Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у нас кто нибудь из Куркино?

Не могу решить, куда переехать-Куркино или район Речног вокзала? . Квартиры по качеству и площади получаются в пользу Куркино. По цене одинаково. Я не работаю, у мужа плавающий график. Дети-самостоятельно передвигающиеся подростки. У речного плюс метро и до центра близко. Куркино-природа, экология, малоэтажная застройка. Жизнь как то спокойней что ли)). Буду рада любым советам.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.02.2015 23:33:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Куркино - хороший район, парк рядом, инфраструктура.. Метро нет, но это не критично для тех, кто имеет свободный график 15.02.2015 22:51:01, smalltwo
Bus
А вы точно про Куркино говорите, а не про Новокуркино? Вы там внизу альтернативу Куркино рассматриваете в виде пятиэтажки около Речного, но в Куркино квартиры совсем недешевые. В общем-то сравнимы по цене с приличными на Речном. 09.02.2015 22:46:51, Bus
Ханни
Куркино. Чудесный район. Выбираться реально пока. Обещают легкое метро, но опять отложили. Если вам не нужно каждый день мотаться в Москву, то отличный выбор на мой взгляд 09.02.2015 20:18:59, Ханни
По поводу "хорошей" транспортной доступности Куркино просто проведите эксперимент. Вечером часиков в 7-8 прокатитесь от Планерной на маршрутке и посмотрите как оно. А утром постарайтесь оттуда выехать.
В Москве неважно в каком районе (везде есть хорошие места, а экология в крупном мегаполисе с обилием транспорта - понятие относительное), но только недалеко от метро, чтобы пешком не более 10-15 минут.
09.02.2015 10:14:37, Манаус
Вы Зеленоград посмотрите, ещё чудеснее по площади и качеству)
В деревню едут любители деревни, в цивилизацию любители цивилизации иэто кардинально противоположные типажи. Ещё бы заметила, что лучше не только любители, но и знатоки)) все очень просто, чего вы там мечетесь на ровном месте?
09.02.2015 09:53:50, Nastursia
Я б ну туда, ни туда не поехала. В Куркино метро нет и не будет, а при московских пробках это значимо, тем более у вас дети вряд ли машину водят. Речной вокзал - жуткий муравейник, 5этажки снесли и заменили на новостройки с в разы большим количеством этажей и между ними еще понавтыкали домов, а инфраструктура вся осталась та, которая еле тянула 5этажки.
Строгино, Тушино, Митино?.. Там сразу и природа-экология, и метро. Лианозово-Бибирево? Там с экологией, вроде, похуже, ну, на уровне Речного вокзала, но с инфраструктурой получше, а цены на недвижимость пониже Речного вокзала.
09.02.2015 08:52:21, Келайно
Строгино дорого, митино-Тушино не подходит по расположению. Да и митино не меньший муравейник, чем Речной (на мой взгляд). 09.02.2015 09:29:31, Юля-ля
Строгино несколько дешевле Речного. Ну, если не брать новостройки и с видом прямо на парк, конечно.
Митино муравейник, это да, но через митинские станции метро хоть не едет половина Подмосковья, как на Речном (то есть едет, конечно, кто-то, но не в таких количествах), дома стоят не менее тесно и машин много, но зато огромные парки. Местами малоэтажная застройка тоже есть.
09.02.2015 09:49:35, Келайно
ВЫ же уже спрашивали) Не, мне метро актуально в пешей доступности. Я уже нажилась в районе, где в советские времена до метро было 50 минут, а после 90-х 15-20. Но в советские времена не было пробок, а в несоветские времена они появились и те 15 минут превратились в непредсказуемое число Х. 09.02.2015 00:29:27, Атом
Я спрашивала район Севера)). Войковскую хороший дом не проходим по деньгам, хотя район очень понравился. Теперь вот круг сузился)). Очень нравится Куркино, но удобнее жить в плане транспортной доступности будет на Речном. 09.02.2015 09:37:35, Юля-ля
Ну сейчас вроде нормально все с выездом из Куркино. У старшего сына машина. 09.02.2015 09:30:15, Юля-ля
а как подростки будут добираться до того Куркино и из него? меня всегда волнует в первую очередь вопрос удобства транспортировки тушки без привязки к машине. 09.02.2015 00:00:07, ALora
Даритта
в куркино ходят маршрутки до метро 09.02.2015 00:07:47, Даритта
Воооот. Там вроде бы проблем с выездом нет-полно транспорта до метро планерная. Ну не хватает нам денег на нормальный район и нормальный дом)). Либо дом и место хорошее (Куркино), но до метро добираться, либо пятиэтажка или панелька минутах в 10 пешком от того же речного например. Ни я ни муж на метро практически не ездим. У обоих машины. У старшего тоже, он в универ ездит сначала на машине, потом на метро. Хотя тут у нас маршрутки тоже ходят. Но вот так ему удобнее. А младшим куда ездить то на метро регулярно, если школа рядом? Но пешая доступность метро это безусловный плюс. Потому и сомневаюсь. 09.02.2015 09:35:22, Юля-ля
наш коллега живёт в Куркино. По его словам выезд из этого района хоть с машиной, хоть без неё весьма проблематичен. 09.02.2015 09:40:25, douceur
т.е. плохо добираться. в такие места надо перебираться, когда уже дети сами на машину пересели. 09.02.2015 02:15:44, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!