Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права ли я?

В школе ребенка произошел серьезный инцидент. 9 класс, детям по 15 лет примерно. Мальчик по каким-то личным соображениям ударил девочку. На глазах у всех (то есть свидетели есть, что все было именно так). У девочки разбита некоторая часть тела до крови, легкая тяжесть или средняя тяжесть повреждений - это еще врачи решат.
Родители девочки в травмопункте сказали, что она ударилась сама, девочка просила мальчика не выдавать, потому что кончиться для него это, понятное дело, может плохо.
Я полагаю, что родители девочки - люди неимоверной, не представимой для меня доброты.
Потому что мальчик ударил нарочно и грубо.
У меня самой ребенок получал в школе травму по принципу "еще чуть-чуть в сторону - и инвалид", но там дело происходило в ходе игры, неспециально, дети возились, поэтому в травмопункте я не стала указывать, что травму нанес конкретный ребенок, хотя на лекарства потратиться пришлось, да и время и силы тоже пришлось потратить, но то ж случайно и пр..
Но ударить нарочно, чуть ли не покалечить при всех, ради выяснения каких-то личных отношений - это же другое совсем. Лично я бы этого ребенка и его будущность вряд ли пожалела, потому что завтра он ударит жену или ребенка, обалдев от безнаказанности.
Да, комиссия по делам, да, учет. Может, какой "волчий билет" в определенные вузы. Но разве это неправильно за такое?
11.02.2015 10:34:42,

378 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Warm Wind
Вы мама девочки, похоже? А я вам, как мама мальчика, скажу, что не всегда такие ситуации бывают однозначными. Это уже установка, что мальчик по определению виноват. У меня тоже как-то была по поводу сына в школе разборка, девочку толкнул, папа девочки мне милициями грозил и проч. А девочка эта (сидит за ним в том же ряду) в течение нескольких дней ручкой ему в спину тыкала, изрисованы были все рубашки, довела парня.
Да, потом я сыну обьяснила, что выход был другой, и тогда бы ситуация против него не обернулась.
Не всегда на эмоциях дети (гормональные подростки тем паче) могут справиться с собой. Нужно ситуацию более детально разбирать.
11.02.2015 10:46:46, Warm Wind
а я считаю, что вот так бить кого-либо нельзя, и не важно кто перед тобой - хоть мальчик, хоть девочка. 11.02.2015 10:55:24, douceur
У меня и мальчики, и девочки есть. Причем один из мальчиков отлично умеет задираться и толкаться, поэтому стараемся следить, конечно. 11.02.2015 10:53:00, анонимно
Многое неизвестно. Может, девочка сама спровоцировала парня, грубо оскорбив его, например. Или унизила прилюдно.

Что парня не оправдывает, конечно. Но родители там явно не просто так замяли дело.
11.02.2015 10:46:29, по ходу пьесы
Мадам Шредингер
Да не было бы никакой комиссии и учета, имхо. С чего там средняя тяжесть? Переломы есть?

В этой ситуации мне не нравится позиция девочки, и то, что родители не переубеждают ее.
11.02.2015 10:45:11, Мадам Шредингер
Не поверите - в 1 классе я мальчика засунула головой в унитаз в школе.

А сейчас - вполне успешный человек. Ни детей, ни мужа не бью.
11.02.2015 10:44:52, Птичка снежная
!!! вот это боевая деваха :) 11.02.2015 11:00:06, Лось_Анджелес
пожалела об этом сто раз в последствии, т.к. учитель начальных классов (после этого случая) прикрепила ко мне "она_закончит_свою_жизнь_на _скамье_подсудимых". И гнобила меня этим все три года 11.02.2015 11:13:04, Птичка снежная
плохо, конечно. Однако представляю шок учителя, когда у него в первом классе такое творится 11.02.2015 11:16:13, Лось_Анджелес
первый класс - это ещё ребёнок, 15 лет - гражданин с паспортом, который с 14 лет несёт уголовную ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 11.02.2015 10:50:20, douceur
Но, согласитесь, это же совсем не значит, что в "13,5" - невинная шалость, а в "14,5" - оконченный уголовник - как пытается это преподнести ТС? 11.02.2015 10:54:12, Птичка снежная
она и не пытается преподнести как законченного уголовника, откуда такие выводы? впрочем. может она лучше знает мальчика??
помнится у нас в классе был такой кадр, да, все его школьные "шалости" отмазывали, всё равно в 18 лет сел за групповое изнасилование несовершеннолетней со смертельным исходом.
11.02.2015 10:58:58, douceur
просто надо сразу понятно писать. а не выдавать инфу по капле 11.02.2015 11:00:23, Шерлок
+именно. 11.02.2015 11:18:51, Лось_Анджелес
Где про "оконченный уголовник"?
Я всего лишь про наступление обусловленных законом последствий в этом конкретном случае.
11.02.2015 10:55:34, анонимно
< потому что завтра он ударит жену или ребенка, обалдев от безнаказанности> 11.02.2015 10:57:50, Птичка снежная
ударил может и нарочно. но может не хотел именно так. в любом случае, нет смысла решать не зная ничего конкретного про ситуацию. но я не сторонник теории "сегодня он играет джаз..." да и наказание вполне может быть, не обязательно для этого милицию привлекать 11.02.2015 10:42:09, Шерлок
Там все известно конкретно, человек 20 свидетелей. Мальчик и до этого окружающих поколачивал, но, как правило, мальчишек в ходе их мальчишеских конфликтов.
Я, в общем, тоже не сторонник теории про джаз, но этот мальчик агрессивность проявлял с 1 класса. Так что "завтра..." (продолжение цитаты) наступило уже, можно сказать.
11.02.2015 10:48:25, анонимно
вот! деталей прибавилось. Если честно - то темную бы ему усторить, хорошенечко так объяснить, как оно - битым быть. 11.02.2015 11:01:16, Лось_Анджелес
но мне-то неизвестно. как и прочим тут отвечающим 11.02.2015 10:53:20, Шерлок
Дитя дождя
Наверное, у родителей девочки были какие-то свои резоны. Если уж родители пострадавшей решили "прикрыть" ударившего, то что тут могут сказать посторонние?... 11.02.2015 10:38:32, Дитя дождя
пчела Майя
Родители девочки просто уважают ее мнение. Возможно, это и правда непредставимая доброта, а возможно у них есть для этого другие причины. 11.02.2015 10:38:14, пчела Майя
Боюсь, я бы не уважила в этом случае... 11.02.2015 10:45:42, анонимно
пчела Майя
Я про случай ничего не знаю. Иногда с подростками приходиться считаться даже если не хочется. 11.02.2015 10:47:12, пчела Майя

Показано 378 комментариев из 378



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!