Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Тоже о трудоустройстве

Очень актуальная для меня тема, поэтому все читаю с интересом. Но у меня сейчас все наоборот. Прошла собеседование во вторник, вроде тоже остались довольны друг другом, представитель фирмы предложил взять тайм аут до конца недели, т.к. оказалось несколько претендентов на место. В первой горячке была уверена, что если позовут, пойду, а вот со вчерашнего вечера не нахожу себе места. Понимаю, что не хочу совсем туда идти, те же грабли только в профиль с моим предыдущим местом работы, откуда счастлива, что ноги унесла. Не хочу! Аж ночью не спала и с сердцем неважно было. Надеюсь, что не позвонят)). А если вдруг? Как отказать? Помогите сформулировать, плиз. Я работу самостоятельно за 25 лет трудовой деятельности первый раз сама ищу, всегда "по знакомству", и отказывать никогда не приходилось.
Сейчас убегаю, вернусь обязательно всё прочитаю. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.03.2015 16:51:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Забавно, при чем здесь "Работа, карьера"? Ну да ладно пусть на совести модеров остается)).
Спасибо большое всем откликнувшимся! Особенно Эпикуре за четкость формулировки, так и скажу, если понадобится.
05.03.2015 23:07:22, ШаНуар
ландыш
"я очень благодарна вам за предложение, но обстоятельства таковы, что я вынуждена его отклонить. Могу ли я в будущем еще раз к вам обратиться?.. Еще раз спасибо, всего доброго." 05.03.2015 19:21:10, ландыш
Не овен
спасибо, я уже работаю, ваше предложение мне не актуально 05.03.2015 19:16:46, Не овен
"У меня есть предложения получше" 05.03.2015 18:55:20, Оля-Йоля
ШаНуар
Спасибо, резковато правда, они мне ничего плохого еще не сделали)). 05.03.2015 19:01:56, ШаНуар
можете обернуть в красивую оболочку, сделать нагромождение слов :) 05.03.2015 19:08:44, Оля-Йоля
XXL
Очень хорошо понимаю. У самой такое было. Сидишь и думаешь: хоть бы не взяли :). У нас очередное сокращение, третье на моей памяти за жизнь. Первые два меня не коснулись. А вот сидела и думала: сократят - не расстроюсь. Вот дали б денег - сама бы ушла. Все истерили, а я сижу спокойно. И вот сейчас уволили по соглашению сторон. Надо бы горевать, а мне хорошо :). Искать по новой - буду так же переживать. Перемены в жизни, новый коллектив, притирки, вхождение в курс дела. Напрягает очень :).
Пс: тоже всегда по знакомству работала
05.03.2015 18:24:03, XXL
ШаНуар
Да, точно моя ситуация. Два года сидела думала, сама не уйду, может выгонят. Тоже по соглашению сторон в мае предложили)), вздохнула, отдохнула, домом занялась. Но как-то кризис не вовремя, надо бы по идее мужу уже помогать, а так ломает, жуть. Самое страшное, попасть в похожее место, что при моей специализации практически неизбежно. Хочется что-то поменять все таки в своей трудовой деятельности. 05.03.2015 19:00:38, ШаНуар
Легко))). Назовите любой приличный предлог, скажите, что изменились обстоятельства и вариант, к сожалению, на данный момент не подходит. 05.03.2015 18:23:05, В.с работы
ШаНуар
Так дело-то как раз в том, чтобы предлог найти)). 05.03.2015 18:55:51, ШаНуар
"Спасибо, я уже работаю" 05.03.2015 17:04:22, Птичка снежная
ШаНуар
Я тоже так подумывала. То есть это реальный отмаз, за три дня якобы найти другую работу? 05.03.2015 18:54:17, ШаНуар
а они спрашивали, есть ли у вас другие предложения, и вы сказали, что нет?
но и за три дня тоже можно, можно быть приглашенным во второй тур и тд

но все эти детали никого не интересуют. если твердо скажете нет. спасибо, но я уже приняла другое предложение. никто не будет дальше расспрашивать
05.03.2015 20:39:26, Эпикур

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!