Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Как исправить плохую работу дантиста?

Решила заняться зубами. Наш семейный врач, с которым горя не знали несколько поколений, скончался, пришлось искать новую клинику. С деньгами не сильно густо, поэтому искала по отзывам приемлемое соотношение "качество-цена". Сделали нижний и верхний мосты. Верхний врач даже надевать не стала, настолько он оказался неподходящим. Отдала в переделку. Нижний торчит во все стороны, не то, чтобы мешает, но мне кажется, что его нужно уменьшить. И верх у него плоский, не как натуральный зуб, а скорее как у лошади. Врач сказала, что все с непривычки, но и визуально он мне кажется слишком большим.
Вот как быть? Просить переделать? Но если она не видит ошибки, то как исправит? Понести их ошибки в другое место и заплатить за устранение? Понятно, что остальные зубы я уже не буду там делать, но хотелось бы получить вменяемый результат за уплаченные деньги.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.12.2014 15:00:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переделать. У меня был дискомфорт именно из- за привычки не жевать этими зубами. По размерам и ощущениям были как свои. 27.12.2014 21:05:31, GalaNTka
Люблюкошек
Именно. Переделать. И идти к хорошему ортопеду. Зубы очень влияют на качество жизни. 27.12.2014 22:14:42, Люблюкошек
У меня мост стоял 678 зубы, я когда впервые их увидела испугалась, они казались просто огромными. Может и у вас тот же случай? 27.12.2014 17:46:30, рица
Каждый раз, как перелистываю страницу, так и вздрагиваю: мост на 678 зубов! 27.12.2014 19:26:36, маугленок
)))) Ну это так мой врач всегда писала)НЕ долго жил тот мост) 27.12.2014 20:26:13, рица
RED-BLUE
У меня 5,6,7, и 5 нормальный, а 6,7 даже в сравнении с родными просто какие-то булыжники. 27.12.2014 18:18:07, RED-BLUE
Ну может просто восприятие? Я точно так же отреагировала. Они были огромные. 27.12.2014 18:28:41, рица
а сколько времени прошло? обычно за неделю привыкают к новым зубам, и они становятся как родные. 27.12.2014 16:36:03, Маграт
RED-BLUE
Прошло три дня, но я временные, например, вообще не замечала. А тут постоянные. И жевать этой стороной неудобно. А на вид вообще кошмар: разнотон с родными и булыжники. Хорошо, что дальние. 27.12.2014 17:04:36, RED-BLUE
ОльгаЯ
Я может чего не понимаю, но разве не техник зубной делает сам мост? Врач слепок только снимает и отдает в работу техникам...Но вообще просить переделать. Вам же неудобно. 27.12.2014 16:15:46, ОльгаЯ
RED-BLUE
Техник, конечно. Но врач подгоняет в итоге. И один мост она даже отдала переделывать. Значит, видит косяки. 27.12.2014 16:19:27, RED-BLUE
ОльгаЯ
судя по вашему описанию, там далеко не все можно подогнать, значит основной косяк техника. Ну или врач так слепок сняла. 27.12.2014 16:22:15, ОльгаЯ
Меня в парикмахерской вчера 3 раза перекрашивали потому что мне не нравился цвет. Со всем остальным обычно также. Правда, в итоге я сама 4 раз покрасилась и успокоилась)) 27.12.2014 15:50:17, Nastursia
волосы жалко с такими экспериментами.
А переделывать мосты постоянно - это очень не полезно тоже.
27.12.2014 15:52:53, Лангуста
Жалко, тем более они почти под корень подстрижены именно из-за игр в блондинку. Но сейчас краска щадящая была, просто чуть светлее хотела, в итоге темнее стала и оказалось так лучше.
С мостами согласна, но не повезло сразу, значит не повезло сразу. А переделать все равно надо и пусть это делают те, кто накосячил, за свой счёт.
27.12.2014 15:59:05, Nastursia
RED-BLUE
Напишите на подник, сдам волшебное место для заигравшихся в блонд. 27.12.2014 16:20:14, RED-BLUE
Написала) освежает блонд, никуда от него не деться в будущем, как ни пыхти. Кстати, оказывается, блонд лицо полнит, а тёмный цвет худит, это у меня открытие такое случилось в процессе резких и очень быстрых смен цвета волос. 27.12.2014 17:51:12, Nastursia
ну волосы не зубы - отрастут.
а зубы, конечно, дело святое. Насчет переделывать за свой счет - тоже согласна. Но - если там претензии этетические, то не всегда будет это возможно врачу доказать.
27.12.2014 16:03:05, Лангуста
RED-BLUE
И эстетические тоже, но больше функциональные. 27.12.2014 16:22:31, RED-BLUE
Заставлять переделать. 27.12.2014 15:10:50, Angy
крИСТИНА
если врач не может сделать хорошо, то какой смысл у него переделывать... 27.12.2014 15:37:27, крИСТИНА
А что деньги подарить? Пусть переделывают, либо возвращают деньги. Моему папе вообще одну цену назвали, хотели раскрутить на вариант подороже, он сказал подороже не хочет, а при установке другую цену назвали, он заплатил только о чем заранее договаривался и еще поскандалил с ними. Они должны уважать клиента, а не разводить на деньги. Клиент деньги заплатил, а пользоваться не может. 27.12.2014 17:37:23, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!