Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга "хотела как лучше",а вышло..

Не знаю,зачем пишу,но может кто вправит мозги.
Переживаю я очень.
Есть у меня приятельница из Донецка, не моего ,скажем так ,образа жизни и статуса - полгода плавает на круизных теплоходах стюардессой ,потом полгода дома.Я - руководящий работник, скажем так, сильно загруженный и с непредсказуемым графиком(( Приятельница младше меня на 15 лет.Мне за 40.
И вот она мне предложила сделать подарок на НГ - связать по моему эскизу шапку и шарф. Вяжет она хорошо очень,это реально круто было бы.
Ну,поговорили месяц назад ,я ей отправила фотку какую шапку мне б хотелось,живем дальше:))

Вдруг позавчера она мне присылает СМС "Я отправила с автобусом тебе шапку,встречай по звонку - водитель позвонит за два часа до приезда в Москву и скажет куда подъехать".
А у них с Москвой только такое вот сообщение,автобусы без расписания,идут больше суток.ПОчта и прочее - нереально:((

Я,конечно,в шоке.
Рабочий день, куча дел,совещания..я не могу взять и поехать по звонку "встречать шапку в указанное место", вот никак не могу.
Мне позвонили. А я не "встретила вчера шапку".Которую очень хотела.
И теперь я себя плохо чувствую.Подруга обиделась.
Хотя ясно,что она просто должна была со мной согласовать способ доставки или хотя бы день.
Но она ,в силу бэкграунда и тд,это даже теоретически не могла бы сделать...
Что теперь делать?
30.12.2014 15:58:21,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водитель звонил? Телефон водителя есть? Договариваться с водителем. На крайняк искать курьера что б забрал. 30.12.2014 16:03:56, Фикус
водитель позвонил и обратно поехал .Курьера ?? Это кто ?как искать? который "примерно через два часа " должен быть в удаленном районе Москвы(крайняя станция метро)?? Это Вы как моя приятельница рассуждаете,ага."Ну,пошли кого- нибудь,если сама не можешь.." 30.12.2014 16:06:18, ХХХХХ
Это не последний рейс водителя. Когда нибудь ваше расписание и расписание автобуса удастся состыковать. 30.12.2014 16:13:46, все очень просто
Да нет проблемы состыковать то.Если стыковать:))Выходные,после НГ я до 12 января свободна и могу в любой день...Но дна вот так решила - "Я все что могла сделала,связала,отправила,а ты уж встречай". 30.12.2014 16:20:52, ХХХХХ
вас предупредили аж позавчера, можно было бы что-нибудь придумать за это время 30.12.2014 16:08:48, Рене
Позавчера ночью предупредили - что завтра неизвестно когда(!) мне позвонят и через два часа я должна быть в некоем месте, неизвестном заранее(!!).
Даже не представляю,кого можно подрядить на такое поручение.И за сколько.
30.12.2014 16:10:33, ХХХХХ
а "руководящему работнику" не надо "представлять", ему надо "руководить".
В Мск много курьерских служб! Например служба "классика". Звоните, говорите что заказываю курьера. время/место уточню завтра.
Кстати, место было известно заранее - автобус приезжает всегда к одной и той же станции метро - у нас не Донецк, войны нет! Обмен телефонами, номер автобуса, вид груза - и вуаля! вещь у вас....
Беспомощное начальство - страшная штука....
30.12.2014 16:32:45, СиреневаяЛеди
emiiil
сколько стоит курьер? за подарок надо доплатить? сколько бы вы хотели доплатить за шапку в подарок? 30.12.2014 17:28:43, emiiil
Такой "суточный" курьер не существует в природе .Который сидит и ждет звонка:))) . 30.12.2014 17:50:20, ХХХХХ
существует. есть службы, где курьеры выбирают поступающие задания по территориальному признаку. находясь недалеко. им и сидеть не надо 30.12.2014 17:54:01, Шерлок
Крапива
не 29 декабря точно. 30.12.2014 18:24:25, Крапива
т.е. вы вчера оставляли везде заявки и никто не взялся выполнить? 30.12.2014 18:30:21, Шерлок
Крапива
вообще, заявку надо было не вчера оставлять.
Мы много лет пользовались сторонней курьерской доставкой для бухгалтерии, каких только чудес не навидались. И заказанное заблаговременно-то в такое время не все доезжает.
На самом деле, если бы автор темы сидел в СП каком-нибудь или еще какой аналогичной среде условно-свободных товарищей, которые могут подработать курьерами, то оттуда бы все выглядело проще. И то, не в предновогодние дни.
А из монотонно работающего бизнеса это не настолько удачно выглядит.
30.12.2014 18:43:18, Крапива
я про онлайн-курьерские службы 30.12.2014 18:51:33, Шерлок
Нет,не к одной станции.Вы не в теме шатлов из Донецкой области.И время тоже неизвестно,пробки и тд. 30.12.2014 16:42:06, ХХХХХ
Студента, старшешкольника за деньги, есть специальные сайты для оказания мелких услуг различного профиля. Могли бы в конференцию сразу после звонка написать и спросить совета, тут коллегиально часто проблемы решают быстро и качественно. 30.12.2014 16:15:48, все очень просто
да, подключился бы кто-то из того района... 30.12.2014 16:23:03, как-то так
какого-нибудь молодого подчиненного с работы (или подростка знакомого, если есть) попросить заранее (вчера), объяснить ситуацию, дать 1000р. 30.12.2014 16:14:15, Рене
Подростков нет, подчиненные все работают,бросить работу и ехать за шапкой? Со всех сторон не але. Да я,если честно,даже на звонок водителя( в непредсказуемое время) ответить смогла не сразу.
Проблема в том,что время и место неизвестны заранее и подруга не сочла это проблемой.
30.12.2014 16:23:27, ХХХХХ
Вы точно руководящий работник? Если даже такую мелкую проблему, как организовать встречу шапки вы не можете решить..... 30.12.2014 16:30:08, подумалось тут
Вы вот точно - не он:)))Если так считаете. Но спасибо Вам за мнение, мне стало легче. 30.12.2014 16:44:31, ХХХХХ
Вы не знаете, кто я, руководитель или нет. Но я решаю вопрос передачи мне шапок еще в момент согласования эскизов вязки. А не надеюсь на то, что другой человек сообразит, и неправильно решит, как будет лучше для меня их передать, он сделает как будет лучше для него. В результате чего пострадают все. Как это у вас и произошло. Вам становится легче от собственных ошибок? Ну поздравляю, что уж там, факапьте успешно и дальше. 30.12.2014 16:51:17, поздравляю и шапочек вам побольше
Я писала много раз, что за этот месяц все изменилось в Донецкой области с транспортом. И договоренности месячной давности вообще не в тему.

Но Вы ж хотите нам рассказать, какая Вы умница по доставке шапок, мы все понимаем, мы прочли:))
30.12.2014 16:57:02, ХХХХХ
Да у вас в корне неверный подход! Не важно, что там происходит с транспортом, главное в этом, что вы можете получить посылку только после НГ, когда каникулы! Этот вопрос надо было решать, вопрос доставки ПОСЛЕ НГ! 30.12.2014 17:04:00, у вас все еще хуже, чем представлялось
Да я вообще не знала, что она уже ее связала, шапку то.
Мы месяц назад говорили об этом и потом молчок,но у Вас какая то странная задача меня поунижать?:)

Не выйдет.
30.12.2014 17:07:15, ХХХХХ
Ой, не придумывайте за других, какие у них задачи, тем более в отношении ника ХХХХХ в интернете. Вы сами косячите на начальных этапах, а потом страдаете и ищите сочувствия. Вы виноваты в создавшейся ситуации, вам и мириться первой идти с подругой. 30.12.2014 17:22:17, не валите свою вину на других
Вы, что понятно:)), не учитываете одного важного фактора. Кто кому больше нужен в данном общении. А это ключевое.
Поэтому слова """Вы сами косячите на начальных этапах, а потом страдаете и ищите сочувствия. Вы виноваты в создавшейся ситуации, вам и мириться первой идти с подругой""" просто прекрасны:))
30.12.2014 17:34:32, ХХХХХ
Если вам не нужно общение с этой подругой, вы бы давное его прекратили, и шапку бы не согласовывали. Так что опять всю вину перекладываете на другого. 30.12.2014 17:44:55, вам ничего не нужно. все хотят от вас
а сколько он том месте стоял? он же не сразу в такую дорогу обратно... отдохнуть же надо.. или их двое? 30.12.2014 16:27:35, как-то так
Он позвонил,я сказала что не смогу через два часа быть в Новокосино.Он сказал "Ок,я Вам перезвоню если придумаю что то".
Ну и не перезвонил, телефон выключил.
30.12.2014 16:35:07, ХХХХХ
ну он подумал, что и я... мне за Вас стыдно(((( я б в этих условиях из шкуры вылезла, чтоб с ним что-то передать... а Вы... 30.12.2014 16:38:21, как-то так

Показано 272 комментария из 272


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!