрос - убирать за собаками продукты их пищеварения.

не поручусь конечно же ни за кого, но по общему моему впечатлению, те люди, которые против пакетов, они же за сбор какашек.

как эти два вопроса уживаются между собой? какашка без пакета исчезнет уже через 3 дня, даже в городе с асфальта ее растащат муравьи и прочие жуки, а завернутая в пакет она будет доооолго ехать на помойку, потом ждать, пока разложится (или сгорит) пакет, а потом уже до нее очередь дойдет. и это не считая дополнительного объема пакетов.

тем, кто наступает: а в продукты питания сморкающихся и харкающихся вы тоже регулярно вляпываетесь? или у вас на улицах исключительно собаки гадят?

ну и опять же - редкая собака будет делать это посреди тротуара. с моей собакой за 6 лет это случилось один раз, по причине расстройства кишечника. в остальных случаях он забивался глубоко в куст, если не было кустов - но обочине. обычно люди там не ходят.

так как же все-таки: загрязнять землю пластиком или удобрять органикой?
19.03.2015 13:14:27,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овно разлагается дольше, оно покроется коркой, а внутри останется влажным и будет лежать хоть месяц 26.02.2019 20:59:19, Меня
Берете какашечку и несете домой в канализацию. 24.03.2017 16:41:00, шла мимо
Нужно убирать собачье дерьмо. В этом ролике мнение миллионов россиян [ссылка-1] 23.03.2017 16:28:56, вася29
Нередко бываю в Европе и наблюдаю красивые стоечки с бесплатными БУМАЖНЫМИ КРАФТ-ПАКЕТАМИ (вроде тех шуршащих коричневых, что дают в Макдональдсе).
Вполне себе био альтернатива пластику для особливо заботящихся о природе. Да, у нас в России пока до этого далеко. Но можно брать с собой бесплатные рекламные газеты, сворачивать в кулечки, подбирать дерьмецо за своей любимицей и доносить до ближайшей урны. Несложно, правда. Я так делаю давно. И собака есть, и дети, которые регулярно приносят на обуви вытаявшие из-под мартовского снега неожиданности. Давйте уже начинать с себя вместо того, чтобы препираться и разбираться кто прав, кто виноват и кто кому что должен.
20.03.2015 14:51:04, Anteater
Oazis
Про бумагу согласна. Но зачем в урну? Вот зачем? Чтобы там все изгадить, включая саму урну? (представим дождь, например).

Я бы предложила такие выходы.
1. Площадки. с организованной уборкой. Много площадок.
2. Ящики с компостом, поделенные на две части -красную и зеленую. в красную дерьмо, из зеленой черпачком торфом присыпать.
3. Ладно, фиг с ним, бумажные пакетики и в урну... А вообще все равно лучше прикапывать. В урну только зимой.
20.03.2015 15:58:19, Oazis
1. Площадки. с организованной уборкой. Много площадок. - Как минимум московское правительство дополнительных средств и таджиков на это не выделит.
2. Ящики с компостом, поделенные на две части - красную и зеленую. в красную дерьмо, из зеленой черпачком торфом присыпать. - Учитывая закатанную в бетон Москву, представляю себе эти милые ящички с торфом и сотни машин, рано утром развозящих их по дворам. Да, очень красиво, я бы поддержала, но практически из области фантастики.
3. Ладно, фиг с ним, бумажные пакетики и в урну... А вообще все равно лучше прикапывать. В урну только зимой. - Плотно завернутая в бумагу какушка и своевременно убранная с другим мусором из урны не успеет сделать ничего криминального.
20.03.2015 18:00:29, Anteater
ШаНуар
У меня тоже собака не гадит на тротуары, а старается залезть в кусты. Из кустов я конечно не выковыриваю, а если рядом с тротуаром на газоне, то собираю. Использую для этого бумажные полотенца, 100% разлагающийся и быстро материал. Но у меня собачка маленькая, и вид и объем экскрементов позволяет это сделать. 19.03.2015 22:10:10, ШаНуар
Arseniy
С удивлением узнал что полиэтиленовые пакеты вредны для экологии. Оказывается они очень долго разлагаются. Вот уж никогда бы не подумал. А может врут? Вечных материалов не бывает, это было бы слишком хорошо. 19.03.2015 20:41:55, Arseniy
Крапива
смеетесь, что-ли? 19.03.2015 21:35:15, Крапива
На самом деле мне тоже странны разговоры про вечность пакетов. Они довольно быстро стареют под действием солнечного света. Потерянный на даче полиэтиленовый пакет к концу сезона превращается в лохмотья, на которые дунешь, и они рвутся.
Даже если в таком состоянии они действительно останутся на многие годы - не понимаю, чем они вреднее любых других инертных составляющих почвы (песка, например).
19.03.2015 22:46:10, маугленок
Тем, что скоро почва будет состоять на 90 проц из остатков пакетов вместо песка и почвы. 19.03.2015 23:51:44, ПчЁлКа
Мадам Шредингер
они по идее должны разлагаться в газ. 20.03.2015 11:34:25, Мадам Шредингер
Звездная Тень
Будем развивать гидропонику! :) 20.03.2015 06:42:20, Звездная Тень
Rumba*
т.е. вы пытаетесь околоэкологическими аргументами "доказать" что убирать дерьмо за своими собаками собачникам необязательно? прелестно, прелестно, очень в духе собачников. 19.03.2015 20:03:34, Rumba*
Helen007
За три дня какашка никак не исчезнет.. Особенно зимой.. можно в бумажный пакет.. 19.03.2015 19:00:15, Helen007
Helen007
А Вы убрали какашку своей собаки с тротуара?? 19.03.2015 18:59:21, Helen007
Какие зимой насекомые? Ни одного муравья на снегу не встречала. В этом году на удивление много г-на прямо на асфальте. Но больше всего меня поразили какашки в парке на пнях.Вот зачем собаки на пни полезли, загадка однако. 19.03.2015 18:06:27, рица
По-моему, убирать за собакой - это абсолютно нормальное поведение, как же по-другому? У нас весь двор по весне по колено в г...
Про экологию я не думаю, но смотрю, что все на машинах- это экологии не вред, а пакетик, которым убрать за своей собачкой, конечно, безумный вред.
Для меня два обязательных условия для ЛЮБОЙ собаки в городе: только на поводки и убирать какашки. Собачка у меня есть.
19.03.2015 17:41:05, Пирожки от Ловетт
Звездная Тень
Биопакеты - не ответ? Они точно разлагаются за несколько дней. И чисто. 19.03.2015 17:27:50, Звездная Тень
Если бы собаки делали это только там, где заведомо не ходт массово пешеходы и не играют маленькие дети, я бы нисколько не возражала.
Однажды я своими глазами видела, как в довольно большом дворе, где было много пустого места, один товарищ выгуливал овчарку. Он подвел ее непосредственно к детской площадке (странно, что вовнутрь не завел), и она сделала несколько кругов вокруг символической оградки, трижды при этом присев по разным надобностям...
Это уж не говоря просто о тротуарах и тропинках.
19.03.2015 17:10:12, маугленок
Да при мне тетечка проталкивала собаку через прутья забора школы и приговаривала -Иди, покакай, иди покакай*. У нас около дома загажено так , что слой см 5. У некоторых по 3-4 собаки. Сейчас подсохло и понесется все ветром. 19.03.2015 19:04:58, рица
Исчезнет за три дня? Три ха-ха. Когда на даче у родителей живет пес, его продукты жизнедеятельности лежат месяцами. Увы. 19.03.2015 17:09:07, fotiniko
и родители не убирают месяцами, любуются? 19.03.2015 17:10:24, Оля-Йоля
ну да, там мама принципиальная, поскольку собака ее сына (мой деверь), то он и должен убирать :) А он то ли забывает, то ли не успевает, поскольку на даче бывает нечасто. 20.03.2015 08:41:41, fotiniko
Я лично не люблю каки на тротуаре - это смотрится как-то вызывающе) На газоне они меня почему-то не раздраже. Как-то я их естественно воспринимаю, как часть природы что ли. Ну вот птичка мне на машину покакала, неприятно, не оттирается никак, до помывки так и ездить с пятном. Но я понимаю, что птичка часть городской фауны, летает и какает где хочешь. Вот у нас если под проводами машину поставишь, так и обкакают. А у нас там как раз стоянка.
Насчет собак - думаю, хозяева не должны позволять питомцам писать на авто и какать на асфальт. А там, где я не хожу, то есть на газонах - почему бы нет. То есть пакетов, на самом деле, не так уж много понадобится при таком подходе.
19.03.2015 17:01:32, Анаис
А чем попис на колесе авто вам навредит? Уж наверное эта моча не хуже грязи уличных дорог. 19.03.2015 17:19:24, Хе-хе
моральная травма:) 19.03.2015 17:30:01, ALora
Свежая собачья моча достаточно агрессивная субстанция и разъедает красочное покрытие машины. Если для вас пописы на машину являются приемлемыми, вы готовы предоставить свою машину для коллективного пользования всеми собаками района? 19.03.2015 17:27:48, рацпреддожение
Если весь район сведут к моей машине - нет! А если пописает мимо идущая собачка - да пожалуйста. А если колесо или краску от этого РАЗЪЕСТ, то я буду думать, что на таких колесах и машине ездить крайне опасно:))) 19.03.2015 17:29:23, Хе-хе
Ежик
как владелица суки скажу, что моча от любвеобильных кобелей разъедает колеса любого качества :( 19.03.2015 18:46:53, Ежик
Oker
металл или резину)? 19.03.2015 20:40:35, Oker
Ежик
металл (ттт) :) 19.03.2015 21:13:19, Ежик
Arseniy
Лучше удобрять, надо же чем-то удобрять газоны. Но это очень не приятно когда г-но налипнет. Мне кажется не стоит удобрять там где люди ходят. 19.03.2015 16:42:10, Arseniy
Для того, чтобы отходы жизнедеятельности стали удобрением, они должны хотя бы год отлежаться и созреть, в них должны закончиться процессы разложения с выделением газов и тепла. 19.03.2015 17:04:12, горожане ничего не понимают в удобрениях
Arseniy
как правило на газонах их насекомые раньше на фракции растаскивают 19.03.2015 17:16:34, Arseniy
как это "не будет делать посреди тротуара"?
я только из мюнхена приехала с собакой-мы по магазинам ходили и в ресторан зашли-там кругом тротуары и собак полно, куда ж им беднягам ходить.?))
а так у нас везде убирают, даже в моей деревне в полях и это правильно,я считаю)
19.03.2015 16:34:31, gazelle
Моей собаке уже много лет. Убираю за ней регулярно. НИ РАЗУ не воспользовалась новым пакетом для уборки, всегда беру - или пакет от хлеба, или от пачек творога (продавцы хочешь-не хочешь упаковывают), или еще от чего... То есть те пакеты, которые в любом случае на выброс. В хозяйсте (думаю, не только у меня) всегда куча таких пакетов.
В Мюнхене, в центре города, возле музея огромная поляна - место доя выгула собак. Идеально подстриженный газон, на котором ни одной кучи! И никто собачников не гоняет, потому что всем ясно - после них будет так же чисто, как и до них. А у нас - я на школьном дворе ребенка ждала с маленькой собачкой на поводке. Так меня дворник чуть лопатой не огрел, когда увидел. Я ему - да вот у меня, если что, пакет, да собака на пододке... Нет. Вон - и все тут. Так что с одной стороны собачники свинячат, а с другой - несобачники уде просто озверели (про д/х вообще молчу). Очень печально. Но это так, что-то я отвлеклась...
19.03.2015 16:26:16, Хе-хе
Ну ла, на мою дочь йорш накинулся однажды, благо была она в зимнем комбинезоне, испугалась очень. И вы уверенны что после этого все обязаны маленьких собачек любить? На школьном дворе запрещен выгул животных. Плюс, касаясь г-на, поливать травку мочей возле школы тоже фу 20.03.2015 07:22:00, ЛизАнька
так дворник-то в общем и целом прав: согласно Федералдьномсу закону "об ответственном обращении с животными" гл 3 ст. 15

запрещён выгул животных:
на детских площадках,
рядом с жилыми домами,
рядом с детскими учреждениями.
штраф от 800 до 2000 рублей.
19.03.2015 16:55:30, douceur
конечно, прав! У нас - вообще все по закону. Как положено. Молодец дворник.
Надо было ему еще милицию на меня вызвать, для порядку.
19.03.2015 16:59:50, Хе-хе
ну да, по закону надо было, а что вы хотели?
а вообще, начинать нужно всегда с себя, тогда и не будет этого "У нас - вообще все по закону."
то, что убираете какашки - отлично. осталось только на территории школы с собакой не гулять.
19.03.2015 17:19:41, douceur
Когда на вопрос "почему нельзя?" мне отвечают "не положено" - для меня это не аргумент. 19.03.2015 17:35:27, Хе-хе
Ежик
я недавно вступила в спор с дядькой
вожу ребенка в школу, подходим с задней стороны вдоль школьного забора. не доходя до ворот, где все школьники заходят, обнимаемся-прощаемся, дальше ребенок идет сам
по нашему маршруту ходят еще максимум 5 детей. больше не встречала
я с овчаркой на поводке, дорога широкая, все дети с собакой давно знакомы и "уси-пуси"
так этот гад стоит, пьет пиво (в 8 утра!) у школьного забора и делает мне замечание, что собака без намордника
я считаю, что он сиииильно не прав
хотя, по закону с меня штраф больше, чем с него :(
19.03.2015 18:54:11, Ежик
а вы меня спрашивали почему нельзя? я вам отвечу: потому что многие дети боятся собак. дети не ходят по струнке, они бегают, кричат, собака может резко и неадекватно отреагировать на поведение ребёнка. это ваша собака, ваш ребёнок её не боится, другие дети боятся. мало того, вы редкий случай употребления пакетов, а остальные их не пользуют и собаки гадят. кроме какашек есть ещё моча, и выгуливать детей в обоссаном дворе хочется, пожалуй, только хозяевам собак.
вот аргументы такого рода и легли в основу федерального закона.
19.03.2015 17:41:56, douceur
Я конечно, сильно напрягшись, готова была бы ваши аргументы принять. Но тогда - как вы вообще живете в городе? Тут и сигнализация может заорать и напугать ребенка, и выхлопы от машин (ни одно собачье г не сравнится), и грязь, и инфекция от скученности людей... Я это пишу абсолютно серьезно. Города уже давно перестали быть местом для жизни, и когда мне говорят о вреде собачьего пописа в условиях мерзкого воздуха и хлорированной воды (так, что нос зочется заткнуть, когда она идет из-под крана) мне, ей-богу, очень странно.
Не примите все вышенаписанное за борьбу в том, чтобы вас переспорить. Я реально не понимаю.
19.03.2015 17:53:43, Хе-хе
Не, ну давайте поверх выхлопов и инфекций еще и собачьей мочой. Что б уж совсем всем плохо стало! :)) 19.03.2015 20:48:10, Келайно
sacha
чего вы злитесь? просто не все испытывают умиление при виде даже маленьких собачек на поводке. Мне вот на какашки плевать, но ребенок собак боится, любых:-( Хочется, чтобы хотя бы на школьном дворе и детской площадке она не металась в ужасе как подраненный заяц, раз уж "положено"... 19.03.2015 17:19:32, sacha
Я не думаю, что ребенок будет метаться в ужасе от собаки в 7 кг, на двухметровом поводке, стоящей возле хозяйки. Если конечно, я не побегу с этой собакой за ребенком. Умиление мне не нужно.
Я не понимаю фанатично преданных законам людей. Как-то наблюдала, как еле передвигающаяся, очень пожилая женщина пыталась войти в заднюю дверь в автобусе. Так водитель прям перед ее носом дверь захлопнул. На возмущение уже вошедших пассажиров он заявил : не положено!

Не положено - и все тут, гыгы
Я не злюсь, мне смешно
19.03.2015 17:27:30, Хе-хе
sacha
ну, это удобно - отрицать то, что сам не чувствуешь:-( К сожалению, страх не поддается логике - если уж боится, то всё равно какого размера собака и какой длины поводок, она будет вас с вашей собакой огибать по большой дуге, а если вы у выхода стоите, то всё - трындец... 19.03.2015 17:58:11, sacha
Oazis
страх поддается и логике, и работе с ним, и он не постоянен во времени. Написано об этом много и многие это уже прошли и вылечились. Собак на школьном дворе быть не должно. Это так. А почему вы не работаете со страхом своего ребенка? Вас устраивает такое положение, ее чувства, ее незащищенность? Просто мне интересно, почему вас это устраивает. Метод давления на девочку? Или пофигизм?... 20.03.2015 16:03:59, Oazis
Я в гущу, где дети - не полезу. Если говорить о той ситуации с дворником, то шд был вообще пустой. И если боящийся собак ребенок появился бы там, он был бы очень далеко. 19.03.2015 18:04:16, Хе-хе
sacha
а как узнать, куда вы не полезете? Не, ну можно ввести в закон кучу дополнительных пунктов типа "можно, если ... нет гущи детей; есть при себе пакетик для экскрементов; поводок не длиннее 2-х метров; собака не тяжелее 7 кг..." и т.д. и т.п. И поставить кучу "дворников" проверять все вводные:-) 19.03.2015 18:34:15, sacha
Как узнать, что мчащаяся мимо машина не наедет на человека? Может, и по улицам ходить не стоит? Или - машины запретить? 19.03.2015 18:47:32, Хе-хе
sacha
извините, теряю мысль - где она мчится мимо? на детской площадке?
Машины ездят по проезжей части, люди ходят по тротуарам, дети бегают на детских площадках... Машины не ездят по тротуарам, дети не бегают по проезжей части, собаки не гуляют на детских площадках... вроде все очевидно:-) Да, дети встречаются с собаками на тротуарах и в подъездах, а с машинами - на пешеходных переходах, но должны соблюдать определенные правила и вести себя осторожнее. Хотя бы на школьном-то дворе можно расслабиться и побегать, не опасаясь машин и собак? :-)
19.03.2015 19:09:08, sacha
машины еще и по дворам ездят 19.03.2015 21:43:05, Оля-Йоля
Прямо по газону, где малыши играют? И именно мчатся? 19.03.2015 22:46:52, маугленок
по дорогам во дворах, и бывает именно мчатся, не соблюдая скорость в данных зонах. А малыши могут быть везде. 19.03.2015 23:12:09, Оля-Йоля
sacha
да, машины мчатся, собаки гуляют, малыши бегают... все всё нарушают и уверяют, что уж их-то нарушение гораздо менее нарушение, чем у соседа:-( 20.03.2015 00:07:15, sacha
как страшно жить! (с)

давайте заклеймим собачников, автомобилистов и на них перекинем ответственность за безопасность своих детей, это так удобно
20.03.2015 09:09:28, Оля-Йоля
Не в килограммах дело. Меня один раз укусил соседкин [цензура] йорк. Сколько они там весят - 1 кг, или два. А уксил существенно. 19.03.2015 17:51:10, даже маленькие собаки кусаются
а вы смейтесь вместе с собакой где-то в другом месте, а не в школьном дворе. дело не в фанатизме, дело в разумном подходе.
есть дети которые боятся собак даже весом 3 кг. собака может резко залаять, зарычать, да что угодно. и двухметровый поводок это совсем не мало. намордник-то хоть был у собаки?
19.03.2015 17:38:19, douceur
А как же! И намордник на собаке, и справка о прививках, прикрепленная мне на лоб
Какие ранимые дети - вздрагивают от лая трехкилограммовой собачки...
19.03.2015 17:40:56, Хе-хе
Идеально. Использовать УЖЕ имеющиеся пакеты, которые всё равно идут на выброс. Вы молодец, побольше бы таких людей. 19.03.2015 16:29:38, по ходу пьесы
пакеты бумажные, хотя вот реально не знаю, где их взять)) может в зоомагазинах продаются? а по поводу наплеванного, так оно не пахнет))) в принципе, если обо всем задумываться, то можно с ума сойти. Придумала- у нас на входе в подъезд газеты рекламные лежат, может на выходе из подъезда брать газетку с собой, в кулечек и в мусорку. У нас в парке мусорки на каждом шагу, метрах в 20 каждая следующая, газетка дотерпит. 19.03.2015 16:12:14, муза мужа
В нашем доме бесплатно лежат бумажные пакеты для этого. И ведь не разбирают ни разу, а собаки имеются. 19.03.2015 15:39:25, Lancel
ну, наконец-то, вижу, что пришла весна в европейскую часть глобуса!:)))
по теме ничего сказать не могу:) мне без разницы и то, и другое.
19.03.2015 15:36:38, Лангуста
особенно учитывая, что вопрос задан из азиатской его части)) 19.03.2015 15:57:11, мышка на сервере
:)) я не ковырялась:)) хорошо, и на азиатскую тоже. 19.03.2015 16:05:29, Лангуста
"редкая собака будет делать это посреди тротуара"-приезжайте в Питер. Реально. Я третий год без мата не могу по тротуарам ходить. Понимаете, ВЕСЬ, ВЕСЬ тротуар в д-ме. Ботинки детям мою каждый день. Обойти все невозможно. Не сочиняю ни разу. То ли у нас в районе количество собачников превышает все допустимые уровни и мозгов у хозяев меньше, чем у их собак, то ли не знаю, что. Но газоны их уже не устраивают. Ср.т посреди улицы, на крыльце подъезда-ВЕЗДЕ.
По теме-ЗЕМЛЮ удобрять. Органикой. ЗЕМЛЮ. Не асфальт!!!
19.03.2015 15:12:02, lovecats
я удивляюсь. у нас на тротуарах ничего нет. хотя район в целом убирается фигово(в этом году особенно(((
но в Приморском плотность населения, конечно, выше. плотность собачьего поголовья, соответственно, тоже выше - может, газонов на всех уже не хватает?)
19.03.2015 15:59:45, мышка на сервере
где ж вы в Питере живете то, а? 19.03.2015 15:13:55, Оля-Йоля
Приморский р-н. Причем микрорайон и район в целом ухожены, не заброшены и т.д. Откуда такой контингент-хз... Но я желаю этим уродам утонуть в д-ме своих собачек. Меня редко что способно так вывести из "постороннего", но ежедневное д-мо на детской обуви и брюках.. Потому что эти уроды не гнушаются и детскими площадками. 19.03.2015 15:14:38, lovecats
Так там у вас с собакам негде гулять скорее всего. Меня правда удивляет,почему за собакой своей не убрать, это что - стыдно? 19.03.2015 15:20:10, Оля-Йоля
Какой негде? Газонов до фига. Гадь-не хочу. Но нет-посреди тротуара. 19.03.2015 16:07:25, lovecats
т.е. вы считаете, что собакам нормально гадить на газонах? не нормально только на асфальте? :))) 19.03.2015 16:16:27, Оля-Йоля
Ну где-то же им гадить надо-я это понимаю. Может, и ненормально на газонах-но фиг с ними, они, в конце концов, для красоты только. Ходить по ним необязательно, там цветы и т.д. На асфальте-я б за это сажала:( 19.03.2015 18:09:07, lovecats
УникаЛьнаЯ
Убирать - обязательно. Если волнуетесь за окружающую среду - убирать в бумажные пакеты или бумажными полотенцами - в урну. 19.03.2015 15:06:13, УникаЛьнаЯ
NLU
Есть компромис. На собственной земле выбор за хозяином земли. В городе органика внутри куста должна облагаться весомым штрафом. 19.03.2015 14:56:30, NLU
Бумажные пакеты все иссякли что ли? 19.03.2015 14:55:43, ПчЁлКа
Ага, и разлагающиеся для мусора специальные. 19.03.2015 15:12:43, lovecats
Я за удобрение. Но сама лично в городской квартире собаку заводить бы не стала. Песикам лучше на даче - бегать, прыгать и гадить. Хозяевам тоже - специально выгуливать не надо и руками продукты жизнедеятельности собирать.

Честно говоря, не совсем тут в собаках дело и уборке. Если мы про Москву говорим, раньше в любом районе были какие-то пустыри, где гуляли с собаками. Никто никому не мешал. Сейчас по-моему уже каждый кусочек земли застроили. И получается - подъезд, тротуар, дорога, машины, заборчики-заборчики и священный "газон".
19.03.2015 14:40:41, Мексиканский заяц
бывала я на даче, на которой маленький пуделек бесконтрольно делает все вами выше перечисленное. одно скажу, больше я туда не хочу, хотя подруга сильно обижается, что не езжу к ней. но из дома там невозможно выйти. 19.03.2015 15:06:52, Маграт
Это какой-то неправильный пудель.
Исторически никто в деревнях за собаками не убирал, и как-то это не составляло проблемы. Это же не корова!
19.03.2015 22:47:53, маугленок
ну да, не убирал... это если собачку выпускали по деревне шастать и какать где придется. в своем дворе-то всегда убирают. особенно за теми, кто на цепи, хоть и длиннющей. 20.03.2015 00:44:42, ALora
<какашка без пакета исчезнет уже через 3 дня,>
)))
Жаль, но какашки моих собак этого не знают...Как только сходит снег - такая "красота" наблюдается)))
19.03.2015 14:39:10, Птичка снежная
Картина Маслом
слушайте, по аналогии, тогда зачем детям дома какать? пусть прям на тротуаре или на газоне! а что! и вообще! почему только детям? Пусть и взрослые прямо на газоне какают. А что? разлагается же. 19.03.2015 14:32:52, Картина Маслом
А кто стесняется - те пусть из окна горшки выливают. Удобрение же. 19.03.2015 14:56:47, Келайно
точно! и отказаться платить за канализацию:)) а зачем? разлагается же! 19.03.2015 14:56:06, douceur
в Китае так дети и какают 19.03.2015 14:36:58, Оля-Йоля
Картина Маслом
в деревнях. В Пекине на тротуарах и газонах не какают. 19.03.2015 15:38:36, Картина Маслом
в Индии так и взрослые какают. 19.03.2015 14:56:22, douceur
вот, а культура гораздо древнее нашей :))) 19.03.2015 14:56:58, Оля-Йоля
И шкурки банановые можно прямо на дорогу бросать... 19.03.2015 14:33:58, дадада
Ага и фантики и бумажки и прямо из окна на головы прохожим. 19.03.2015 14:56:46, ПчЁлКа
фантики... я вот презервативы наблюдала на газонах под окнами 19.03.2015 15:28:45, ALora
Нет, презервативы низя, они все равно, что пакеты;) Из окон можно только органику ;)) 19.03.2015 18:03:20, ПчЁлКа
Как раз презервативы можно, они делаются из латекса, который очень нестоек к атмосферному воздействию и очень быстро разлагается, не нанося никакого вреда. 19.03.2015 22:42:46, вы просто не знаете
А в советские времена народ вату,используемую для критических нужд, нехилые такие кусищи, из окон выкидывал.

Видела, валялись. Жуть :(
19.03.2015 16:32:10, народ у нас простой
Офф. Целлофан было бы хорошо, т.к. он как раз экологичен, но его из за низкой прочности (на разрыв)ро сравнению с полиэтиленом не используют в упаковке, увы((
вы именно о полиэтилена пишите, извините за поправку)))
Просто я зеленая, и тема этих пакетов и пэт бутылок, подгузников и прочего г-на
меня саму душит((((

Но для мусора использую биоразлагаемые пакеты, возможно и для собак такие есть.
19.03.2015 14:29:49, е.и.
))) зависит от количества "органики", моя тетушка была ффшоке от количества не растащенной "муравьями и прочими жучками" собачей "органики" недалеко от центра Мадрида))
Мне полиэтиленовые пакеты не нравятся, но за своей собакой убирала салфетка+пакет, может быть у нас в доме и округе слишком много собак, а может быть муравьи с жучками страшно ленивые, короче, не хотелось оставлять на площадке следы жизнедеятельности еще и своей животинки.
19.03.2015 14:24:13, только хардкор

Показано 100 комментариев из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!