Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не совсем предновогоднее

Уважаемый модераторы, огромная просьба не переносить тему некоторое время.
У меня ип с 2012 года. 25 декабря будет первая в жизни налоговая проверка на Смольной в Москве. Как подготовиться?
Что нести на подарок перед НГ? Какие документы готовить? И еще два момента: первую проверку я пропустила,т.к. поздно получила письмо. Эта повторно назначила. И еще в этом году я сдала свою квартиру через это ип (хотя ип не для квартир).
Чего ждать, чего бояться? Спасибо!!!!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.12.2014 14:13:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В письме от налоговой должно быть указано, в связи с чем назначена проверка, из этого можно понять с какими документами надо приходить. Если не указано, значит проверка плановая, берите только платежки об уплате налогов и декларации (или балансы), остальное предоставите по запросу.
Новые коды добавляются через регистрирующий орган, межрайонную ИФНС №46 по городу Москве на Походном проезде.
Можем оказать вам помощь во внесении изменений в ЕГРИП, обращайтесь.
13.01.2015 02:08:36, Nata_M
и захватите конверт с почтовым штампом о предыдущем письме (если задержка по вине почты) или документы о том, что Вы не могли получить письмо своевременно (например, из-за отъезда) 22.12.2014 14:42:23, virus
Хорошо. А если не будет этого документа, оштрафуют? 22.12.2014 14:47:17, очень местная...
Не знаю. По идее, на почте должны были отметить дату вручения (если не просто в ящик бросили). Может, вы у любовника жили, и не узнали вовремя про письмо, имеете полное право 22.12.2014 14:50:18, virus
А не подскажете... новые коды оквэд регистрировать в 43 налоговой (главной) на Трикотажной или на той что на Смольной, водный стадион? 22.12.2014 16:21:32, очень местная...
В 46-й.
Я вообще не знаю, что за налоговая на Смольной - ваша районная?
22.12.2014 16:23:53, virus
Да! А так прописка и ип оформлено на Войковской. Спасибо! 22.12.2014 18:50:09, очень местная...
почитайте
[ссылка-1]
22.12.2014 14:37:44, virus
У нас с налогами все нормально? налоговый режим какой? Бухгалтерия более менее в порядке? 22.12.2014 14:35:43, *р*
6% усн. Нормально, вроде все платила. Годовую отчетность бухгалтер делала. Но за 2013 год они вроде потеряли 30 000 моих налогов ( велели принести платежки). Что-то я очень подозреваю, что это как раз те самые 30 000, что я платила в фонды и на этом основании не платила как те 6%. 22.12.2014 14:38:01, очень местная...
Вы в фонды платили ДО уплаты налогов? Это критический момент, только в этом случае можно вычесть из 6%. 22.12.2014 14:40:33, virus
Вроде бы до. Но скорее когда как. И так и так скорее всего. 22.12.2014 14:46:45, очень местная...
к этому могут прикопаться. Если хотите взносы в ПФ к вычету предоставлять - следите,чтобы они были уплачены ДО уплаты налога (я всегда плачу в самом конце квартала взносы в ПФ, а в следующем месяце при авансовом платеже вычитаю эту сумму).
Еще - дополнительный вид деятельности на сдачу квартиры не регистрировали? Это тоже нарушение. Если оплата наличными проходит, то лучше молчать. Если через банк, и там в качестве основания платежа указано, что за квартиру - могло всплыть.
22.12.2014 14:50:04, virus
А если квартиру сдала в сентября и еще не успела зарегистрировать новый вид деятельности? Ой как все сложно (( 22.12.2014 14:52:46, очень местная...
По закону сколько-то дней дается на регистрацию после начала новой деятельности (дней пять что-ли), так что просрочили, увы. Но мой вам совет - не выдавайте никакой лишней информации, отвечайте только на вопросы, не расплываясь по древу (помните - все сказанное может быть использовано против вас, и это не пустые слова). 22.12.2014 14:55:07, virus
Спасибо огромное. 22.12.2014 15:23:01, очень местная...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!