Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О здоровье

Подскажите, пожалуйста, как не заразиться одному взрослому от другого взрослого, проживая в одной квартире? Только в начале месяца переболела, больше не хочу. Сижу в другой комнате. Какие меры принять?
1)нос оксолиновой мазью мазать - поможет?
2)заваривать имбирь в кипятке + лимон
что еще?
спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.02.2015 11:12:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас недавно вся семья переболела очень тяжелым гриппом, не заболел только 12-летний сын, который каждый день ел по паре зубчиков чеснока (никто не заставлял, он его просто любит есть с супом). 03.03.2015 11:38:08, клюква45
профилактика нужна сурьёзная 25.02.2015 20:46:57, LMB
лор советовала,что ,если чувствую,что заболеваю,то на ночь рассасывать таблетку лизобакта + втереть старой зубной щеткой в стопы финалгон размером со спичеченую головку(если нет аллергии) и надеть теплые носки.
Утром сагриппин для профилактики.
21.02.2015 20:04:58, Schraibikus
если переносите,то арома-лампу с маслом чайного дерева. 21.02.2015 20:01:06, Schraibikus
мыть руки чаше. 21.02.2015 12:59:47, gazelle
дибазол 1 таблеточку, xотя бы 1 день, примите. 21.02.2015 12:47:01, сподтазика
Antre
Если есть лампа УФО, хорошо бы кварцевать комнату. Я ещё ем в салате обычный репчатый лук на ночь, ну, и всякие настойки шиповника очень полезны. 21.02.2015 11:36:36, Antre
Благодарю. Увы, лампы нет. 21.02.2015 11:41:14, местная, скроюсь
Ветер Перемен
Цена вопроса 2-3 тыс. 21.02.2015 12:14:33, Ветер Перемен
Antre
Я сейчас своей ногу прогреваю, смотрю, цена на коробке - 36 руб. :) 21.02.2015 12:53:30, Antre
Если Вы в начале месяца переболели, у Вас скорее всего еще есть иммунитет.
Но хуже от перечисленный Вами мер точно не будет. Еще советуют закапывать в нос гриппферон (правда, нас честно предупредили, что не поможет, и не помогло - но речь шла о ветрянке), еще из народных рецептов - поставить по квартире множество блюдечек с мелконарезанным чесноком, носить на шее "медальон" из киндер-сюрприза с тем же чесноком, наделав в нем дырочек...
А на самом деле самое полезное (причем для всех) - побольше проветривать.
21.02.2015 11:16:34, маугленок
Спасибо. Второй взрослый болел в начале месяца (и меня заразил) и вот снова заболел. 21.02.2015 11:40:52, местная, скороюсь
И содержать в чистоте места общего пользования, ручки дверей протирать спиртом каким-нибудь.
А самое главное - руки мыть почаще. и больному и вам.
Еще увлажнять воздух в помощении, помимо смазывания мазью или растительтным маслом носа.
21.02.2015 11:29:13, наверное,еще


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!