Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество

Конечно, все по-разному к нему относятся. Я отрицательно. Более того, всю жизнь подспудно его не просто боялась, а до ночных кошмаров. И если детство я провела в большой и дружной семье, где за столом по праздникам собиралось более двух десятков человек, то с годами число родных людей катастрофически уменьшилось, я стала бояться одиночества уже конкретно применительно к себе. И вот в этот столь ожидаемый многими праздник, наконец, оно для меня наступило.
Сын уходит встречать праздник к девушке, и не только на сам Новый год, но на целую неделю. Я остаюсь и в праздничную ночь, и после совсем одна.
Как это страшно для меня! Как репетиция одинокой старости, которая почему-то с детства для меня была сущей страшилкой, а теперь становится реальностью. Всегда боялась этого, мечтала тоже иметь большую, дружную семью, где каждый любит каждого, где все помогают друг другу во всем и всегда все делают вместе.
Но не сложилось... Муж меня давно бросил. Сын остался один и уже вырос. А когда потеряла маму, поняла, что одиночество уже не за горами.
И жить-то , в общем, больше смысла нет. Отношения с сыном в последний год настолько охладели, что мы буквально чужие люди. Нянчить его детей даже не расчитываю. Вдобавок, в конце лета меня сократили на работе. Новую работу найти так и не удалось - я не специалист, а в моем возрасте на работу могут рассчитывать только специалисты с хорошим опытом. И вот уже несколько месяцев не живу, а как бы доживаю, доедаю, донашиваю... Никаких планов на дальнейшую жизнь, никаких надежд на перемены к лучшему, ничего уже не жду. Близких друзей, таких, которые с детства и на всю жизнь, никогда не было. Давно заметила, что как только заканчиваются какие-то общие интересы, обычно заканчивается и дружба.
Нет, планов суицидных нет - воспитание не то. Но ощущение полной никчемности жизни полное.
И вот мой первый Новый год в полном одиночестве...
Страшно...
25.12.2014 06:10:25,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно все еше можно исправить,если вы деиствительно это хотите. не вижу ничего страшного в вашей ситуации. 25.12.2014 10:53:09, gazelle
хотеть мало, надо еще иметь физические-психические и прочие ресурсы. 25.12.2014 11:46:52, правда-матка
если нет неизлечимой болезни, то все поправимо, было бы желание.
я считаю, что страшно только тогда , когда у тебя такая болезнь И ты одна.
25.12.2014 12:01:08, gazelle
У автора есть болезнь.Скажем тактично - слабая организация нервной и психической системы.А при этом все остальное - бесполезно. 25.12.2014 12:08:13, правда-матка
У автора совершенно очевидно депрессия! Но лечить ее фармацевтикой не собираюсь - плавали, знаем.
Так что, да, вы правы
25.12.2014 14:42:33, я, автор
Усложняете все. Обычное предновогоднее настроение у автора. Нормально и дома посиждеть одной и малоресурсная подружка с пониманием отнесется, и замужний электровеник рад будет приложению сил. У нее естественные эмоции немолодого человека с выросшими детьми. Не факт, что при людях она также ая, как описывает. Наверное больше всего ранит отчуждение сына. Но и это залечивается в некоторой степени общением. Далеко не у всех с соьственными детьми дружба. 25.12.2014 12:53:00, Etagerka
Для меня достаточно того, что автор так и не удостоила всех нас своими ответами. Очень показательно.

Но большинство людей именно такие и есть, со слабой нервной и психической системой, "доживают", "с детьми не могут наладить" и тд.Это и есть нормально:))
25.12.2014 12:57:08, правда-матка
Нууу... предыдущие ваши ответы мне нравились намного больше. "Удостоила - не удостоила" - такая терминология очень характеризует вас как человека с аналогичными проблемами в жизни.
Но ларчик просто открывался (с). Посмотрите на время создания топа и догадайтесь, чем я занималась, пока вы меня обсуждали. Спала.
25.12.2014 14:46:08, я, автор
Никогда не читала ничего более странного .Начиная от "Посмотрите на время создания топа и догадайтесь, чем я занималась, пока вы меня обсуждали. Спала".(?) с 6 утра до 16 часов??? до .."аналогичных проблем" у меня(?).И мои ответы Вам должны нравиться?? у меня не было такой задачи,мой ник "правда-матка":)

Но и это ожидаемо:((
25.12.2014 16:29:10, правда-матка
Если вы обиделись на "не удостоила", то проблемы психологические явно схожи. И оберните свою хоть правду, хоть матку в свою сторону)))
Нравятся или нет кому-то ваши ответы, действительно, не важно. Главное, чтобы они нравились лично вам))
А спать до обеда после бессонной ночи - что же в этом странного?
25.12.2014 16:49:21, я, автор
А что Вам показало то, что автор не отвечает?
Может, гулять ушла, снеговика лепить.

А у Вас через реплику: ну понятно же, ведь ясно КАКОЙ из этого следует вывод, ПОКАЗАТЕЛЬНО, что автор не отвечает

Самонадеянная Вы, гражданка аноним)
25.12.2014 13:06:29, Улыбаюсь
Лепить снеговика, начав плакаться и фактически прося о помощи незнакомых людей ,которые вовсю откликнулись - это прекрасно!Но результат жизни будет вот такой, как у автора.
Но Вы,я пвижу,с автором солидарны в жизненных подходах-то,имеете полное право,"лепить снеговика" в том числе.
25.12.2014 13:13:33, правда-матка
Rumba*
+1 к вам по всей теме. 25.12.2014 13:25:05, Rumba*
Так какой у автора диагноз по части психиатрии, я Вас там чуть ниже спросила? Озвучьте уж, Вам ведь виднее! 25.12.2014 13:21:28, Улыбками
И снова "Вы видите"? Прелестно))) 25.12.2014 13:20:28, Улыбаюсь
Ну может автор и не собиралась отвечать, а "статью пишет". А мы тут сами себя поддерживаем. Пусть. 25.12.2014 13:00:40, Etagerka
А,ну тогда тем более,как то надо "благодарить-давать обратную связь" для помогающих писать статью.Но опять же - все это "не про автора".Кем бы она ни была. 25.12.2014 13:07:59, правда-матка
А если не тактично, а в медицинских терминах? Раз уж Вы взялись анонимно раздавать диагнозы по Интернету? 25.12.2014 12:37:00, Улыбнули
+ 200 25.12.2014 12:34:18, Иновара
Я посоветовала автору обратится к психотерапевту. Оно хорошо помогает. 25.12.2014 12:18:37, см. ниже
Психотерапевт - удовольствие слишком дорогое. Далеко не всем оно по карману. Тем более, человеку, который уже и на буханке хлеба скоро начнет экономить. 25.12.2014 14:47:43, я, автор
Неврологи из обычных поликлиник или даже терапевты вполне знакомы с подобными состояниями. Могут напорвить для начала на общий анализ крлви. При некоторых деньгах можно проверить щитовидку. 25.12.2014 16:44:10, Etagerka
Мне и бесплатно ее уже проверяли. А о специалистах из "обычных поликлиник" вы либо слишком высокого мнения, либо сами не сталкивались.
После потери мамы в жуткой депрессии посетила такого. Даже думать не хочется, каким овощем могла бы стать, если бы не перестала пить назначенное им.
25.12.2014 17:01:20, я, автор
Ну да, врачи -вредители вас не понимают, девушка сына оторвала от вас.... Даже виртуальные персонажи не понимают вас, ни один. .. 25.12.2014 17:19:31, Etagerka
В данном случае, перед психотерапевтом надо ставить задачу "помогите смириться". Все остальное будет многомесячной разводкой и песней психотерапевта на тему "вы этого достойны-вы интересный человек-полюбите себя и прочая фигня. 25.12.2014 12:28:25, правда-матка
В похожих случаях - немного легкой лекарственно-витаминной поддерживающей терапии (нужной,кстати, каждому почти) - вот и все, что требуется от этого специалиста. 25.12.2014 12:55:44, Etagerka
Это- то конечно, таблеточки помогут все забыть и на все забить...только проблема никуда не денется. 25.12.2014 13:09:11, правда-матка
Богатый жизненный опыт по части посещения психиатров? Поделитесь со страждущими! 25.12.2014 13:22:16, )много ))
Одинокий человек - это человек, от которого никому нет никакой пользы.Тех,от кого есть польза - рвут на части и у них проблемы другого порядка:))
Так что все в этой жизни просто.Начните приносить кому либо пользу,превышающую Ваш вред.Мы все приносим и вред и пользу,но польза должна быть больше:))))
Все что мы тут пишем - очень банальные советы,конечно,а трагедия в том,что у Вас реально нет сил (душевных,физических,материаль­ных) все это выполнять.
Ну,вывод ,сами понимаете КАКОЙ из этого...
25.12.2014 10:38:30, проавда-матка
ландыш
согласна с Вами по всем мессаджам. 25.12.2014 16:30:58, ландыш
Лена! спасибо Вам за то что пишете. За трезвый взгляд. Вы - неподражаемы и узнаваемы) 25.12.2014 16:28:35, совершенно сторонний читатель
не понимаю, КАКОЙ вывод. Выведите, не пожалейте душевных-физических сил 25.12.2014 10:47:03, не совсем
Вывод плохой(( Вам надо откуда то брать силы,чтобы делать что то полезное для других,причем "с обменом энергией",так сказать.
Всякое "помоги инвалидам" Вам не подойдет,ибо от них нет отдачи.Это не для Вас деятельность.Вам надо что в ответ получить..И это правильно.
25.12.2014 11:41:51, правда-матка
ОООльга
Потому что странно, что человек за всю жизнь жизнь не сохранил отношения с родственниками, не нажил хороших друзей.
На мой взгляд, это говорит о том, что человек занимался всю жизнь только собой, никто ему не был интересен. Ни разу не приехал ни к кому помочь с ребенком или апельсинку в больницу не закинул. Ни на кого никогда не тратил свои ресурсы, ни моральные, ни душевные, ни материальные. Вот все и отвалились.

Но никогда не поздно начать. Можно вот собаку завести. От нее отдача сразу и громадная. Обычно, так и предпочитают делать.
А можно еще пойти няней к кому-нибудь недорого.
Или в Милосердие, помогать больным и инвалидам. Делом.
25.12.2014 10:54:24, ОООльга
Ахахаха, вот уж неправда!
Когда у моей бывшей лучшей подруги болел ребенок, я, тогда неработавшая, приезжала и сидела с ним, температурящим, пока подруга на работе была (обстоятельства были такие, что отпроситься или взять больничный не могла). Книжки читала, обед готовила, кормила. Когда ездили в отпуск, привозила полные сумки вкусняшек подруге и детям (они небогато жили, с мужем отношения были швах). Когда выбирались в аквапарк или на природу, обязательно брали их с собой - чтобы она в выходные дома не сидела. Да много чего было..
Это не с целью похвастаться или "насильно облагодетельствовать подругу, возвысившись самой" - просто были очень близки, как сестры были.
Это не помешало дорогой подруге через добрый десяток лет в одночасье прекратить со мной общаться и еще и на деньги кинуть.
Так что не надо обобщать насчет "ты, Скрудж, добра не делал никому, так получи и распишись".
Жизнь, она много занятнее и многограннее.
25.12.2014 12:12:30, Улыбнули
Зимняя
Заведите новую 25.12.2014 13:36:57, Зимняя
xотела отдельным постом. Но, подпишусь под вашим. 25.12.2014 13:02:38, +1
ОООльга
и что, у вас тоже ни одного близкого человека не осталось? одна подруга да, может отвалиться по независящим причинам
а когда у человека вообще никого, то причина в нем, а не в окружающих
25.12.2014 12:22:41, ОООльга
Я не страдаю от одиночества.
И кстати, таки как раз последние годы в корне пересмотрела свое к нему отношение.
Вы весьма безапелляционно написали, что раз автор одна - значит, добра не сделала никому, через улицу не перевела и апельсинки в больницу не носила. И пример я свой привела только к этому, что деланье добра и забота не всегда приводят к противоположным результатам.
25.12.2014 12:35:03, Улыбнули
Причина нем,но у каждой причины есть своя причина.И уже вот это(причина причины) - может не зависеть от человека.Да почти всегда не зависит.Скажем,тип,нервной системы,утомляемость,непривлек­ательная внешность и прочее,полученное по наследству. 25.12.2014 12:30:44, правда-матка
ландыш
а вот к этому мессаджу вообще +млн 25.12.2014 16:44:30, ландыш
Так Вы просто не умеете выбирать обьекты своей доброты.
Кто тут виноват кроме Вас?
25.12.2014 12:15:27, правда -матка
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать?

я и не виню никого, мне нормально))) я не автор))
25.12.2014 12:17:37, Улыбнули
Я,кстати, тщательно анализировала,почему получаются такие ситуации.Когда ты типа "помогаешь чем можешь",а потом тебе в ответ фига.
И я поняла.Потому что помогать такой категории людей(ниочемных) довольно легко,на самом деле.Они такие некчемные,что им любая ненапряжная для Вас помощь - уже помощь.Посидети в ребеночком - им помощь.Дал 100 рублей - они купили буханку и пакет молока,Вам это ничто и легко,а им спасительно и тд..Ну,квартиру ж Вы им не дарили?:))

Но им реально нечем отплатить потом.И она вообще Вас посылают на фиг,когда ком их долгов становится неприлично большим. Все логично.Просто это с Вашей строны был не обмен ресурсами,а чистая благотворительность.
25.12.2014 12:23:15, правда-матка
Это хорошо, что Вы имеете мнение. Хотя бы и не имеющее отношения к обрисованной мною очень кратенько ситуации. 25.12.2014 12:28:51, Улыбнули
Ну,если Вам так легче думать- на здоровье:)) 25.12.2014 12:37:11, правда-матка
И Вам не хворать и вообще с Наступающим! 25.12.2014 12:50:28, Улыбаюсь
Спасибо!:) 25.12.2014 12:52:57, правда-матка
Я с Вами очень согласна в первом абзаце. А про "помочь инвалидам" не согласна. Инвалидам можно помогать только при избытке ресурсов, а у автора их вообще нет и судя по всему - давно.
И в итоге,получается,что как в математике "задача не имеет решения".Такое тоже бывает.Главное,себе не врать.
"""Ну вот такая ситуация.Нет от меня пользы(возможно,на данном этапе,потом это изменится)"".
25.12.2014 11:39:09, правда-матка
ОООльга
возможно 25.12.2014 11:45:30, ОООльга
Очень по-разному. Очень.
Т.е. может быть это и так, но "помось инвалидам" на этом этапе может и не помочь... и даже сделать хуже ((( ИМХО, но опыт (((
25.12.2014 11:31:19, Иновара
А что вам всегда нравилось делать? Какие сферы занятий интересовали?

Вы еще можете выйти замуж и будете заняты в семье. Устроиться на работу, для начала хоть какую-нибудь, и будете в коллективе. Видеться с сыном и его семьей, только надо ему спокойно признаться, что вам грустно от нехватки общения с ним, что хотели бы видеться по возможности, что надеетесь понянчить внуков и опасаетесь, что не будет возможности.
Ничто не потеряно, пока все живы.
25.12.2014 10:17:23, Эпикур
Идите в волонтеры, раз пока избыток свободного времени.

Приюты для животных, детские приюты, дома престарелых, хосписы. Я каждый день практически вижу социальную рекламу, везде нужны руки, люди
25.12.2014 10:13:24, мне лень региться
Вы не поверите, я в волонтерстве уже 15 лет))))) Сначала очень много лет детскими домами занималась (до сих пор меня помнят и в Отказниках, и в других сообществах), потом были три бабушки в Старости в радости (но терять их очень больно, не выдержала). И вот последние несколько лет - животные (очень активно, и это одна из причин охлаждения отношений с сыном).
Так что, мимо... Родного человека рядом это не добавило. А причина депрессии именно в этом.
25.12.2014 14:52:29, я, автор
Путаете причину со следствием 25.12.2014 16:47:44, Etagerka
У вас явно сугубо теоретические познания. 25.12.2014 17:02:26, я, автор
какие то розовые сопли.

ну, конечно, как девушка, вы можете себе это позволить, только не увлекайтесь, а то затягивает)
25.12.2014 10:09:22, Елена Сергеевна
Cколько Вам лет? Профессию отсутствующую озвучьте, раз все равно анонимно, где-то ведь Вы работали до последнего времени. Глядишь, больше практических советов будет.

1) Возможно, у Вас депрессия. Я бы обратилась к психотерапевту за медикаментами поддерживающими. На самый трудный острый период. Дает силы и желание жить.
2) Пойдите в книжный магазин и купите себе в подарок что-нибудь мотивирующее. Как люди не сдаются, карабкаются, живут.
Ника Вуйчича того же. Меня очень вдохновила книга Бетти Махмуди "Только с дочерью", которую недавно тут бурно обсуждали. Тетка - просто фантастической воли и выдержки. Я бы сошла с ума и стухла в депрессии, а она выбралась, вырвалась. Меня очень встряхнуло. Вообще, что называется, не гневите Бога - Вы живы, здоровы, сын здоров и счастлив - все же совсем не плохо на сегодняшний день.
Значение Нового года и новогодней ночи вообще сильно преувеличено, до меня в этом году дошло, как никогда. К нам на НГ припрутся свекры. Это такое уныние. Я "рвалась и плакала сначала", а потом подумала - да ну и хрен с ним. Эта ночь ничем не знаменательнее других ночей, и через неделю уже это не будет иметь никакого значения.
А как поменять жизнь и какие предпринять шаги, Вам много советов накидали.
Я сама с удовольствием читаю и собираюсь кое что взять на вооружение, ибо, хотя и не совершенно одинока, как Вы физически - люди вокруг есть, семья имеется, одинока в душе и есть ощущение некоторой бессмысленности жизни.
Действительно, начните с того, что заведите собаку. Возьмите из приюта или с передержки, очень много животных ищет дом. У меня у самой и собака и кошка такие. Сделаете доброе дело и в Новый год будете не одиноки.
Время до праздников еще есть.
25.12.2014 10:05:36, мне лень региться
У меня четыре своих кошки, пять дома (лечу и пристраиваю) и еще около десятка на кураторстве на передержках.
А профессия... Да никакая! В эпоху прошлого кризиса была вынуждена пойти работать менеджером по продажам, чтобы прокормить сына и маму-пенсионерку, да так и задержалась там. А в 50+ работать менеджером по продажам не комильфо. И не только для меня самой, но и для работодателей.
25.12.2014 14:55:48, я, автор
на какую работу? на ту, что была, может и только специалисты. на какую-то другую - всякие могут рассчитывать. я не очень понимаю, что вы планируете. если вы уже несколько месяцев не работаете, значит деньги не так критичны и можно искать работу не за большие деньги. а такие работы все же есть и бывают вполне интересны.
что касается интересов и общения, то это смотря что вам интересно. если вы в москве, то не найти чем себя развлечь - надо исхитриться
25.12.2014 10:01:20, Шерлок
Я готова идти на неквалифицированную малооплачиваемую работу, но есть некоторые ограничения. Мне не подойдет физическая работа - здоровье не позволяет ни на ногах много времени проводить, ни в наклон что-то делать.
Пробовала устроиться оператором в колл-центр, но не взяли по возрасту. Никому старики не нужны(((
25.12.2014 14:58:24, я, автор
извините, навеяло последней фразой.

Читала, что ищут пенсионеров, чтобы они у банков в очередях постояли. Конкуренты их нанимают, чтоб панику поднять про конкретные банки, и побыстрее и поэффективнее разорить.
1000 руб/день оплата, говорят.
25.12.2014 16:38:06, Лось_Анджелес
Ну вот постоять-то я как раз и не смогу - ноги больные(( 25.12.2014 16:50:14, я, автор
ноги- это обида на судьбу) перестаете обижаться, снимаете обиды, ноги становятся здоровыми.. 25.12.2014 17:06:21, как-то так
И разрушенные кости чудесным образом регенерируются на закате жизни)))) 25.12.2014 17:49:15, я, автор
ландыш
у кого разрушенные кости, тот может подъехать к банку на коляске.
я б за такой эффектный выезд не 1000 просила, а больше )).
25.12.2014 18:27:06, ландыш
1000 оплата в день оплата за съемки в массовках и на передачах) это интереснее)) 25.12.2014 16:50:04, как-то так
Исхитрятся особо не надо - надо сиднем сидеть дома. Дело нехитрое)

Автор, посмотрите Всегда говори Да - незатейливо, но мотивирующе. Тоже встряхнет Вас, возможно.

А работать можно пойти в супермаркет типа Дикси или Ашан, раз совсем не специалист. Времени рефлексировать от одиночества точно не будет. Очень людная и общительная работа)
25.12.2014 10:09:43, мне лень региться
ландыш
договоритесь с какой-нибудь молодой четой, что побудете с их ребенком в новогоднюю ночь. У Вас будут компания и деньги, у них свободное время. Все рады, всем хорошо. 25.12.2014 10:00:31, ландыш
Grumpy Cat
А что Вы делаете для того, чтобы одиночества в Вашей жизни не было?
25.12.2014 10:00:06, Grumpy Cat
Если не было никогда близких друзей, то контраст между диночеством и отношениями у Вас не так велик. Это раз. И значит, у вас обычное для многих уныние пеоед Новым. Это два. То есть пройдет.
Если много близких друзей или они вообще есть, то их потери могкт стать более вгоняющими в депрессию, чем Ваше спокойная равновесная жизнь.
Да и одиночество с сынлм оказалось для вас хуже, чем просто одиночество. Но это просто ход жизни и нормально, что он не с Вами, то есть не одинок. Какие бы теплые отнлшения ни были с родителями, надо детям быть в кругу себе подобных.
У вас есть сын, потенциально будут внуки , есть хорошие воспоминания о своей семье.
А семья, где все делают одно - это натуральное хозяйство с окнами из бычьего пузыря.
25.12.2014 09:56:57, Etagerka
ZAIA
а почему охладели отношения с сыном? покопайтесь там, может передавили на него. или девушка не та. или у вас климакс и, как следствие, эмоциональный фон зашкаливает.
в общем, в вашей ситуации надо с сыном налаживать отношения. иначе будете грустить.
25.12.2014 09:28:44, ZAIA
Ну не всё так плохо.
Это в конфетно-букетный период мама сыну не нужна, а в период появления первенца - очень даже.
Так что потерпите немножко, главное с невесткой не рассорьтесь)
А пока, собачка, соседи, биржу труда я бы тоже не отметала - одна моя знакомая так нашла работу секретаря в нотариальной конторе,
Прошла стажировку, работает помощником нотариуса, дай Бог нотариусом станет, в отдаленном, конечно, округе - но ей всё равно, говорит, дети уже выросли...
25.12.2014 09:04:19, Игра слов
Cлушайте, ну я Вас умоляю, ну каким нотариусом она станет?
Имею близкую знакомую, родители которой продали квартиру в Москве, чтобы купить ей должность нотариуса гор. Москвы.
Это очень, ооооочень коррумпированный бизнес.
Ваша знакомая с биржи труда располагает аналогичными возможностями?
25.12.2014 09:55:18, Не смешите
И еще - про коррумпированный бизнес,
Знаю пару лет назад открывались места, на которые конкурс не проходил, оттого что желающих туда ехать не было,
а теперь нотариус, который там отработал (лет 7) выиграл конкурс в Санкт-петербурге.
И это на моей памяти второй такой нотариус - уходящий в СПб из дальних районов Ленобласти.
Так что - мечтать не вредно, вредно думать что все можно купить только за деньги, а не заработать)
25.12.2014 11:44:20, Игра слов
наша знакомая не претендует на место в Москве. 25.12.2014 11:36:19, Игра слов
Удачи Вашей знакомой и новогодних чудес!
Обязательно отпишите в конфе, как только она станет нотариусом!
От всей души за нее порадуюсь и тоже уверую в Деда Мороза и Фею-крестную)
25.12.2014 12:15:58, Не смешите
договорились)
только не в фею крестную, а в то, что не все покупается за деньги и с биржи труда жизнь может очень неплохо повернуться)
25.12.2014 12:26:14, Игра слов
Автор, хозяйке на заметку!!! 25.12.2014 13:07:53, комментим от души
Не все толкутся в Москве. 25.12.2014 11:33:05, Маграт
пчела Майя
Но нотариус - это везде не просто так. 25.12.2014 11:44:05, пчела Майя
Дайте людям помечтать перед новым годом. К тому же с другими бывает и чудеса случаются для надежды остальных. 25.12.2014 10:13:50, Etagerka
очень вас понимаю. Советы такие: заведите собачку. Гуляйте с ней побольше, подтянутся новые друзья-коллеги по прогулкам. К соседям присмотритесь, в гости приглашайте "проводить старый год", может быть на какой-нибудь муниципальный фитнесс запишитесь рядом с домом, в ближайшую библиотеку, кстати, сходите. И потихоньку все наладится. 25.12.2014 08:32:45, Лось_Анджелес
Собачку не могу)))) - у сына дикая аллергия на собак. Мне пока нескольких десятков кошек хватает)))
Еще бы родного человека рядом, с которым можно было бы и поделиться, и поплакаться, и помощи попросить в любом деле, и всегда быть рядом - вот это было бы счастьем. Но именно этого нет. И уже, видимо, не будет, опоздала
25.12.2014 15:02:13, я, автор
ну.... по всякому бывает. Не хороните себя раньше времени. Если ничего хорошего от жизни не ждешь и одинока - это тоже имеет маааленький плюсик - свободу. Можно делать все, что угодно. Хуже то не будет. Инетересное ощущение. 25.12.2014 16:12:08, Лось_Анджелес
Картина Маслом
присоединяюсь! Если в Москве есть ещё кризисная линия доверия Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно:8 800 333-44-34 [ссылка-1]
И соцпсихологическая помощь тоже бесплатная [ссылка-2]
Сайт психологической помощи в регионах: [ссылка-3]
Вот ещё номера [ссылка-4]
Я два раза звонила в бесплатную псих помощь Москвы. Мне было очень тяжело. Проблемы они не решат. Но после разговора с психологом хотя бы спишь ночью.
Желаю Вам скорее выбраться из этого состояния!
25.12.2014 09:45:48, Картина Маслом
яростно плюсую про библиотеку!!!! 25.12.2014 08:57:46, рац-зерно пароль забыла
а что там в библиотеке такого, что Вы прям яростно?)
я думала, там престарелая тетка-библиотекарша и потертые книжки на полках. И тишина.
25.12.2014 09:43:34, Во как
Картина Маслом
давно вы не были в районной библиотеке:0которая и для детей и для взрослых. У меня в доме библиотека. Постоянно вижу объявления о тематических вечерах, то русского романса, то народного танца, то поэзии серебряного века и т.д. А на этих вечерах есть ЛЮДИ. Можно найти соратника по интересам.
А что касается бабублек...знаете, есть такие бабульки после общения с которыми жить хочется, а есть такие молодые после которых жизнь тоска:))А ещё бабульки бывает очень мудрые вещи говорят. Не все,конечно, весёлые и мудрые. Но есть шанс таких встретить в библиотеке. А тупые как правило на лавке девчонок в коротких юбках обсуждают, а не по библиотекам ходят:)
25.12.2014 10:25:04, Картина Маслом
Подтверждаю.Санкт-Петербург.
Добавлю - спорткомплексы с бассейном-как-то легко обрастаешь знакомствами.
А на долго ли - решать Вам.
25.12.2014 15:34:25, Jela
во-первых - книжки. Во-вторых - люди. В третьих - хоть куда-то сходите, прогуляетесь. В четвертых - бесплатно.

Что, МААЛООО?
25.12.2014 10:06:08, Лось_Анджелес
а вот в тургеневской сегодня, например, кино показывают и выставка. и вообще там красиво и всякое разное интересное бывает. и тетки-библиотекарши вполне молоды и задорны 25.12.2014 10:02:41, Шерлок
Здравствуйте! Попробуйте начать делать то, чего вы никогда не делали. Ну или очень давно не делали. Ну просто вот набрасываю варианты:
Сейчас зима, отправляйтесь на каток. Там музыка и много людей.
Позвоните подругам, даже тем, с которыми давно не виделись. Пригласите в кафе, подарите игрушку новогоднюю.
Не ждите, что ВАС пригласят - приглашайте сами. Испеките пирог и позовите соседей.
Сыну предложите вместе с девушкой по окончании недели еще неделю провести у вас. Преодолейте охлаждение. Слушайте их истории, пейте вместе чай, сходите на выставку.
Съездите на гору в Сорочаны или еще куда-покататься.
Начните каждый день делать гимнастику, присоединитесь к какому-нибудь фитнес-сообществу
Позвоните в благотворительные фонды - им сейчас очень нужна помощь волонтеров развозить подарки для детей и стариков. Погуглите - Галчонок, Подари Жизнь, еще фонды. Вас там примут с радостью, они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
Не хотите никчемной жизни - заставьте себя встать. И жить.
Обнимаю вас!
25.12.2014 08:29:35, рац-зерно пароль забыла
Спасибо!
К сожалению, по разным причинам практически ни один пункт мне не подойдет. Но на добром слове спасибо!
25.12.2014 15:03:41, я, автор
Не овен
Можно пойти работать няней, можно взять ребенка из ДД, встретить НГ на площади, там людно и весело. Можно стать нужной тем кто нуждается в помощи для того, что бы помочь себе. 25.12.2014 08:23:34, Не овен
Здравствуйте! Если вас сократили, то вы можете встать на биржу труда, там пособие платят и переучивают на нужную специальность, какая требуется в городе. Заведите свой блог в ЖЖ, так хотя бы виртуально будет с кем пообщаться, чтоб не чувствовать себя совсем одиноко. Можно попытаться в какой-нибудь санаторий поехать, если еще финансы остались. Конечно, назад не вернешься, "одиночество в старости - расплата за эгоизм в молодости" (с), как бы кто ни спорил. Главное, искать хорошее в любой ситуации - оно всегда есть. Можете мне написать, если хотите. Поболтаем ))) 25.12.2014 07:02:37, водолейка_38
зачем блог, если автор уже тут? 25.12.2014 11:05:45, Шерлок
Вы знаете размер пособия по безработице? А на какие специальности переучивают, тоже знаете? 25.12.2014 08:45:18, Sofia
Учиться будет в компании людей - уже плюс для ищущего избавления от одиночества.
Про больше нуля уже ответили
25.12.2014 09:48:54, Etagerka
переучивают на те, на которые есть вакансии, т.е. спрос. если работа не ищется, стоит воспользоваться любыми вариантами. Нашей бывшей сотруднице биржа предложила работу - теперь она считает, что это работа её мечты :)) а поначалу тоже нос воротила. 25.12.2014 09:10:13, douceur
всяко больше нуля. 25.12.2014 09:06:28, мышка на сервере
Да я бы не сказала, что больше. Вы действительно знаете или предполагаете? 25.12.2014 10:11:48, Sofia
"Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2015 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей."

но можно пойти работать нянечкой в сад, уборщицей, просто няней, домработницей, всяко лучше, чем жаловаться на судьбинушку)
25.12.2014 11:01:24, Елена Сергеевна
пчела Майя
По моему няней или уборщицей работать не лучше. Вот уж лучше ничего не делать и сидеть одной, чем работать в детском саду. 25.12.2014 11:03:17, пчела Майя
Еще бы здоровье позволяло... А так да. 25.12.2014 15:05:10, я, автор
ну если финансы позволяют, то конечно. 25.12.2014 11:09:49, Елена Сергеевна
если пособие ЕСТЬ, то но больше нуля. 25.12.2014 10:13:48, мышка на сервере

Показано 207 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!